Всё пост Советское пространство... - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 265
  1. #61
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Суворов - Резун - предатель. И может как хочет интерТрепировать историю Великой Отчественной... Чтобы свое замаранное рыльце отмыть
    Да с него никто статьи и не снимает...по каким причинам он так поступил уже вопрос истории. Тем не менее его мнение о начале войны имеет место быть и на самом деле не так уж провально.
    Ауди 100 v8 была...

  2. #62
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Как действовал Сталин и что он хотел - можно судить о том что Советский Союз выиграл войну. Это факт. А иначе славян как таковых могло бы просто и не быть. Согласно планам Гитлера
    Советский Союз выиграл Великую Отечественную,а вот вторую мировую проиграл...
    Ауди 100 v8 была...

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Советский Союз выиграл Великую Отечественную,а вот вторую мировую проиграл...
    Тяжело в одиночку противостоять мировой финансовой мафии. В то время Сталин смог ее удержать. А вот нынешние вожди. Горбачев, Ельцин и т.д и т. п. Ну далее Вы знаете.... Когда с экрана телевизора Димочка Киселев в течение 20-ти минут объясняет как зачем и почему надо изживать из себя "маленького Сталина". Которого уже нет три четверти века.. Но скромно... Скромность украшает человека... Скромно умалчивает и не упоминает вообще и никогда. О роли Горбачева... О предателе Ельцине, развалившем Великую Страну.. Которому строят Ельцин - центры. За миллиарды... И нынешние вожди. Разоряющие страну. Угробившие промышленность. Заявляют "Сталинский режим - преступный". Может оно было не совсем и так? Для меня показатель...

  4. #64

    По умолчанию

    А как же развязывание в 39м второй мировой войны на пару с гитлером?
    Желание мирового господства коммунизма? Об этом сейчас не принято говорить?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Николай, даже по западную сторону границы про "развязывание" говорят пусть в очень сдержанном, но "немецком" контексте, стыдливо умалчивая, чья воля и капитал стояли за гитлером.
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    А как же развязывание в 39м второй мировой войны на пару с гитлером?
    Желание мирового господства коммунизма? Об этом сейчас не принято говорить?
    Я Вас умоляю. Со всем уважением... Сталин отстаивал интересы СВОЕЙ страны. Понимаете? Своей. И своего народа... Как, каким способом... Не нам судить... Вся Европа легла под Гитлера. А точнее стала раком... А нас бы просто уничтожили всех. Всех славян.
    "Желание мирового господства коммунизма"... Это же тактика. Тактика выживания - существования. Когда тебя окружают со всех сторон враги... Нужно же как-то создавать себе друзей. Хоть каких

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    А разве в 39г две страны не заняли своё.?
    Резун гомик, нельзя слушать человека с таким лицом

  8. #68

    По умолчанию

    Отстаивать интересы своего народа , просто его уничтожая физически миллионами,это как?
    Нет для правителей народа-есть поголовье, необходимое для достижения их собственных целей.

    А на счет мирового господства коммунизма. Вы только вдумайтесь. Какая это на самом деле дичь.
    Представьте себе мировое господство вуудуу.
    Может тогда совковая пропаганда хоть чуток выветрится)))
    Последний раз редактировалось Скиталец; 28.03.2019 в 08:52.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Отстаивать интересы своего народа , просто его уничтожая физически миллионами,это как?
    Нет для правителей народа-есть поголовье, необходимое для достижения их собственных целей.

    А на счет мирового господства коммунизма. Вы только вдумайтесь. Какая это на самом деле дичь.
    Представьте себе мировое господство вуудуу.
    Может тогда совковая пропаганда хоть чуток выветрится)))
    Цифры надо.. Цифры... То что сейчас воровская пропаганда с экранов талдычит... Миллионы, миллионы... цифр нет... А про Сталина..." Унижая другого ты возвеличиваешь себя"... А сколько с 91-го года уничтожено населения? Скромно, тихой сапой. Кладбища забиты молодежью
    Кстати как то мне попался список губернских руководителей НКВД в предвоенные годы... Как раз разгул репрессий... Там такие интересные фамилии. Очень интересные... Русские, белорусские , украинские отсутствуют как таковые.. Но зато есть другие..
    А в коммунизме в принципе ничего плохого нет. Китайцы как ни странно не отказались. И сейчас прут вперед. Как говорил Л. И. Брежнев - "Семимильными шагами"

  10. #70

    По умолчанию

    Для понимания происходящих процессов в сознании и генофонде хомосоветикус не плохо было бы почитать Казиника.
    https://www.google.com/amp/s/avidrea...ny-geniev.html
    Многие вещи станут понятны. Особенно современный облик человека с совковым мышлением. И молодые люди на кладбище в том числе.
    Там хороший пример девочки с пивом.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 28.03.2019 в 09:53.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Совковое? Советский Союз. Это наша Родина. Я большую часть своей жизни прожил при Союзе. Не было такого слово "совковое".

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Не было ворья, вывозящего триллионы за границу. Не было наркотиков, бомжей, пенсионеров выживающих на последние копейки. И была уверенность в завтрашнем дне... Были предатели. В высшем эшелоне партии и комсомола

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не было ворья, вывозящего триллионы за границу. Не было наркотиков, бомжей, пенсионеров выживающих на последние копейки. И была уверенность в завтрашнем дне... Были предатели. В высшем эшелоне партии и комсомола
    + 100000000000

  14. #74

    По умолчанию

    А почему "ворье" с Англии, Штатов или к примеру Норвегии или Эмиратов не тянет триллионы в бывший совок?
    Никогда не задумывались?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  15. #75
    Местный Аватар для costya048
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    липецкая обл.Елец
    Сообщений
    2,494

    По умолчанию

    вот вам и профильный форум))
    успех обычно приходит к тем,кто слишком занят,чтобы искать его

  16. #76
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    А почему "ворье" с Англии, Штатов или к примеру Норвегии или Эмиратов не тянет триллионы в бывший совок?
    Никогда не задумывались?

    Николай, помнишь обвалы бел рубля, вклады по 60% годовых и очереди в банках?
    Кто в них стоял? Это маленькое проявление.
    Денег, если верить только официальной статистике, привезли около 20 миллиардов долларов.
    Треть годового ввп налом в банки, прикинь?

    А есть и что-большое. Несмотря ни на какие санкции огромное количество западного капитала все еще сидит в той же россии. Его просто невозможно вывести в одну секунду.
    10000-тонный промышленный пресс в подмосковье, единственный такой в европе, банковским переводом не отправить.

    И отнюдь не воля капитала "не лезть в это пространство", разве не так?
    И белорусские креветки и ананасы это только вершина айсберга.
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  17. #77
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    происходит смена капитала. одни уходят --другие приходят.
    уходит форд --его место не будет пустым . пока что есть возможность ....
    Последний раз редактировалось CompBoy; 28.03.2019 в 13:25.

  18. #78
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Отстаивать интересы своего народа , просто его уничтожая физически миллионами,это как?
    Нет для правителей народа-есть поголовье, необходимое для достижения их собственных целей.

    А на счет мирового господства коммунизма. Вы только вдумайтесь. Какая это на самом деле дичь.
    Представьте себе мировое господство вуудуу.
    Может тогда совковая пропаганда хоть чуток выветрится)))
    в китае лекцию про вуду не оценят, мне кажется
    и есть еще куча стран, суммарно примерно на 2/3 населения нашей планеты, в которых слово "дичь" адресовано отнюдь не к совстскому строю вообще или СССР к частности
    их еще после второй мировой неплохо ограбили, бомбили и выжигали, демократически "отторгали" территории в пользу больших братьев и иногда показывали в зоопарке в центре европы

    спишем их в неблагонадежный генофонд и забудем?
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  19. #79

    По умолчанию

    Во многом с тобой Андрей согласен.
    Но почему то в совок не едут работать химики, математики, артисты, врачи.


    По поводу цифр, достаточно сравнить ввп с любой европейской страной. И тогда будут понятны в относительном выражении , приведенные тобой.
    Креветки это отдельная тема, и тут не все так просто и однозначно, как показывают по телевизору)) . Достаточно подьехать на любой беларусский СВХ и посмотреть номера машин.
    Не знаю на счет пресса, но мне как то довелось увидеть с самолета Рур.
    И почему то мне кажется , что хозяин пресса наврядли будет где нибудь в швейцарии в вилле ставить золотые унитазы.

    Ну а в то время , когда в европейских зоопарках показывали темнокожих детишек, в ссср пытались скрестить комсомолок с обезьянами.
    Хотя и в наше время многие молодые мамаши выбрасывают детишек в унитазы или мусорки.

    Андрей , почитай Казиника))). Толковый человек. Много интересных мыслей
    Последний раз редактировалось Скиталец; 28.03.2019 в 14:41.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  20. #80
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Ну как не едут...
    Одним из последних проектов на родине по электронике был EEG-сканнер с забавным набором логики сразу после него
    И во-1, оказалось, что у нас в институтах, реально убогих в сравнение с европой, есть немцы, французы, китайцы, корейцы, поляки, это не считая представителей народов бывшего СССР
    А во-2, смотреть на это чудо приезжали американцы, англичане, израильтяне
    Хотя еще и в 3х, учиться к нам, за совершенно неадекватные по моему видению деньги (на эту же сумму можно учиться в канаде какой или франции) приезжают учиться всему подряд

    Про ввп, как говорил мой покойный отец - перестели тротуар вдоль проспекта 10 раз, и ввп этой части вырастет в 10 раз.
    Важна не цифра а баланс, что на это в конкретном месте на эти деньги возможно. Этакий гамбургер-индекс.

    Про комсомолок и обезьян, прости, предметно обсудить не могу.
    Про выброшенных детей и многое - я офицерскую практику проходил в соседнем ведомстве, в отделе нравов и оборота наркотиков, как он тогда назывался. На многое за 3 месяца пришлось взглянуть с неожиданной стороны. И наши опиумные войны только начинаются.

    А Казиник. Может помнишь - у меня музыкального образования пол жизни. Хотя уже чуть меньше, но по причине уменьшения времени на технику в обиходе новый музыкальный инструмент, новые пласты, новые интересы

    С фактами, которых у него не сильно мого спорить глупо, это как отрицать что 1+1=2, а моцарт действительно родился в каком-то там году
    Но такого количества щенячьего восторга и самолюбования я даже в скандально попадающих в прессу высказываниях жен футболистов не припомню
    И во многом его сравнение похоже на проблему понимания ВВП. Есть удобные критерии, которые ему комфортно обсуждать, а почему именно они? Да просто потому что "я умный и опытный, я так вижу", а в открытых дискуссиях все сводится "я вот, а вы кто такой"

    Пока речь касается восприятия той части искусства, в которой он действительно гений - я восхищаюсь прочитанным.
    Но почему-то кажется, как подбирать абитуриентов в медицинский или технический вуз по обе стороны советской границы у него никто не спросит, и будет как мне видится прав.

    Сейчас множество вещей и явлений, которые у него "поддельные часы" уже стали или становятся классикой.
    А обыденность одновременно изящнее, монументальнее и брутальнее того, что было пиком искусства всего пару десятков лет назад.
    C каждым годом его видение на многие явления и процессы будет все больше похоже на мысли про трех слонов и черепаху.

    И мне кажется, его взгляды во многом разделяли многие советские руководители.
    Его постоянно присутствующая примитивная модель противопоставления черное-белое, мы-они, очень им присуща, не находишь?
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top