Регулятор тормозных усилий Audi 200 20v 89г.в.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. #1

    По умолчанию Регулятор тормозных усилий Audi 200 20v 89г.в.

    Привет.
    С дисками 314мм спереди и 4x поршневыми суппортами, и задними стандартными тормозами, получил блокировку задних колес при временном выкидывании регулятора тормозных усилий. На сухом асфальте.
    Новый регулятор оригинал, одноконтурный стоит 250евро. Может есть другие варианты выхода из такой ситуации.
    Поиском находит вообще очень мало информации про данный девайс.
    Многие просто выкидывают его (возможно ездят спокойно, до поры до времени).
    Я бы хотел все таки иметь рабочую систему регулировки, так как спокойно не получается ездить на такой машине
    Подскажите, может кто нибудь решил вопрос относительно бюджетно.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Странно это как-то, не должно быть такого.

    А вообще хороший вариант удаления регулятора тормозных усилий - это установка ABS с EDS/EDL от ауди S6 4А.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну да, установка ABS с EDS/EDL от ауди S6 4А в принципе выход и даже по цене примерно так же как новый оригинальный регулятор )
    Я хотел бы что нибудь дешевле
    Спасибо за вариант.
    Audi 200 20v turbo quattro avant

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Я мозги с проводкой купил за полтора рубля: куда уж дешевле? Поебаться надо, конечно, но как без этого. Машины подобного плана к такому обязывают.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deadliam Посмотреть сообщение
    Привет.
    С дисками 314мм спереди и 4x поршневыми суппортами, и задними стандартными тормозами, получил блокировку задних колес при временном выкидывании регулятора тормозных усилий. На сухом асфальте.
    Новый регулятор оригинал, одноконтурный стоит 250евро. Может есть другие варианты выхода из такой ситуации.
    Поиском находит вообще очень мало информации про данный девайс.
    Многие просто выкидывают его (возможно ездят спокойно, до поры до времени).
    Я бы хотел все таки иметь рабочую систему регулировки, так как спокойно не получается ездить на такой машине
    Подскажите, может кто нибудь решил вопрос относительно бюджетно.
    У меня передние 314, 4-х поршневые, задние 310 со стандартными механизмами, без регулятора и никаких проблем

  6. #6
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    а что ,штатная система АВС на А200 не работает-отключена?

    торможение с 200 лучше делать при рабочей системе АВС,даже на сухом асфальте

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Я мозги с проводкой купил за полтора рубля: куда уж дешевле? Поебаться надо, конечно, но как без этого. Машины подобного плана к такому обязывают.
    С этой обязанностью я давно смирился, ебля регулярная у меня
    Насколько я понял мне нужны не только мозги с проводкой, а еще и сам гидроблок.
    Audi 200 20v turbo quattro avant

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а что ,штатная система АВС на А200 не работает-отключена?

    торможение с 200 лучше делать при рабочей системе АВС,даже на сухом асфальте
    Вот в приоритете у меня первым делом сделать систему ABS рабочей. Сейчас она включается при запуске двигателя, но отключается после начала движения минуты через 3. А в том промежутке когда она активна, то педаль тормоза жестче и при легком торможении срабатывает ABS (бьет в педаль), но машина не тормозит практически.
    Audi 200 20v turbo quattro avant

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deadliam Посмотреть сообщение
    Вот в приоритете у меня первым делом сделать систему ABS рабочей. Сейчас она включается при запуске двигателя, но отключается после начала движения минуты через 3. А в том промежутке когда она активна, то педаль тормоза жестче и при легком торможении срабатывает ABS (бьет в педаль), но машина не тормозит практически.
    а что мешает определить датчик АВС который не выдаёт номинал сигнала при движении из за чего выключается АВС ? и поправить старый-поменять на новый датчик .....имхо как наиболее вероятная причина
    фирмы VEMO вполне работоспособные датчики и недорогие

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а что мешает определить датчик АВС который не выдаёт номинал сигнала при движении из за чего выключается АВС ? и поправить старый-поменять на новый датчик .....имхо как наиболее вероятная причина
    фирмы VEMO вполне работоспособные датчики и недорогие
    Да, вот как раз на выходных хочу заняться. Думаю, пропаяю релюхи еще в гидроблоке, чтобы исключить вероятность.
    Audi 200 20v turbo quattro avant

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deadliam Посмотреть сообщение
    Насколько я понял мне нужны не только мозги с проводкой, а еще и сам гидроблок.
    Да, конечно. Забыл его упомянуть, он тоже был в комплекте.
    Трубку тормозную надо еще одну протянуть назад. Родная трехканальная абс не нравилась мне совсем. Когда она начала подобным образом глючить, не возникло желания ее восстановить. Пока решил, что если и будет АБС, то только S6-я.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Забыл его упомянуть, он тоже был в комплекте.
    Трубку тормозную надо еще одну протянуть назад. Родная трехканальная абс не нравилась мне совсем. Когда она начала подобным образом глючить, не возникло желания ее восстановить. Пока решил, что если и будет АБС, то только S6-я.
    А чем отличается ABS S6 от ABS A6 c4? Просто от S6 найти проблема )

    Updated:
    Скорее всего тем что у А6 нет EDS/EDL.
    Так?
    Последний раз редактировалось deadliam; 13.04.2017 в 16:27.
    Audi 200 20v turbo quattro avant

  13. #13
    Местный Аватар для moorik
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Главное чтоб она была 4ех канальная, эдс не особо нужен...
    Audi A4 DTM

  14. #14
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Может вопрос конечно дилетантский но один знакомый хочет подключить задний мост S4 с блокировкой вместе с системой АВS S6 ... какие могут быть камни ?
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  15. #15
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Может вопрос конечно дилетантский но один знакомый хочет подключить задний мост S4 с блокировкой вместе с системой АВS S6 ... какие могут быть камни ?
    Да никаких. Вроде на американках так было.

  16. #16
    Местный Аватар для Styler
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,188

    По умолчанию

    Был такой случай один раз... Перепутаны контуры перед-зад на ГТЦ...
    Передний - это который ближе к вакууму...

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deadliam Посмотреть сообщение
    Вот в приоритете у меня первым делом сделать систему ABS рабочей. Сейчас она включается при запуске двигателя, но отключается после начала движения минуты через 3. А в том промежутке когда она активна, то педаль тормоза жестче и при легком торможении срабатывает ABS (бьет в педаль), но машина не тормозит практически.
    Возможно один из датчиков отошёл от репера шруса , проверь. И реле включения , что с предохранителем встроенным у левой ноги проверь на целосность пайки.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Styler Посмотреть сообщение
    Был такой случай один раз... Перепутаны контуры перед-зад на ГТЦ...
    Передний - это который ближе к вакууму...
    Перепроверю, спасибо. А то там переделали на вакуум от А8, может и перепутали.
    Audi 200 20v turbo quattro avant

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Возможно один из датчиков отошёл от репера шруса , проверь. И реле включения , что с предохранителем встроенным у левой ноги проверь на целосность пайки.
    Да, вот как раз завтра займусь проверкой всей электрической части. Осциллограф есть.
    Audi 200 20v turbo quattro avant

  20. #20

    По умолчанию

    Регулятор тормозных усилий был успешно приобретен и установлен, пока мало статистики ходовых испытаний
    Но точно что уже задняя ось не перетормаживает.

    С ABS дела не так хорошо идут как хотелось.
    Датчики были проверены по кругу осциллографом. Задний левый давал очень слабую амплитуду сигнала. Был заменен на аналогичный, рабочий.
    Что сейчас:
    ABS пытается работать по заданному алгоритму, но на практике получается что левое переднее колесо блокируется после срабатывания насоса ABS, а должно разблокироваться.
    После пары торможений, ABS перестает нормально работать и только одно колесо (переднее правое) тормозит, остальные нет. При этом машину начинает разворачивать (тянуть вправо).

    Идеи пока есть что посмотреть. Думаю пропаять релюхи в гидроблоке и ту, которая под рулем стоит. Поменять еще передний левый датчик.
    После этого останется только механическая часть насоса (гидроблока).
    Audi 200 20v turbo quattro avant

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top