S6 c4 2.2 tq aan - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141

Тема: S6 c4 2.2 tq aan

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexblack88 Посмотреть сообщение
    ну и хорошо,каждый останется дальше при своем мнении
    Ни какого мнения, просто опыт... )

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Котея как зовут? Просто супер!
    банально,в честь окраса Грей,не путать с сашей грей

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Ни какого мнения, просто опыт... )
    ну пусть так,доставать и меряться у меня нет желания)

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexblack88 Посмотреть сообщение
    ну пусть так,доставать и меряться у меня нет желания)
    Даже в мыслях не держал...

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Получив силиконовый патрубок эирбокса/турбины на место порвавшейся гусеницы всё было собрано обратно,свеже-перебранный вестгейт установлен на место,пришло время тестов.Прогрев машины до рабочей,выезжаю на единственный ровный прямик на территории завода,обороты в районе ~5000,бросаю сцепление,первая в отсечку,подтыкаю вторую,кручу ,паралельно пытаюсь высматривать что кажет приборка,углядел цифры 2.1 вместо былых 1.9,и уже оттормаживаюсь в пол(дальше бетонные блоки).В общем еще три таких радостных старта с выкрутами второй передачи и в какой то момент в подкапотке все задымило,а наблюдающие на уллице коллеги начлаи махать руками,останавливаюсь,выхо жу,в районе правого колеса ху**ит антифриз на асфальт,прыгаю в машину и закатываюсь обратно в бокс.Понимания по какой причине это произошло у меня не было,ведь систему ОЖ я вообще не трогал и даже рядом не стоял.После осмотра выяснил что жабо полное антифриза,и дальше через сливные отверстия он лился на коробку и выхлоп по правой стороне.Сняв декоративную пластмаску ,дворники я с ужасом уже понял что еба**ла печка,а имея большой опыт по замене радиаторов печек на ОООчень большой кол-ве разных авто я с еще большим ужасом понял какой же геморрой меня ожидает.... Одна бессонная ночь на работе,и все готово.На ауди 100 я печь снимал впервые,и хочу скзаать что это пожалуй была одна из самых лайтовых операций по замене( сравнить с заменой печи на бмв х5 е53). В итоге нашлоь два конченных места,- пневмокран подачи антифриза и сам радиатор печки.Заказали,через два дня пришли детальки,еще одна ночь на работе и все собрано...Честно,я допускал возможность что у меня дунуло наддувом в систему ож,но какого Х** я идиот,работая по автомобильному профилю и имея в прямом доступе индикатор попадения отработавших газов в систему ож этим не вспользовался сразу не знаю =/. В общем система была полностью собрана,машина запущена,молотила у меня два часа на подъемнике до прогрева,дальше круг по территории завода,- температура не росла,глядел в открытую крышку,пузырей не было.Значит пришло время радиатора подумал я и поехал себе толкаться по пробкам домой.

    Последний раз редактировалось alexblack88; 04.10.2017 в 23:12.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Ничто не предвещало беды,следующим утром я собрался на работу,сел себе в машину,прогрел да и поехал потихонечку. Очень ранее утро,будний день,светофор на въезд с дублера варшавки на само варшавское шоссе,основной поток с областив центр стоит под красным сигналом,ближайшие метров 500 никого,въезжаю,и хуярю в отсечку три передачи,съезжаю с варшавки на кломенский проезд,и ояебу,в зеркало заднего вида я не вижу ничего,просто одно белое облако,холостые 1300,машину потрясывает,на приборке начинает гореть значок недостаточного кол-ва антифриза,тут то вся картинка и сложилась
    Все наверное слышали что гоночники ебашут на водо-метаноле,я переплюнул всех,прямой впрыск этиленгликоля в камеру сгорания,в общем делать было нечего,надо было ломиться на работу,двадцать минут толкания на проспекте андропова на паровозе,и я не доезжаю до работы примерно 1км,машина глохнет.Одна попытка завестись,сходу звонкий хруст из под капота слышный в салоне,и всё.Первые мысли были что от перегрева распредвалы уже наволокли алюминий в гбц,вклинили, и один из них ебнул пополам при прокруте,но нет ,все обошлось как оказалось сейчас
    Вызов коллег,и уже на галстуке машина заезжает на работу,этим же вечером мотор я же дернул и повесил на кантователь..




  7. #27
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Так ее ... жги по полной ... ... нечего с нее пылинки сдувать ... Настоящие S-неги не заморачиваются всякими диагностикамихеростиками ...

    продай передний бампер и фаромойки ? ... ... можно еще бленду , руль и щиток ... ну и с двигла чего-нибудь возьму ...
    Последний раз редактировалось PRO-vokator; 05.10.2017 в 01:08.
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    ЧЕЛЯБИНСК
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Подпишусь, красиво излагает.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Что-то пошло не так, как накликали беду

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    ЧЕЛЯБИНСК
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Да всё ровно помоему, это же ауди))).

  11. #31
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    да ладно Вам набросились на парня ! человек купил эску .эксплотирует как любой начинающий эсочник. Жаль ,что с мотором сразу косяк всплыл. но видно ,что человек грамотный. разберется. если что у нас спросит. но в другом разделе. пишите дальше. интересно что было дальше. По теме отличный сарай! себе дано присматриваю. Вы меня и опередили за этим )) Мои поздравления !

  12. #32
    Местный Аватар для den"quattro"s4
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,001

    По умолчанию

    Все проще)))каждый вспомнил себя и свой первый ремонт))))
    Хуйня Война-главное МАНЁВРЫ

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Так ее ... жги по полной ... ... нечего с нее пылинки сдувать ... Настоящие S-неги не заморачиваются всякими диагностикамихеростиками ...

    продай передний бампер и фаромойки ? ... ... можно еще бленду , руль и щиток ... ну и с двигла чего-нибудь возьму ...
    будь уверен,в скором времени она опять будет использоваться на полную)
    з.ы баш на баш,продай свой мотор мне на опыты?все равно не пользуешь правильно

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bestbess Посмотреть сообщение
    Что-то пошло не так, как накликали беду
    никакой беды,всё решаемо

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
    да ладно Вам набросились на парня ! человек купил эску .эксплотирует как любой начинающий эсочник. Жаль ,что с мотором сразу косяк всплыл. но видно ,что человек грамотный. разберется. если что у нас спросит. но в другом разделе. пишите дальше. интересно что было дальше. По теме отличный сарай! себе дано присматриваю. Вы меня и опередили за этим )) Мои поздравления !
    да ладно,какой наброс,попытки под***нуть только
    Без косяков никуда,агрегату уже второй десяток лет )

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Судя по расказу, почти одними тропами перемещаемся и почти не далеко места трудов праведных)

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    03.10.17
    Начал разбирать двигатель,сняв ресивер и засунув жало во впускные каналы предстало зрелище

    Полный цилиндр воды,стояло аж в канале.
    еще пару часов и все раскидалось





    Ну вот как то так,собственно продавило прокладку,как показывает наш многолетний опытю,происходит такое обычно в следствии детонации,- плохое толпиво я сразу исключаю,всегда лью 98 жи-энерджи на одной и той же заправке,в скором времени повезу форсунки на проверку на стенд,дмрв потом осцилом глянем,ну и замерю давление в рампе чтобы понять как там насос себя чувствует.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Судя по расказу, почти одними тропами перемещаемся и почти не далеко места трудов праведных)
    всё взможно,земля тесная

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    04.10.17 Потихонечку,во время затишья на работе начал измерять основные детальки,- по блоку глянул постель,можно сказать что она в идеале,это то,за что я обожаю старые моторы с их чугунными блоками,в вертикали плюс сотка,в замках минус одна.смещение отсутствует ) Прикинул лекальную линейку к плоскости под гбц,- есть просадка на перегородках межцилиндрами,но всё равно мы будем все фрезеровать.
    По цпг все много печальнее,-в моих РОДНЫХ,номинальных поршнях(80,98) разбита канавка под первое компрессионное кольцо на двенадцать соток,и как следствие перекладываясь в такой канавке колечко острой кромкой сделало оху**ную выработку в самом верху самогог цилиндра аж на 11 соток =/.
    Разобрал шатуны от поршней,проверил геометрию стержня и измерил межцентровое расстояние нгш/вгш,- ни один шатун не пострадал ,в том числе шатун 4-го цилиндра где можно было схлопотать гидроудар. Измерил нгш,- по вертикали ровно по нулям,в замкаж плюс одна сотка,что тоже в допуске.





  20. #40
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Жить будет, судя по подходу и картинкам)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top