AAN: менял свечи - много вопросов..
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию AAN: менял свечи - много вопросов..

    Вчера поменял свечи удалось только 4 заменить, 5-ю не открутил. Сломал ключ, туго очень она сидит в голове.

    Вопросы: их вообще с каким моментом нужно затягивать? Я правильно понимаю, что сминаемая шайба-поясок на свече расчитана на однократное закручивание?

    ..и вааще, туда так легко какой нибудь мусор уронить - ужас просто, волосы дыбом!

    Выкрученые свечи чернющие - аж жуть! Особенно та, которая на рыжей катушке стоит (см.ниже). Это может быть от дырки в наддуве?

    По геометрии электродов никакой разницы увидеть не смог. Им сколько положено ходить? Выработка свечей на глаз заметна?

    Если старые ещё живы - какую жижу взять с ортофосфорной кислотой для отмачивания? Не колу, наверное..

    По результату поездки с работы домой кушать она стала вроде меньше в городском цикле, а вот едет так же "никак". До 1.4 додувает всегда, выше её надо очень "попросить", а если втопить то дёргается спонтанно между 1.8 и 2.0-2.1. Редко раскочегаривается до 2.2. Дырка поди, темболее - свист стал слышать громче..

    Не знаю может ли это быть по причине катушки? У меня одна, как оказалось, рыжая/ржавая и вспучилась слегка. Буду менять. Ещё одна просто имеет чуть различимый коричневый оттенок.. Нужно ли менять и её - хз..
    С уважением, Дмитрий

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Привет как говориться это только начало, а как хорошо "стелили" перед продажей и все в ней меняли вовремя и качественные запцацки и вот как всегда наеб..и ну да ладно не один ты такой вот я капиталить бошку щас буду на косарь "прилипаю" а самое интересное да и не жалко дайте только на трассу выехать а тааааам.... Ну ладно теперь по теме отмачивать составом (Regid - хренотень специфическая продается в Метизах 2 стисчемторуппи, изначально для смазки труборезов и резцов но ржавчину разедает только покажи) по катушкам есть комплект какая то барахлила весь поменяли, отдам за чистосимвол. плату. Ну ты там давай не унывай побегает исчо веть так

  3. #3

    По умолчанию

    .....Иногда свечи «прихватывает», в этом случае применять силу ни в коем случае нельзя, предварительно свечу надо отмочить (керосин, WD-40 и т.д), иначе возможно повреждение резьбы в головке.....

    стырено у Рубена http://www.turbostars.ru/lit8.html

  4. #4

    По умолчанию

    ..а я отнюдь даже вовсе и не унываю! Чем больше я её знаю, тем больше она мне нравится А каждый вскрытый косяк означает, что я его буду устранять и его больше не будет =) Если эту лошадку любить - она очень ласково отзывается =))

    К счастью ту свечку в тот вечер я не сорвал =)) Просто ключ сломал нахрен - он был жигулячий.. В отчаиньи попрыскал туда WD40 но не помногло.. Ок, закрутил всё взад.. На след день купил проф.ключ и.. Открутилась как по маслу!!! Видать помогло то, что я с WD40 поездил.

    Правда теперь неуверен как это переживут катушки - голова то чай горячая была WD должна была испаряться.. Объём закрытый.. Надо было керосином - не сообразил.

    Так что как вы грите - так само и случилось

    По катушкам - Кирилл, я бы взял с удовольствием, аж про запас! Кинь предложение с ценой в личку, ладненько? Спасибо!

    По поводу "стелили".. Ну что тут сказать. С одной стороны было конечно, но с другой - я прекрасно знал ЧТО ИМЕННО беру и ПОЧЁМ Готов был морально к этой машине задолго до того как её встретил. Sergeynik-a расспрашивал.. Я сразу точно знал, что буду находить косяки. Но в основном старался не пропустить "криминальное" двигло и кузов. Там много ещё что делать нужно, но не всё сразу требуется и понятно ради чего

    После замены свечей расход ОЩУТИМО упал. Если в городе "красться" на последних каплях (с кем не бывает..) то реально от 11 до 11.7. У меня такой же расход был на A80 с JN+АКПП. Если сейчас дунуть (а она так и не поехала до конца нормально) то в моменты её озарений бывает до 16.8. А на старых до 22 доходило. И это на стоковом AAN
    Последний раз редактировалось dipspb; 26.07.2007 в 16:01.
    С уважением, Дмитрий

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top