Coupe 2.2TQ
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 448

Тема: Coupe 2.2TQ

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    Стрелка Coupe quattro 2.6L =>2.2T =>2.7 Bi-Turbo

    Была хорошая машинка Coupe Quattro 94 года рождения, очень живая. Имела беспроблемный V6 ABC мотор и довольно не плохо ездила. Но мне хотелось всегда большего и единственный путь я видел в замене его на 2,2Т AAN. Для чего по осени был куплен двигатель S6 AAN с навесным и пробегом 56К. Кроме нескольких датчиков, насоса гур и шкива вискомуфты. И вот в один из теплых дней приступил к замене.




    За несколько дней по вечерам разбирал все и запоминал. Делал в свободное время от работы. После снятия мотора все вокруг было отмыто руками + минимойкой.



    Затем пришли крепления мотора из Москвы. Подогнав их по месту они были приварены с соблюдением всех размеров и особенностей. На двигателе был демонтирован маховик АКПП, выдернута заглушка в коленвале и установлен V6 маховик с доработанным выступом под датчик положения КВ. На него установлен новый комплект сцепления LUK.

    Затем двигатель был установлен в машину на новые опоры.



    КПП временно осталась родная. Далее стало холодно и работа замедлилась.





    Был найден корпус воздушного фильтра S2 и гофра. Радиатор остался родной, смещен вперед до самых ресничек фар. До двигателя 10мм. Вентиляторы в данный момент заказал и жду, будут плоские 10" два штуки и стоять будут спереди. Ниже разместился интеркулер не очень большой, но с запасом под 315+ сил.




    Проводка рзместилась не хуже родной, только моск двигателя сейчас размещается в полочке над ногами водителя.
    Знакомый электрик помог срастить обе проводки, подкапотную от S4 и родную салонную. АКБ осталась на своем месте спереди, до тепла, потом перенесу ее под заднее сиденье.
    По мелочи многое пришлось мастерить по месту. Благо есть чем и из чего. В данный момент устранены практически все ошибки и недоделки.
    Проехал уже около 1300км. Ощущения просто фантастика! Думаю что моя задумка и ожидания стоят потраченных денег
    Со временем планирую достигнуть уровня Rs2... Машинка получилась очень задорная и с характером. Общий бюджет включая все мелочи около 3100$.

    Более подробно читайте в этой теме.
    Спасибо всем кто помогал советом и делом

    После установки вентиляторов выложу нормальные фоты.
    Последний раз редактировалось Sechan; 19.07.2013 в 21:17.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top