Чипы для AAN - соотношение мощности и расхода - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 141
  1. #41
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    +1000500 за Аркашу.Индивидуальный подход к откатке каждой машины.Без понтов и лишнего текста делает свою работу.Возможна отстройка под конкретные требования заказчика(в том числе и пониженный расход в добустовом,крейсерском режиме).
    К сожалению он единственный кто ещё не ответил мне. Подожду до понедельника.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    вот я я непонимаю,почему ты пишешь на "своём" на русском форуме не в личке ......
    напишу проще .... в "гостях" нехрен, на своём говорить ...
    Ты похоже не с той ноги встал. А вообще наверное понятно, когда живёш в окружении, где используется один язык...
    Я каждый день слышу 5-6 языков. Не всё понимаю, и честно говоря мне пофиг. Если мне что-то надо знать, то мне скажут.
    Давай договоримся, что когда у тебя в следущий раз будет приступ ксенофобии, ты напишешь мне об этом в личку, и мы разбёремся.
    Разведением такого флуда, оффтопа и безпредела ты себя не показываеш с хорошой стороны. И вообще, если я что-то делаю не так, то скажет мне об этом админ или модер.
    И теперь ещё раз прошу больше не флудить в моей теме. Из твоих всех постов кроме одной строки всё оффтоп.

    по теме тебе уже всё сказали .. что бедный МТМ ,вплоть до того ,что без прогрева на холодную не едет ...
    Если прочитаешь тему, то увидишь, что ещё кроме тебя этого мне в данной теме никто не писал. Ктото может подтвердить?
    Последний раз редактировалось prj; 25.04.2010 в 14:05.

  2. #42

    По умолчанию

    Можем тебе в живую настроить. Как тебе больше нравиться.

  3. #43
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Можем тебе в живую настроить. Как тебе больше нравиться.
    В живую наверное лучше всего, но я волнуюсь за стоимость.
    А где вы находитесь? В Риге?

  4. #44

    По умолчанию

    Практически в ней. Счас сам настройщик на гонках у нас сегодня драг на 201м Завтро после обеда сам можеш спросить у него что к чему, +37126447165 Артур.

  5. #45
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Практически в ней. Счас сам настройщик на гонках у нас сегодня драг на 201м Завтро после обеда сам можеш спросить у него что к чему, +37126447165 Артур.
    Ок, завтра позвоню, спасибо.

  6. #46
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    После того как прочитал эту тему, понял, что всётаки самое правильное для меня в данной момент, это МТМ.

    А если захочу больше то зделаю под капотом что-то похожое на РС2 и поеду настраиватся. Большое спасибо тем, кто делились информацией.
    Последний раз редактировалось prj; 25.04.2010 в 18:53.

  7. #47

    По умолчанию

    Кстати настроенная S4 2.2Т на 385 сил хавает 8-14.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    После того как прочитал эту тему, понял, что всётаки самое правильное для меня в данной момент, это МТМ.
    В мтме если честно особо нет ничего правильного. Кушает чуть меньше-да. Но в итоге дорого это может обойтись.

  9. #49
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Просто мне МТМ безплатно зделают...
    А настройка я боюсь будет очень много стоить.

    Бензин я всегда качественный 98-ой использую... МТМ даже с таким бензином делает слишком бедную смесь?

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Просто мне МТМ безплатно зделают...
    А настройка я боюсь будет очень много стоить.

    Бензин я всегда качественный 98-ой использую... МТМ даже с таким бензином делает слишком бедную смесь?
    Там суть в том что просто топливная карта довольно здорово поджата, 98 конечно поможет избежать детонации, но из за обеднения температура в камере сгорания все равно будет высоковата.

    ЗЫ Если на счету каждые 100 евро, и денег вкладывать нет возможности, то лучше даже и не становиться на путь тюнинга. Мотор старый, нагрузки даже от чипа вырастут-все может произойти.

  11. #51
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    это точно. Тут новые въебывают на тюнячих прошивках. Чего уж говорить про старые моторы

  12. #52
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Там суть в том что просто топливная карта довольно здорово поджата, 98 конечно поможет избежать детонации, но из за обеднения температура в камере сгорания все равно будет высоковата.
    Ведь в России вообще на 95-ом гоняют многие эти машины и ничего не случается. Неужели с этой прошивкой настолько бедная смесь, что даже если лить толко качественный 98-ой (под который она скорее всего и зделана), то будет хуже чем лить 95-й на стоковой?

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    ЗЫ Если на счету каждые 100 евро, и денег вкладывать нет возможности, то лучше даже и не становиться на путь тюнинга. Мотор старый, нагрузки даже от чипа вырастут-все может произойти.
    У нас говорят на нашем языке "Кто копейку не подберет, у того рубля не будет". Хотел написать сюда длинный комментарий, но скажу только то, что твоя оценка моего финансого состояния абсолютно неправильна и вообше не вижу как она относится к данной ситуации.
    Если что-то случится с мотором то у меня нет не малейшeй проблемы с покупкой другого, но это не значит что я хочу его угробить.
    Последний раз редактировалось prj; 28.04.2010 в 20:44.

  13. #53
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    prj, он сказал "Если", а не констатировал факт. А человек этот знает толк в чипах.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Ведь в России вообще на 95-ом гоняют многие эти машины и ничего не случается. Неужели с этой прошивкой настолько бедная смесь, что даже если лить толко качественный 98-ой (под который она скорее всего и зделана), то будет хуже чем лить 95-й на стоковой?


    У нас говорят на нашем языке "Кто копейку не подберет, у того рубля не будет". Хотел написать сюда длинный комментарий, но скажу только то, что твоя оценка моего финансого состояния абсолютно неправильна и вообше не вижу как она относится к данной ситуации.
    Если что-то случится с мотором то у меня нет не малейшeй проблемы с покупкой другого, но это не значит что я хочу его угробить.
    1. Да, лучше 95 на стоковой чем 98 на мтм. Многие ездят, а многие и капиталят потом. Прошивка эта в первую очередь писалась не только под 98 бензин, но и под новые незабитые форсунки, новый непросевший бензонасос, новые оригинальные фильтры, новый непрослабленный регулятор давления, новые непоколотые датчики детонации. Запас дуракаустойчивости у неё меньше существенно. Для немца купившего новую эску в далеком 1992 году этот запас не был важен, на нынешних ушатанах он зачастую критичен.

    2. У нас на нашем языке говорят-"Не хочешь срать-не мучай жопу" (пардон но как нельзя в тему). У тебя в каждом втором сообщении фразы-а как бы сделать чтоб она поменьше ела. А как бы подольше продлить ресурс. А как бы чего не вышло с мотором. Рецепт как все это сделать-катайся на стоке в полпедали, иногда давая полную нагрузку тысячь до 6 чтоб выжечь отложения из мотора. Будет долгий ресурс, экономичность, и скорее всего с мотором ничего не произойдет. Иногда бывает что даже просто чип добивает мотора-ветерана. Потому как +50 лс и 70-90 нм это серьёзная нагрузка.

  15. #55
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    У нас на нашем языке говорят-"Не хочешь срать-не мучай жопу" (пардон но как нельзя в тему). У тебя в каждом втором сообщении фразы-а как бы сделать чтоб она поменьше ела. А как бы подольше продлить ресурс. А как бы чего не вышло с мотором. Рецепт как все это сделать-катайся на стоке в полпедали, иногда давая полную нагрузку тысячь до 6 чтоб выжечь отложения из мотора. Будет долгий ресурс, экономичность, и скорее всего с мотором ничего не произойдет. Иногда бывает что даже просто чип добивает мотора-ветерана. Потому как +50 лс и 70-90 нм это серьёзная нагрузка.
    Абсолютно согласен с каждым словом. Автору топика есть смысл прислушаться к совету Аркадия и не спешить с решениями.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с каждым словом. Автору топика есть смысл прислушаться к совету Аркадия и не спешить с решениями.


    ОФФ-Ривьерка то продалась?

  17. #57
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение


    ОФФ-Ривьерка то продалась?
    Пока нет, все как обычно - слишком много просто "интересующихся", но как до дела, так в кусты. Устал уже впустую машину показывать...

    А насчет чипов автору действительно надо призадуматься, чтобы потом не было мучительно больно

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Пока нет, все как обычно - слишком много просто "интересующихся", но как до дела, так в кусты. Устал уже впустую машину показывать...

    А насчет чипов автору действительно надо призадуматься, чтобы потом не было мучительно больно
    О, ну это готовься, праздношатающихся будет много. У меня то опыт продаж имеется я таких уже как правило научился по телефону отфильтровывать. А учитывая специфику Ривьеры-тебя ещё наверное и гости столицы с гор одолевают.

    Чип-да, просто доводилось уже людей отговаривать от чипов-потом звонили и спасибо говорили).

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    1. Да, лучше 95 на стоковой чем 98 на мтм. Многие ездят, а многие и капиталят потом. Прошивка эта в первую очередь писалась не только под 98 бензин, но и под новые незабитые форсунки, новый непросевший бензонасос, новые оригинальные фильтры, новый непрослабленный регулятор давления, новые непоколотые датчики детонации. Запас дуракаустойчивости у неё меньше существенно. Для немца купившего новую эску в далеком 1992 году этот запас не был важен, на нынешних ушатанах он зачастую критичен.

    2. У нас на нашем языке говорят-"Не хочешь срать-не мучай жопу" (пардон но как нельзя в тему). У тебя в каждом втором сообщении фразы-а как бы сделать чтоб она поменьше ела. А как бы подольше продлить ресурс. А как бы чего не вышло с мотором. Рецепт как все это сделать-катайся на стоке в полпедали, иногда давая полную нагрузку тысячь до 6 чтоб выжечь отложения из мотора. Будет долгий ресурс, экономичность, и скорее всего с мотором ничего не произойдет. Иногда бывает что даже просто чип добивает мотора-ветерана. Потому как +50 лс и 70-90 нм это серьёзная нагрузка.
    Полностью согласен, но надо учитавать как ездят к примеру в Тарту и как в Москве и качество бенза(дальше писать не буду ). я тут с рук купил бенза с России толи 92 толи хз скатал в 2 раза быстрее чем 95 с лукоила ивангородского...

  20. #60
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    но надо учитавать как ездят к примеру в Тарту

    Ну да, конечно Эстония...
    Ничего личного, без обид, но анекдотов много всразу вспомнилось про Эстонию )))))))))


    Гонщик "Формулы-1" Мика Хаккиннен - позор финской нации!!!


    Прибалтика. Отец и два сына на рыбалке. Час проходит - ни одной поклевки. Младший сын:
    - Что-тто неэ клююет!
    Еще через час - старший сын:
    - Да, что-тто неэ клююет!!!
    Еще через час отец:
    - До х%я пи$диттэ, вот и не клююетт!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top