Куплю коленвал AAN . - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23
  1. #21
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    А каким боком ход к возможности поломки колена?
    Есть торсионный эффект и гармоники, но для этого есть маховик и передний шкив/демпфер
    Есть прямой и косой каналы. Т.е колено без насосного и с насосным эффектом. Т.е колено с косым каналом подкачивает масло на шатунный вкладыш.
    Есть упрочненные шатунные на турбо и обычные на атмо.
    Что за бред про 1мм, когда масляный клин на сторону 2.5сотки.
    Корни с 4-5 сотками у замков уже край -это мотор без шансов. Не говоря про ось.
    Есть биение плоскости к маховику и носа, которые никто никогда не обкатывает. Положили на призмы и все. А потом удивляются а чего это ремни сбрасывает и моторы от потери искры почему то стучат., шпонки срывает и гнет клапана. На "фирме" же что то меряли и сказали что все хорошо.
    Аналогично и с шейками колена, осями, шатунами, только размеры отклонений еще меньше.
    Мотор без масла это вообще феерично.
    с ростом оборотов динамические нагрузки на блок возрастают и значительно, одну из основных ролей в этом играет именно ход кв, и если мотор кривой а он почти всегда кривой то колено сломает, у ауди конструктивно прочный блок и это в малой степени выражено, возмем например блок таза или м50, стандартный блок без усилителей, начнем крутить до 9000 атмо на повседнев с коленом хотя бы 84мм, блок не имеет такой жесткости как например дизельный от 1z или бензиновый аналогичный 4ц блок,и такой мотор развалится очень быстро, а мотор с 1мм собирал не я, я его разбирал) или ещё пример мотор на моей приоре, он изначально кривой, собран из мотора который достали из битой 12 он пролежал в воде несколько лет, вкладыши я купил новые но одного не хватало и я нашел его на своей же помойке в мусоре, он был в хорошем состоянии, я его промерял и даже смазка с помощью него улучшилась) блок был с ржавыми цилиндрами, после удара, я открутил от него все осколки навесного и он не имел трещин и дыр,почистил его кривой хонинговкой насадкой на дрель, поставил новые поршни, он работает каждый день уже полтора года, крутится постоянно до 7500, могу на ночь положить кирпич на педаль газа и он остановится когда закончится бензин,масло он не ест, от слова вообще! я специально собрал его кривым в пример всем кто делает у нас моторы или пытается делать)) и на столе у меня лежит новое заводское колено от иксрея 84мм, я поставлю его в новый блок с новыми поршнями и шатунами, новым насосом и гбц с новыми валами и клапанами, только вот не будет он жить если постоянно выкручивать его в 7500 и совсем не из за того что на автовазе его сделали криво..
    Последний раз редактировалось toluk; 09.11.2018 в 05:03.

  2. #22

    По умолчанию

    Не ломает просто так колено.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Колено куплено. и недорого.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top