Стартер - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Стартер

  1. #21
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Кстати про болт.Не знаю откуда но у мня есть болт(какой то оригинальный) такой же как в фильтре токо плюс с резьбой внутри.Выкручиваю болт из фильтра потом ставлю этот потом манометр прикручиваю маленьким болтом через шайбы и меряю.
    Можно и из оригинального сделать напостоянку с заглушкой в виде болтика в торце.

  2. #22
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    C заводкой разобрался, стартер перебрали, замок зажигания сделали, крутит так, что можно до Москвы на стартере доехать )))

    Прикол был, после того, как электрик закончил всё, выезжаю на машине, пробую поддать, а она едет как ваз, т.е. тупая напрочь. У меня так же 2106 ездила когда-то. Мысли были самые печальные, но через сотню другую метров понял, что под педаль газа попал коврик и она не нажималась как надо ))

    Приборчик гляну в магазине, вместе с болтом и шлангом. Спасибо!

  3. #23
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Не по теме, но подскажите плиз )) На сток такой насос можно взять на некоторое время, или он совсем одноразовый? )

    http://www.exist.ru/images/getimg.as...0&pid=AD60491E
    нуегонах. даже не думай. он не то что одноразовый, он вообще ниразу и никакой. у меня дома валяется подобный тыщарублёвый с гарантией на год. я тоже думал, что ну на какое-то время его хватит - хер. могу продать со скидкой
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  4. #24
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    что то стартер мой забарахлил включаю зажигание, а он жужит, но движок не крутит. или бывает что начинает крутить движок и будто срывается зацеп и снова жужит впустую. что это? бендикс?
    до этого бывали уже такие случаи, но не часто, а ща вообще тока с 3го, 4го раза заводится. когда в зацепе, то крутит движок хорошо.
    вот что по бендиксам предлагает эксист:
    VAG035 911 335 CБендикс стартера13 2 107,86р.
    12 2 196,75р.
    23 2 313,51р.
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
    Zen0482Шестерня стартера485 3 282,34р.
    Zen1.01.0482.0Бендикс стартера44 3 347,45р.
    Bosch1 006 209 572Бендикс стартера92 535,89р.
    то ли я смотрю? может какие номера сменились уже?
    Последний раз редактировалось aal555; 19.05.2010 в 01:58.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  5. #25
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    у меня на горячую пару раз молчок. Через 5 минут заводилась все ок.

  6. #26
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    нее. у меня без молчков. либо жужит, либо заводит всегда
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  7. #27
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Запчасти для стартеров надо покупать в конторах где их чинят, или ещё где-то искать, кроме экзиста.

    Мой тоже иногда проскакивает. Частично это лечится переборкой с промывкой и новой смазкой.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #28
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    так лечить то бендикс или что?
    не думаю что для моего стартера найдётся что-нить, хотя...бендикс то один и тот же что на ааэре...
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  9. #29
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Бендикс не лечится, меняй.

  10. #30
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Бендикс не лечится, меняй.
    я неоднократно успешно перебирал бендиксы ....


    но




    сейчас проще и БЫСТРЕЕ (а значит дешевле) купить и поставить другой,новый ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #31
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    это конечно всё хорошо... я вот одного не понял - по симптомам то что? бендикс или так сложно определить?
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aal555 Посмотреть сообщение
    это конечно всё хорошо... я вот одного не понял - по симптомам то что? бендикс или так сложно определить?
    Бендикс - обгонная муфта. Внутри корпуса 5 или шесть пазов, сходящихся на клин. В них подпружиненные ролики. Когда стартер передает крутящий момент на двигатель ролики усилием пружин и самим его вращением заклинивают в пазах вал с выходной шестерней на конце. Когда бендикс изнашивается (вал, пазы, ролики) ролики доходят до конца паза и перестают заклинивать вал. Бендикс буксует. При включении стартера раздается: Вжжжжж, вжжжжж. Двигатель стартера крутится, а провернуть мотор не может. Я менял ролики на больший диаметр и протачивал вал. Ну сейчас никакого смысла нет с ним долбаться. Гораздо проще купить новый бендикс. Только надо еще посмотреть состояние щеток (примерно 500 руб) и корпуса редуктора. У меня были пластмассовые - все с трещинами. Сейчас купил стартер волговский редукторный. Всего 2 тыс, с копейками. Точно такой как аудюшный. Один в один. Отличается только крепежными болтами. На нем резьба М10. Зиму отработал без единого замечания. А зима была ого-го!

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Да, бендикс, меняй его, заодно состояние щёток, коллектора, втулок проверь.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Втягивающее реле, кстати, разбирал один раз. Клеммные болты - стальные, на них контактная пластина - медная - отсутствует на обоих. Только следы меди остались

  15. #35
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Бендикс - обгонная муфта. Внутри корпуса 5 или шесть пазов, сходящихся на клин. В них подпружиненные ролики. Когда стартер передает крутящий момент на двигатель ролики усилием пружин и самим его вращением заклинивают в пазах вал с выходной шестерней на конце. Когда бендикс изнашивается (вал, пазы, ролики) ролики доходят до конца паза и перестают заклинивать вал. Бендикс буксует. При включении стартера раздается: Вжжжжж, вжжжжж. Двигатель стартера крутится, а провернуть мотор не может. Я менял ролики на больший диаметр и протачивал вал. Ну сейчас никакого смысла нет с ним долбаться. Гораздо проще купить новый бендикс. Только надо еще посмотреть состояние щеток (примерно 500 руб) и корпуса редуктора. У меня были пластмассовые - все с трещинами. Сейчас купил стартер волговский редукторный. Всего 2 тыс, с копейками. Точно такой как аудюшный. Один в один. Отличается только крепежными болтами. На нем резьба М10. Зиму отработал без единого замечания. А зима была ого-го!
    :shock:
    спасибо за столь полный ответ
    но впринципе просто хватило бы сказать, что проблема в бендиксе и всё

    нашёл у себя в городе ZEN 0482. хотел поставить, но не подошёл - шестерня больше. так что мало ли кто хотел бендикс подешевле - не прокатит.
    ну а раз уж стартер разобрал, то всё почистил, смазал и собрал. пока не жжужжжу. надеюсь на какое то время хватит.
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Бендикс не лечится, меняй.
    Напрасно так думаешь, очень даже лечится, я этим на хлеб лет 5 зарабатывал, аккуратно развальцовываешь его, затем разжимаешь пружинки, или меняешь их, главное чтоб небыло разбито седло и фиксаторы, а такое бывает редко, чеще просто пружинки слабину дают или вообще ломаются.
    Смазывается слегка шрусом и ходит он еще 100 лет.

  17. #37
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Напрасно так думаешь, очень даже лечится, я этим на хлеб лет 5 зарабатывал, аккуратно развальцовываешь его, затем разжимаешь пружинки, или меняешь их, главное чтоб небыло разбито седло и фиксаторы, а такое бывает редко, чеще просто пружинки слабину дают или вообще ломаются.
    Смазывается слегка шрусом и ходит он еще 100 лет.
    Я самолично ремонтировал бендиксы в советское время, когда был напряг с запчастями. Сейчас же с этим проблем никаких и ковыряться с бендиксом смысла не вижу когда его можно купить за 500р. новый. Поэтому так и написал. Тем более, если человек ни разу не разбирал бендикс, то он его стопудово сломает и всё равно придётся покупать

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Я самолично ремонтировал бендиксы в советское время, когда был напряг с запчастями. Сейчас же с этим проблем никаких и ковыряться с бендиксом смысла не вижу когда его можно купить за 500р. новый. Поэтому так и написал. Тем более, если человек ни разу не разбирал бендикс, то он его стопудово сломает и всё равно придётся покупать
    Понятно, ну нам не до выбора, либо голимый китай, либо ждать 2 мес и цена как ТУ154, либо зубило в руки и сам колхозь.

  19. #39
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Сейчас же с этим проблем никаких и ковыряться с бендиксом смысла не вижу когда его можно купить за 500р. новый. Поэтому так и написал. Тем более, если человек ни разу не разбирал бендикс, то он его стопудово сломает и всё равно придётся покупать
    так оно и есть. и обучаться ремонту бендикса - не вижу смысла
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  20. #40
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    не один я со стартером е...ся)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top