вопрос по ремонту и взаимозаменяемости люков с4-с5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Местный Аватар для Сергей17
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    439

    По умолчанию вопрос по ремонту и взаимозаменяемости люков с4-с5

    В машине с4 люк прозрачный,проблема с приводом и направляющими,раньше ходил,хрустел,вставал криво. и проваливался немного вниз( закрытый )на одну сторону. теперь только хруст и не ходит. Планирую ремонт. имею донора люк в сборе непрозрачный от с4
    и так же есть возможность пустить на донора люк прозрачный от с5 урилк

    Читал где-то что с4 прозрачный и непрозрачный чем то отличаются в механизмах. это так?

    может ли подойти люк от урлика? на вид такой же. ,если не целиком, то может направляйки какие от него подойдут или еще что то

    какие сложности могут возникнуть при ремонте?

    если у кого то есть описание ремонта пошагово,буду благодарен

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.10.2017
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    У тебя скорее всего стерлись троса, которые сам люк таскают. Вырабатываются в месте соприкосновении с шестерней привода люка. На концах тросов обжаты "полозья" из непонятного сплава аллюминия. Вытащи эти тросы и сравни эти полозья. Может и подойдут. Снимаешь обшивку люка, откручиваешь саму крышку люка, под ней будут длинные такие "крышки", закрывающие троса. Там вроде по четыре винта с каждой стороны. Потом уже можешь и тросы вытащить. Надеюсь понятно расписал)) Может сможешь чисто сам тросы переобжать как-нибудь. Хотя это будет сложно.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.10.2017
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Кстати как снять крышку со стеклянного люка я не знаю. Как-то смотрел у себя, но так и не понял. А ломать не стал))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top