Давление масла. Интересная тема! )
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию Давление масла. Интересная тема! )

    Вопрос. При заводке на холодную, или после простоя часа 2-3, не закачивает масляный насос пока не дашь оборотов. Ломаю голову.
    Закачал, давление на холостых 4,5. Прогревается - 1 атм..... 2 месяца назад на горячую было почти 2. Есть люфты не распредвалах. но не думаю, что увеличились.
    На КШМе в принципе все зазоры в допусках! Еще думал, что что подсос воздуха в уплотнении маслоприемника, снял поддон, все нормально и приемник чистый. Движок проехал после ремонта тыс 7. Предположение на насос. Подскажите, может кто имел дело? Двиг 2.8 AAH.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Для начала редукционный клапан проверь

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Для начала редукционный клапан проверь
    Спасибо за совет!
    Но я почему-то думаю, что не он. Исходя из всего, что происходит с давлением, если бы это был клапан, то он должен быть зависшим в одном положении, причем постоянно. Я его перед сборкой смотрел, отполировал, проверил!
    Хотя, проверить в любом случае надо!

  4. #4
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Заменить фильтр для начала.

  5. #5
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    мотору конец , можно снимать и разбирать , еще немного и провернет вкладыши . так всегда и бывает когда идет быстрый износ , еще недавно было два очка а теперь одно . турбак бы уже стуканул , тема не интересная , а грустная . ты не первый .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    мотору конец , можно снимать и разбирать , еще немного и провернет вкладыши . так всегда и бывает когда идет быстрый износ , еще недавно было два очка а теперь одно . турбак бы уже стуканул , тема не интересная , а грустная . ты не первый .
    очень знакомая ситуация

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Фильтр с маслом поменял. Не помогло!
    обрадовали с мотором.)))) Но я для начала насос сниму и вкладыши гляну, ок ?))

  8. #8
    Местный Аватар для Baluspb
    Регистрация
    17.04.2016
    Адрес
    Спб Юго-Запад
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    пишешь что ремонтировал двиг. что именно делал ?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    У отца на сотке 2.6 тоже самое было, сменил маслонасос не снимая поддоны и все огонь. У него тоже самое было что и у тебя. Тока с каждым днем все хуже. Крайние разы вообще приходилось до отсечки нажать два раза потом тока закачивал.

  10. #10
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну насчет потом стало огонь , позволю усомниться . а вообще всякое бывает ., у меня таксист угнал машинку , точнее взял в работу и в какой-то момент исчез , не было его недели три , и вот на 9 мая я его встретил , точнее другие таксисты его встретили и меня по бырому вызвали , я примчался дал образцовопаказательных пизьдюлей , машину забрал и далее понимаю что мотор на тачке стучит ., тойота пассо 1,0 литра три горшка , пробег типо 100тыр , ну что поддон сняли , заменили вкладыши все , не помню но точно были задраные прямо таки чуть чуть не провернуло , собрали и все огонь . там правда видать история по другому была , он гонял гонял и масло кончилось , маслоголодание и такой итог .

  11. #11
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    При заводке на холодную, или после простоя часа 2-3, не закачивает масляный насос пока не дашь оборотов. Ломаю голову.
    Закачал, давление на холостых 4,5. Прогревается - 1 атм.....

    +++ Ведь крупно написано по сути - трындец маслонасосу, смотреть в нем нечего, кроме просаженных в корпусе шестерен, ремонтировать такое сложно, обычно просто меняют.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха S6 Посмотреть сообщение
    У отца на сотке 2.6 тоже самое было, сменил маслонасос не снимая поддоны и все огонь. У него тоже самое было что и у тебя. Тока с каждым днем все хуже. Крайние разы вообще приходилось до отсечки нажать два раза потом тока закачивал.
    Спасибо! У меня тоже все хуже и хуже. Заказал прокладки. Насос отремонтирую.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    При заводке на холодную, или после простоя часа 2-3, не закачивает масляный насос пока не дашь оборотов. Ломаю голову.
    Закачал, давление на холостых 4,5. Прогревается - 1 атм.....

    +++ Ведь крупно написано по сути - трындец маслонасосу, смотреть в нем нечего, кроме просаженных в корпусе шестерен, ремонтировать такое сложно, обычно просто меняют.
    Спасибо за совет! Но китай не хочу ставить. Попробую шлифануть, подогнать!

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Какой смысл задавать вопросы, если игнорировать дельные советы? Пишут же меняй насос, ан нет нихуя - все равно сделаю по-своему(шлифану, подгоню, синей изолентой замотаю и тд. и тп.)

  15. #15
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    При заводке на холодную, или после простоя часа 2-3, не закачивает масляный насос пока не дашь оборотов. Ломаю голову.
    Закачал, давление на холостых 4,5. Прогревается - 1 атм.....

    +++ Ведь крупно написано по сути - трындец маслонасосу, смотреть в нем нечего, кроме просаженных в корпусе шестерен, ремонтировать такое сложно, обычно просто меняют.
    скорее всего сильно изношена внутренняя шестерня по высоте,стороной к пластине..как увеличить высоту зуба на шестерне и потом обработать в чистовую не представляю...другой насос онли
    на пластине тоже 100% ,будет заметный износ

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick02 Посмотреть сообщение
    Какой смысл задавать вопросы, если игнорировать дельные советы? Пишут же меняй насос, ан нет нихуя - все равно сделаю по-своему(шлифану, подгоню, синей изолентой замотаю и тд. и тп.)
    Так я же не игнорирую. Я сделал вывод из всех предложений, просто были сомнения.
    Если есть возможность сделать самому, нужно попробовать. Тем более нет нормальной замены, один Китай!
    Ты бы поставил себе такой?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    скорее всего сильно изношена внутренняя шестерня по высоте,стороной к пластине..как увеличить высоту зуба на шестерне и потом обработать в чистовую не представляю...другой насос онли
    на пластине тоже 100% ,будет заметный износ
    Спасибо за ответ! Попробуем шлифануть целиком с корпусом, зафиксировав шестерни.

  18. #18
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    У меня такое было. При запуске тарахтели гидрики, несколько секунд. Потом норм.
    Ездил так пару лет. Это было лет 10 назад.
    Что только не делал… не помогало.
    Проявилось само.
    Оказались забиты маслоканалы в блоке вылетевшей из фильтра, резиновой прокладки…

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Меняй насос.Я когда машину взял почти тоже самое было.Когда вскрыл оказалось,что насос начал сам себя грысть и была стружка в потдоне.Я нашел б\у хотя надо было новый покупать, просто незнал что есть аналоги.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Псебай
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Кстати да, стружка была...... Совсем забыл за нее! Как раз пару бронзовых малекул попадалось.....
    Всем спасибо! Как сделаю, отпишусь!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top