Примерно через 20000 наверное будет пора заменить сцепление. И поскольку я люблю все покупать и исследовать конкретный вспрос заранее - обратился к вам с просьбой помочь выбрать наиболее качественный и рациональный вариант.
Всякие тюнинговые покупать почти отказался, поскольку от менеджеров не почувствовал понимания вопроса и какую-либо техническую квалификацию. Если у кого есть проверенный тюнинговый вариант именно для моего двигателя с детальным описанием плюсом и минусов и т.п. - был бы очень признателен. Голая теория не нужна - мне она известна.
Обратился в komisauto.ru по поводу оригинала - оказалось оригинала нового не бывает.
058141031cv 98евро диск (только восстановленные бывают)
058141117av 94евро корзина (только восстановленные бывают)
012141165E 30евро подшипник
Это значит, что срок службы и качество этих деталей будет хуже, чем с завода? Меня такой вариант не устраивает, просто морально себя буду ощущать некомфортно.

Какие есть еще проверенные качественные варианты?

Просто у меня завершен этап замены подвески, теперь очередь трансмиссии. Конечно, я не собираюсь строить гоночный боллид, но все же.... Может к корзине лукас к примеру купить какой-нибудь кевларовый диск? Или может на мое авто подойдет сцпеление с каких-либо более мощных мотоов VAG без переделок?

Сегодня узнал в ауди-центре цены оригинального (на AWT) сцепления на мой авто - 16000, минус моя 20% скидка - итого конечная цена 12800 (выжимной,корзина, диск - все в комплекте). И это не восстановленное, а именно новое сцепление.
У Комис восстановленное выходит в 8000 руб. То есть очевидно, что лучше доплатить 5000 руб и купить абсолютно новое, с гарантией. Мне просто интересно, неужели оригинальное сцепление распостраняется только через дилеров?