Всем,здравствуйте! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. #21
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    а какой лучше,центробежный или...по кпд и т.д,сам читал,но так и не вкурил,понял только что самые лучшие у ротекса,но ротекс киты не продает,а сам занимается установкой и отладкой.
    про 3 косаря,не могу найти где видел..(сайт по моему капа или пака ком,что то в этом духе по моему)там и коллекторы отдельно и т.д.
    а у песа програмное только на авоську,а на эску не нашел.
    Последний раз редактировалось filosof; 12.04.2010 в 21:00.

  2. #22
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    у МТМ была такая версия в кузове D2.
    мтм- овская -это вообще мечта!
    в позапрошлом году на автору продавалась за 1.5 ляма в Питере,но точно не известно было ли это реально мтм или понты,да и по состоянию было видно,что дрова.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    а какой лучше,центробежный или...по кпд и т.д,сам читал,но так и не вкурил,понял только что самые лучшие у ротекса,но ротекс киты не продает,а сам занимается установкой и отладкой.
    про 3 косаря,не могу найти где видел..(сайт по моему капа или пака ком,что то в этом духе по моему)там и коллекторы отдельно и т.д.
    а у песа програмное только на авоську,а на эску не нашел.
    Они разные по конструктиву и по отдаче, итоны начинают качать с холостых избыток, центробежники со средних оборотов.
    У каждого свои плюсы и минусы исходя из конструктива, по кпд и те и другие до 85%.
    Сложно сказать у кого самые лучшие, всё познается в сравнении.

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    я новичек в этих делах,поэтому что либо у тверждать не могу,
    примерная снаряженная масса
    2.8 1580 кг
    4.2 1730 кг
    для небольшой машинки разница в 150 кг очень большая,тогда как для авоськи она не столь ощутима,хотя и существенна.
    При том что речь идет о эске,у которой управляемость в стоке и так на высоте, (такая же карова ) хотя при наличии свободных денег можно конечно поставить брембо(если не стоят с завода) и койл оверы.
    П
    поверь,в этих 150 кг и есть в основном вся "РАЗНИЦА" между эской и "лёгкими" эво-сти ...

    вес морды с 4,2т и 2,7бт это две "разницы " по моменту инерции ...и реакции на действия рулём ..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #25
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    про корову - это Вы зря,не много автомобилей могут похвастать такой хваткой за дорогу,видно вы не катали с8 и вам кажется,что это большой и неуклюжий автомобиль.
    С сти я и не сравниваю,с8 нужна на каждый день,в том числе и для картошки кстати,у вас и у нас на форуме есть СЭР МАКС он же БЭТМЕН,(надеюсь появится в теме),так у него и та и другая и обе для разных целей.
    м-90 довольно много на ебее,в том числе и киты,но на ауди нет впускных коллекторов.или я просто не могу найти,и даже не знаю как..
    и на спец сайтах тоже не нашел.

  6. #26
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    вот к примеру,но не пойму почему цена такая..
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Eaton...s#ht_500wt_975

  7. #27
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    про корову - это Вы зря,не много автомобилей могут похвастать такой хваткой за дорогу,видно вы не катали с8 и вам кажется,что это большой и неуклюжий автомобиль.
    скорее ,ты на других не ездил ... 1900кг по любому карова ...особенно с вэ 8 висящим на морде ... его момент инерции никуда не денешь ... машина для прямых и автобанов ...


    А8 на В6 бильштайнах от W12 и 245 резине ,не думаю,что "рулится" хуже S8,только что не занижена ...ну так ничего особенного ..
    Последний раз редактировалось dimo61; 12.04.2010 в 22:43.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  8. #28
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    мне есть с чем сравнивать,поэтому и говорю,что машинка в этом плане себя показывает достойно.
    1730 кг если точнее.
    по трекам и бездорожью каждый день кататься не собираюсь,так что да - для автобана и асфальта.

  9. #29
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    вот такое чудо,написано что на авоську.но на авоське совсем другой коллектор ))) может кто знает,в чем тут дело?
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/00-AU...#ht_2480wt_988

  10. #30
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    мне есть с чем сравнивать,поэтому и говорю,что машинка в этом плане себя показывает достойно.
    1730 кг если точнее.
    по трекам и бездорожью каждый день кататься не собираюсь,так что да - для автобана и асфальта.
    ты просто смотришь на неё сквозь "розовые очки" ...

    эс 8 не достойней других кватро аудей с мощными моторами тех лет ,и имеет примерно те же особенности и недостатки конструкции ....


    о каком бездорожье можно упоминать? ...бэтмен рельсы трамвайные перехать на своей боится ,из за просвета и 18" колёс ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #31
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    ну.достойней или нет,тут каждый для себя решает сам,кому поменьше,кому побольше машинку надо.
    а косяки да.есть,у авоськи это в первую очередь 2 самых главных: коробка и бензонасос.
    Но тем не менее,после всяких бумеров и мурзиков,а также прочей аудитории,на эске я как дома,и не то чтобы розовые очки,а даже хуже.я от нее в восторге.
    единственнный заслуживший мое уважение - это w124(у меня был 230 ),просто неубиваемый авто,жаль что они все давно сгнили.Хотя и у него был косяк - паук(недоинжектор).Да и я не знаю ни одного авто без косяков вообще.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    вот к примеру,но не пойму почему цена такая..
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Eaton...s#ht_500wt_975
    Торги ещё не окончены и по такой цене его никто не продаст, есть много хитростей как это сделать.

  13. #33
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    каких хитростей - чтобы купить или чтобы не продать по такой цене? поделись секретами мастерства.
    обычно бывает блиц цена.но что то ее там нет.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    каких хитростей - чтобы купить или чтобы не продать по такой цене? поделись секретами мастерства.
    обычно бывает блиц цена.но что то ее там нет.
    Чтоб не продать по такой цене.
    Никакого мастерства нет))

  15. #35
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    ну.достойней или нет,тут каждый для себя решает сам,кому поменьше,кому побольше машинку надо.
    а косяки да.есть,у авоськи это в первую очередь 2 самых главных: коробка и бензонасос.
    Но тем не менее,после всяких бумеров и мурзиков,а также прочей аудитории,на эске я как дома,и не то чтобы розовые очки,а даже хуже.я от нее в восторге.
    единственнный заслуживший мое уважение - это w124(у меня был 230 ),просто неубиваемый авто,жаль что они все давно сгнили.Хотя и у него был косяк - паук(недоинжектор).
    А8 с автоматом ....ну это вообще овощь.... ни разу для зажигания машина ...

    а что бензонасос? поменял , и надолго забыл ...


    124 мерин это КАРОВА в кубе .... и со спортлайновской подвеской тоже ...

    есть 104 мотор с электронным впрыском ..

    подвеска на 124 так же убивается и нуждается в ремонте (я ремонтирую машины)


    ты всё в толк никак не возьмёшь ....
    если ты хочешь "машину мечты" ,то логично ,что бы были высокие "уделные харакиеристики" ....
    вэ8 с автоматом ГОРАЗДО менее эффективный вариант ,чем вэ6 битурбо на ручке ...


    И Аркадий тебе уже абсолютно точно написал,если как сделать вэ6 бт с приличной мощщой уже известно ,как скомплектовать и НАСТРОИТЬ ,то с непонятно как "наддутым" вэ8 - наибёсси так,что "мы" боюсь и результата не дождёмся ......
    Последний раз редактировалось dimo61; 13.04.2010 в 10:30.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    что такое 5 в? - пятиклапанный?
    так вроде пишут ,что при турбировании степень сжатия наоборот понижают или это не так?
    5нр и 5нр - рознь,у бэхи тоже 5нр,но она совсем другая,во всех смыслах и во всех ракурсах.
    я сам думал о рс6 движке,но проштудировав рынок,понял что их либо нет,либо контрактные по бешенной цене несовместимой с жизнью
    При турбировании-занижают, да. Так что в штатную степень не дунуть много. А занижать это отдельные деньги на вэ8-в него даже ковку обычную не поставишь.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    А8 с автоматом ....ну это вообще овощь.... ни разу для зажигания машина ...

    а что бензонасос? поменял , и надолго забыл ...


    124 мерин это КАРОВА в кубе .... и со спортлайновской подвеской тоже ...

    есть 104 мотор с электронным впрыском ..

    подвеска на 124 так же убивается и нуждается в ремонте (я ремонтирую машины)


    ты всё в толк никак не возьмёшь ....
    если ты хочешь "машину мечты" ,то логично ,что бы были высокие "уделные харакиеристики" ....
    вэ8 с автоматом ГОРАЗДО менее эффективный вариант ,чем вэ6 битурбо на ручке ...


    И Аркадий тебе уже абсолютно точно написал,если как сделать вэ6 бт с приличной мощщой уже известно ,как скомплектовать и НАСТРОИТЬ ,то с непонятно как "наддутым" вэ8 - наибёсси так,что "мы" боюсь и результата не дождёмся ......
    Дим, не нужна ТС-у развесовка и т.п., нужен запас мощности на прямой, пусть даже избыточный.

  18. #38
    Пользователь Аватар для filosof
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    У с8 нормальная компрессия 13-14,люди ставят компрессоры и не занижают,хотя лично думаю, что ее все таки надо занижать ,поскольку что турбина, что компрессор - оба нагнетатели,разница лишь в приводе.
    Возможно,на в8 занизить будет подороже,но не думаю,что существенно дороже ,чем на других движках.( по стоимости уточню попозже).
    Я знал,что критиков такой идеи будет достаточно,ведь это форум турбы ,а не компрессора.,Ведь казалось бы - зачем мудрить с компрессором,когда есть более простое и эффективное устройство - турбина)).
    Перед тем чтобы начать ,что то делать,надо понять цели и задачи,исходя из них вырабатывать технические решения и методы.Понятно,что пытаться сделать из почти двухтонной машины на автомате что то спортивное - утопия ,если не сказать хуже.И хоть 10 турбин туда повтыкай - толку не будет от этого.В моем же случае,это должен быть авто на каждый день,с телевизором ,компьютером, круиз-контролем и т.д., т.е. он и останется представительским авто со всеми вытекающими.
    Про развесовку: у авоськи она не самая плохая,хоть и не самая лучшая для трека,но она для трека мне и не нужна,а для повседневной езды с элементами " позажигать" меня полностью устраивает,момент заноса,сноса - это уже вопрос мастерства водителя и чувства автомобиля.
    Про энерцию и вес; понятно,что главный фактор - это не мощность ,а вес,но не всегда малый вес и большая мощность полезен для спортивного авто,( к примеру: гольф гти 3 , по моему называется,выпущенный заводом,не в состоянии пройти трек быстрее обычного гольфа на спорт подвеске,потому как он неуправляемый , каждый поворот - это его остановка),расстояние между колесами и давление на дорогу - это важный фактор, по которому авоська в плюсе перед остальными.
    Иными словами,должен быть баланс.И если уже вкладывать время и деньги на постройку бешеной блохи для трека, наподобие рс2,то тогда уже надо начинать с пространственной рамы и правильных расчетов.
    Чем в принципе и занимаются люди на киткаре.

  19. #39
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    не путай СЖ и компрессию.

    а рулится она и вправду прикольно!
    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 13.04.2010 в 17:36.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filosof Посмотреть сообщение
    У с8 нормальная компрессия 13-14,люди ставят компрессоры и не занижают,хотя лично думаю, что ее все таки надо занижать ,поскольку что турбина, что компрессор - оба нагнетатели,разница лишь в приводе.
    Возможно,на в8 занизить будет подороже,но не думаю,что существенно дороже ,чем на других движках.( по стоимости уточню попозже).
    Я знал,что критиков такой идеи будет достаточно,ведь это форум турбы ,а не компрессора.,Ведь казалось бы - зачем мудрить с компрессором,когда есть более простое и эффективное устройство - турбина)).
    Перед тем чтобы начать ,что то делать,надо понять цели и задачи,исходя из них вырабатывать технические решения и методы.Понятно,что пытаться сделать из почти двухтонной машины на автомате что то спортивное - утопия ,если не сказать хуже.И хоть 10 турбин туда повтыкай - толку не будет от этого.В моем же случае,это должен быть авто на каждый день,с телевизором ,компьютером, круиз-контролем и т.д., т.е. он и останется представительским авто со всеми вытекающими.
    Про развесовку: у авоськи она не самая плохая,хоть и не самая лучшая для трека,но она для трека мне и не нужна,а для повседневной езды с элементами " позажигать" меня полностью устраивает,момент заноса,сноса - это уже вопрос мастерства водителя и чувства автомобиля.
    Про энерцию и вес; понятно,что главный фактор - это не мощность ,а вес,но не всегда малый вес и большая мощность полезен для спортивного авто,( к примеру: гольф гти 3 , по моему называется,выпущенный заводом,не в состоянии пройти трек быстрее обычного гольфа на спорт подвеске,потому как он неуправляемый , каждый поворот - это его остановка),расстояние между колесами и давление на дорогу - это важный фактор, по которому авоська в плюсе перед остальными.
    Иными словами,должен быть баланс.И если уже вкладывать время и деньги на постройку бешеной блохи для трека, наподобие рс2,то тогда уже надо начинать с пространственной рамы и правильных расчетов.
    Чем в принципе и занимаются люди на киткаре.
    Если не дуть больше 5-7 psi то занижать ничего не нужно.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top