Моя - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 350

Тема: Моя

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение


    Ооо, если она вам понравилась, то мне повезло очень!!!


    ааааа... ржунимагу

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    ааааа... ржунимагу
    нивтыкаю.. в чём прикол?
    С уважением, Дмитрий

  3. #23
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    нивтыкаю.. в чём прикол?
    эт намёк шо я калхосник и нифига в эсках нисику

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    эт намёк шо я калхосник и нифига в эсках нисику
    неее.... может и понимаешь. Но выбрал........... Гыыыыыыыы

  5. #25
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    неее.... может и понимаешь. Но выбрал........... Гыыыыыыыы
    ты знаешь, почему...

  6. #26

    По умолчанию

    сложно у вас всё мужики =))
    С уважением, Дмитрий

  7. #27
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию По поводу расхода??

    СМС+мап3 в хорошем отжиге жрет не мало - у меня вчера получилось 20 литров 98 на 82 км - что составляет 24 литра на сотню,
    ну а если ездить нормально - то в районе 14-15 литров выходит, правда как-то пробовал газульку нежно гладить - получилось по городу без особых пробок 12,2. Прелесть 2.2Т в том что если нужно - то можно поэкономить, а если хоцца - то и отжиг неслабый получается.

    З.Ы. На днях тягался на своем комплекте с живой Эской 4.2 мех6 седан (у меня пятиступка и сарай) - результат интересный вышел - старт на пол- кузова берет 4.2, к концу квотера - пол-кузова я впереди, на 200 км/ч равняемся, на 240 - 4.2 на 2 кузова уходит. Правда должен сказать что СМС после 220 практически не едет, тк обороты на 5 передаче за 6000, ну в прочем Рубен писал об этом...
    З.Ы.Ы. По словам естествоиспытателей, разница между смсом и тк - именно наверху - у тк верх (5500-7200) получше будет, а в середине - разница на уровне ощущений но от смса они поприятнее. Завтра заеду с 4.2 с закрученным болтом ВГ - отпишусь.
    Последний раз редактировалось NeoS6; 26.08.2007 в 05:44.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    СМС+мап3 в хорошем отжиге жрет не мало - у меня вчера получилось 20 литров 98 на 82 км - что составляет 24 литра на сотню,
    ну а если ездить нормально - то в районе 14-15 литров выходит, правда как-то пробовал газульку нежно гладить - получилось по городу без особых пробок 12,2. Прелесть 2.2Т в том что если нужно - то можно поэкономить, а если хоцца - то и отжиг неслабый получается.

    З.Ы. На днях тягался на своем комплекте с живой Эской 4.2 мех6 седан (у меня пятиступка и сарай) - результат интересный вышел - старт на пол- кузова берет 4.2, к концу квотера - пол-кузова я впереди, на 200 км/ч равняемся, на 240 - 4.2 на 2 кузова уходит. Правда должен сказать что СМС после 220 практически не едет, тк обороты на 5 передаче за 6000, ну в прочем рубен писал об этом...
    З.Ы.Ы. По словам естествоиспытателей, разнитса между смсом и тк - именно наверху - у тк верх (5500-7200) получше будет, а в середине - разница на уровне ощущений но от смса они поприятнее. Завтра заеду с 4.2 с закрученным болтом ВГ - отпишусь.
    вот и выкинь свой эсэмэсмаптри, а болт можешь не трогать.

    РС рулит, а полумерки - дохнут.

  9. #29
    Местный Аватар для NeoS6
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Выкинуть дело не хитрое, радикальный подход был использован еще в 1917 году по образу и подобию французской революции - только к чему это привело??? А то что РС комплект лучше чем просто чип, понятно также как и всем форумчанам что Бигги радикален и несдержан в своих высказываниях, но в любом случае спасибо за совет, как только появится лишняя двушка-трешка зелени обязательно возьму себе РС турбу (а лучше ККК/Холсет), форсунки, коллектор и залью другую прошивку. А пока этого не сделаю буду тихо и скромно делать на полумерке новые авоськи, ленивые Е430, тяжелые Сы6 4.2 и стоковые СТИшки.

    ЗЫ. С закрученным ВГ турба держит 1.7-1.75 избытка в диапазоне 4000-5000 начиная со второй передачи и на СМСе заметно ободряется верх, держит 1.5 бара до 5700-6000, полумерка объезжает Е430 в квотере на 2.5 кузова и Сы6 4.2 (Мех6 + новый мотор) на 1.5 кузова, при старте с 4000 оборотов - температура за бортом +25 +28 градусов. Короче машина НИХРЕНА НЕ ЕДЕТ, СРОЧНО ПРИМУ В ПОДАРОК РС2 ТУРБУ С ФОРСУНКАМИ!!!!
    Последний раз редактировалось NeoS6; 26.08.2007 в 05:49.

  10. #30
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Я уж давно успокоилсяяяяя
    2.23 турбо с ветерррауэром по трассе -идеальная комбинация...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeoS6 Посмотреть сообщение
    Выкинуть дело не хитрое, радикальный подход был использован еще в 1917 году по образу и подобию французской революции - только к чему это привело??? А то что РС комплект лучше чем просто чип, понятно также как и всем форумчанам что Бигги радикален и несдержан в своих высказываниях, но в любом случае спасибо за совет, как только появится лишняя двушка-трешка зелени обязательно возьму себе РС турбу (а лучше ККК/Холсет), форсунки, коллектор и залью другую прошивку. А пока этого не сделаю буду тихо и скромно делать на полумерке новые авоськи, ленивые Е430, тяжелые Сы6 4.2 и стоковые СТИшки.

    ЗЫ. С закрученным ВГ турба держит 1.7-1.75 избытка в диапазоне 4000-5000 начиная со второй передачи и на СМСе заметно ободряется верх, держит 1.5 бара до 5700-6000, полумерка объезжает Е430 в квотере на 2.5 кузова и Сы6 4.2 (Мех6 + новый мотор) на 1.5 кузова, при старте с 4000 оборотов - температура за бортом +25 +28 градусов. Короче машина НИХРЕНА НЕ ЕДЕТ, СРОЧНО ПРИМУ В ПОДАРОК РС2 ТУРБУ С ФОРСУНКАМИ!!!!
    радикальный подход избавляет от многих бесполезных промежуточных действий.

    ну конешно если вы ценитель процесса йебли со старым корчём - флаг вам в руки и ветер в зад....

    ЗЫ для французских революционеров ----- мы рассматриваем конкретный автомобиль, а не радикализм в целом.
    Последний раз редактировалось Biggy; 03.09.2007 в 01:21.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    ЗЫ это каким же надо быть "умудрённым" человеком, чтоб взять рс2 турбину за $2000??????????

    ЗЗЫ продам за $1000... гыыыыыыыыы

  13. #33
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    тут за 2000$ всё подкапотное пространство предлагают...

  14. #34
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Ну вот, ровно год.
    Записывал все что тратил вплоть до обычных хомутов, тока жесткий сгорел все стерлось(((
    пару рас напомнили о себе тормоза, а в остальном тока мелочи
    доволен до безумия, идеи продать нету даже в самом кашмарном сне.

  15. #35
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    Ну вот, ровно год.
    Записывал все что тратил вплоть до обычных хомутов, тока жесткий сгорел все стерлось(((
    пару рас напомнили о себе тормоза, а в остальном тока мелочи
    доволен до безумия, идеи продать нету даже в самом кашмарном сне.
    снова жалею,что не взял эту тачку (возможность была, но купеха стояла бы в гараже ещё долго)
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  16. #36
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
    снова жалею,что не взял эту тачку (возможность была, но купеха стояла бы в гараже ещё долго)
    )))

  17. #37
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    ну не знаю что еще писать
    зимой не ездил, точнее тока грел и катался на территории гаража, ездил тока раза 4-5 и то только дрифтить на удовольствие
    с зимы до сегоднешнего дня проехал 800км и то чаще всего просто выезжал прокатится
    покупал машину с новой резиной, новыми дисками/колодками по кругу, с новым маслом и свечами еще и ряд запчастей получил в придачу
    из колхоза поставил вакуум, не ругайте, месяц назад поменял ГРМ и заодно поменял все жидкости на оригинал есс-но, все делал сам
    из крупного вроде больше ничего
    хз че еще делать, да ничего не хочется делать, в планах другое

  18. #38
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    ну не знаю что еще писать
    зимой не ездил, точнее тока грел и катался на территории гаража, ездил тока раза 4-5 и то только дрифтить на удовольствие
    с зимы до сегоднешнего дня проехал 800км и то чаще всего просто выезжал прокатится
    покупал машину с новой резиной, новыми дисками/колодками по кругу, с новым маслом и свечами еще и ряд запчастей получил в придачу
    из колхоза поставил вакуум, не ругайте, месяц назад поменял ГРМ и заодно поменял все жидкости на оригинал есс-но, все делал сам
    из крупного вроде больше ничего
    хз че еще делать, да ничего не хочется делать, в планах другое
    Что же другое?

  19. #39
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Что же другое?
    еще забыл к колхозу дописать, поставил датчик наддува, ибо приборка от 4,2 стояла, особо не хотел, на клубе продавали, купил
    что надо менять так это насос ГУРа
    вроде все, больше ничего не надо

    тюнить конечно хочется, но у Бигги золотые слова есть "денег нет - ездий на стоке", б/у комплекты покупать не хочется, на нормальное 350лошадей денег нет, хотя и так все устраивает

    другое это моц хочу зимой или весной взять

  20. #40
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    еще забыл к колхозу дописать, поставил датчик наддува, ибо приборка от 4,2 стояла, особо не хотел, на клубе продавали, купил
    что надо менять так это насос ГУРа
    вроде все, больше ничего не надо

    тюнить конечно хочется, но у Бигги золотые слова есть "денег нет - ездий на стоке", б/у комплекты покупать не хочется, на нормальное 350лошадей денег нет, хотя и так все устраивает

    другое это моц хочу зимой или весной взять
    Тогда удачи! Хорошая машина! А я уж подумал что ты сдался и продаешь ее...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top