NG капиталка или заменить
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. #1

    По умолчанию NG капиталка или заменить

    Добрый день.

    Прошу помочь с советом.
    Подходит время капиталить мотор 2.3 NG. Масло ест, дымит немного, давление на горячую около 1-1.2.
    Вопрос в следующем, так бюджет не большой и много вкидывать не хочется, но этого мотора мало для сарая б4 двухногого. Хочется побольше силенок.
    Если делать данный двс есть ли способы повысить мощность у него или все пути ведут в AAN'ус?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Бюджетно - только замена столба на аналогичный NG; да и то именно рестайловые моторы, которые болт-он (NG2 с B4 и AAR c С4) не слишком дешевы. Реально дешевы дорестайловые столбы NG1 c 90 B3 и NF с C3.
    Для просто ремонта стокового NG были в продаже бюджетные oversized-поршни Mopisan.

    Мощностной тюнинг NG возможен для личного интереса, но экономически сильно нецелесообразен при существовании в природе пятицилиндровых 20V с электронными форсунками.

    Еще непротивный вариант 1.8Т, но все-таки нужно немножко денег, ума и фантазии. И стоит взвесить все "за" и "против" на тему вкусов местной ГИБДД, и как вообще используется автомобиль.
    Последний раз редактировалось _ShurikeN; 15.07.2019 в 13:52.
    Цитата Сообщение от Бешеный GT Посмотреть сообщение
    Тема хуйня. Гильзак и ковка не долго пизды мотор, кто рукожопный пизды мотор.

  3. #3

    По умолчанию

    Бюджетно - только замена столба на аналогичный NG; да и то именно рестайловые моторы, которые болт-он (NG2 с B4 и AAR c С4) не слишком дешевы. Реально дешевы дорестайловые столбы NG1 c 90 B3 и NF с C3.
    Для просто ремонта стокового NG были в продаже бюджетные oversized-поршни Mopisan
    Склоняюсь больше оставить и делать родной блок.

    Мощностной тюнинг NG возможен для личного интереса, но экономически сильно нецелесообразен при существовании в природе пятицилиндровых 20V с электронными форсунками.
    20v хорошо конечно, но интересен момент увелечние мощности из родного двс. Подскажите экономически нецелесообразные способы?

    Еще непротивный вариант 1.8Т, но все-таки нужно немножко денег, ума и фантазии. И стоит взвесить все "за" и "против" на тему вкусов местной ГИБДД, и как вообще используется автомобиль.
    "на тему вкусов местной ГИБДД" - вот поэтому разного рода свапы меня отталкивают. Авто используется не каждый день.

  4. #4
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Бюджетно - только замена столба на аналогичный NG; да и то именно рестайловые моторы, которые болт-он (NG2 с B4 и AAR c С4) не слишком дешевы. Реально дешевы дорестайловые столбы NG1 c 90 B3 и NF с C3.
    А чем принципиально отличаются ранние и поздние версии этих моторов? Я не замечал разницы в конструкции для установки.

    Я бы на месте ТС подумал бы над капиталкой своего блока с поршневой и дальнейшей установки Лискара или Инвента. Мне кажется это будет более надёжно, чем покупать и ставить кота в мешке.
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    Бюджетно - только замена столба на аналогичный NG; да и то именно рестайловые моторы, которые болт-он (NG2 с B4 и AAR c С4) не слишком дешевы. Реально дешевы дорестайловые столбы NG1 c 90 B3 и NF с C3.
    А чем принципиально отличаются ранние и поздние версии этих моторов? Я не замечал разницы в конструкции для установки.

    Я бы на месте ТС подумал бы над капиталкой своего блока с поршневой и дальнейшей установки Лискара или Инвента. Мне кажется это будет более надёжно, чем покупать и ставить кота в мешке.
    Лискар стоит, не нравится.
    Впрыск думаю поменять на другой. Хочется немного прироста динамики.

  6. #6

    По умолчанию

    Есть автоматный AAR низ. По зеркалу все очень хорошо.
    По всему остальному с машины-за машиной следили и денег не жалели.

    Есть ровные без выработки блоки.

    Ремонтировать или б.у это уже решай для себя сам. Но обычно у каждого второго, кто полез в эти моторы и откапиталил типа "подкинул новые кольца" , по итогу замки в ряд и давление еще ниже чем до капиталки.
    Если есть понимание что и как дефектовать и потом на чем собирать, бюджет и время - то пробуй.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 15.07.2019 в 16:14.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Есть автоматный AAR низ. По зеркалу все очень хорошо.
    По всему остальному с машины-за машиной следили и денег не жалели.

    Есть ровные без выработки блоки.

    Ремонтировать или б.у это уже решай для себя сам. Но обычно у каждого второго, кто полез в эти моторы и откапиталил типа "подкинул новые кольца" , по итогу замки в ряд и давление еще ниже чем до капиталки.
    Если есть понимание что и как дефектовать и потом на чем собирать, бюджет и время - то пробуй.
    Спасибо за совет.
    Посмотрел пару проектов низ ng + гбц aan. Задумался....

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    А чем принципиально отличаются ранние и поздние версии этих моторов? Я не замечал разницы в конструкции для установки.
    Принципиально - ничем. По факту же быстрее перечислить детали, обладающие полной идентичностью, чем различия. Разумеется, все можно применять туда-сюда, но многих юзеров это пугает. Для установки столба целиком так вообще без разницы.

    Рынок почему-то таков, что сносный столб со стальной крышкой ГРМ и натяжением ремня помпой покупается за цену металлолома в хорошую погоду. Если натяжитель и пластмассовая крышка - сразу порядки 10-25 рублей, ведь это B4 или C4. Хотя по мне так у доресталового мотора скорее больше плюсов.
    Цитата Сообщение от Бешеный GT Посмотреть сообщение
    Тема хуйня. Гильзак и ковка не долго пизды мотор, кто рукожопный пизды мотор.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Принципиально - ничем. По факту же быстрее перечислить детали, обладающие полной идентичностью, чем различия. Разумеется, все можно применять туда-сюда, но многих юзеров это пугает. Для установки столба целиком так вообще без разницы.

    Рынок почему-то таков, что сносный столб со стальной крышкой ГРМ и натяжением ремня помпой покупается за цену металлолома в хорошую погоду. Если натяжитель и пластмассовая крышка - сразу порядки 10-25 рублей, ведь это B4 или C4. Хотя по мне так у доресталового мотора скорее больше плюсов.
    Вот это реально ценная информация.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    Посмотрел пару проектов низ ng + гбц aan. Задумался....
    Раз задумался, уже хорошо))
    Ну и что думаешь про 10v поршень с 20v головой с технической точки зрения?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Раз задумался, уже хорошо))
    Ну и что думаешь про 10v поршень с 20v головой с технической точки зрения?
    А что тут думать?
    Два пути. Недавно наблюдал сборку мотора NG и ГБЦ AAN, как утверждает сборщик, проходит все тютелька в тютельку, мне кажется это неправильный ход, второй вариант поршневая от 7а. Возможно от ДВС 2.6 с Б5, не уверен, поправьте если что.
    Я только учусь) поэтому я здесь.
    Последний раз редактировалось AvantB4; 15.07.2019 в 23:20.

  12. #12
    Местный Аватар для RVSN
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4,627

    По умолчанию

    Есть поршня ремонт 1или2не помню, покупал лет 15назад,если интересно в личку
    https://www.drive2.ru/r/audi/961395/ VEMS мотор Пизды))
    Сань, ты же сварщик всея Руси !!! неужто не приколхозишь ))???(C)AlexWolf

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    А что тут думать?
    Два пути. Недавно наблюдал сборку мотора NG и ГБЦ AAN, как утверждает сборщик, проходит все тютелька в тютельку, мне кажется это неправильный ход, второй вариант поршневая от 7а. Возможно от ДВС 2.6 с Б5, не уверен, поправьте если что.
    Я только учусь) поэтому я здесь.
    Делать можно что угодно. А сам то что думаешь?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Делать можно что угодно. А сам то что думаешь?
    Я не знаю. Я пришел сюда узнать)
    Хочется немного повысить мощность родного NG.
    Могли бы подсказать варианты?

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я пришел сюда узнать)
    Хочется немного повысить мощность родного NG.
    Могли бы подсказать варианты?
    Вариантов всегда два. Сток, он же идеальный сток(когда всё по заводу но идеально лучше)
    Второй (а давайте на все деньги)

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Вариантов всегда два. Сток, он же идеальный сток(когда всё по заводу но идеально лучше)
    Второй (а давайте на все деньги)
    интересует второй вариант.
    какие спеки примерно?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Есть автоматный AAR низ. По зеркалу все очень хорошо.
    По всему остальному с машины-за машиной следили и денег не жалели.

    Есть ровные без выработки блоки.

    Ремонтировать или б.у это уже решай для себя сам. Но обычно у каждого второго, кто полез в эти моторы и откапиталил типа "подкинул новые кольца" , по итогу замки в ряд и давление еще ниже чем до капиталки.
    Если есть понимание что и как дефектовать и потом на чем собирать, бюджет и время - то пробуй.

    Насчет давления после капиталки .
    После переборки своего мотора тоже не оч был рад. Но сейчас проехав 2-2.5 тыщи получил прибавку в 0.7 бара по давлению масла.
    Так что не стоит в превый запуск судить о качестве ремонта.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Я пришел сюда узнать)
    Хочется немного повысить мощность родного NG.
    Могли бы подсказать варианты?
    Повысить мощность и откапиталить правильно мотор это разные вещи.
    Понять бы для чего? И самое главное понять это хозяину машины.
    А уже потом переходить к техническим решениям.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CompBoy Посмотреть сообщение
    Насчет давления после капиталки .
    После переборки своего мотора тоже не оч был рад. Но сейчас проехав 2-2.5 тыщи получил прибавку в 0.7 бара по давлению масла.
    Так что не стоит в превый запуск судить о качестве ремонта.
    Не выдумывай.
    В реале ну не волокешь ты че он тебе пишет нафига ты эту эпическую бредо пену постишь

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvantB4 Посмотреть сообщение
    интересует второй вариант.
    какие спеки примерно?
    Как бы начало тебе написали уже.
    Всё начинается с" колено блок"
    С этим определись хотя-бы

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top