Установка AAN в фольксваген Т4. - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    С 25 литрами на 100
    может быть в 23 лезет.

    вообще какой динамикой он будет обладать с грузом 500 кг на борту ? и общим весом 2500.


    2.5 на турбине с изменяемой геометрией 150 сил мотор сносно разгоняется если все исправно.

  2. #62
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек. 2.5 тди который ставился на т4, такой же как у меня на тракторе стоит. чугунный блок. очень надежный мотор. не знаю зачем автор темы хочет AAN воткнуть в Т4, да еще в одноногий. по тяговым возможностям на низам AAN проигрывает AEL причем прилично. Сравнивали с ИлюхойS6 . Он таскал прицеп с тачкой на AAN . я на AEL. расход в полтора раза больше. и тяги на низах меньше. в общем полностью согласен с Николаем Скитальцем.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Спорить не буду - дизель есть дизель, но AAN у меня уже был в наличии. Если сравнить с родным AAF 110л.с 200н.м./2200об., то AAN немного выигрывает 230л.с. 350н.м./1950об.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек. 2.5 тди который ставился на т4, такой же как у меня на тракторе стоит. чугунный блок. очень надежный мотор. не знаю зачем автор темы хочет AAN воткнуть в Т4, да еще в одноногий. по тяговым возможностям на низам AAN проигрывает AEL причем прилично. Сравнивали с ИлюхойS6 . Он таскал прицеп с тачкой на AAN . я на AEL. расход в полтора раза больше. и тяги на низах меньше. в общем полностью согласен с Николаем Скитальцем.
    между двигателем и колесом еще коробка передач
    полезно помнить, что у самой длинной автобусной коробки главная пара 4.235
    Последний раз редактировалось Falcon; 14.02.2018 в 23:13.
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  5. #65

    По умолчанию

    Ребята, ну хватит уже мыслить категориями школьников , листающих журналы про машины, где написано про лошади и крутящий разных моторов.
    Это всего лишь циферки. И все.
    Есть , может и не совсем корректно, такое понятие как энерговооруженность двигателя. Эластичность.Выносливость к длительным нагрузкам
    Так вот дизель, даже с 110л.с , с его валами , степенью , кДж в баке и тд и тп будет тянуть лучше чем 230л.с.бензиновых турбовых. И самое главное выполнит работу лучше , эффективнее и дешевле
    А то складывается впечатление, что автор обирается едить на ААN все время с открытой на 100% дроссельной заслонкой))
    Последний раз редактировалось Скиталец; 14.02.2018 в 23:05.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #66
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Браво, Николай !

  7. #67
    Местный Аватар для toluk
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    2,109

    По умолчанию

    аан с дизельным коленом будет тянуть не хуже дизеля, расход тоже будет прилично меньше чем у 2.2, но всё равно дизель с современной турбиной будет в автобусе по всем параметрам лучше..

  8. #68
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
    аан с дизельным коленом будет тянуть не хуже дизеля, расход тоже будет прилично меньше чем у 2.2, но всё равно дизель с современной турбиной будет в автобусе по всем параметрам лучше..
    однозначно дизель , никакие колена и прочий тюнинг не улучшит ааN , и тем более расход не снизит , по мне вообще вся эта тема сродни игры в футбол на лыжах или в ластах ., спортивный двиг в автобус , жаль мотор и бесполезно потраченое время . вот вдумайся почему например популярен дизель на туареге и все плюются от бензинки 4,5 кайена , да потому что мощность не сделала из него гонку , но наградила расходом итд . так же и с автобусом , он будет ехать как все автобусы , при этом жрать бензин как свинья помои , и один черт тебя будут объезжать практически все кто захочет ., вдруг ты захочешь продать его , и кому он нужен самоделка , да еще в сторону ухудшения характеристик для большинства .

  9. #69
    Местный
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Это тот люминь, что на Т5 мультиванах? К какому пробегу подобное происходит?
    да,он самый) колодцы под насос форсунки втулятся обычно к пробегу 150-200 т.км ,площадки под шестерни грм точно также,с гильзовкой всегда по разному.у кого от пробега,у кого от неисправной топливной системы

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2020
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    чуть подниму старую тему.
    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    полезно помнить, что у самой длинной автобусной коробки главная пара 4.235
    единственная кпп от Т4 способная выдержать такую мощность и крутящий это DQR от дизельной 2,5 на 151 силу, у нее главная пара 3,9.
    https://t4-wiki.de/wiki/Getriebekennbuchstabe

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    а полуоси ? свинья и так хрюкает. а если нагрузки дать ?

  12. #72
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2020
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У владельцев Т4 учащается сердцебиение когда они слышат AXG (мотор с которым ставится кпп DQR). Там все свое, начиная от маховика и заканчивая приводами. Даже крепления двигателя отличаются, при условии что чугунок и кузов одинаковые. Все рассчитано на большую мощность и крутящий момент. Если это хрюкнет, то уже неизвестно что ставить.
    И именно от этого мотора здесь очень любят подмоторную проводку.

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    151 сил езжу лет 10 уже. но буквы у меня другие. о какой там небывалой мощности ты говоришь я хз.))

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    в минске 1.9 задутый т4 --вроде 14 что ли едет

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2020
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    там два мотора AXG и AHY. Они несколько отличаются. Я не говорил что там небывалая мощность. Просто именно на них ставилась кпп DQR с главной парой 3,9 и она способна выдержать такой мотор.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top