RS2 комплект, вопросы... - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. #21
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    По примерным грубым подсчетам все железо выходит 3800$ включая эсочную мкпп. Не хило так. Думаю старое железо и половину не оправдает если распродать.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    По примерным грубым подсчетам все железо выходит 3800$ включая эсочную мкпп. Не хило так. Думаю старое железо и половину не оправдает если распродать.
    Вытяни все из стока прошивкой бодрой, 3бармапом да валами-удивишься как машина поедет на таких компонентах)

  3. #23
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Вытяни все из стока прошивкой бодрой, 3бармапом да валами-удивишься как машина поедет на таких компонентах)
    Пасибо Аркадий, буду осваивать и постепенно поэтапно тюнить. Ведь все сразу иметь так ведь не интересно :-D
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Они аналогичны RS2 ?
    зачем давать ссылки,если их не читать ?
    http://www.chips-ur-s.com/stage3.html

    Injectors

    The injectors usually associated with “RS2” are quite expensive. We have identified two alternative injectors, Lucas/Delphi 37#/hr injectors and 034 Replica RS2 injectors which are significantly less expensive than the “usual” RS2 injectors and which are capable of even greater flow rates than the RS2 injectors. These different flow characteristics require different fuel control software. Prices on these injectors run in the $35 to $55 each range as compared to well over $100 each for the RS2 injectors. You will need a set of five injectors. There have been reports of mixtures being too rich with certain examples of the L/D injectors therefore it is suggested that the 034 injectors may be a better choice. If, on the other hand, you already have RS2 injectors we can provide the correct software for these as well. We just need to know which injectors you will be using.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    зачем давать ссылки,если их не читать ?
    http://www.chips-ur-s.com/stage3.html

    Injectors

    The injectors usually associated with “RS2” are quite expensive. We have identified two alternative injectors, Lucas/Delphi 37#/hr injectors and 034 Replica RS2 injectors which are significantly less expensive than the “usual” RS2 injectors and which are capable of even greater flow rates than the RS2 injectors. These different flow characteristics require different fuel control software. Prices on these injectors run in the $35 to $55 each range as compared to well over $100 each for the RS2 injectors. You will need a set of five injectors. There have been reports of mixtures being too rich with certain examples of the L/D injectors therefore it is suggested that the 034 injectors may be a better choice. If, on the other hand, you already have RS2 injectors we can provide the correct software for these as well. We just need to know which injectors you will be using.
    В этом то вся и проблема. Нужно чтобы лили они не больше, ни меньше, а точно столько же как и рс2, и что особенно важно чтобы была одинаковая нелинейность. Потому что иначе, с таким же успехом можно взять 431 сааб форсы по 500 руб штука и откатывать их на стенде/дороге индивидуально.

  6. #26
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    В этом то вся и проблема. Нужно чтобы лили они не больше, ни меньше, а точно столько же как и рс2, и что особенно важно чтобы была одинаковая нелинейность. Потому что иначе, с таким же успехом можно взять 431 сааб форсы по 500 руб штука и откатывать их на стенде/дороге индивидуально.
    это таки да ....но при случае везения они будут с похожей линейностью.но чуть большей производительностью в максимуме ....
    эти рейстроники льют двумя факелами,каждый "под " свой клапан ...


    и ещё сразу вопрос: а какой разброс производительности у б\у RS2 форсунок,от комплекта к комплекту ? от этого же тоже смесь будет "гулять" ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 06.02.2010 в 12:59.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это таки да ....но при случае везения они будут с похожей линейностью.но чуть большей производительностью в максимуме ....
    Беда в том, что на AAN мозге (рс мозг естественно не достать) и рс2 прошивке и так льёт от души, а при залитии чипа и 1.6-1.65 избытка наверху форсы как раз и выйдут на этот максимум производительности,и все зальют.

  8. #28
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю что без этого никуда. Можно ли обойтись керамическим диском на новой AAN корзине или полностью комплект надо ставить мощнее?
    По сцепе здесь уже были темы,почитай.Вариант 1)Маховик с бортами,если демпферный ,нужна проставка.Сцепа от РС2,S2(ABY) вроде от 4.2 V8.
    2)Сцепа спек на твой маховик.(У меня спек)3)Поставить керамический диск не на свою корзину ,а на маховик и корзину п.№1.
    Последний раз редактировалось Dip; 06.02.2010 в 15:31.

  9. #29
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    По примерным грубым подсчетам все железо выходит 3800$ включая эсочную мкпп. Не хило так. Думаю старое железо и половину не оправдает если распродать.
    Если особо не напрягать,то коробку можно оставить.Есть вариант турбины ккк\Холсет на 360сил. 700евро.Джаводовские форсы с 7А валами работают хорошо.У меня покрайней мере было все Ок.Захочешь забеднить смесь,замени Р201,если мало скину тебе прошивку.Выпускной коллектор бывает реплика РС2,ссыль потерял,думаю получше будет, чем который в одну трубу дует.В одну трубу и самому можно сварить из нержавейки ,хоть куски не отвалятся и в турбу не попадут.Если хочешь ,могу тебе чип задарить,может тебе 260-270сил хватит и коробка целей будет.

  10. #30
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Если особо не напрягать,то коробку можно оставить.Есть вариант турбины ккк\Холсет на 360сил. 700евро.Джаводовские форсы с 7А валами работают хорошо.У меня покрайней мере было все Ок.Захочешь забеднить смесь,замени Р201,если мало скину тебе прошивку.Выпускной коллектор бывает реплика РС2,ссыль потерял,думаю получше будет, чем который в одну трубу дует.В одну трубу и самому можно сварить из нержавейки ,хоть куски не отвалятся и в турбу не попадут.Если хочешь ,могу тебе чип задарить,может тебе 260-270сил хватит и коробка целей будет.
    Постепенно буду тюнить, хотелось бы конечно чтоб финансов хватало на все задумки. Сначала выжму все из родного железа, а затем уже буду о большей мощности думать Все варианты учёл )
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  11. #31
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Постепенно буду тюнить, хотелось бы конечно чтоб финансов хватало на все задумки. Сначала выжму все из родного железа, а затем уже буду о большей мощности думать Все варианты учёл )
    еслиб учел, поставил бы сразу сцепление такое чтоб потом еще раз не снимал кпп, да к тому же не такая уш и большая разница в цене была на сцепление, имхо

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это таки да ....но при случае везения они будут с похожей линейностью.но чуть большей производительностью в максимуме ....
    эти рейстроники льют двумя факелами,каждый "под " свой клапан ...


    и ещё сразу вопрос: а какой разброс производительности у б\у RS2 форсунок,от комплекта к комплекту ? от этого же тоже смесь будет "гулять" ...
    А ктож это скажет, нужно на стенде мерять форсунки то. если они будут в допуске-значит коэффициент адаптации это легко сгладит, если не в допуске значит их нужно в помойку отправлять.

  13. #33
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    еслиб учел, поставил бы сразу сцепление такое чтоб потом еще раз не снимал кпп, да к тому же не такая уш и большая разница в цене была на сцепление, имхо
    Тут расчет был на то, что новая сцепа которая стоит сейчас долго не проходит если залить тот же СМС чип. Так что к тому времени если повезет найти коробку и сцепу заменить можно.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Тут расчет был на то, что новая сцепа которая стоит сейчас долго не проходит если залить тот же СМС чип. Так что к тому времени если повезет найти коробку и сцепу заменить можно.
    Стоковые сцепы обычно более живучие, чем о них принято считать. В частности-купеха с2, заводское с2 сцепление старое, 485 нм и 315 измеренных на стенде а не нафантазированных сил-все держало нормально, и покатушки и кватростарты, намека на его разрушение не было-собственно в таком виде машина и ушла.

  15. #35
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Тут расчет был на то, что новая сцепа которая стоит сейчас долго не проходит если залить тот же СМС чип. Так что к тому времени если повезет найти коробку и сцепу заменить можно.
    У шестиступки S2 и S4 разные тяги переключения(у S2 ABY одна у S4 две) и крышка на коробке ,к которым они крепятся разные, та и лапы крепления коробки свои.

  16. #36
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    У шестиступки S2 и S4 разные тяги переключения(у S2 ABY одна у S4 две) и крышка на коробке ,к которым они крепятся разные, та и лапы крепления коробки свои.
    Да я в курсе этих дел, проблема не в переделке а в том ,что коробас найти проблема. Если есть то цена 1000-1200$ за 6ст. Раньше были дешевле.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Да я в курсе этих дел, проблема не в переделке а в том ,что коробас найти проблема. Если есть то цена 1000-1200$ за 6ст. Раньше были дешевле.
    Опять таки рано волнуешься) уложишь коробку-будешь думать. А пока есть пара примеров перед глазами, когда атмо-кватрокоробки весьма неплохо держат турбонагрузки после конверсии.

  18. #38
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Захочешь забеднить смесь,замени Р201,если мало скину тебе прошивку.
    изменение Р201 на сколько % (условно) меняеет смесь ? изменение больше,чем в RS2 мозге, позволит ещё больше забеднить смесь?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    изменение Р201 на сколько % (условно) меняеет смесь ? изменение больше,чем в RS2 мозге, позволит ещё больше забеднить смесь?
    Позволить то позволит, да только никто так толком и не знает, на что эта кривизна влияет. Скорее всего, эта замена банально снижает сигнал с расходомера воздуха. Все бы ничего, да только этот сигнал основной по карте например того же зажигания. Имеем-сигнал с воздухомера меньше, значит нагрузка меньше, значит льём меньше топлива под тем же бустом, ура. Но при этом имеем по карте зажигания опережение большее, т.к. мозг то думает что нагрузка меньше, к чему это приведет-неизвестно. Кроме того, слетают все трёхмерные карты защиты по температуре воды-воздуха, по детонации. Они все тут опираются на нагрузку, обороты, температуру, в отличие от прикольных программируемых мозгов где вся защита-2 столбца 5 значений длиной. Потому и считаю что вся эта замена р201-кривизна.

  20. #40
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    что скажет Dip?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top