Вновь АКПП((
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию Вновь АКПП((

    Всем привет
    Ребята, выручайте!!! Такая фигня: на холодную, когда из гаража выезжаю, включаю заднюю, жудкий пинок, потом в течение дня, включаю заднюю ударчик чувствуется но не сидьный и D тоже включается резко с небольшим ударчиком, а вчера, ВКЛЮЧАЮ d, ПОЕХАЛ, И ВСЕ, 1АЯ ПЕРЕДАЧА И ВЫШЕ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ, заехал на заправку, заглушил, постоял минут 5, и дальше поехал норм, передачи переключаются, еще еду никого не трогаю, держу ровно 60км/ч и тут как будто обороты подскочили и включилась более низкая передача как при кик-дауне и при этом жесткий пинок, машину всю затрясло, хотел тормознуть, а фиг, педаль тормоза стоит колом и все(я уже на вакуум перешел), заглушил, съехал на обочину, кое как остановился, заглушил, постоял пару минут, и все дальше до дому до ехал без косяков нормально, сделал диагностику и вот:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190405_163810.jpg
Просмотров: 211
Размер:	52.9 Кб
ID:	65455 подскажите чего это пжл, у нас все места где коробками занимаются занят и хз когда освободятся((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190405_163933.jpg
Просмотров: 198
Размер:	39.7 Кб
ID:	65454  

  2. #2
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    выкинь его на хер этот пулемет, пробег большой износ соответственно тоже, это логично что он сбоит, он же не вечный.

  3. #3
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    выкинь его на хер этот пулемет, пробег большой износ соответственно тоже, это логично что он сбоит, он же не вечный.
    это так конечно, но это бабло надо не малое чтоб новый взять, а я думаю этот можно сделать, надеюсь по-крайней мере))

  4. #4
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию

    провода скорее всего болеют, надо шатать косу для начала

  5. #5
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    провода скорее всего болеют, надо шатать косу для начала
    Спс, сейчас подъемник освободится будем пробовать, но это не мех поломка же?

  6. #6
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Сейчас попробовал одну махинацию, наверное глупость, честно не разбираюсь вообще в этом, попробовал переключать передачи на заглушенном двигателе, скажите этим что то можно понять или я вообще херню сделал бесполезную?

  7. #7
    Местный Аватар для EAC
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    провода скорее всего болеют, надо шатать косу для начала
    это определяется диагностикой...

  8. #8
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    это определяется диагностикой...
    диагностику делал конено, двиг только запускаешь сходу ошибка по клапану вылазит

  9. #9
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EAC Посмотреть сообщение
    это определяется диагностикой...
    написано же, обрыв цепи клапана, прозвонить сам клапан и найти какие проводы идут на него и от него на эбу, скорее всего проводы от клапана до эбу, делал только пяти и шестиступ, как на четырехступе не буду врать не смотрел как и куда там уложена проводка в самой кпп и от кпп до блока управления, но скорее всего там так же как на 5hp

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Кз на массу - ебнул поддоном наверно где, Загляни под машину хоть, каждый второй случай заканчивается правкой поддна

  11. #11
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    Кз на массу - ебнул поддоном наверно где, Загляни под машину хоть, каждый второй случай заканчивается правкой поддна
    заглядывал конечно, вмятина есть, но не серьезная...

  12. #12
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    вот жду пока подъемник освободится, обещали сегодня... у нас тут писец сейчас все занято на месяц, а то и два...

  13. #13
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Мужики, по-ходу полезу сам в акпп, писец... как выглядит электромагнитный клапан 2 N89? Слышал они разных цветов...

  14. #14
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
    Кз на массу - ебнул поддоном наверно где, Загляни под машину хоть, каждый второй случай заканчивается правкой поддна
    спс, это то все сделаю, для упрощения: каким цветом N89? поддон смотрел конечно, есть там вмятина незначительная

  15. #15
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Соленойды же одинаковые в коробках от audi 2.0 2.3 2.6 2.8? Можно ли заменить соленойд без снятия гидроблока?

  16. #16
    Drujinnik
    Гость

    По умолчанию

    Всем спасибо огромное, починился)) все же из за вмятины было... с виду вроде не сильно, а поддон сняли, и я охеренел, замято аж до солинойдов, фильтр разломан, писец, поддон сняли ошибка сразу ушла)) дороги у нас атас!!! из дому выехать не могу чтобы днищем не цепануть((

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top