Чипы для AAN - соотношение мощности и расхода - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141
  1. #61
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Та да МТМ охриненно злой чип, дает прибавку аж 34лошадки к 230 стоковым.Для лучшего ресурса нужно ставить СМС желательно с 3барным мапом и правленный,который очень бережно относится к мотору,особено к турбинке,заставляя ее работать на пределе ее возможностей.Да ,немцам было пофиг на ресурс машины за 100+штук тех еще денег,а прибалтам нужно труситься над тачкой стоимостью 2-3штуки евро.По поводу их бензина,на 98 с их заправки на нашей машине 2.2т снято 700+лошадок.По поводу медлительности эстонцев,самые быстрые моцики и тачки из Эстонии и в прошлом году на драге в Москве всех "отодрал" эстонец.Жгите дальше хлопцы!

  2. #62
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    1. Да, лучше 95 на стоковой чем 98 на мтм. Многие ездят, а многие и капиталят потом. Прошивка эта в первую очередь писалась не только под 98 бензин, но и под новые незабитые форсунки, новый непросевший бензонасос, новые оригинальные фильтры, новый непрослабленный регулятор давления, новые непоколотые датчики детонации. Запас дуракаустойчивости у неё меньше существенно. Для немца купившего новую эску в далеком 1992 году этот запас не был важен, на нынешних ушатанах он зачастую критичен.
    А что мне мешает проверить все эти компоненты, которые ты перечислил? Я вот не понимаю этого... Почему нельзя было сразу написать "если будешь ставить МТМ, сначала проверь это, это, это и это"?
    У тебя в каждом втором сообщении фразы-а как бы сделать чтоб она поменьше ела.
    Если почитать внимательно, тогда будет видно, что я не разу ничего не писал про сниженный расход. Только-что прочитал все свои сообщения. Чего нет, того нет.
    Написано: "который помимо повышения мощности ещё не увеличивает очень сильно расход."
    "Тоесть, меня абсолютно устраивает вариант, где при нормальной езде остается такойже расход как у меня сейчас есть."
    Может быть у меня совсем плохо с русским, но мне так кажется что я не пытаюсь УМЕНЬШИТЬ расход. Просто после опыта с прошивкой, где смесь очен сильно слишком богатая, хотелось узнать какая более сбалансирована.

    Я так понимаю этим является SMS. Но SMS ведь зделан под более большую турбину. Штатная ведь не додувает и из за этого на высоких оборотах будет всёравно очень богатая смесь. Правильно я понимаю?
    А как бы подольше продлить ресурс. А как бы чего не вышло с мотором.
    Опятже, где я это писал?
    Рецепт как все это сделать-катайся на стоке в полпедали, иногда давая полную нагрузку тысячь до 6 чтоб выжечь отложения из мотора. Будет долгий ресурс, экономичность, и скорее всего с мотором ничего не произойдет. Иногда бывает что даже просто чип добивает мотора-ветерана. Потому как +50 лс и 70-90 нм это серьёзная нагрузка.
    я конечно купил S6 потомучто хочу экономить... Для экономии у меня есть атмосферная японка 1.8.
    Это у меня отнють не первая машина. Я прекрасно понимаю, что чип ускорит смерть движка и турбы.
    Последний раз редактировалось prj; 29.04.2010 в 11:40.

  3. #63
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, но надо учитавать как ездят к примеру в Тарту и как в Москве и качество бенза(дальше писать не буду ). я тут с рук купил бенза с России толи 92 толи хз скатал в 2 раза быстрее чем 95 с лукоила ивангородского...
    С рук?
    Всем известно, что с рук у нас можно купить только 92-ой, который привезен из дешёвой заправки в России (не с лукойла) и потом ешё разведенный, про который тебе скажут, что он 98ой.

    Я не занимаюсь покупкой бензина с рук, это как игра в рулетку. Также не вижу как покупка бензина с рук чего-то говорит о качестве бензина в Эстонии.

    А вообще, Dip всё уже сказал на эту тему.
    Последний раз редактировалось prj; 29.04.2010 в 11:45.

  4. #64
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Так вроде Дима написал же что в до бустовой зоне расход особо не меняется у прошивок. А если придавливаешь педальку то и расход пропорционален приходу, т.е ускорению. Я себе СМС последнюю поставил от Аркадия. Доволен как слон. Расход около 18л в городском режиме и активной езде.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  5. #65
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Так вроде Дима написал же что в до бустовой зоне расход особо не меняется у прошивок. А если придавливаешь педальку то и расход пропорционален приходу, т.е ускорению. Я себе СМС последнюю поставил от Аркадия. Доволен как слон. Расход около 18л в городском режиме и активной езде.
    А у меня опыт что меняется. Ну возможно тогда нам одна совсем плохая прошивка попала...
    А насчёт давления педальки - абсолютно согласен. Просто если прошивка зделана на турбину, которая дует больше, тогда при более маленкой турбине смесь не такая будет всёравно... Ну или я что-то неправильно понял...

  6. #66
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    SMS 303 сделан под к24-7000.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    А что мне мешает проверить все эти компоненты, которые ты перечислил? Я вот не понимаю этого... Почему нельзя было сразу написать "если будешь ставить МТМ, сначала проверь это, это, это и это"?
    Если почитать внимательно, тогда будет видно, что я не разу ничего не писал про сниженный расход. Только-что прочитал все свои сообщения. Чего нет, того нет.
    Написано: "который помимо повышения мощности ещё не увеличивает очень сильно расход."
    "Тоесть, меня абсолютно устраивает вариант, где при нормальной езде остается такойже расход как у меня сейчас есть."
    Может быть у меня совсем плохо с русским, но мне так кажется что я не пытаюсь УМЕНЬШИТЬ расход. Просто после опыта с прошивкой, где смесь очен сильно слишком богатая, хотелось узнать какая более сбалансирована.

    Я так понимаю этим является SMS. Но SMS ведь зделан под более большую турбину. Штатная ведь не додувает и из за этого на высоких оборотах будет всёравно очень богатая смесь. Правильно я понимаю?
    Опятже, где я это писал?
    я конечно купил S6 потомучто хочу экономить... Для экономии у меня есть атмосферная японка 1.8.
    Это у меня отнють не первая машина. Я прекрасно понимаю, что чип ускорит смерть движка и турбы.
    По поводу жизни двигателя-ты написал в первом же сообщении.

    По поводу смса и большей турбы-да, он писан под несколько большую турбу (отсюда цифра 303). Но на штатной он ничего богатить не будет, ибо меньше наддув-меньше расход воздуха-мотроник льёт бенза по толпивной карте именно под этот расход воздуха. В частности по смске-как только не насиловли машины с нею, и вастгейт крутили и трехбарный мап ставили и углы двигали сильно-все равно по широкополоске смесь 12.5 под легким ускорением, 11.7 под средним, и плаво съезжает к 11.3-11.4 на полном дросселе. Лучше и не придумаешь. А вот мтм+3бармап сразу дали негатив в виде забеднения по широкополоске.

    Если нужен совсем злой чип так тут мтм не лидер ниразу-тогда нужно ставить ТК-в пике выдувает до 1.5+ на штатном мапе, валит, но и жрет прилично. Это можно сказать переосмысленный веттерауер. За турбу кстати особо не волнуйся-не один пример перед глазами, когда вот уже по 40-60 тысяч старая к24 трудится на пределе своей производитеьности-и все в порядке. Да и стоит она если что 100-150 евро, совсем не космос.

  8. #68
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    SMS 303 сделан под к24-7000.
    http://www.ableitet.no/modeller/S4S6/S4S6-ie.htm
    The Revo meaning the upgrade to a bigger turbo, new air-ways and a modified enginemanagement

    http://www.meckisforum.de/phpBB2/viewtopic.php?p=983723
    http://www.s2forum.com/forum/showthr...t=32460&page=2
    The normal revo has:

    EM
    Turbo
    ECU remapped
    Wheels and tires
    Suspension
    У нас была одна машина с 303 силами в паспорте, с нее сняли турбу и она была К26.
    Также 303 силы с штатной турбы это уже както не очень правдоподобно...

  9. #69
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    По поводу жизни двигателя-ты написал в первом же сообщении.
    Я немного плохо написал в первом посте. Я имел ввиду то, что я нехочу прошивку игнорируюшую датчик детонации. У нас с такими тоже сталкивались...
    По поводу смса и большей турбы-да, он писан под несколько большую турбу (отсюда цифра 303). Но на штатной он ничего богатить не будет, ибо меньше наддув-меньше расход воздуха-мотроник льёт бенза по толпивной карте именно под этот расход воздуха.
    О, спасибо.
    В частности по смске-как только не насиловли машины с нею, и вастгейт крутили и трехбарный мап ставили и углы двигали сильно-все равно по широкополоске смесь 12.5 под легким ускорением, 11.7 под средним, и плаво съезжает к 11.3-11.4 на полном дросселе. Лучше и не придумаешь.
    А вот мтм+3бармап сразу дали негатив в виде забеднения по широкополоске.
    А если без обмана мозга 3 бар мапом? Можно какието номера по МТМ?
    Если нужен совсем злой чип так тут мтм не лидер ниразу
    Не нужен пока, в том то и дело.
    Да и стоит она если что 100-150 евро, совсем не космос.
    Если у меня кончится турба, тогда я поставлю туда лучше например GT28RS...
    Лага будет поидее также мало, а вот сил больше.

  10. #70
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Ладно, лоханулся, пойду учить матчасть
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    А если без обмана мозга 3 бар мапом? Можно какието номера по МТМ?
    Насколько я помню, смесь там под полным бустом все норовила уйти в район 11.8. Это в общем то не смертельно, но понятное дело что устойчивости к глюкам у неё становится меньше. Отсюда и экономия бенза на новой машине. Вряд ли немцы, разрабатывавшие эту прошивку, думали что её станут лить на машины с пробегом 300к и выше.

  12. #72
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    http://www.ableitet.no/modeller/S4S6/S4S6-ie.htm

    http://www.meckisforum.de/phpBB2/viewtopic.php?p=983723
    http://www.s2forum.com/forum/showthr...t=32460&page=2

    У нас была одна машина с 303 силами в паспорте, с нее сняли турбу и она была К26.
    Также 303 силы с штатной турбы это уже както не очень правдоподобно...
    не выдаст 24 303 силы. 280-290 максимум.

  13. #73
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, смесь там под полным бустом все норовила уйти в район 11.8. Это в общем то не смертельно, но понятное дело что устойчивости к глюкам у неё становится меньше. Отсюда и экономия бенза на новой машине. Вряд ли немцы, разрабатывавшие эту прошивку, думали что её станут лить на машины с пробегом 300к и выше.
    Судя по износу салона моей машине ещё довольно далеко до 300 000.
    Но это не суть дела. Я проверю форсунки и бензонасос...
    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    не выдаст 24 303 силы. 280-290 максимум.
    Так это естественно что на 24 не выдаст. Я говорил про турбу К26. В эстонском ауди клубе был один человек с настоящей SMS Revo.

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Судя по износу салона моей машине ещё довольно далеко до 300 000.
    Но это не суть дела. Я проверю форсунки и бензонасос...
    Все так думают)
    Смотри главное чтоб нахаляву даденный чип был адекватным. Ибо сколько я видел халявных чипов в сети и у людей-все это было непонятное барахло с побитой контрольной суммой в лучшем случае, а в худшем-с совершенно дикими данными внутри.

  15. #75
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Все так думают)
    Смотри главное чтоб нахаляву даденный чип был адекватным. Ибо сколько я видел халявных чипов в сети и у людей-все это было непонятное барахло с побитой контрольной суммой в лучшем случае, а в худшем-с совершенно дикими данными внутри.
    Чип халявный только потому, что человек, который это делать будет, считает как и я, что за копированный чип брать 200 евро, это бред. Ну и плюс то, что мы знакомы.
    У него чип не из интернета скачан. Из интернета у меня и у самого есть с битой КС.

    А... и хотел ещё вырозить благодарность. Большое спасибо за полезную информацию.
    Последний раз редактировалось prj; 29.04.2010 в 17:32.

  16. #76
    Местный
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Подскажите, у меня VAG-ом определяется чип как "MTM 303" что это за чип никто не знает? Ставили до меня.
    AuDi_S4_AAN

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderass Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня VAG-ом определяется чип как "MTM 303" что это за чип никто не знает? Ставили до меня.
    Скорее SMS 303. Обычная смска видимо.

  18. #78
    Местный Аватар для Vitgok
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    У меня есть пзу веттерауера, думаю их поставить. Можно о них рассказать? Машина на автомате. Езжу в основном по городу. Более важным для меня является момент, а не максимальная скорость. Расход в 25л/100км не очень хочется иметь.

    Извиняюсь за писанину в чужой теме.
    Последний раз редактировалось Vitgok; 01.05.2010 в 04:04.

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitgok Посмотреть сообщение
    У меня есть пзу веттерауера, думаю их поставить. Можно о них рассказать? Машина на автомате. Езжу в основном по городу. Более важным для меня является момент, а не максимальная скорость. Расход в 25л/100км не очень хочется иметь.

    Извиняюсь за писанину в чужой теме.
    Ну так моментный чип, в пике дует до 1.5, жрать при активной езде 20 точно будет. Ну и автомат конечно убьётся раньше, потому как убивает его в первую очередь момент.

  20. #80
    Местный Аватар для Vitgok
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    Спасибо.
    Автомат только сделал, надеюсь быстро не сдохнет.
    20 у мну и так на стоке пьет.
    Если ваттерауэр не понравится залью другой или верну все в зад.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top