Есть ли жизнь после эсок или что дальше ? - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 192
  1. #81
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
    Бля народ о чем мы говорим, если сука даже банальных амортерв 32-402-F BOGE больше не выпускает.

    Похороните уже эти ведра и двигайтесь дальше.
    Не дождётесь милейший)))

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега888 Посмотреть сообщение
    Много конечно различных постов , но увы безвременные легенды это рс2 урквака а эс в 45 эт уже как говорится просто лягушка хвалит свое болото и неможет даже в родной краске стоить больше 200килорублей ведь под этим слоем эмали идет процес разложения с морщинами ввиде микротрещен и тд а легендарности никакой , карец и лост правы и это реалии жизни . увы но годы берут свое как не крути и нехрани поэтому ЕСТЬ ПОСЛЕ их ЖИЗНЬ . просто надо чуть больше заробатовать и чут чаще менять а не как купил и закопайте вместе со мной))) да ресурс уже нетот но он уже и не нужен . чтоб не думали обо мне плохо скажу что сам ток недавно купил s8 94гв но понимаю что только изза того что пока незаработал на рс6)))
    Тут суть в том, что тогда немцы старались сделать-- лучшую машину и каждый на своём заводике-соревнование!!! А сей час все делают -- нужную, для начальства. Души в них-ноль...

  3. #83
    Местный Аватар для серега888
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г елец
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Тут суть в том, что тогда немцы старались сделать-- лучшую машину и каждый на своём заводике-соревнование!!! А сей час все делают -- нужную, для начальства. Души в них-ноль...
    В чем хоть проявление этой души? Что пытались угнатся за бумером и мереном сунув мощный мотор в сотку ? Не для тех лет да мощная игрушка но стоила так что еслиб щас то рс былаб дешевли и когда они были молоды многие ездили на 43 иль даже на зазе и говорили эт херня а вот заз... . мертвые они уже морально . горячие хэчбэки и то на моноприводе лучше пуляют
    ауди или бумер? пофиг главное АУДИ
    invent-теперь все в моих силах
    Сварка аргоном. Алюминий нержа чугун и их сплавы

  4. #84
    Местный Аватар для Дмитрий 35
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега888 Посмотреть сообщение
    В чем хоть проявление этой души? Что пытались угнатся за бумером и мереном сунув мощный мотор в сотку ? Не для тех лет да мощная игрушка но стоила так что еслиб щас то рс былаб дешевли и когда они были молоды многие ездили на 43 иль даже на зазе и говорили эт херня а вот заз... . мертвые они уже морально . горячие хэчбэки и то на моноприводе лучше пуляют
    Без обид, но давайте без жижы. Конкретный вопрос вроде прозвучал, а примеров пока RS 6 и Волво эрка и то засрали что особо и не едут и прочее. Расскажите всем про горячие хечбеки, что их скрывать то, будум знать куда путь держать. Примеров за 15 лямов не надо.

  5. #85
    Местный Аватар для серега888
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г елец
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Без обид, но давайте без жижы. Конкретный вопрос вроде прозвучал, а примеров пока RS 6 и Волво эрка и то засрали что особо и не едут и прочее. Расскажите всем про горячие хечбеки, что их скрывать то, будум знать куда путь держать. Примеров за 15 лямов не надо.
    Дим в том то и дело что когда 45 был молод то и стоил он не подарок , так что цена тут не главное а если так то конечно за 200 лучше уж на эс ездить , тут именно был вопрос роста а не замены , замена ей вторчермет или таз но новый))
    ауди или бумер? пофиг главное АУДИ
    invent-теперь все в моих силах
    Сварка аргоном. Алюминий нержа чугун и их сплавы

  6. #86
    Местный Аватар для Дмитрий 35
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега888 Посмотреть сообщение
    Дим в том то и дело что когда 45 был молод то и стоил он не подарок , так что цена тут не главное а если так то конечно за 200 лучше уж на эс ездить , тут именно был вопрос роста а не замены , замена ей вторчермет или таз но новый))
    Серега дак по итогу примеры будут, куда расти? Мне интересна на данном этапе RS 6 C5, пока ни чего хорошего не услышал, вот жду альтернатив

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серега888 Посмотреть сообщение
    В чем хоть проявление этой души? Что пытались угнатся за бумером и мереном сунув мощный мотор в сотку ? Не для тех лет да мощная игрушка но стоила так что еслиб щас то рс былаб дешевли и когда они были молоды многие ездили на 43 иль даже на зазе и говорили эт херня а вот заз... . мертвые они уже морально . горячие хэчбэки и то на моноприводе лучше пуляют
    Гаджеты не умеют жить ))) Разбирал и собирал много новомодного дерьма-презервативы... В плане сути своей-на раз)))

  8. #88
    Местный Аватар для серега888
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г елец
    Сообщений
    2,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Серега дак по итогу примеры будут, куда расти? Мне интересна на данном этапе RS 6 C5, пока ни чего хорошего не услышал, вот жду альтернатив
    Тоже непробовал по сути ничего из этого но уверен таже эс6 с5 на голову выше во всех показателях и комфорт и шумка и тяга
    ауди или бумер? пофиг главное АУДИ
    invent-теперь все в моих силах
    Сварка аргоном. Алюминий нержа чугун и их сплавы

  9. #89
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Похороните уже эти ведра и двигайтесь дальше.
    Аллилуйя!
    скоро не останется ни одной отличной эски
    уже не осталось. все кузова (даже не битые) с пробегом 350+ по дорогам РФ разъехались во все стороны по зазорам и потеряли свою жесткость, которой и так то было мало.

  10. #90
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Скажу на всё это, Старый Друг, лучше новых двух!!! Проверено и не только в отношении авто...

  11. #91
    Местный Аватар для мангуст
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Крым. Евпатория
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    [QUOTE=RazzoR;576653]Аллилуйя!

    уже не осталось. все кузова (даже не битые) с пробегом 350+ по дорогам РФ разъехались во все стороны по зазорам и потеряли свою жесткость, которой и так то было мало.
    Не знаю пока не видел расползающихся зазоров по крыльям и дверям,отваливающихся лонжеронов на своей машине(может и правда каждая лягушка хвалит свое болото).Но для меня дико не понятно когда новый движок на новой машине жрет 1л масла на 1000км,а у меня на старом говне со слов многих ведра 1л на 5000км.

  12. #92
    Местный Аватар для мангуст
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Крым. Евпатория
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Серега дак по итогу примеры будут, куда расти? Мне интересна на данном этапе RS 6 C5, пока ни чего хорошего не услышал, вот жду альтернатив
    Дмитрий альтернатива взять ладу гранту спорт и ставить турбину в нее))). Второй вариант продать почку жены,свою,ребенка,взять кредит и купить машину за 1.5 ляма,есть дошик.

  13. #93
    Местный Аватар для Дмитрий 35
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мангуст Посмотреть сообщение
    Дмитрий альтернатива взять ладу гранту спорт и ставить турбину в нее))). Второй вариант продать почку жены,свою,ребенка,взять кредит и купить машину за 1.5 ляма,есть дошик.
    Для то го что бы купить авто за 1,5 ляма, не обязательно торговать органами или брать кредит, во всяком случае мне. А на гранте спорт желания нет ездить ни какого. Так понимаю конкретных примеров я таи не услышу. Одна болтовня.

  14. #94
    Местный Аватар для Lost
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию

    Идеальная алтернатива это поло или солярис а деньги вваливать в семью.

    если заработок достойный то это поджопник (тот который сможешь позволить и который будет доставлять минимум геммороя в эксплуатации)) + машина выходного дня. ( тут тоже все от предпочтений - либо что то под трек( если драйва хочется) , либо что то красивое и желательно открытое чтоб по летней вечерней Москве с красивой дамой поездить)
    Mess with the best,
    Die like the rest.
    "Эска как поджопная машина может быть только у олигархов." © Aureal
    Х-Штрассе – Все заезды только на Dragtimes.info
    http://dragtimes.info/forum/showthread.php?t=180

  15. #95
    Местный Аватар для Lost
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    1,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Для то го что бы купить авто за 1,5 ляма, не обязательно торговать органами или брать кредит, во всяком случае мне. А на гранте спорт желания нет ездить ни какого. Так понимаю конкретных примеров я таи не услышу. Одна болтовня.
    какие ты хочешь конкретные примеры?

    у меня вот лично поджопник это А8 D4 + A4 кабриолет для лета

    у меня у приятеля поджопник это макан турбо а для фана R8 под трек+ 2 R8 покататься для фана по городу.

    у еще одного приятеля есть гелик для зимы, E63S для лета и Gallardo Lp640-4 для выходных.

    Есть люди с панамами и 911
    с RS6 и 911

    Есть приятель с S8 D4 и Hurracanом + драгстер американский 2500сил

    все зависит от дохода.

    Но покупать одну старую псевдоспортивную машину как поджопник, а потом героически ее чинить - это тупиковый путь развития.
    Mess with the best,
    Die like the rest.
    "Эска как поджопная машина может быть только у олигархов." © Aureal
    Х-Штрассе – Все заезды только на Dragtimes.info
    http://dragtimes.info/forum/showthread.php?t=180

  16. #96
    Местный Аватар для Дмитрий 35
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
    какие ты хочешь конкретные примеры?

    у меня вот лично поджопник это А8 D4 + A4 кабриолет для лета

    у меня у приятеля поджопник это макан турбо а для фана R8 под трек+ 2 R8 покататься для фана по городу.

    у еще одного приятеля есть гелик для зимы, E63S для лета и Gallardo Lp640-4 для выходных.

    Есть люди с панамами и 911
    с RS6 и 911

    Есть приятель с S8 D4 и Hurracanом + драгстер американский 2500сил

    все зависит от дохода.

    Но покупать одну старую псевдоспортивную машину как поджопник, а потом героически ее чинить - это тупиковый путь развития.
    Ну вот, конкретные машины пошли.

  17. #97
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий 35 Посмотреть сообщение
    Для то го что бы купить авто за 1,5 ляма, не обязательно торговать органами или брать кредит, во всяком случае мне. А на гранте спорт желания нет ездить ни какого. Так понимаю конкретных примеров я таи не услышу. Одна болтовня.
    Уже сто раз обсасывалось, что прямой альтернативы в связке с ценой нет и не будет. Все упирается в бюджет.
    Сам, выбирая легковой сарай 4х4 в качестве семейного поджопника, пару лет смотрел исключительно на эску в сорок пятом, чему логично противилась жена, т.к. второе некроведро поселило бы меня в гараже навечно. Неожиданно на официальном российском рынке появилась-таки бюджетная кредитопомойка, на которую я согласился. Итого, третий год и 80ткм ездим на октаве А7 4х4 комби (не скаут), мокрая ДСГ6. С эской, конечно, глупо это сравнивать. За цену этой шкоды под мои личные требования официально продающихся кредитопомоечных альтернатив не было тогда, нет и сейчас после кризисного подорожания. Хотя по-хорошему, должна быть хотя бы ачетыре авант ква, но бюджет сильно выше.

    Альтернатива эске - это именно скромно выглядящий, быстро едущий семейный легковой автомобиль с полным приводом и подобием комфорта, в моем случае еще категорически сарай. То, что тут зачастую пытаются представить в качестве альтернативы: внедорожники, горячие хэтчи, заднеприводные автомобили - это совершенно не то, хоть у них есть свои жирные плюсы.

  18. #98
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
    какие ты хочешь конкретные примеры?

    у меня вот лично поджопник это А8 D4 + A4 кабриолет для лета

    у меня у приятеля поджопник это макан турбо а для фана R8 под трек+ 2 R8 покататься для фана по городу.

    у еще одного приятеля есть гелик для зимы, E63S для лета и Gallardo Lp640-4 для выходных.

    Есть люди с панамами и 911
    с RS6 и 911

    Есть приятель с S8 D4 и Hurracanом + драгстер американский 2500сил

    все зависит от дохода.

    Но покупать одну старую псевдоспортивную машину как поджопник, а потом героически ее чинить - это тупиковый путь развития.
    Наконец ты написал правильную вещь - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДОХОДА ... могу добавить еще и от желания и местоположения и еще кучи всего ...

    Долго я все это читал и теперь задам несколько простых вопросов ... а чтобы было понятно буду сам также на них отвечать ...

    1.Где ты живешь ? Ответ известен , но все же для народа ... я в деревне Гадюкино Калининградской области ...
    2.Сколько тебе лет ? Мне 50 будет в этом году ...
    3.Сколько у тебя детей ? У меня 3 ... 2 сына и дочь ...

    И далее ... Имею как поджопник дизельный Пассат В3 ... вчера загонял на диагностику - насчитали ВНИМАНИЕ -1200 рублей на запчасти по подвеске ... Ацкие деньги ... года 3 нихрена не делал - только ездил ... Движок поменян в Литве ...
    Ауди 100S4C4 1992 года теперь для души и выстрелов в Евросоюз ... http://turbo-quattro.com/showthread.php?12191-S4-Black ...
    Ауди А6С4 2.6 МКПП quattro у жены не останавливается не на день ... с боями отбираю на ремонт ...

    Переехать в нерезиновую (да простит меня Валера) не имею не желания не возможностей ... нежелания наверное все же больше ... Калининград то и то не люблю ... Живите там сами в своих пробках ...
    Применение скромным средствам найдем и здесь и не в железяки ...
    Нахрена мне весь этот компьютерный гемор под названием свежее авто ?

    Нарубил бабла в столице - молодец ... очень рад за тебя ... Почему ты думаешь , что всем это нужно ?
    И еще вопрос - на чем ты ездил в 1989 году ? я на ВАЗ-2107 (иномарок просто не было) ...
    Надеюсь на понимание и честные ответы человека адекватного ...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  19. #99
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
    Бля народ о чем мы говорим, если сука даже банальных амортерв 32-402-F BOGE больше не выпускает.

    Похороните уже эти ведра и двигайтесь дальше.
    Воге твои всегда были говно ... я ими сам торговал в 2000 г. ... Билштайн В6 купить можно ...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  20. #100
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRO-vokator Посмотреть сообщение
    Воге твои всегда были говно ... я ими сам торговал в 2000 г. ... Билштайн В6 купить можно ...
    Билштайн говно твой, я лучше Кони спорт
    VAGDROCHER
    пешком сила

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top