Греется масло - Страница 6
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 110 из 110
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    зимнее наблюдение:
    трасса,километров 40 скорость 140-190,за бортом -20*С,термостат тосола очевидно умер,и Т* тосола падает до 70*(хотя в городе 90*С),но Т* масла при этом держалась в районе 130*С(5W50)(радиатор масла чистейший и термостат масла работает),напрашивается вывод -надо увеличенный радиатор масла всё таки......(если не забывать летний "рекорд" ---145*С у масла)....
    Абсолютно уверен что температура тосола падает? У меня в подобной ситуации дурил датчик на приборку, точно так же, в городе все хорошо, на трассе мотор "остывал". После замена датчика все нормализовалось.
    wbr, alex

  2. #102
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    У меня проблема решилась заменой парочки катушек - неправильная работа мотора и как результат перегрев масла... Как только поменял катушки, все пришло в норму - т..е уже редко до 130 доходит, только при отжигах.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    У меня проблема решилась заменой парочки катушек - неправильная работа мотора и как результат перегрев масла... Как только поменял катушки, все пришло в норму - т..е уже редко до 130 доходит, только при отжигах.
    Попробуй пояснить происходившее? Катушка может либо нормально работать и давать хорошую искру, либо давать плохую искру, либо вообще ее не давать.
    Как две катушки могут влиять на температуру масла? Мотор как работал до их замены?
    wbr, alex

  4. #104
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    Попробуй пояснить происходившее? Катушка может либо нормально работать и давать хорошую искру, либо давать плохую искру, либо вообще ее не давать.
    Как две катушки могут влиять на температуру масла? Мотор как работал до их замены?
    Если 2 катушки дают плохую искру, то соответствено как все рабоает? Ну наверно не в оптимальных режимах, т.е. смесь получается беднее чем нужно (ИМХО) - вот и перегрев. Высокая температура масла - это как следствие. Я могу ошибаться, ХЗ как это объяснить. Но тем не менее все пропало именно после замены 2 катушек.

  5. #105
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    поясните механизм воздействия плохой искры на смесь

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    Если 2 катушки дают плохую искру, то соответствено как все рабоает? Ну наверно не в оптимальных режимах, т.е. смесь получается беднее чем нужно (ИМХО) - вот и перегрев. Высокая температура масла - это как следствие. Я могу ошибаться, ХЗ как это объяснить. Но тем не менее все пропало именно после замены 2 катушек.
    А мотор как работал до замены катушек? Почему их меняли и почему именно эти две?
    Температура масла повышается при большой нагрузке, если предположить что до замены катушек мотор работал на трех цилиндрах, то конечно ему не сладко приходилось, но ведь и работать он не мог толком в таком виде.
    Про возникновение бедной смеси уже спросили, но и смесь не при чем ИМХО. Бедная смесь может приводить к детонации, к уменьшению мощности, но на масло то как она может влиять?
    wbr, alex

  7. #107
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    перегревается = плохо охлаждается, температура сгорания вроде меняться не должна, или не так?

  8. #108
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    А мотор как работал до замены катушек? Почему их меняли и почему именно эти две?
    Температура масла повышается при большой нагрузке, если предположить что до замены катушек мотор работал на трех цилиндрах, то конечно ему не сладко приходилось, но ведь и работать он не мог толком в таком виде.
    Про возникновение бедной смеси уже спросили, но и смесь не при чем ИМХО. Бедная смесь может приводить к детонации, к уменьшению мощности, но на масло то как она может влиять?
    Ровно работал, но плохо тянул и жрач бензина был приличный. Я ж говорю - я ХЗ почему так получилось.

  9. #109
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    ой, чёй-та мне кажется, что при троении 5-ц движка ровно работать он не может... или я опять не права?

  10. #110
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    ой, чёй-та мне кажется, что при троении 5-ц движка ровно работать он не может... или я опять не права?
    Стоп, а кто сказал что он троил??? Катушки работали, но на оборотах искры было недостаточно - поэтому жрач бензина и тупость мотора. А так все ровненько было

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top