Доброго времени суток уважаемые форумчане
примерно с середины осени стал замечать сидя за рулем на холостых не большое перестукивание ( раньше его не было) с начало совсем тихо потом субьективно стало громче, чаша терпения переполнилась, стучек появлялся по мере прогрева масла, стал слушать под капотом, стук явно слышался от турбины, умом я понимал что если бы она стучала она бы очень быстро развалилась, взял фонендоскоп в место мембраны воткнул медную трубку и стал слушать, конечно же звук был не из турбины просто отдавало, звук рождался за стартером, а так как стук двигателя всегда ассоциируется с давлением масла, подключился к машине и в приборке увидел давление масла на минимуме( двигатель прогрет, холостой ход температура масла 90), а тут еще на форуме турбо кватро наткнулся на тему про маслонасос, ну а дальше фантазия мозга плюс манометр на холостых 1.2 бар, решение принято и пошла работа, но после замены насоса новая проблема высокое давление при перегазовке, минимальное на холостых и все тот же стук, очередное прослушивание с фонендоскопом выявило звенящий пыльник маховика за стартером но не он причина ( его я устранил) звук явно идет из вакуумного насоса, снял насос разобрал вытер масло и обнаружил приличный люфт в подшипнике скольжения, а туда так же подается масло под давлением, собственно вопрос источник стука я практически нашел, а может ли быть это причиной незначительного падения давления масла