Волшебный болт - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. #41
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Да, который в центре. Расковыряй отверткой и эксперементируй
    Понял, спасибо!!!

  2. #42
    Пользователь Аватар для LORD
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Жесть, ну вы даете чуваки
    один докрутилсо через 50 двигло в муку
    и еще советует тут покрутить я в ахуе

  3. #43
    Пользователь Аватар для LORD
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    нехера его крутить
    если не едет то тюните или ремонтите свои ведра
    считаю правильным усиление вестгейта уже на 2 барах избытка
    остальное все лоховство на пару дней типа "едет"

  4. #44
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
    Жесть, ну вы даете чуваки
    один докрутилсо через 50 двигло в муку
    и еще советует тут покрутить я в ахуе
    Ну-ка поподробнее расскажи, плз! Чего там бывает? И главное из-за чего?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Ну-ка поподробнее расскажи, плз! Чего там бывает? И главное из-за чего?
    ***неожидаемый мозгами передув, с которым они немогут бороца... несчитая отсечки на 2,5 Барах.........но главное ж шо она с 1800 оборотов начинает ехать )))))))))))))))

  6. #46
    Пользователь Аватар для LORD
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***неожидаемый мозгами передув, с которым они немогут бороца... несчитая отсечки на 2,5 Барах.........но главное ж шо она с 1800 оборотов начинает ехать )))))))))))))))
    ага пральна
    + еще потом запчасти по мкаду собирать

  7. #47
    Пользователь Аватар для LORD
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    да и вот еще аргумент
    кватромен балуется болтиком
    но я тут у Рубена замерился и показал лудше его времени
    есть цифры и графики
    и болт у меня не кручен и багажнег был забит по полной железом
    такшта чините и тюньте телеги и нех его крутить этот болт

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***неожидаемый мозгами передув, с которым они немогут бороца... несчитая отсечки на 2,5 Барах.........но главное ж шо она с 1800 оборотов начинает ехать )))))))))))))))
    далана? одним винтом так наддув поднять? Мне ваапче кажется, что винтик - баловство. Я не крутил - у меня и так дует дофига

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    далана? одним винтом так наддув поднять? Мне ваапче кажется, что винтик - баловство. Я не крутил - у меня и так дует дофига
    ***ну можно шайб накидать или болт подлиннее поставить, так что поршень ВГ тупо несможет открыца, вот тебе и передув!))) кароче пусть народ продолжает экспериментировать.. особенно на СМСе и особенно с АКПП....

  10. #50
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***ну можно шайб накидать или болт подлиннее поставить, так что поршень ВГ тупо несможет открыца, вот тебе и передув!))) кароче пусть народ продолжает экспериментировать.. особенно на СМСе и особенно с АКПП....
    Умные все шописец! С самого начала тему почитайте - кто одно говорит, кто другое и все уважаемые вроде бы люди.
    Форум ваще-то предназначен для обмена опытом и для коллективного обсуждения таких вопросов, а не для доказательства самому себе, что ты умнее всех

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Умные все шописец! С самого начала тему почитайте - кто одно говорит, кто другое и все уважаемые вроде бы люди.
    Форум ваще-то предназначен для обмена опытом и для коллективного обсуждения таких вопросов, а не для доказательства самому себе, что ты умнее всех
    ****я своего мнения неменял и ссамого начала говорил, что на стоке ты ничего этим недобьешься! ты же якобы почувствовал чтото))))).. ненадо тебе ничего менять(крышку) отверни болт обратно, оставь сверху витка3 и пусть работает влюбом случае +-2,-3 витка нивкакую сторону неповлияет!

  12. #52
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ****я своего мнения неменял и ссамого начала говорил, что на стоке ты ничего этим недобьешься! ты же якобы почувствовал чтото))))).. ненадо тебе ничего менять(крышку) отверни болт обратно, оставь сверху витка3 и пусть работает влюбом случае +-2,-3 витка нивкакую сторону неповлияет!
    Блин, но она же правда лучше поехала... Я уже и не помню как он был изначально. Поэтому и спросил про новую крышку.
    Ладно, пасиб! Я уже вчера его обратно выкрутил.
    Единственное не понимаю - говорят, что это достаточно тонкий способ регулировки и настройки. Т.е. есть такая история - на машине после тюнинга от МТМ (легкого тюнинга) наши колхозники начали тоже крутить этот болт (настроенный изначально на МТМ'е под конкретную машину и прошивку) и больше машина так как раньше уже не поехала. Верить или нет - без понятия, но было такое.

  13. #53

    По умолчанию

    Не видел пока тут Уважаемых (не в обиду остальным, ведь речь идет об уважении в определенном смысле) людей кроме Serzyka. Не удержался....

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***ну можно шайб накидать или болт подлиннее поставить, так что поршень ВГ тупо несможет открыца, вот тебе и передув!))) кароче пусть народ продолжает экспериментировать.. особенно на СМСе и особенно с АКПП....
    а чё? Что б не говорил Лорд у Кваттромана машина едет нормально и не разваливается, а болтиком он давно балуется И ваапчето у Лорда и валы поменяны - мож поэтому и цыфири другие... А собственно откуда цифири?

  15. #55

    Смех

    Цитата Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
    да и вот еще аргумент
    кватромен балуется болтиком
    но я тут у Рубена замерился и показал лудше его времени
    есть цифры и графики
    и болт у меня не кручен и багажнег был забит по полной железом
    такшта чините и тюньте телеги и нех его крутить этот болт
    а ничего так что у меня машинка потяжелее раз, я сам вешу 160 кг два и три сцепа у меня буксует. так шо поменяю сцепу , тогда и замерим ...,только не я буду за рулем , а Зел например с Рубеном.

  16. #56
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    через тройник в линию к вестгейту ставишь тарированный манометр,и от внешнего источника давления ,можно регулировать болт на столько атм ,сколько надо..........
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  17. #57
    Пользователь Аватар для LORD
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    началось корчевание
    я тож тогда все выгружу и машину на автопилот без меня

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
    началось корчевание
    я тож тогда все выгружу и машину на автопилот без меня

    высадить Димку из машины - это мега корчевание

    тык цыфры откуда? или вы заеЖЖали?

  19. #59
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Снова побаяню Я крутил этой регулировочный болт на вастгейте (но немного), вроде едет лучше. Но уже подзабыл как было изначально и кажется, что снова не едет
    Вопрос такой - а как сильно его можно затягивать и на что это может повлиять (если до упора)? Влияет ли это на смесь или мозги смогут подстроиться? Мотор-то не убью такими экспериментами? Есть ли какое-то оптимальное положение под свою прошивку?
    Вообщем прошу поделиться опытом... Или ссылку хоть киньте, где подробно обсуждали.
    Крутил я этот болт, ИМХО, толку нет. А вот по ощущению едет гораздо живее. Заезжал в один день, на одной машине с одним и тем же соперником с "открученным" и "закрущенным" болтом - результат нульсен. Хотя кажется, что прет как паровоз и более чутко следует за педалью акселератора. Но как показал опыт - это только субьективные ОЩУЩЕНИЯ.
    Несколько мыслей по этому вопросу:
    1) При закрученной пружине вестгейта по теории и на практике(по манометру) раньше надувается и чуть позже сдувается давление во впускном коллекторе. НО!!! Штатная "маленькая" турбина не может дать большего объема воздуха! Соответственно прибавки нет, просто поджимая вестгейт, вы "заостряете" характер двигателя. А на заводе-изготовителе пытались сделать пологие полки момента и мощности. Вот почему(имхо) с завода винт почти не закручен.
    2) По моему, нельзя сильно закручивать болт, так как вестгейт не сможет полностью открываться и выполнять свою работу. Если уж очень охото обострить характер мотора - ищите более жесткую пружину. Но ход клапана необходимо сохранить.
    3) Бытует мнение, что при сильно зажатой пружине раньше умирает турбина. Якобы, "лишние" выхлопные газы не успевают стравливаться через зажатый клапан и "бьют" в обратную по крыльчатке. Ну и чисто теоритически, закручивая винт мы дополнительно нагружаем турбину и выводим ее на работу в неоптимальной области.
    4) У меня получилось, что наилучшим положением болта оказалось - +2 или 3 оборота к заводским. Думаю, что это связано со старением и износом пружины. Я как бы компенсировал уменьшение ее жесткости и высоты. Хотя, повторюсь, это субъективные впечатления, но подхват начался чуть-чуть раньше, а 3 витка не сильно уменьшили подъем клапана и не должны сильно навредить.
    5) Не пытайтесь обмануть природу - ищите и устанавливайте большие турбины и будет вам счастье...

  20. #60
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Согласен с Автором - по ощущениям очень легко едет, но в реале так же... Я ни с кем не заезжал, но на телефон как чайник мерял разгон - тоже самое.
    Теперь вот надо бы пружину пожесче найти и не париться.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top