Ауди S4 1993 2,2T седан - bio19 - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    А к26 это RS турбина, или я чо то путаю?

  2. #42
    Местный Аватар для Profi
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    А к26 это RS турбина, или я чо то путаю?
    путаешь

  3. #43

    По умолчанию

    На одометре 253000.

    Что сделано за последние 2 недели:

    - замена моторного масла и масляного фильтра;
    - замена воздушного фильтра;
    - замена топливного фильтра (2 раза за 5 минут);
    - замена ремня ГРМ (900 руб, Лемфордер);
    - помпы (1300 или 1800 Хепу);
    - ролика (900, ФАГ) и кронштейна (б/у 300 руб);
    - нижней звездочки (1300, оригинал);
    - замена ролика поликлинового ремня (900 руб);
    - замена 2-х передних ступичных подшипников (3000 за 2 шт, оригинал);
    - замена термостата (1000 р., оригинал);
    - ну и соответственно антифриза;
    - замена прокладки из под болта ГУРа;
    - щетки стеклоочистителей;
    - прошивка SMS (месяц назад) и МАП3 (вчера).

    Работа отдельно где-то 6000 руб, без тюниха.

    Что предстоит, думаю ближе к лету:

    - замена основного радиатора;
    - замена лобового стекла;
    - сцепление;
    - ну и внешний вид.

  4. #44

    По умолчанию

    А забыл:

    - поставил ксенон (3900 руб. и 1000 установка, MTF) - (не скажу какой), я в курсе, что 4300 лучше (спасибо Лехенах и Михасику);
    - ну и замена линзы ближнего света в фаре (спасибо Автору за предоставленные запчасти).

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Ну и как смс с мапом, валит?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Ну и как смс с мапом, валит?
    Как сказать, после СМС, ехать стала резвее, с МАПом еще не разобрался - дороги пока не позволяют, да и бустомерку надо ставить, приборка бред показывает.

  7. #47

    По умолчанию

    Завершился очередной пробег: Москва - Киев - Симферополь - Москва.
    На круг 4000 км.

    Про бензин:

    В Украине заправлялся 95-м бензином.
    Итог: динамика машины на моем наборе процентов на 15 хуже, плюс расход топлива соотвественно на столько же больше. Давление турбины тоже в пике ниже - это видно по приборке (и по ощущениям) - видимо мозги как-то секут понижение октанового числа. Поэтому за разного рода неприятные вещи опасений не было.

    Про масло:
    За время пробега масложора, к моему опасению, не было - по приезду долито 200 мл - до верхней метки.

    Скорости:
    От 0 до 190. В основном где-то 140-160 по Украине и 120-150 по России. (Естественно по трассе, не в населенных пунктах).

    Штрафы и превышение скорости:

    Москва - Киев: где-то под Брянском 113 км/ч (можно 90) - квитанция на 100 руб.
    Киев - Симферополь: 135 км/ч (на Одесской, сколько можно так и не понял 90 или 110)
    Ялта - Симферополь: 87 км/ч (оказывается можно было 40)
    Симферополь - Москва: 83 км/ч (в Курской области, можно 60) - квитанция на 100 руб - оштрафовал как пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. (То есть получается, что человек приехал из Москвы в какую-то деревню под Курском и глубокой ночью перешел дорогу в неположенном месте )))))

    Поломки:

    За всю дорогу одна неисправность - не выдержал хомут, крепящий нижний резиновый патрубок к интеркуллеру - поменял на новый - все ОК (на старом было написано 70-90, я поставил 60-80 - тоже отлично подошел)

    Неприятности:

    В Киеве поехал смотреть Лавру, и сзади была замечена АУДИ. Так как дороги я не знал и вел себя не адекватно, то хвост был замечен легко. После очередного моего неадекватного поступка АУДЬ уехала. Приехали в Лавру поставили машину и уходим, минуты через 1,5 вспоминаю, что забыл мобильный в машине и отправляю жену его забрать. Оказалось, что в этот момент уже подъехала та самая АУДЬ и пассажир стал оттуда вылазить, как только увидел мою супругу прыгнул назад в машину и резко скрылись в неизвестном направлении. В итоге машина 4 дня - простояла на охраняемой стоянке. А ездить пришлось на общественном транспорте - проезд очень дешевый, в большинстве случаев на наши 2,5 рубля.

    Позже постараюсь разместить несколько фоток.

  8. #48

    По умолчанию

    Био, странно, что бы в Киеве охотились за древними эсками не та ценовая категория ты видимо что-то себе придумал или показалось, хотя воруют везде но что-бы сопровождали , ты наверное машину купил недавно хотели бы угнать так угнали можеш поверить, да и ты наверное видел какое кол-во дорогих машин катается по Киеву
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaliy_S6 Посмотреть сообщение
    Био, странно, что бы в Киеве охотились за древними эсками не та ценовая категория ты видимо что-то себе придумал или показалось, хотя воруют везде но что-бы сопровождали , ты наверное машину купил недавно хотели бы угнать так угнали можеш поверить, да и ты наверное видел какое кол-во дорогих машин катается по Киеву
    Ну придумал, не придумал - но пасли, зачем не знаю, может шильдики хотели оторвать8) .

    Выглядело это так: ехал, я себе ехал, вижу сзади ауди белая появилась. Не знаю почему, но я ее сразу как-то отметил, просто, вот типа ауди за мной, чисто белая, новая, не часто встретишь в таком цвете. Ехала, она за мной - километра полтора. Я естественно за ней не следил. Потом я сворачиваю наугад на второстепенную дорогу, хочу остановиться спросить у прохожих - смотрю она опять за мной. Я останавливаюсь не очень так хорошо, на пешеходном переходе и не совсем к краю. Жена спрашивает, а я смотрю аудь проехала внизь метров 50 и тоже остановилась. Вот тут я и задумался. Потом разворачиваюсь и еду назад. Аудь белый уехал и я успокоился. Но думаю не трудно было догадаться, что в том районе россияне ищут или музей ВОВ или Лавру. Ну а дальше все описал, как жена за телефоном пошла.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bio19 Посмотреть сообщение
    Поломки:
    За всю дорогу одна неисправность - не выдержал хомут, крепящий нижний резиновый патрубок к интеркуллеру - поменял на новый - все ОК (на старом было написано 70-90, я поставил 60-80 - тоже отлично подошел)
    Вопрос наверно ко многим владельцам, а часто ли на с-ка лопаются хомуты?
    Если честно, то за много лет владения предыдущей ауди, там был обычный атмосферный мотор, мне даже в голову не приходило что они могу именно лопаться.
    На предыдущей с-ке у меня лопнул хомут нижнего толстого патрубка радиатора, который патрубок на радиаторе обжимает. Времени было мало, надо было очень торопиться, шел дождь и очень кстати рядом оказался магазин в котором можно было купить G12+ и дистилат. Хомут я сумел поменять сверху, из под капота, потому что был в совсем цивильной одежде, но ожоги которые я получил от касания предплечьем правой руки генератора проходили примерно год.
    Кому интересно - просто попытайтесь разглядеть это хомут сверху и представьте что значит поменять его в темноте под дождем на горячем моторе.
    Вот автор топика приводит еще пример когда лопается хомут, хорошо что на воздушом патрубке, т.е. последствий быть не может, все сильно проще нежели в моем случае.
    Какие у кого наблюдения, часто вот так просто лопаются хомуты на патрубках?
    wbr, alex

  11. #51
    Местный Аватар для Quattros
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк.
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    на радиаторе лопаютмся не зависимо от того эска это иил не эска.
    на воздушной магистрали..тож..вовремя меняй ,следи и ничего там не будет лопатся.если он закручен/откручен уже раз писят то канешна....
    Audi A8 D2 AEW
    Audi 80 TQ AAN type 85 в процессе

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quattros Посмотреть сообщение
    на радиаторе лопаютмся не зависимо от того эска это иил не эска.
    на воздушной магистрали..тож..вовремя меняй ,следи и ничего там не будет лопатся.если он закручен/откручен уже раз писят то канешна....
    Что значит вовремя меняй? С какой периодичностью?
    wbr, alex

  13. #53
    Местный Аватар для Quattros
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк.
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    возьми 10 баксов, купи весь набор что видиш под капотом, вечером поменяй все на долго забудешь.
    ну или если уж часто лопают недавно замененые, смени производителя хомутов.не ставь дешевые, лучше за хомут заплатить 2 бакса вместо 0.5 чем обжигать руки под дождем
    Audi A8 D2 AEW
    Audi 80 TQ AAN type 85 в процессе

  14. #54

    По умолчанию

    держал в руках два хомута Норма одинакового размера, но АБСОЛЮТНО разные...

  15. #55

    По умолчанию

    А я вроде и не говорил, что он лопнул. Просто в том месте, где он должен закрутиться с нормальным усилием, сорвалась резьба. Теоретически, его еще можно было использовать под больший, и возможно под меньший диаметр. )) Но проще купить новый - отдал 25 рублей на рынке для грузовиков. )))

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quattros Посмотреть сообщение
    возьми 10 баксов, купи весь набор что видиш под капотом, вечером поменяй все на долго забудешь.
    ну или если уж часто лопают недавно замененые, смени производителя хомутов.не ставь дешевые, лучше за хомут заплатить 2 бакса вместо 0.5 чем обжигать руки под дождем
    За 10 баксов не купишь и малой части хомутов на AAN, там их несколько десятков. Хомут у меня лопнул который уже стоял на машине давно, не знаю ни одного человека который купит б/у машину и будет менять все хомуты подряд, если к этому нет никаких предпосылок.
    wbr, alex

  17. #57

    По умолчанию

    В том-то и дело, что для замены нужна предпосылка. По идее мне нужно было поменять хомуты, когда менял сам патрубок - один у меня уже вызывал подозрения, но правда не тот, который не выдержал. Надо и второй поменять.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexX Посмотреть сообщение
    За 10 баксов не купишь и малой части хомутов на AAN, там их несколько десятков. Хомут у меня лопнул который уже стоял на машине давно, не знаю ни одного человека который купит б/у машину и будет менять все хомуты подряд, если к этому нет никаких предпосылок.
    на впуск хватит если до турбы два хомута не трогать

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    на впуск хватит если до турбы два хомута не трогать
    Неее, он предложил заменить все хомуты, а их там реально оч много.
    wbr, alex

  20. #60
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bio19 Посмотреть сообщение
    Также поменял кран печки на напорную магистраль (4A0819809). Старый дал течь. Что характерно, антифриз тек с правой стороны автомобиля - по правому лонжерону через дренажное отверстие. Купил новый в оригинале (800 руб). Замена не сложная, (немного приходится повозиться с выворачиванием самореза сбоку крана - нужна короткая крестовая отвертка), хорошо что был один хомут новый, т. к. один при установке сломался. Вот и он:
    новый кран нынче 1370 стоит. тоже нехило течёт.
    вопрос - а можно ли реанимировать старый? не разбирался что там течёт? он разборный или нет?
    бабло чё-то с кризисом резко закончилось...
    Последний раз редактировалось Lynx; 05.08.2009 в 01:24.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top