И снова МАП - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38
  1. #21
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Короче, забаню ка я себя на часика 3-4 за флуд не по теме заодно по делам съездю и поужинаю

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    жигулятина, десятка Rover - зубило
    но оно свои функции выполняет мощных компов мне на работе хватает, да и дома стационарный есь. А ноут - в сортир сходить без отрыва от форума, к машине сходить и т.п. Вот только батарейка померает

  3. #23

    По умолчанию

    2 Pavlenty: а где почитать шедевр? =)))
    2 LehaNAH: ..да я тоже без фанатизма, так прикололся
    Последний раз редактировалось dipspb; 27.07.2007 в 01:54.
    С уважением, Дмитрий

  4. #24
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    2 Pavlenty: а где почитать шедевр? =)))
    2 LehaNAH: ..да я тоже без фанатизма, так прикололся
    какой шедевр? ты об чем?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    ты круче Яна выступаешь с его катанами кинжалами и топорами в применимости к кольцу и ралли
    ..вот об этом

    По поводу акселерометра в винте.. Хм.. А у него разрешения хватит? Он не расчитан на грубое определение ситуации "ахтунг/неахтунг"? А сколько у него осей? Часом не одна поперечная (отн. плоскости винта)?
    Последний раз редактировалось dipspb; 27.07.2007 в 10:51.
    С уважением, Дмитрий

  6. #26
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    ..вот об этом

    По поводу акселерометра в винте.. Хм.. А у него разрешения хватит? Он не расчитан на грубое определение ситуации "ахтунг/неахтунг"? А сколько у него осей? Часом не одна поперечная (отн. плоскости винта)?
    нет вижу рельно три в их проге натройки. шатаешь в 3х разных направлениях - и видно что разные оси работают.. да сам то датчик копеечный.
    покидал щас ноут работает.
    но вот наскока там макс у датчика надо посмотреть положив ноут в машну и затормозив.

  7. #27

    По умолчанию

    я думаю там с запасом хватит на машину - он наверняка удары в логи пишет на винте IMHO. API есть какой нибудь к нему?

    Я правильно понимаю, что достаточно мне вставить такой винт в любой ноут и мне будет доступно то-же самое?
    С уважением, Дмитрий

  8. #28
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    я думаю там с запасом хватит на машину - он наверняка удары в логи пишет на винте IMHO. API есть какой нибудь к нему?

    Я правильно понимаю, что достаточно мне вставить такой винт в любой ноут и мне будет доступно то-же самое?
    сейчас я пока без понятия. знаю что внешняя прога данные получает с датчиков. значит докопаца можно... конечно же никаких апи никто для этого не выдавал

  9. #29
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от killy Посмотреть сообщение
    Ваг стал писать ошибку по датчику давления во впускном коллекторе. Я так понимай, пришло время его менять.
    Нашел в питере датчик на 3 бара. это и есть МАП? MPXH6300AC6U
    Есть ли какие-то проблемы при его замене и на что можно еще нарваться?
    С позволения автора темы не буду заводить новую.
    Так вот:
    1) Слышал тут недавно, что моторолловский датчик на 3 бара не так хорош как родной"БОШевский". Вроде обчитывает давление не так и грубее инфу выдает в итоге...
    Мнения гуру? Это действительно так? Насколько он "грубее" штатного? Чем это чревато?
    2) Если взять родной МАП на 2,5 бара(который остается у каждого перешедшего на 3 барный) запитать его через тройник и подсоединить к нему стрелочный вольтметр(поменяв шкалу) насколько точный получиться манометр? Или опять будет температура на луне?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    С позволения автора темы не буду заводить новую.
    Так вот:
    1) Слышал тут недавно, что моторолловский датчик на 3 бара не так хорош как родной"БОШевский". Вроде обчитывает давление не так и грубее инфу выдает в итоге...
    Мнения гуру? Это действительно так? Насколько он "грубее" штатного? Чем это чревато?
    2) Если взять родной МАП на 2,5 бара(который остается у каждого перешедшего на 3 барный) запитать его через тройник и подсоединить к нему стрелочный вольтметр(поменяв шкалу) насколько точный получиться манометр? Или опять будет температура на луне?
    1. фигня, у них функция линейна у всех
    2. да так по сути все приборы и работают, только тебе надо будет шкалу откалибровать, а вообще открой даташит там все написано

  11. #31
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    С позволения автора темы не буду заводить новую.
    Так вот:
    1) Слышал тут недавно, что моторолловский датчик на 3 бара не так хорош как родной"БОШевский". Вроде обчитывает давление не так и грубее инфу выдает в итоге...
    Мнения гуру? Это действительно так? Насколько он "грубее" штатного? Чем это чревато?
    2) Если взять родной МАП на 2,5 бара(который остается у каждого перешедшего на 3 барный) запитать его через тройник и подсоединить к нему стрелочный вольтметр(поменяв шкалу) насколько точный получиться манометр? Или опять будет температура на луне?
    1. Высоцкий оч хорошую песенку про слухи спел
    откуда ты вечно такую инфу берешь..
    2. получится обычный электронный манометр. но простейший без функций памяти варнингов и прочего.

  12. #32
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    1. Высоцкий оч хорошую песенку про слухи спел
    откуда ты вечно такую инфу берешь..
    2. получится обычный электронный манометр. но простейший без функций памяти варнингов и прочего.
    1. То есть точность не хуже чем у родного? Просто да или нет.
    2. Тогда почему штатная приборка кажет Т на луне??? Разве цифровой показометр на панели работает не по такому же принципу?

  13. #33
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    1. То есть точность не хуже чем у родного? Просто да или нет.
    2. Тогда почему штатная приборка кажет Т на луне??? Разве цифровой показометр на панели работает не по такому же принципу?
    1. да, не хуже
    2. потому что в штатной приборке сделана задержка частота обновления 2 герца. чтобы просто не пугать юзера бегающими цифрами

  14. #34
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    1. да, не хуже
    2. потому что в штатной приборке сделана задержка частота обновления 2 герца. чтобы просто не пугать юзера бегающими цифрами
    1. спс
    2. спс

  15. #35
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    2а. она не кажет Т на луне. если все исправно она кажет то что надо.. но не в состоянии отработать пики. например на первой передаче просто неуспевает.

    я кстати проверял очень просто . надел на мозг трубочкуи с тройником и манометром и вдувал туда большим шприцом или насосом от велика не помню и смотрел на манометр и приборку все отлично было

  16. #36

    По умолчанию

    кстати зачетная идея с насосом от велика, надо трубку во впуск и пасажиру качать на ходу, можно турбу не пакупать ))

  17. #37
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy_S6 Посмотреть сообщение
    кстати зачетная идея с насосом от велика, надо трубку во впуск и пасажиру качать на ходу, можно турбу не пакупать ))
    да лан че мучать пассажира
    пицот компрессоров для подкачки шин катунь в багажнике спасут

  18. #38

    Смех

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    да лан че мучать пассажира
    пицот компрессоров для подкачки шин катунь в багажнике спасут
    интересно, что предложиь вместо закиси? может горох, для метана ))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top