Греется масло - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110
  1. #41
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от squabbler Посмотреть сообщение
    20W60 годица для Волги 21, совершающей пробег Москва-Находка груженая под завязку фруктами и гастарбайтерами Сильно оно густое, просто так сесть и поехать смерти подобно. Нужно греть, жечь все время. 15W50 еще относительно нормально.
    А я думаю, ничего страшного в 20В60 нет. Единственное, перед поездкой желательно прогреть мотор градусов до 60-80.

  2. #42
    Пользователь Аватар для squabbler
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Вальволин фтопку, мой киргизский друг
    Так же как 20W60 прошлого века.

  3. #43
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Короче проблема Т масла на 2,2Т не совсем понятна. Вроде она есть(повышенная Т) и вроде ее(проблемы) нет...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Короче проблема Т масла на 2,2Т не совсем понятна. Вроде она есть(повышенная Т) и вроде ее(проблемы) нет...
    прально

  5. #45

    Восклицание

    я бы попросил тут не пистеть по поводу 20-60! сам катаю такое, Мотюль в железных банках, лучшего масла пока еще не придумали ,,, я про потребительский рынок ессно. спорт не берем, понятно что там есть и покруче.

  6. #46

    Радость

    Цитата Сообщение от squabbler Посмотреть сообщение
    Может быть. Но у меня при переходе с Тотала на Мотул как раз стало заметно. Если конечно верить датчику.
    Quattroman а не боишься на 20W60 ездить?
    да я вообще по жизни не боюсь

  7. #47

    По умолчанию

    Присоединяюсь к теме
    Пару дней назад проехался по трассе - быстро поднимается до 130...
    По городу выше 100 ни разу не видел.
    При всех режимах давление все равно в норме, гидрики не стучат.
    Залит Тоталь 10в50. Пробег с замены тыщ 5.

  8. #48
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    От ща я вам жука на мозги посажу .
    А зачем вообще снижать Т масла? Чего вы этим хотите добится?

    (Ответ однозначный кстати и проблему эту на нью-раллийке я решаю вполне конкретно )

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    А зачем вообще снижать Т масла? Чего вы этим хотите добится?
    Самое главное в масле - это его однородность и стабильность его характеристик, отсутствие в нем каких-либо примесей, как твердых так и газообразных.
    Масло при более низкой Т обладает меньшими адсобрционными способностями

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    От ща я вам жука на мозги посажу .
    А зачем вообще снижать Т масла? Чего вы этим хотите добится?

    (Ответ однозначный кстати и проблему эту на нью-раллийке я решаю вполне конкретно )
    Выше температура - ниже давление, хуже характеристики, масло жидкое становится ))
    Я конечно совсем не спец, но мне кажется, что масло обеспечивает своих характеристики в довольно узком диапазоне температур.

  11. #51
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Садись - два :-) Следующий. Ян тоже мимо :-)

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Садись - два :-) Следующий. Ян тоже мимо :-)
    я больше даже не могу предположить причин

  13. #53

    По умолчанию

    Ну тогда ждем объяснения Гуру

  14. #54
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Рубен, ты канэчн извини, но ты сам спросил "чего вы хотите добиться". вот тебе и отвечают чего хотят
    кстати говоря, тоталь при повышении Т ведет себя много хуже того же мотюля, что естественно. мотюль стабильней и в супер разогретом состоянии 2 бара на холостых как нефик делать.

    естественно есть и тепловой баланс мотора, например, увеличение т масла ведет за собой увеличение т ОЖ и бОльшую нагрузку на основную системау охлаждения (масло - это тоже система охлаждения и достаточно эффективная) и всякие там локальные перегревы и прочее.

  15. #55

    По умолчанию

    А вот по поводу локальных перегревов и нагрузки на основную систему охлаждения...

    По трассе температура масла доходит до 130, температура ОЖ стабильная в диапазоне 87-90 (за счет хорошего обдува видимо). Если после этого встаю в пробку понятно, что Т масла падает довольно шустро до 100, а Т ОЖ растет до 95-97. Потом и она стабилизируется на 90-92.
    Т.е. все вроде как работает правильно

    Вопрос: Нужно ли мне бояться каких либо перегревов при продолжительной (2-4 часа) езде по трассе? Или у меня исправная система и все работает как и должно независимо от продолжительности езды?

  16. #56
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimka13 Посмотреть сообщение
    А вот по поводу локальных перегревов и нагрузки на основную систему охлаждения...

    По трассе температура масла доходит до 130, температура ОЖ стабильная в диапазоне 87-90 (за счет хорошего обдува видимо). Если после этого встаю в пробку понятно, что Т масла падает довольно шустро до 100, а Т ОЖ растет до 95-97. Потом и она стабилизируется на 90-92.
    Т.е. все вроде как работает правильно

    Вопрос: Нужно ли мне бояться каких либо перегревов при продолжительной (2-4 часа) езде по трассе? Или у меня исправная система и все работает как и должно независимо от продолжительности езды?
    у меня всю жизнь масло 130 или выше. только когда ставил радиатор от в8 было 100.
    мотор пробежал ну тыщ 350 точно. уверен что и щас можно на выставку его

  17. #57

    По умолчанию

    Паш, а какое масло заливаешь?

  18. #58
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    У меня ОЖ всегда строго 90 и в пробках и по трассе. А вот масло греется, сцуко
    Дык все таки, кто-нить скажет, при малейшем отжиге 130 нормально это или нет? В пробках конечно остывает, но не быстро - минут через 15 до 110 где-то доходит. Хотя там же у шкалы нет делений На глазок так кажется

  19. #59
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    У меня ОЖ всегда строго 90 и в пробках и по трассе.
    это потому что на A6-S6 приборка такая, что при отклонениях плюс-минус градусов 15, все равно кажет 90... чтоб юзера вопросов лишних не задавали.. типа а че эта температура 100 а не 90
    а вот на показометр масла забыли это залипание стрелки импламентировать... и потому появляются такие вот топики на форумах

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    От ща я вам жука на мозги посажу .
    А зачем вообще снижать Т масла? Чего вы этим хотите добится?
    Чем холоднее масло поступает в мотор, тем лучше оно отводит тепло от мотора и тем меньше оно угорает в цилиндре. Если я прально понимаю, то снижая t масла на входе в мотор мы "отодвигаемся" от его t вспышки вниз..

    Кроме того, насколько я понимаю, оно ходит по кругу в таком порядке:

    eng.out -> heat.exchanger -> turbocharger -> eng.input -> oil sump -> oil pump -> eng.internals -> eng.out ...

    Соотв. мы просто охлаждаем его после турбины, чтобы оно не стало "совсем водой", чтобы не рвалась масляная плёнка на стенках цилиндра.
    С уважением, Дмитрий

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top