проблем начала троить
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    По умолчанию проблем начала троить

    Всем привет, ну вот начались морозы ( завел сначала работала нормально мин 5, отходил от машины заглушил, прихожу завел троит (
    что может быть?

  2. #2

    По умолчанию

    могло свечку пробить если мотор непрогретый заглушил,а потом завел
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от next40 Посмотреть сообщение
    Всем привет, ну вот начались морозы ( завел сначала работала нормально мин 5, отходил от машины заглушил, прихожу завел троит (
    что может быть?
    Скорее всего реально свечу залило на морозе. Глянем скоро)

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Два дня назад температура -20, утром запускаю. Схватывает но не заводится. Раз 15 крутил. Заливает свечи. Выкручиваю - все мокрые. Вставляю другие, но ума не хватило продуть цилиндры. 1 раз покрутил и понял, что свечи опять залило. Подождал 1 час. Сразу завелась. Мокрые свечи прожег таблеткой сухого спирта. Вот суть дела не совсем понимаю. Если сразу не схватила то долго крутить (20-30сек) нежелательно. Я так понимаю, что пока крутит стартер то форсунки интенсивно льют. И если сразу не запустилась то маслать долго нежелательно. Лучше короткими - секунд 5 - 10 тычками. Стартер крутит хорошо, аккумулятор 75 а/ч, почти новый, заряженный, датчик ТОЖ оригинальный новый. В прошлую зиму была похожая картина. Вставил в параллель датчику ТОЖ сопротивление переменное и сымитировал температуру двигателя около 0 градусов. Так вот на морозе всегда запускалась, правда не с первого раза. Грешил на датчик ТОЖ. Поставил оригинальный, а картина повторилась

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от next40 Посмотреть сообщение
    Всем привет, ну вот начались морозы ( завел сначала работала нормально мин 5, отходил от машины заглушил, прихожу завел троит (
    что может быть?
    У меня на морозе так коммутатор сдох, причем совершенно непонятно почему и связано это было с морозами или нет но факт остается фактом. Поставил хитачевский - все заработало.
    Удачи.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    вчера расход топлива на 100 км когда машина работала на холостых и непрерывно рос....., сегодня утром завелась но троила..... поработала децл и заглохла, но в баке было мало бенза примерно литров 12....

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    90 %, что заливает свечи. Точно такая же картина была. От количества бензина не зависит

  8. #8

    По умолчанию

    дело в том что свечи у нас оч холодные,и при отрицательных температурах бывают такие траблы
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    попробую вечером до рабочей температуры прогреть?, если заведется -)

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    лиски
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    ребята притощил с сервиса авдюху механик недал ладу я поседел момозговал заменил датчик хола и машина поехала только проблема осталась такова заводится с 2 раза тобеш как бензин кочьнет либо 2 минуты постоит то сразу заводится прёт хорошо но на холостых регулирую сео вроде работает ровно газую не глохнет на 900 падает но стоит проехать или постоять сново приходится крутить цео начинает с глушока бубунить и ещё это начилось после того как сетку вырвал с регулятора ехать стало но работает хренова ещё клапон в дозаторе сколько там должно шайб стоять можно ответить на асю там быстрей ответ найду 451354623

  11. #11
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    дело в том что свечи у нас оч холодные,и при отрицательных температурах бывают такие траблы
    у нас вчера -27 было .....утром с полпинка ...тьфу,тьфу,тьфу ...
    и эта ...у нас свечи с расширенным калильным диапазоном ....если в эске всё "целое" ,она заводится до - 33 без проблем (у нас холодней как то особо не было уже давно (в 1978г )....

    в гидраче G002 "замерзает",воет некоторой время после заводки ... но мотор - заводится ...
    завёл - прогрей до полного ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 15.12.2009 в 23:47.
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #12

    По умолчанию

    у нас утром минус 29,тож завелась))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  13. #13
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у нас вчера -27 было .....утром с полпинка ...тьфу,тьфу,тьфу ...
    и эта ...у нас свечи с расширенным калильным диапазоном ....если в эске в "целое" ,она заводится до - 33 без проблем (у нас холодней как то особо не было уже давно (в 1978г )....

    в гидраче G002 "замерзает",воет некоторой время после заводки ... но мотор - заводится ...
    завёл - прогрей до полного ...
    Во а то я переживал что такое воет на холодную-значит ГУР.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    А у кого какой рекорд в какой мороз заводили?

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    не завелась ( пару раз схватила потом вообще перестала схватывать (

  16. #16
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Каждую зиму за -40 мороз бывает, езжу без проблем. Автозапуск рулит.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Я недавно заводил было утром -31. Машина стояла часов 9 на морозе. Но думаю, что не полностью вымерзла. А ездил как-то давно в 2001 году в январе было -47. В гараже -17. Завел, погрел минут 20, поехал потихоньку. Темература падает по градуснику в кабине -20, -30, -39, а потом сразу -45. Видно немцы думают, что ниже 40 уже без разницы - жизни нет. Проехал километров 8 и первый раз нажал на тормоз - а он каменный. Я понял, что тормозуха в цилиндрах стала замерзать. Стал потихоньку подтормаживать и ехать. Разогрел. Обгоняю знакомого. Он едет на ап... нет..оп...а, нет!..вспомнил...ёп-понке с аварийкой. Потом спросил - тоже отказ тормозов

  18. #18
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я недавно заводил было утром -31. Машина стояла часов 9 на морозе.


    Но думаю, что не полностью вымерзла.
    по моим наблюдениям ещё с 44ог WH (5 цил)часов за 5 -6 на 20-25 градусном морозе всё таки полностью вымерзает ....тазы за 1,5-2 часа из за меньшей массы двигателя .....


    мой знакомый ,ездитиногда на 2102,(ещё с итальянским двигателем),накрывает двиг фуфайкой ....говорит заметно замедляет процесс остывания двигателя ....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  19. #19
    Пользователь Аватар для Aleksandr26
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Да ребята. Хорошо что у нас редко -10 бывает. (Я все ни как зимнюю резину не поставлю -ТЕПЛО)

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    мой знакомый ,ездитиногда на 2102,(ещё с итальянским двигателем),накрывает двиг фуфайкой ....говорит заметно замедляет процесс остывания двигателя .... __________________
    Про фуфайку мне понравилось. Надо попробовать. Двигатель накрываешь фуфайкой, в рукава просовываешь привода, снизу застегиваешь пуговицы. Если масло греется можно пару пуговиц расстегнуть

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top