NG капиталка или заменить - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Как бы начало тебе написали уже.
    Всё начинается с" колено блок"
    С этим определись хотя-бы
    Блок родной NG, собственно и колено. Если это колено не подходит, то посоветуйте что искать?
    Я же прошу просто небольшой спек лист, что взять для того что бы получить прибавку мощности 30-50 лс например.
    Вы же мне говорите, из чего ты хочешь строить? - как я могу ответить на этот вопрос если я наоборот прошу помочь в выборе комплектующих)))

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    Блок родной NG, собственно и колено. Если это колено не подходит, то посоветуйте что искать?
    Я же прошу просто небольшой спек лист, что взять для того что бы получить прибавку мощности 30-50 лс например.
    Вы же мне говорите, из чего ты хочешь строить? - как я могу ответить на этот вопрос если я наоборот прошу помочь в выборе комплектующих)))
    Ты откуда вообще.?
    Кто же знает твои финансовые возможности.
    Если нет желания ввязыватся в тюненг на все деньги то сток (теперь это надо отмыть, купить вкладыши, точнуть, и цилиндр в следующий ремонт)

    Всё остальное ты не потянешь, сток грамотно, сток супер вообще молчу.
    Последний раз редактировалось Slesr; 16.07.2019 в 13:28.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Ты откуда вообще.?
    Кто же знает твои финансовые возможности.
    Если нет желания ввяэыватся в тюненг на все деньги то сток (теперь это надо отмыть, купить вкладыши, точнуть, и цилиндр в следующий ремонт)

    Всё остальное ты не потянешь, сток грамотно, сток супер вообще молчу.
    значит сток.

  4. #24

    По умолчанию

    Спрашивают на драйве что и как делать. Расписываешь по пунктам четко. Как и что надо. Что делать.
    По итогу человек даже не понимает , нет денег. Но самое главное ему лень.

    Хотя на фоне махровой дичи вроде 20v головы на 10v поршни -и тут закрадываются сомнения в серьезности подхода автора темы.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Спрашивают на драйве что и как делать. Расписываешь по пунктам четко. Как и что надо. Что делать.
    По итогу человек даже не понимает , нет денег. Но самое главное ему лень.

    Хотя на фоне махровой дичи вроде 20v головы на 10v поршни -и тут закрадываются сомнения в серьезности подхода автора темы.
    Собственно дичь "Хотя на фоне махровой дичи вроде 20v головы на 10v поршни -и тут закрадываются сомнения в серьезности подхода автора темы" - это не моя! я писал выше что наблюдал такую стройку, и написал что считаю неразумным гбц 20в и поршни 10в. Сообщение мое #11

    "Расписываешь по пунктам четко. Как и что надо. Что делать." - можно мне расписать что делать? По факту я дал все вводные, есть NG будет капиталиться, хочу повысить его мощность.

    Я только просил небольшой спек лист что можно с ним сделать в виде: Берешь поршневую 7a и гбц 7а, или берешь поршневую 7a и гбц AAN дуем к24. Или вообще дуем в гбц 10v.

    Я всего лишь искал советов как сделать, если вариант дорогой по вашему мнению это не значит что он не заслуживает внимания.
    Спасибо за понимание.

  6. #26

    По умолчанию

    А конкретнее можешь обозначить цель. Без метаний и шатаний.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    А конкретнее можешь обозначить цель. Без метаний и шатаний.
    Могу! Моя цель примерно 200 сил для города.

  8. #28
    Местный Аватар для Krendel33
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    Могу! Моя цель примерно 200 сил для города.
    200сил атмо?или турбо?
    вэ8 иль мож 2.5тди?...

    если атмо,то эт крутить мотор придется,а если крутить то накой оно для города?
    если турбо,то тады бабла надо немеряно чтоб не рыгнуло ничего,да и настроить кто то всё должен,а ты не волокешь.
    свапнуть другой мотор тоже денег надо,потом обслужить его и облагородить тачку терпения и бабла опять же.....

    делай тады капиталку хорошую и езди,копи на тазокорч чтоб сраться кажный раз от очучений)
    думаю многие согласятся
    Люди детей живых делают, а вы тут машины починить не можете .
    Скоро всё наладится

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    Могу! Моя цель примерно 200 сил для города.
    Тебя не это спрашивают.
    Купи дизель авто. И не морочь голову.

    Другой вопрос если тебе всё же по какой-то причине надо то теперь вопрос КТО всё это ДЕЛАТЬ БУДЕТ.
    ну не просто там всё.
    Третье ты говоришь сколько ты готов потратить.

    Когда "что где когда" кончится тогда начнётся много например организационных вопросов, (как то недавно узнал что в одном большом городе России все специалисты зазоры делят) и на них придётся отвечать.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    Могу! Моя цель примерно 200 сил для города.
    Это не цель, а озвученные противоречия. Особенно в контексте 10v атмо.
    В городе автрмобиль едет на крутящем моменте. И более 90% это диапазон 2-3000 оборотов.
    Так вот при желаемых 200л.с , реально ездить будешь в лучшем случае на 50л.с.
    Потому что для того что бы достичь желаемых 200 нужны валы. Причем хорошие валы.А это падение крутящего на низах.Дальше нужно поработать с головой, клапана , толкатели , коллектора. Плюс степень.Все это заставить работать на нормальном мозге с мониторингом всех процессов.
    Можешь пойти по экстенсивному пути-строккер, топливо не бензин и тд, но опять же не озвучен бюджет и четкие цели.
    На 10v 200л.с это реально. Но на авось и на халяву не получится.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    тоже мне бюджетный вариант )))))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Это не цель, а озвученные противоречия. Особенно в контексте 10v атмо.
    В городе автрмобиль едет на крутящем моменте. И более 90% это диапазон 2-3000 оборотов.
    Так вот при желаемых 200л.с , реально ездить будешь в лучшем случае на 50л.с.
    Потому что для того что бы достичь желаемых 200 нужны валы. Причем хорошие валы.А это падение крутящего на низах.Дальше нужно поработать с головой, клапана , толкатели , коллектора. Плюс степень.Все это заставить работать на нормальном мозге с мониторингом всех процессов.
    Можешь пойти по экстенсивному пути-строккер, топливо не бензин и тд, но опять же не озвучен бюджет и четкие цели.
    На 10v 200л.с это реально. Но на авось и на халяву не получится.
    Вот! Уже дали хороший подзатыльник за лс, это правильно. Хочу на 10в. Бюджет капремонт плюс 100.

  13. #33

    По умолчанию

    Все хотят мотор с дизельными характеристиками, но при этом не видят и не хотят понимать простого и очевидного- 2.5тди это самый бюджетный и едущий вариант. Причем с высокой вероятностью реализации при минимальных вложениях. Не считая того ,что этот мотор практически вечный. Выпущен сотнями тысяч если не миллионами штук и выпускается до сих пор.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    Вот! Уже дали хороший подзатыльник за лс, это правильно. Хочу на 10в. Бюджет капремонт плюс 100.
    Если есть четкое сформировавшееся желание строить 10v атмо, то это супер. Бонусом будет неповторимый звук. Которого нет ни в 20v, ни в vr6. Он даже интереснее w8.
    Но для этого мотор надо заставить дышать и винтится.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  15. #35

    По умолчанию

    На будущее. Туда лезут 42/35 клапана. Валы могут быть с фазами 320+, с подьемами 12.5мм. И это без глобальных доработок.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 16.07.2019 в 23:01.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  16. #36
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    На сто тыр руб даже стоковый двигатель грамотно не откапиталить, какой тут тюнинг-шмунинг.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    На будущее. Туда лезут 42/35 клапана. Валы могут быть с фазами 320+, с подьемами 12.5мм. И это без глобальных доработок.
    С какого двигателя такие клапана и вал?
    Последний раз редактировалось AvantB4; 17.07.2019 в 08:10.

  18. #38

    По умолчанию

    Что значит с какого двигателя?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Что значит с какого двигателя?
    Где их взять? посмотреть инфу про них?

  20. #40

    По умолчанию

    Вариантов куча. Перешлифовать, наварить, купить. Шрики, каткамсы, дбиласы и периодически всплывающие залежи на тюнконторах.

    Если полез в тюнинг, то должен понимать какие фазы на сток валах.

    Клапана так же. Ферреа, супертехи, IE . Еще как вариант америкосы переточенные под кастом втулки или ниссан , если знаешь что и как делать.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 17.07.2019 в 09:50.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top