Горчка 26 - максимум 312 сил! - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бешеный Посмотреть сообщение
    Ок. В следуюий раз сфотографирую.
    Главное фотографируй тех кто неоднократно ремонтирует

  2. #42
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Главное фотографируй тех кто неоднократно ремонтирует
    А зачем пОциеНТЫ знают своего врача в лицо.

  3. #43
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну почему? имхо ,лучше "встречаться с теми,кто с первого раза делает .....
    Переборка 15-летнего турбокомпрессора - всегда лотерея. Учитывая, что вал, колеса, картридж, улитки остаются старыми.
    Но у турбооста косяков более чем. Чтобы там каКчественно перебрали/собрали ТРК надо стоять рядом "над душой", а самое главное самому знать что, куда и зачем ставить.

  4. #44
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Никогда не обращался в турбоост. Хватило общения по телефону, чтобы понять, что туда ехать не надо.

  5. #45
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Никогда не обращался в турбоост. Хватило общения по телефону, чтобы понять, что туда ехать не надо.
    Наверно сказали,что тюнинг это зло

  6. #46
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бешеный Посмотреть сообщение
    Наверно сказали,что тюнинг это зло
    нет, просто наобещали дахуя

  7. #47
    Местный Аватар для dirtylouie
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Переборка 15-летнего турбокомпрессора - всегда лотерея. Учитывая, что вал, колеса, картридж, улитки остаются старыми.
    Но у турбооста косяков более чем. Чтобы там каКчественно перебрали/собрали ТРК надо стоять рядом "над душой", а самое главное самому знать что, куда и зачем ставить.
    хых.. проще уж тогда самому все сделать
    Удивил мотор ребят:
    Целых пять цилиндров в ряд!

  8. #48
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dirtylouie Посмотреть сообщение
    хых.. проще уж тогда самому все сделать
    Будь у меня станок балансировочный, запчасти и ремкомплекты - так и поступил бы.

  9. #49
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Переборка 15-летнего турбокомпрессора - всегда лотерея. Учитывая, что вал, колеса, картридж, улитки остаются старыми.
    Но у турбооста косяков более чем. Чтобы там каКчественно перебрали/собрали ТРК надо стоять рядом "над душой", а самое главное самому знать что, куда и зачем ставить.
    никая не лотерея ...
    нормальные люди(мои) после разборки дефектуют все детали,и сразу говорят,стОит ставить вал или нет...целый катридж или нет ... или какой процент вероятности "ненадёжности" .(в случае какой то экслюзивной турбины,для которой запчасти фиг найдёшь)....втулки ,упорный подшипник по любому новые ,если не в нулевом износе ....
    какому "нормальному" человеку нужен возвратный ремонт?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #50
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Будь у меня станок балансировочный, запчасти и ремкомплекты - так и поступил бы.
    это тебе кажтся ...стабильно прогнозируемые результаты будешь получать после не первого десятка турбин ...токарь высокококлассный нужен....


    это тонкая ручная работа по"месту" ....допустим вал потёрт 3-4 сотки,шлифанёшь его ....ты стандартную втулку ставить будешь?...нет ...нужно "точить- развёртывать" точно в размер ..турбины это -просто....просто работа с точностью в сотку -полсотки .... это всё куча иструмента и умения им работать ....


    я за всеми этапами ремонта турбин достаточно понаблюдал .......в таком деле результатов достигнет только хороший "профи" ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  11. #51
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    это тебе кажтся ...стабильно прогнозируемые результаты будешь получать после не первого десятка турбин ...токарь высокококлассный нужен....


    это тонкая ручная работа по"месту" ....допустим вал потёрт 3-4 сотки,шлифанёшь его ....ты стандартную втулку ставить будешь?...нет ...нужно "точить- развёртывать" точно в размер ..турбины это -просто....просто работа с точностью в сотку -полсотки .... это всё куча иструмента и умения им работать ....


    я за всеми этапами ремонта турбин достаточно понаблюдал .......в таком деле результатов достигнет только хороший "профи" ...
    Ты сам себе противоречишь своими постами))). То все очень просто и никакой лотерии, то все не так просто))). Определись ужО.
    Чтобы таким ананизмом не заминаться последние 3 турбины собирались на новых картриджах и новых валах. Менялся только упорный подшипник с 270 на 360.

  12. #52
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Ты сам себе противоречишь своими постами))). То все очень просто и никакой лотерии, то все не так просто))). Определись ужО.
    я себе не противоречу ...


    это ПРОСТО для профи починивших более 2500 турбин ..имеющих наработанный опыт..... главное ,что бы они(профи) были "твоими" приятелями и попутно любителями турбомоторов , гибридов и всего того ,чем большинство тут "болеет"...чтобы "они" были на "твоей стороне" ...

    волей случая у меня такие есть ....и этого я никогда не скрывал ..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  13. #53
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Хватит про гавнотурбоост.
    тут ВВСЕ давно поняли (кто-то своими нервами,кошельком и временем, а также баблом на замену турбин,покупку масла,фриза и неотодранными овощами) что контора - полное гавно, делать они нихуя не умеют и не хотят
    гарантия их - полная липа
    и всё скидывают на покупателя.
    такие конторы надо закрывать.
    хотя бы за работу без чека.
    полный пиздец, а не контора.
    мне они запороли СМСный вал,3 переборки впустую и скорее всего ими же убитый собранный гибрид - тоже их косяк.
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  14. #54
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    В Минск свою повезу... Там теперь пробывать буду... Может повезёт. Даже вал новый обещают.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  15. #55

    По умолчанию

    И чего вы накинулись на турбоост. Это же кузница гибридов. Вова и Слава делают невозможное - спорт турбины из обычных. Они вживляют карбонки, вентиляторы с пупком, переточенные валы со спец заточкой лопастей "спорт" и приличные вентиляторы в наши турбины. Ну не было бы гибридостроителя Вовы и его помощника Славы, что бы мы делали? А по теме - у кого-то было 314 сил на горячке k26. Вообще я думаю многое зависит от настройки, думаю Аркадий подтвердит.
    Последний раз редактировалось Григорий_S6/2.2; 29.01.2010 в 21:03.

  16. #56
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    . Ну не было бы гибридостроителя Вовы и его помощника Славы, что бы мы делали?
    Не скажу за других, но лично я не снимал бы и не ставил турбу 7 раз.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    Не скажу за других, но лично я не снимал бы и не ставил турбу 7 раз.
    Да, наслышаны. Но, видимо, Вова не может с ней совладать! Это оочень сложный для него гибрид

  18. #58
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    но лично я не снимал бы и не ставил турбу 7 раз.
    уже на норматив сдавать можно по времени поди ....как разбор "калашникова" ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #59
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    уже на норматив сдавать можно по времени поди ....как разбор "калашникова" ...
    снять - поставить не сложно.... результат гнетёт(. Характеристики турбы радуют, а прогрев бесит всех соседей.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  20. #60
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Ну не было бы гибридостроителя Вовы и его помощника Славы, что бы мы делали?
    Я бы не проебал 25 тыщ рублей на турбы в мусорку, а также на 4 смены масла итд
    Стпа не снимал бы и ставил мне турбу 4 раза итд итп
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top