Audi S4 Ошибка 00561 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 113
  1. #21
    Местный Аватар для Sportec
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Делаем ставки на время, за которое человек уложит мотор...
    разве из-за форсунок можно угробить мотор???

  2. #22
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Легко. Бенза мало, смесь бедная - детонация со всеми вытекающими.

  3. #23
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ну что-богатит под нагрузкой. на 90 процентов ищи дыру. Или чип кривой. Или форсунка какая льет. Или воздухомер кончается.

    Кстати 2.3-2.4 по приборке на штатном мапе турба будет и с дырой дуть, запас у неё немаленький. Так что-опрессовывай для начала
    Вот примерно так:
    00561 - Mixture Adaptation: Adaptation Limit (Add) Exceeded
    Possible Symptoms

    * Engine Jolting
    * Increased Fuel Consumption
    * Poor Idling/Jolting
    * Reduced Boost Pressure

    Possible Causes

    * Mass Air Flow Sensor (G70) faulty
    * Fuel Pressure too Low
    * Leaks in Intake Air System and/or Exhaust System
    * Injector(s) faulty (i.e. coked)

    Possible Solutions

    * Refuel Vehicle
    * Check Fuel System Pressure
    * Check Mass Air Flow Sensor (G70)
    * Check Intake Air System and Exhaust System for Leaks
    * Check Injection Quantity
    * Check Injector(s)
    "хлопцИ" из http://www.s-cars.org.ua помогли.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    г.Алматы
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Легко. Бенза мало, смесь бедная - детонация со всеми вытекающими.
    глупости про детонацию ! а если форсуны забются тоже капец двиготелю придет ? и тогда какой смысол от датчика ДЕТОНАЦЫИ

  5. #25
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anndrey78 Посмотреть сообщение
    глупости про детонацию ! а если форсуны забются тоже капец двиготелю придет ? и тогда какой смысол от датчика ДЕТОНАЦЫИ
    Ты слушай и запоминай, что люди говорят. Сдесь просто так, никто ничего не утверждает.

  6. #26
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    Ты слушай и запоминай, что люди говорят. Сдесь просто так, никто ничего не утверждает.
    +многа
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #27
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию еще один вопрос к профессорам по ошибкам

    После диагностики вылезло следующее:
    ПО ДВИГАТЕЛЮ
    уже известная 00561 - адаптация смеси
    13-00 - выход из диапазона адаптации меньшего
    нижнего предела (под нагрузкой)

    00537 - лямбда-регулировки
    11-10 - выход из диапазона регулирования
    (меньше нижнего предела) -
    периодически
    __________________________________________________ ________________
    ПО КЛИМАТ-КОНТРОЛЮ

    00799 - датчик температуры охлаждающей жидкости
    G110
    30-00 - обрыв цепи (короткое замыкание на "+")

    01270 - электромагнитная муфта компрессора
    климатической установки
    42-10 - слишком велико отклонение частоты
    вращения - переодически

    Из всего перечисленного понятно только про 00799. Хотя датчик работает, температуру показывает. Не знаю, правда, как он может влиять на работу климат-контроля.

    Про ошибки двигателя 00561 и 00537. У меня установлено газобалонное оборудование (пропан). Могут ли из-за этого быть проблемы с адаптацией смеси и лямбда-регулированием при работе на газе? Или причины совершенно другие.

    И совсем не понятно 01270. Какой датчик меряет эту частоту вращения? Вряд ли на компрессоре есть такой датчик. И чем это вообще грозит.

    Заранее благодарен.
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  8. #28
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Руслан, а Газ как у тебя работает? У меня никак настроить ровную работу не могут. И либо на хх колбасит, и наверхах едет, либо на хх более-менее, и наверхах не хватает давления газа, и он отрубается.

  9. #29
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    Руслан, а Газ как у тебя работает? У меня никак настроить ровную работу не могут. И либо на хх колбасит, и наверхах едет, либо на хх более-менее, и наверхах не хватает давления газа, и он отрубается.
    Да, блин, то же самое: на ХХ обороты плавают в пределах 800 - 1000, это даже слышно и видно, хотя настройщики ГБО проверяли много раз, как бы проблем с газовым компьютером не нашли. А на верхах, если дать газу резко, переключается на бензин. Газовщики предупреждали, что так и будет, если давать резкое ускорение. Но обещали, что переход на бензин состоится при 4500 и выше, но видимо, они еще плохо разбираются в особенностях сочетания ГБО и турбированных авто. Но езда на газу, это только для экономии и не больше. Хотя в субботу поставили чип "МТМ". На газе стало получше, нет провала перед турбоскачком на 3000 об. и вообще авто увереннее себя чувствует на газе. Но всё равно не знаю указанные ошибки по двигателю от работы на газе или нет.
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  10. #30

    По умолчанию

    ////уже известная 00561 - адаптация смеси
    13-00 - выход из диапазона адаптации меньшего
    нижнего предела (под нагрузкой)///
    ***газ!

    ///00537 - лямбда-регулировки
    11-10 - выход из диапазона регулирования
    (меньше нижнего предела) -
    периодически///
    ***газ!!
    Ваще скока ко мне заезжает машин с газом, 100% у всех висят смесевые либо лямбдовые ошибки, какой бы там супер пупер новейшего покеоления газ нестоял!!
    __________________________________________________ ________________
    ПО КЛИМАТ-КОНТРОЛЮ

    00799 - датчик температуры охлаждающей жидкости
    G110
    30-00 - обрыв цепи (короткое замыкание на "+")
    ****Это датчик в пластиковом тройнике за ГБЦ , проверь есть ли он вообще, часто тройник от старости трескается и его убирают соответственно вместе с датчиком.. а климат када невидит датчика, рассчитывает температуру как на V6 у которых этого датчика нету!

    ///01270 - электромагнитная муфта компрессора
    климатической установки
    42-10 - слишком велико отклонение частоты
    вращения - переодически///
    ***либо ремень буксует, либо, что более вероятно, датчик сдох.. а может и кодировка климата неправильная (ну там вдруг климат менялся и неперекодировался)

    Из всего перечисленного понятно только про 00799. Хотя датчик работает, температуру показывает. Не знаю, правда, как он может влиять на работу климат-контроля.
    ***без датчика будет просто расчетная температура.. нужен, нужен климату надо знать прогрелся уже мотор или нет, чтоб знать када куда и какой интенсивности пускать воздушные потоки

    Про ошибки двигателя 00561 и 00537. У меня установлено газобалонное ///оборудование (пропан). Могут ли из-за этого быть проблемы с адаптацией смеси и лямбда-регулированием при работе на газе? Или причины совершенно другие.///
    ***выше ответил

    //И совсем не понятно 01270. Какой датчик меряет эту частоту вращения?/// \
    ***электромагнитный датчик

    ///Вряд ли на компрессоре есть такой датчик.///
    ***именно там и стоит))

    ///И чем это вообще грозит.///
    ***если климат видит несоответствие частот вращения или невидит сигнала с датчика оборотов компрессора, он отключает компрессор.

    Заранее благодарен.

  11. #31
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ////уже известная 00561 - адаптация смеси
    13-00 - выход из диапазона адаптации меньшего
    нижнего предела (под нагрузкой)///
    ***газ!

    ///00537 - лямбда-регулировки
    11-10 - выход из диапазона регулирования
    (меньше нижнего предела) -
    периодически///
    ***газ!!
    Ваще скока ко мне заезжает машин с газом, 100% у всех висят смесевые либо лямбдовые ошибки, какой бы там супер пупер новейшего покеоления газ нестоял!!
    __________________________________________________ ________________
    ПО КЛИМАТ-КОНТРОЛЮ

    00799 - датчик температуры охлаждающей жидкости
    G110
    30-00 - обрыв цепи (короткое замыкание на "+")
    ****Это датчик в пластиковом тройнике за ГБЦ , проверь есть ли он вообще, часто тройник от старости трескается и его убирают соответственно вместе с датчиком.. а климат када невидит датчика, рассчитывает температуру как на V6 у которых этого датчика нету!

    ///01270 - электромагнитная муфта компрессора
    климатической установки
    42-10 - слишком велико отклонение частоты
    вращения - переодически///
    ***либо ремень буксует, либо, что более вероятно, датчик сдох.. а может и кодировка климата неправильная (ну там вдруг климат менялся и неперекодировался)

    Из всего перечисленного понятно только про 00799. Хотя датчик работает, температуру показывает. Не знаю, правда, как он может влиять на работу климат-контроля.
    ***без датчика будет просто расчетная температура.. нужен, нужен климату надо знать прогрелся уже мотор или нет, чтоб знать када куда и какой интенсивности пускать воздушные потоки

    Про ошибки двигателя 00561 и 00537. У меня установлено газобалонное ///оборудование (пропан). Могут ли из-за этого быть проблемы с адаптацией смеси и лямбда-регулированием при работе на газе? Или причины совершенно другие.///
    ***выше ответил

    //И совсем не понятно 01270. Какой датчик меряет эту частоту вращения?/// \
    ***электромагнитный датчик

    ///Вряд ли на компрессоре есть такой датчик.///
    ***именно там и стоит))

    ///И чем это вообще грозит.///
    ***если климат видит несоответствие частот вращения или невидит сигнала с датчика оборотов компрессора, он отключает компрессор.

    Заранее благодарен.
    Спасибо за ответ. Очень подробный. И как ты это всё успел узнать...

    Но есть наводящие вопросы.

    Касательно ошибки "00799 - датчик температуры охлаждающей жидкости G110 30-00 - обрыв цепи (короткое замыкание на "+")". Я почему-то думал, что это тот датчик, который трёх или четырехконтактный, который дает показания температуры охл. жидкости на приборке... (слева на двигателе). А тот, что сзади ГБЦ я щупал,вроде все на месте, но завтра рассмотрю повнимательнее. А если он лег всё таки. Какой его номер, или надо искать по коду "G110"?

    Дальше. По поводу ошибки "01270 - электромагнитная муфта компрессора климатической установки 42-10 - слишком велико отклонение частоты вращения - переодически", действительно, пока было на улице не холодно, компрессор климата отключался без видимых причин. При этом на экране блока управления климатом либо вообще звездочка не загоралась, либо звездочка горела, электровентилятор работал, а компрессор нет. Потом он также неожиданно включался. Думал, где-то утечка фреона. Был у своего обслуживающего холодильщика, а компрессор как назло при нём работал как положено. Постояли, посмотрели, как всё работает, хлопнули капотом и я уехал. Весной все равно придется наверное разбирать компрессор и менять этот датчик. Номерок его случайно не известен.

    Спасибо.
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Очень подробный. И как ты это всё успел узнать...

    Но есть наводящие вопросы.

    Касательно ошибки "00799 - датчик температуры охлаждающей жидкости G110 30-00 - обрыв цепи (короткое замыкание на "+")". Я почему-то думал, что это тот датчик, который трёх или четырехконтактный, который дает показания температуры охл. жидкости на приборке... (слева на двигателе). А тот, что сзади ГБЦ я щупал,вроде все на месте, но завтра рассмотрю повнимательнее. А если он лег всё таки. Какой его номер, или надо искать по коду "G110"?

    Дальше. По поводу ошибки "01270 - электромагнитная муфта компрессора климатической установки 42-10 - слишком велико отклонение частоты вращения - переодически", действительно, пока было на улице не холодно, компрессор климата отключался без видимых причин. При этом на экране блока управления климатом либо вообще звездочка не загоралась, либо звездочка горела, электровентилятор работал, а компрессор нет. Потом он также неожиданно включался. Думал, где-то утечка фреона. Был у своего обслуживающего холодильщика, а компрессор как назло при нём работал как положено. Постояли, посмотрели, как всё работает, хлопнули капотом и я уехал. Весной все равно придется наверное разбирать компрессор и менять этот датчик. Номерок его случайно не известен.

    Спасибо.
    Перекодируй климу на 4 цилиндровую-делов на 5 минут. Забудешь и о датчике температуры и о датчике частоты вращения.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    Да, блин, то же самое: на ХХ обороты плавают в пределах 800 - 1000, это даже слышно и видно, хотя настройщики ГБО проверяли много раз, как бы проблем с газовым компьютером не нашли. А на верхах, если дать газу резко, переключается на бензин. Газовщики предупреждали, что так и будет, если давать резкое ускорение. Но обещали, что переход на бензин состоится при 4500 и выше, но видимо, они еще плохо разбираются в особенностях сочетания ГБО и турбированных авто. Но езда на газу, это только для экономии и не больше. Хотя в субботу поставили чип "МТМ". На газе стало получше, нет провала перед турбоскачком на 3000 об. и вообще авто увереннее себя чувствует на газе. Но всё равно не знаю указанные ошибки по двигателю от работы на газе или нет.
    Ну так ессно на мтме получше. Там зажигание пораньше прописано, под газ его крутить и крутить вперед надо.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad S4 BY Посмотреть сообщение
    Вот примерно так:
    00561 - Mixture Adaptation: Adaptation Limit (Add) Exceeded
    Possible Symptoms

    * Engine Jolting
    * Increased Fuel Consumption
    * Poor Idling/Jolting
    * Reduced Boost Pressure

    Possible Causes

    * Mass Air Flow Sensor (G70) faulty
    * Fuel Pressure too Low
    * Leaks in Intake Air System and/or Exhaust System
    * Injector(s) faulty (i.e. coked)

    Possible Solutions

    * Refuel Vehicle
    * Check Fuel System Pressure
    * Check Mass Air Flow Sensor (G70)
    * Check Intake Air System and Exhaust System for Leaks
    * Check Injection Quantity
    * Check Injector(s)
    "хлопцИ" из http://www.s-cars.org.ua помогли.
    Давай разбираться.

    Во первых-у тебя вылезло "под нагрузкой", так что это не add а mul.

    Во вторых-в нелюбимом мною русифицированном вагкоме выдало-ниже нижнего предела как я понял. Значит это скорее всего not reached (не достигнута величина нижнего предела адаптации) чем exceed (превзойдена велична наибольшего значения). Т.е. смесь настолько богатая, что мотроник хоть и закручивает лямбда коррекцию в минус, этого все равно не хватает.

    Что до белых свечей-так все правильно. у тебя дырка между турбой и впуском. При езде без наддува, а это большая часть времени, через эту дырку идет подсос воздуха, может и не столь значительный, но свечи чуть белит. Под наддувом дырка расширяется, турба сосет через воздухомер воздух который частично выплевывает через эту дырку=обогащение смеси и 561 ошибка. Опрессовывай.

  15. #35
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    А если СМС + МАП3 поставить, там тоже опережение?

  16. #36
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Давай разбираться.

    Во первых-у тебя вылезло "под нагрузкой", так что это не add а mul.

    Во вторых-в нелюбимом мною русифицированном вагкоме выдало-ниже нижнего предела как я понял. Значит это скорее всего not reached (не достигнута величина нижнего предела адаптации) чем exceed (превзойдена велична наибольшего значения). Т.е. смесь настолько богатая, что мотроник хоть и закручивает лямбда коррекцию в минус, этого все равно не хватает.

    Что до белых свечей-так все правильно. у тебя дырка между турбой и впуском. При езде без наддува, а это большая часть времени, через эту дырку идет подсос воздуха, может и не столь значительный, но свечи чуть белит. Под наддувом дырка расширяется, турба сосет через воздухомер воздух который частично выплевывает через эту дырку=обогащение смеси и 561 ошибка. Опрессовывай.
    Спасиб! Так я и не сопротивляюсь. Буду опрессовывать.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    А если СМС + МАП3 поставить, там тоже опережение?
    У смски насколько я помню зажигание внизу более вялое. Проще и надежнее под твой газ чип написать со спец. газовым зажиганием до 3000 обмин (насколько я понял на этих оборотах переход с газа на бенз происходит)

  18. #38
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Перекодируй климу на 4 цилиндровую-делов на 5 минут. Забудешь и о датчике температуры и о датчике частоты вращения.
    А что значит "перекодируй климу на 4 цилиндровую". Я не знаю, объясни. После этого никаких проблем не будет?
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    А что значит "перекодируй климу на 4 цилиндровую". Я не знаю, объясни. После этого никаких проблем не будет?
    Обороты будут отличаться на 25 процентов на непомню каком канале климы. Других отрицательных моментов не нашел

    Перекодировать-нужно будет эльзу глянуть попозже там это распиасно. Дел на 2 минуты если вагкомом умеешь пользоваться.

  20. #40
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ////уже известная 00561 - адаптация смеси
    13-00 - выход из диапазона адаптации меньшего
    нижнего предела (под нагрузкой)///
    ***газ!

    ///00537 - лямбда-регулировки
    11-10 - выход из диапазона регулирования
    (меньше нижнего предела) -
    периодически///
    ***газ!!
    Ваще скока ко мне заезжает машин с газом, 100% у всех висят смесевые либо лямбдовые ошибки, какой бы там супер пупер новейшего покеоления газ нестоял!!
    __________________________________________________ ________________
    ПО КЛИМАТ-КОНТРОЛЮ

    00799 - датчик температуры охлаждающей жидкости
    G110
    30-00 - обрыв цепи (короткое замыкание на "+")
    ****Это датчик в пластиковом тройнике за ГБЦ , проверь есть ли он вообще, часто тройник от старости трескается и его убирают соответственно вместе с датчиком.. а климат када невидит датчика, рассчитывает температуру как на V6 у которых этого датчика нету!

    ///01270 - электромагнитная муфта компрессора
    климатической установки
    42-10 - слишком велико отклонение частоты
    вращения - переодически///
    ***либо ремень буксует, либо, что более вероятно, датчик сдох.. а может и кодировка климата неправильная (ну там вдруг климат менялся и неперекодировался)

    Из всего перечисленного понятно только про 00799. Хотя датчик работает, температуру показывает. Не знаю, правда, как он может влиять на работу климат-контроля.
    ***без датчика будет просто расчетная температура.. нужен, нужен климату надо знать прогрелся уже мотор или нет, чтоб знать када куда и какой интенсивности пускать воздушные потоки

    Про ошибки двигателя 00561 и 00537. У меня установлено газобалонное ///оборудование (пропан). Могут ли из-за этого быть проблемы с адаптацией смеси и лямбда-регулированием при работе на газе? Или причины совершенно другие.///
    ***выше ответил

    //И совсем не понятно 01270. Какой датчик меряет эту частоту вращения?/// \
    ***электромагнитный датчик

    ///Вряд ли на компрессоре есть такой датчик.///
    ***именно там и стоит))

    ///И чем это вообще грозит.///
    ***если климат видит несоответствие частот вращения или невидит сигнала с датчика оборотов компрессора, он отключает компрессор.

    Заранее благодарен.
    Еще прошу немного внимания.

    По поводу твоего ответа "****Это датчик в пластиковом тройнике за ГБЦ , проверь есть ли он вообще, часто тройник от старости трескается и его убирают соответственно вместе с датчиком.. а климат када невидит датчика, рассчитывает температуру как на V6 у которых этого датчика нету!" Если я правильно тебя понял, это датчик, который вставляется в пластиковый тройник, врезанный в трубку системы охлаждения позади ГБЦ. И еще, ошибка звучит как
    "30-00 - обрыв цепи (короткое замыкание на "+")" А разве это не взаимозаменяемые понятия. Если обрыв цепи, тот как может быть короткое замыкание на "+"? И вообще, смотрю я на этот датчик, в нём ли дело. Чему там замыкать и обрываться (бочёнок с двумя контактами)? Может обрыв или замыкание надо искать в проводке аль еще где?

    По поводу твоего ответа "***либо ремень буксует, либо, что более вероятно, датчик сдох.. а может и кодировка климата неправильная (ну там вдруг климат менялся и неперекодировался)" Заправку и запуск климата я делал 2 года назад. Из всего ремонта провел профилактическую разборку компрессора, так как диагностика, проведенная 2 года назад показала, что на муфте обрыв цепи. Но муфта была цела, обрыва не было, систему прочистили, поменяли конденсер, заправили. Два лета отъездил нормально. Перебоев в работе не было. А вот недавно, осенью, компрессор начал выделываться: неожиданно останавливался, потом неожиданно начинал работать. Так вот вопрос, за 2 года работы, если бы была неправильная кодировка климата, эта ошибка вылезла бы раньше или она вылазит только со временем?

    Заранее благодарен.
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top