О чипах на Aan - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. #21
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Вопрос, а у тебя СААБовские форсунки стояли с каким мапом? С какой прошивкой? И почему ты считаешь, что на верхахсмесь была бедная?

    Блин, все ж конкретно написал МАП стоковый, прошивка СМС. Смесь бедная потому что не ехала машина... Ну как бензонасос на атмо когда помирает - примерно тоже самое.

  2. #22
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    во первых, хорош лямбу широкополосную называть дурацким словом альфометр. а во вторых, лямбда стоит как мин 200уе + доставка оттуда.
    а то что по ссылке - эта хрень какая-то и будет погоду на луне показывать. т.к. нельзя обычной лямбдой померить состав смеси.

    Ps чипы могу вам предоставить любые, в принципе, которые захотите.
    Ну да, согласен насчет альфометра. Это единственное, что хоть как-то похоже на правду. Остальное совсем ужасно, типа Автогэйджа.

  3. #23

    Печаль

    блин еще на ш.лямбду разоряться зараза.

  4. #24
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quattroman Посмотреть сообщение
    блин еще на ш.лямбду разоряться зараза.
    ИМХО это лучше, чем на капремонт двигателя.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    ИМХО это лучше, чем на капремонт двигателя.
    у меня нет возможности привезти ее оттуда, а у нас она не продается я так понимаю.

  6. #26
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GanS6 Посмотреть сообщение
    МАП стоковый, прошивка СМС
    В таком варианте вообще могло что угодно твориться.
    ИМХО 431-ые форсунки надо пробывать только с 3 барным МАПом и прошивкой РС2.

  7. #27
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quattroman Посмотреть сообщение
    у меня нет возможности привезти ее оттуда, а у нас она не продается я так понимаю.
    Продается, но дороже. Стоит серийно на некоторых двигателях. Пример - ТОЙОТА КАРИНА Е, мотор 4af-e дс возможностью работы на бедных смесях. Но кислородный датчик с нее стоит 400 бакинских. И что с ним делать - вопрос. Ждем ответа Павла.

  8. #28

    По умолчанию

    а других приборов нет подешевше показывающих состав смеси?

  9. #29
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Сам датчик продается в эксисте за 80 баксов. и стоит серийно например на 1.8т.
    но контроллер нужен. чтоб ее показания собственно считывать.
    кстати, например, у лукасов в стенде есть широкополоска. показывала 1. в 1 что моя Lc-1.

  10. #30

    Смех

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    Сам датчик продается в эксисте за 80 баксов. и стоит серийно например на 1.8т.
    но контроллер нужен. чтоб ее показания собственно считывать.
    кстати, например, у лукасов в стенде есть широкополоска. показывала 1. в 1 что моя Lc-1.
    Так что нам делать? Павел вы говорите загадками.

  11. #31
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    Сам датчик продается в эксисте за 80 баксов. и стоит серийно например на 1.8т.
    но контроллер нужен. чтоб ее показания собственно считывать.
    кстати, например, у лукасов в стенде есть широкополоска. показывала 1. в 1 что моя Lc-1.
    Да и в Питлэйне тож есть эта лямбда. Вообщем для замеров найти можно.

  12. #32
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Innovate LC-1 стоит 200 уе с датчиком уже. кстати ей можно штатную заменить .. но некорректно чего-то пока не разобрался как настроить. но это мелочи. короче считайте контроллер 120 + 80 датчик. + 40 доставка.

    показывать будет.. например на ноуте. красиво все.
    чтоб стационарно показывала. надо дисплей мастырить. выходной сигнал у контроллера линейный от 0 до 5 вольт. при 2.5 смесь = 14.7. тут можно хоть вольтметр вешать обычный нарисовав в фотошопе шкалу к нему
    а во! придумал, повесить его вместо штатного буста покажет приборка 2.5 = смесь 22 и выше. покажет 0 смесь 7 и ниже. покажет 1.25 = смесь 14.7 будет казать 1 смесь 13,2 ну и т.д.

  13. #33
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    а во! придумал, повесить его вместо штатного буста покажет приборка 2.5 = смесь 22 и выше. покажет 0 смесь 7 и ниже. покажет 1.25 = смесь 14.7 будет казать 1 смесь 13,2 ну и т.д.
    Красивое решение. Млин у нас в России наверно каждый чел действительно саморок.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    Innovate LC-1 стоит 200 уе с датчиком уже. кстати ей можно штатную заменить .. но некорректно чего-то пока не разобрался как настроить. но это мелочи. короче считайте контроллер 120 + 80 датчик. + 40 доставка.

    показывать будет.. например на ноуте. красиво все.
    чтоб стационарно показывала. надо дисплей мастырить. выходной сигнал у контроллера линейный от 0 до 5 вольт. при 2.5 смесь = 14.7. тут можно хоть вольтметр вешать обычный нарисовав в фотошопе шкалу к нему
    а во! придумал, повесить его вместо штатного буста покажет приборка 2.5 = смесь 22 и выше. покажет 0 смесь 7 и ниже. покажет 1.25 = смесь 14.7 будет казать 1 смесь 13,2 ну и т.д.
    как я понимаю речь идет об этом датчике??? http://www.turbo-garage.com.ua/item....nnovate&part=5
    т.е потом его можно подключить к ноуту или любому дисплею, я правильно понял?

  15. #35
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Да про него

  16. #36

    По умолчанию

    Так эту штуковину нужно вместо или вместе с штатной лямбдой ставить?
    у штатной выходной сигнал на мозг тоже от 0 до 5 вольт? было бы очень здорово заменить штатную на эту.

  17. #37
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    посцылке на какой то дешевый альфометр дан сигнал шттной лямбды. это лишь триггер который говорит бедно-богато. все, более он ничего не умеет.
    широкополоска может сказать смесь точно, но чтобы понимать ее показания нужен котроллер на выходе этого контроллера и есть от 0 до 5 вольт линейно, следовательно туда можно примастырить какой угодно показометр.
    доп фкнкция этого контроллера - это еще один выход с эмуляцией сигналов штатной лямбды. его можно пустить на мозг, чтоб не юзать 2 лямбды одновременно. кроме того, в контроллере можно настроить эту самую юмуляцию.. например чтобы переключение происходило не при смеси 14.7 а например при 16 будем ездить на бедной смеси или при 12 будем ездить на богатой.
    теперь ясно?

  18. #38

    По умолчанию

    Паш, вот ты в этом разбираешься, теперь прикинь я начну там что -то настраивать и эмулировать )) угроблю мотор быстрее чем пойму на какой смеси мне переключаться ))

  19. #39
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quattroman Посмотреть сообщение
    а других приборов нет подешевше показывающих состав смеси?
    Есть. Можно купить обычную лямбду (1000 рэ) и за 500 рублей набор "спаяй сам" в интернет-магазине электронных прибамбасах. Где-то я видел такой. Итого 1500 рублей на запчасти. Пусть еще 500 рябчиков ты отдашь за сборку/спайку всего хозяйства. Еще 500 деревянных за вварку в глушитель ступичной гайки от ВАЗа(калассика), там резьба как у лямбда-зонда.
    Под ключ получаеться 2500. Но работет как триггер: бедно/богато. Точность низкая. Будет у тебя шесть-восемь лампочек и бегающий огонек.
    Но в принципе.................................. .................многих удовлетворяет. Опять таки нужны исследования, сравнения с хорошим прибором.

  20. #40
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quattroman Посмотреть сообщение
    Паш, вот ты в этом разбираешься, теперь прикинь я начну там что -то настраивать и эмулировать )) угроблю мотор быстрее чем пойму на какой смеси мне переключаться ))
    Для этого широкополосная лямбда и нужна.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top