Ищу совета по вылету дисков
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию Ищу совета по вылету дисков

    Всем доброго времени суток! Прошу совета,мнений(желательно правильных)))..,по поводу вылета диска колеса(ET). На моей эске (S6,45 кузов,сарай 1996 года.) стоят диски 7*16, 5*112, ЕТ 35. Шины 225/50/16. Подозрительно часто (раз в 15 тыс.км.) меняю подшипник ступичный и рулевые наконечники(понимаю,что есть Лемфёрдер и Феби,например или китайские).Но с китайскими не связываюсь и поставщик один - надёжный.В,общем,есть подозрения,что вылет диска как то к этому может быть причастен. Может ЕТ 35 это маловато и нужен ЕТ 45? Подскажите,пожалуйста...
    Последний раз редактировалось Алекс 3; 28.07.2019 в 19:10.

  2. #2

    По умолчанию

    Если ступица или цапфа кривые , будешь менять независимо от вылета дисков.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Спасибо! НО ...допускаю такой вариант на одной стороне...а не на двух сразу ,да и задние развальные рычаги тоже часто меняю. Эска такая у меня вторая - на первой другой вылет был у дисков и ходовка не так "сыпалась"...Здесь же менял всё в передней подвеске - ходовку имею в виду...но именно наконечники долго не выдерживают..И всё же такой вылет это норм? По каталогу там 45 должен быть вроде. 7 J X 16H2 ET45 5/112..
    Последний раз редактировалось Алекс 3; 28.07.2019 в 23:43.

  4. #4
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    эсочный диск на 16" это
    8 JX16H2 ET40
    5/112
    4 AAN
    7,5JX16H2 ET37 4 AAN,AEC

    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx...SubId=C4900239

    По каталогу там 45 должен быть вроде. 7 J X 16H2 ET45 5/112..
    это для "обычных" А6-А100



    подшипник ступицы прессуется в кулак по наружнему диаметру ?

    да и задние развальные рычаги тоже часто меняю
    а они по моим наблюдениям вообще у всех фирм говенного качества стали..

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Благодарю за ответ! Вроде этот же каталог в "Экзисте" смотрел,но не углядел ))) Мои диски всё таки лучше заменить? По поводу подшипника не совсем понял. Знаю только,что они перёд-зад одинаковые и немного конусом - соответственно "пихать" меньшей стороной внутрь...если ничего не путаю. И входит подшипник в передний кулак "заподлицо", упираясь в противоположную стенку ступицы под прессом. Про качество запчастей - плАчу вместе со всеми...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Он имеет ввиду что вдавливать прессом можно только в наружную обойму подшипника.
    Вообщем всё написали выше, скорее что-то плохо делаете.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Теперь понял... Обижаете,ребята....это ж азы замены подшипников...
    Последний раз редактировалось Алекс 3; 29.07.2019 в 15:31.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 3 Посмотреть сообщение
    Теперь понял... Обижаете,ребята....это ж азы замены подшипников...
    Какие подшипники? Перед или зад?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Что имеется в виду? Мне просто нужно мнение о размере диска...можно ли на таких ездить без последствий повышенной нагрузки на подвеску или всё же поменять на чисто эсочные размеры?
    Последний раз редактировалось Алекс 3; 30.07.2019 в 09:33.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 3 Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду? Мне просто нужно мнение о размере диска...можно ли на таких ездить без последствий повышенной нагрузки на подвеску или всё же поменять на чисто эсочные размеры?
    Подшипники часто меняешь какие?
    С наконечниками отдельная тема
    С рычагами отдельная

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Подшипники SKF по кругу - меняю перед примерно каждые 15-17 тыс. Наконечники рулевые "лемфёрдер" каждые 10-15 тыс. , а задние рычаги меняются ещё чаще. Аммортизаторы перед Боже, зад Коняки.

  12. #12
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    у меня трое эсочников ездят ещё и с расширителями колеи 15мм ..и особых проблем с подшипниками не наблюдается...
    на RSках оригинальный вылет меньше на 20мм,а подшипники всё те же ..дело скорее в качестве подшипников
    skf и меня уже не раз подъёбывал ... лучше FAG брать .... наверное
    рулевые наконечники RTS вроде ходят

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 3 Посмотреть сообщение
    Подшипники SKF по кругу - меняю перед примерно каждые 15-17 тыс. Наконечники рулевые "лемфёрдер" каждые 10-15 тыс. , а задние рычаги меняются ещё чаще. Аммортизаторы перед Боже, зад Коняки.
    Ну как бы вылет влияет. Но не такая маленькая разница и так много.
    Скорее всего с дерибасовской топ бренды.
    Попробуй бренды поменять, они уже давно не синоним качества.
    Ну и не известно как меняете и че за колеса резина
    Последний раз редактировалось Slesr; 30.07.2019 в 14:46.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 3 Посмотреть сообщение
    Подшипники SKF по кругу - меняю перед примерно каждые 15-17 тыс. Наконечники рулевые "лемфёрдер" каждые 10-15 тыс. , а задние рычаги меняются ещё чаще. Аммортизаторы перед Боже, зад Коняки.

    тебе наврено в коробчки от брнеда кладут китай.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Благодарю! Просто мысли уже разбегаются...в чём причина может быть. По запцацкам согласен - качества нет почти - думаю в них и есть основная проблема. Поставщиков у меня несколько было. Сначала по "наводке" Рубена Сергеевича (тут многие его знают,либо точно слышали) - да и у него самого складик был, когда к нему первый раз приехал на первой своей s4 ещё в 2007 году... Потом Стас, Михасик и компани с S-гаража))) (отдельное спасибо этим парням и здоровья!) ...далее потихоньку в Экзист(там да,было разное в коробочках и Китай - не самый хреновый вариант ещё,потому что Китай Китаю рознь был), ну а потом уже "ZZAP"...на просторах которого познакомился с одной фирмой,у неё и закупаюсь больше 7 лет уже... Косяков по качеству к ним никогда не было. Конкретно касаясь подшипников SKF.. Брал их в разных местах. Да,согласен FAG - это оригинал,но его давно ,по моему,с производства сняли,хотя попадаются иногда..Но срок хранения таких подшипников,если память не изменяет,не более 5 лет и это при условии правильного хранения. Попадался мне один такой FAG 7 летний по очень соблазнительной цене - недолго проездил...В них смазка разлагается со временем,точнее вода выделяется из неё и образуются капельки,а это не гуд для железа - отсюда ржавчина...и недолговечность подшипника,а они закрытые. RTS ни разу не ставил...может стоит... Резина 225/50/16 "KUMHO". Благодарю всех за советы,замечания!!! Вывод сделал для себя - оставить свои диски и "переключиться" на качество запчастей...
    Последний раз редактировалось Алекс 3; 30.07.2019 в 16:33.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Ну и правильную установку сборку не кто не отменял.
    И всё должно быть ровно. Колёса, ступицы, резина

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Сборку "S-гараж" делает, лапти новые.. Балансирую два раза в год...Весна-осень..

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 3 Посмотреть сообщение
    Сборку "S-гараж" делает, лапти новые.. Балансирую два раза в год...Весна-осень..
    Ну как бы судя по описанию не совсем догоняшь.
    Ржавая смазка это не капельки из масла а машина стоит чаще чем валит или каких-то защитных пыльников нет и лужи прямо льют. Подшипники в наружную задавить ступицу уже обязательно во внутренюю задние не совецкими способами а правильно. Подвеску на 4стоечном затягивать.
    Колеса пох какие но они ровные должны быть а не балансированые. Короче S не S не важно важно чтоб они понимали что делают.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Мною написано,что подшипники при продаже уже могут быть ржавые,потому что старый год выпуска и этого не заметишь,пока его не вскроешь,а не на моей машине они ржавеют,потому что я не езжу - читай внимательно. А "S-гараж" - уважаемые всеми почти эсочниками люди ,потому как годами наработанный опыт имеют и уж подшипники они точно умеют ставить.Колёса новые....значит ровные,что и проверено при их установке при покупке и балансировке 2 раза в год...

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    28.04.2018
    Адрес
    Москва. 48 лет.
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Тема закрыта! Благодарю за участие!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top