ЕКБ - 90 2.3 Атмо Кваттро Инварь инсайд - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. #21
    Местный Аватар для NailTimVideo
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Движемся далее.

    Обжал в рвд шланги, сами обжимщики обещали 20 бар давки в запасе. У меня на КЕ-3 Джетронике было 6, на Январе будет рабочие 3 бара. Цена вопроса - 150 рублей за 1 конец, что сравнимо с хомутами, как у многих колхозников, как я. Но разница как бы налицо.


    Наконец-то перехватил у знакомого раллиста в Озёрске приспособу чтобы гнуть трубки.
    3 трубки испоганил, 4ая получилась норм.
    Изначально хотел использовать короткие трубки от Chevy Niva, но они с завода изогнуты с косяком, их даже инструментом не исправить. Пришлось юзать от переднеприводных.
    То то лежит выше - то как она в магазе продается.
    Ну а моя выпрямлена и кое где подогнута чуть даже больше.
    Надеюсь что во впускной коллектор не будет упираться, и не придется в обход этого самого коллектора делать.

    Также отец помог с деталюшкой для внешнего РХХ.
    Ведь я оставляю родной дроссель, опять же в отличие от большинства желающих внедрить Январь на 5 котлов. А это значит, что РХХ будет где-то крепиться...
    Регулятор сам по себе еще не придумал какой поставлю, есть от Логана с шляпой 12.5мм и есть от Нивы 10.5мм. Пока склоняюсь к варианту от логана.
    Собственно он же на фото:


    Ну и просто фото собранного барахла, не всё конечно, но тем не менее.
    Кстати решил, что фильтр поставлю от Honda Integra DC2, ибо он занимает чуть меньше места и имеет два очевидных плюса:
    - есть изгиб, с ним удобно располагать в подкапотке
    - есть формовка и резиновый уплотнитель чтобы сделать отгородку а-ля короба с холодным впуском.


    У меня начались выходные, надеюсь собрать и завести сегодня-завтра уже.
    И если повезет - сгонять в Челябинск к настройщику и откатать прошивку под моё колхозное добро.
    Audi 90 2.3 Quattro '91 Special Edition 292/700

  2. #22
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    рхх будет достаточно любого вазовского, и у рено рхх другая распиновка, так же рено рхх не прикрутится в место рхх ваз
    Последний раз редактировалось toluk; 27.09.2019 в 11:14.

  3. #23
    Местный Аватар для NailTimVideo
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    рхх будет достаточно любого вазовского, и у рено рхх другая распиновка, так же рено рхх не прикрутится в место рхх ваз
    Перепиновать не проблема, 4 контакта всего.
    В выточенный адаптер сел ровно как нивовский. Разница в размере носа, 10,5 против 12,5. А количество шагов рхх правится программно. В общем до настройки можно и на нивовском поездить, а там посмотрим, но я бы реношный вкинул таки.
    Последний раз редактировалось NailTimVideo; 27.09.2019 в 11:26.
    Audi 90 2.3 Quattro '91 Special Edition 292/700

  4. #24
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    говняный оригнальный тазовский шланг работает 20лет и потом я го снимаю с гнилой машины и он работает дальше, гейтс по номеру что ты написал для машин с карбюраторами без давления, дриснет и ты загоришься, неоднократно использовал, машины начинали гореть через недельку - две, так что разбирай обратно и ставь тефлон, продавец в магазине не знает о чем говорит

  5. #25
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    у рено рхх одно крепежное отверстие не совпадает, расположено дальше от центра рхх

  6. #26
    Местный Аватар для NailTimVideo
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    у рено рхх одно крепежное отверстие не совпадает, расположено дальше от центра рхх
    На фото рено рхх, встал ровно четенько как надо в выточенную деталь. У него оба отверстия на чуть большем диаметре, чем нива рхх.
    Насчет шлангов - первый раз пока слышу, что 3225 является шлангом для карбов.
    Пошел погуглю.
    Audi 90 2.3 Quattro '91 Special Edition 292/700

  7. #27
    Местный Аватар для NailTimVideo
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    говняный оригнальный тазовский шланг работает 20лет и потом я го снимаю с гнилой машины и он работает дальше, гейтс по номеру что ты написал для машин с карбюраторами без давления, дриснет и ты загоришься, неоднократно использовал, машины начинали гореть через недельку - две, так что разбирай обратно и ставь тефлон, продавец в магазине не знает о чем говорит
    я проследовал на сайт Gates и по 3225 следующая информация:

    This small-diameter multi-purpose hose is designed for fuel circuits (leaded and unleaded petrol, diesel). Recommended for clamped hose applications on all fuel systems, including fuel injection systems.

    Key Features and Benefits:

    • Cover resists heat, oil, ozone and weathering with spiral textile reinforment
    • Tube has been upgraded to meet changes in fuel characteristics and resists heat and oil
    • Working pressure up to 1 MPa (10 kg/cm²)

    Так вот 1 мегапаскаль это 10 бар.
    Насос джедая даёт 6 бар.
    рабочий регулятор оставляет 3 бара, что в переводе на мегапаскали даст 0,3.

    Могу лишь предположить что твой Gates был неоригинальным.
    Ибо то место, где я его брал - один из топовых магазов ЕКБ по тюнячкам, там берут шланги многие спортсмены, и если бы был такой фидбек с аозгоранием - давно бы уже это было известно.


    Tube has been upgraded to meet changes in fuel characteristics and resists heat and oil• Working pressure up to 1 MPa (10 kg/cm²)
    Последний раз редактировалось NailTimVideo; 27.09.2019 в 11:51.
    Audi 90 2.3 Quattro '91 Special Edition 292/700

  8. #28
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    это понятно, газель на которую я ставил январь и бак от инжекторной газели обоссалась бензином через неделю, с такими шлангами, пришлось ставить 20ти летние говняные, хорошо потекло не на выхлоп, гейтс этот можно просто руками на две части порвать если он полежит гесколько дней в бензине, написано что хлроший шланг, замени на тефлон мой тебе совет

  9. #29
    Местный Аватар для NailTimVideo
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    это понятно, газель на которую я ставил январь и бак от инжекторной газели обоссалась бензином через неделю, с такими шлангами, пришлось ставить 20ти летние говняные, хорошо потекло не на выхлоп, гейтс этот можно просто руками на две части порвать если он полежит гесколько дней в бензине, написано что хлроший шланг, замени на тефлон мой тебе совет
    Ок, это можно, просто позже. Мне хотя бы завестись.
    В те выходные я не закончил сборку, так что шланги всю неделю и даже чуть больше если честно, стояли с бензином внутри, я сегодня махну рампу и если будет хоть намёк - махну и шланги.
    Но мне кажется ничего за неделю с ними не случилось если честно.
    Да и отец бы сказал, если б в гараже пахло бензом от протечки.
    Audi 90 2.3 Quattro '91 Special Edition 292/700

  10. #30
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    дело в том что нельзя купить шланг лучше этого гейтса спорт машина едет 10минут в год на карбе, товарищ одел их когда ставил 16v мотор в 2108, поссало до того как успел выехать

  11. #31
    Местный Аватар для NailTimVideo
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    дело в том что нельзя купить шланг лучше этого гейтса спорт машина едет 10минут в год на карбе, товарищ одел их когда ставил 16v мотор в 2108, поссало до того как успел выехать
    Аналогично стоит раллийка у ребят, на этих Gates собрано топливо, 8клоп на брагинской буханке и валу, каркас еще из совка, уже не проходной по нынешним меркам, дают пару тройку раз в сезон просраться, однако ни единой течи.
    Всё таки кажется мне зависит от того орига или нет. Либо как долго лежал, по типу того, как и покрыхи.
    В общем сегодня посмотрю, отпишусь че с моими.
    Audi 90 2.3 Quattro '91 Special Edition 292/700

  12. #32
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    если нет изгиба они ссут не сразу, потом просто отламывается около хомута, сам всё увидишь, я занимаюсь автозапчастями и привозил себе сам их)) думал подъебка в магазине)

  13. #33
    Местный Аватар для NailTimVideo
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    если нет изгиба они ссут не сразу, потом просто отламывается около хомута, сам всё увидишь, я занимаюсь автозапчастями и привозил себе сам их)) думал подъебка в магазине)
    Покрутил посгибал - ниче с ними не произошло.
    Снимал рампу - бенз вылился, то есть неделю с бензом внутри - вполне ок.

    Теперь к нашим баранам. Собственно застрял я на этапе опрессовки топливной системы.
    Рампу переделал сегодня, ибо старая стала ссать из под сварки. Не из под форс, регулятора или фитингов. ИЗ ПОД СВАРКИ АЛЮМИНИЯ!
    Теперь рампа целиковая, без сварки. Все фитинги на резьбе.
    Получилось даже красивей первой моей поделки.
    Общий вид:

    Сторона подачи:

    Сторона обратки под РДТ:
    Audi 90 2.3 Quattro '91 Special Edition 292/700

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Переходи на 7а с дроселями и валам, не трать деньги и время на NG, он не поедет как хонды.

  15. #35
    Местный Аватар для tema110
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Форсунки какие ставить планируешь?

  16. #36
    Местный Аватар для NailTimVideo
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tema110 Посмотреть сообщение
    Форсунки какие ставить планируешь?
    Да по стандартной схеме - Bosch 107ые, что 192куба.
    Audi 90 2.3 Quattro '91 Special Edition 292/700

  17. #37
    Местный Аватар для NailTimVideo
    Регистрация
    12.06.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Переходи на 7а с дроселями и валам, не трать деньги и время на NG, он не поедет как хонды.
    Принципиальная позиция - родной мотор, ровные документы.
    Да и дросселя я бы хотел собрать именно на 10V.
    Ну а пока просто взбодрить машину впрыском, настроить и откатать зимние соревы 2019-2020.
    Audi 90 2.3 Quattro '91 Special Edition 292/700

  18. #38
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NailTimVideo Посмотреть сообщение
    Покрутил посгибал - ниче с ними не произошло.
    Снимал рампу - бенз вылился, то есть неделю с бензом внутри - вполне ок.

    Теперь к нашим баранам. Собственно застрял я на этапе опрессовки топливной системы.
    Рампу переделал сегодня, ибо старая стала ссать из под сварки. Не из под форс, регулятора или фитингов. ИЗ ПОД СВАРКИ АЛЮМИНИЯ!
    Теперь рампа целиковая, без сварки. Все фитинги на резьбе.
    Получилось даже красивей первой моей поделки.
    Общий вид:

    Сторона подачи:

    Сторона обратки под РДТ:
    некоторые вазовские рампы имеют в своеммматериале вкрапления чего то, при сварке оно кипит и обоазуются поры, по этому теперь я делаю рампы из нержи, а топливо в трубках не было под давлением, на карбовой машине они работают..

  19. #39
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    я часто работаю с топливными системами и не нашел в продаже ничего подходящего, или оригинал трубки или срезать с машин которые в разборе..

  20. #40
    Местный Аватар для tema110
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NailTimVideo Посмотреть сообщение
    Да по стандартной схеме - Bosch 107ые, что 192куба.
    Другу когда на 2.3 январь вкорячили настройщик сказал что зря поставили, нужно было меньше кубатуру ставить

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top