не турбо, но все же S... - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    маховик конечно же снимается после снятия коробки?((((

  2. #42
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Точно так. Вот такой штырь:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 229
Размер:	51.3 Кб
ID:	1827  
    Последний раз редактировалось BlindHorse; 07.04.2010 в 13:23.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    а штырь там вкручивается или запрессован?
    буду надеяться что он будет на месте, ведь стопорил я маховик когда метка совпала на коленвале, это была ВМТ 1-го цилиндра, значит и штырь этот должен был быть напротив датчика, а не в окошке снизу
    Последний раз редактировалось Aramis1985; 07.04.2010 в 13:37.

  4. #44
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Датчик сними и крути маховик смотри в окошко увидишь если на месте.

  5. #45

    По умолчанию

    \\\а штырь там вкручивается или запрессован?\\\
    **ЗАпрессован

    буду надеяться что он будет на месте, ведь стопорил я маховик когда метка совпала на коленвале, это была ВМТ 1-го цилиндра, значит и штырь этот должен был быть напротив датчика, а не в окошке снизу

    *** нет в момент ВМТ штырь как раз недоходит до датчика, непомню на сколько зубьев..

    ну а Дальше все как BlindHorse описал вынь датчик и в окошко смотри, прокручивая двигатель, есть ли штырь, если обломал , то пробуй через стартер ... но в 4.2 сомневаюсь что чтото получится...

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    штырь оказался загнутым, при выравнивании, естественно, обломался(((
    вопрос - что проще снять двигатель или коробку автомат(полный привод)?

  7. #47
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Конечно же коробку.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    а штырь обязательно ставить оригинальный? в том плане что я не знаю из какого он материала... можно ли выточить из болта какого нибудь?

  9. #49
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Да просто железка там, выточи и запрессуй или привари, чтобы размер как на рисунке выше был.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aramis1985 Посмотреть сообщение
    штырь оказался загнутым, при выравнивании, естественно, обломался(((
    вопрос - что проще снять двигатель или коробку автомат(полный привод)?
    ТАки попробуй сначала снять стартер, возможно правую моторную лапу и возможно сможешь добраться до него без съема коробки. а матерял штыря -железяка лишь бы к магниту притягивалась.. т.е. сверло, болт, штырь и т.д.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    стартер пробовал снимать, но он как будто изнутри прикручен(( не вышло, может там какой то болт есть секретный малозаметный?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aramis1985 Посмотреть сообщение
    стартер пробовал снимать, но он как будто изнутри прикручен(( не вышло, может там какой то болт есть секретный малозаметный?
    Он 2-мя болтами прикручен со стороны КПП

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Он 2-мя болтами прикручен со стороны КПП
    т.е. коробку снимать не нужно, а нужно просто внимательно посмотреть с обратной стороны?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aramis1985 Посмотреть сообщение
    т.е. коробку снимать не нужно, а нужно просто внимательно посмотреть с обратной стороны?
    Я чтото упустил, у тебя ж автомат?, насколько я из картинок заметил. ищи болт со стороны коробки сверху.. скажем так коробку не снимешь не сняв стартер.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    да, автомат
    короче все поснимал что мешало добраться до стартера (коллектор, лапа крепления двигателя, подушка) открылась следующая картина:
    открутил с тыла стартера эти крепления:



    остались как бы 2 болта. нижний с круглой головкой, а верхний вообще как будто изнутри прикручен(((



    пошевелив стартер было замечено что нижний, возможно не зажат, а может и не болт вовсе а как направляющая. а вот верхнее ухо держится крепко... теперь не могу понять как его можно было прикрутить изнутри?? и как теперь снять стартер... нижний болт (шляпку) можно спилить, а вот верхний... думаю придется поломать ухо стартера(( иначе никак. ведь даже при снятии коробки нужно добраться к маховику через это окошко стартера.
    Последний раз редактировалось Aramis1985; 15.04.2010 в 11:10.

  16. #56
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    заднее крепление стартера судя по всему колхоз, могу ошибаться, но в ЕТКА такого нету. Может спилить попробывать?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию



    Patriot.msk, тут много наколхожено оказалось... я же уже говорил что даже двиг не родной AEC, а переделанный ABZ... отсюда и сюрпризы в ремонте(((
    с задним креплением проблем не возникло, да и с болтом с круглой шляпкой тоже будет не сложно, проблема в верхнем...

    Кажется нашел ответ на вопрос:
    "Снимаем:
    1) поддомкрачиваем машину, снимаем правое переднее колесо.
    2) Лезем под машину спереди и смотрим на стартер (он за масляным фильтром, если кто не знает)
    3) откручиваем болт, который на ухе стартера снизу
    4) коллектор наверное остыл и можно стянуть тонкий провод с клеммы на втягивающем и открутить гайку со втягивающего, это можно сделать как сверху, так и снизу (сверху точно, снизу - не помню может быть перед этим нужно выполнить этап 6. )
    5) откручиваем самый геморойный болт, для которого мы снимали колесо

    в большинстве случаев он под шестигранник если в России уже не постарались Откручивается он следующим образом: один направляет головку/шестигранник из под машины, второй крутит через колесную арку гибким удлиннителем. Если надо сорвать можно попробовать накидным ключем если болт обычный."
    Последний раз редактировалось Aramis1985; 15.04.2010 в 11:51.

  18. #58

    По умолчанию

    Я его сверху откручивал.. геморно конечно, но возможно))
    ну что снял стартер, есть достпуп к маховику?

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Serzyk, не, не снял, вчера не разобрался как. вот теперь по фотке последней понял где собака зарыта)) завтра вечером буду в гараже буду снимать.
    У меня просто гараж в другом конце города, так я там бываю только по выходным и редко вечером в будние после работы.
    а доступ должен быть, там же через это окошко нужно откручивать гидротрансформатор от маховика, иначе коробку не отсоединишь от двигателя. а по линии штифт вроде на одном диаметре с этими болтами, так что надеюсь будет виден))
    Последний раз редактировалось Aramis1985; 15.04.2010 в 13:15.

  20. #60

    По умолчанию

    \\\ а по линии штифт вроде на одном диаметре с этими болтами, так что надеюсь будет виден))\\\
    ДА видно то его будет, главное чтоб можно было подлезть дрелью ну или электродной сваркой... На R5 с гемороем но это удается, на V8 не пробовал

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top