Провернуло вкладыш
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 145

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    Злость Провернуло вкладыш

    Приветствую! В общем доездился. . . Застучала какая-то хрень в движке. Стук постепенно нарастал. Машина проехала километров 5 пока стук не стал душераздирающим. В итоге в гараж на веревке (символично : тащил ваз 21063 моего деда ). Скинув подрамник и поддон увидели такую вот красоту:

    antonio20v.photoshare.ru


    вкладыши шатуна 1 циллиндра. на шейке нет следов перегрева, в поддоне стружки не видел, вкладыши просто раскотало в хлам.
    До попандоса по приборке масло на хх 1,8. масло на ходу до 5. 2000 назад залил elf синтетику, до этого total quarz 5000. После попандоса промер компрессии на холодную(!!) показал во всех горшках 7. ровненько, без разбросов.

    Готовлюсь к долгосрочному ремонту, т.к. щас денег мало совсем. Буду делать "для себя", но без фанатизЬма. Скорее всего из хорошего качества комплектующих замена всех вкладышей, колец. Померю маслонасос (но наврятли он мертвый) и само собой замена всякой мелочевки типа сальников. БОшку сделали не так давно (летом замена направляющих вып, клапанов впуск(гнутые), мск, фрезеровка плоскости, болты-прокладки.

    Ваши мнения, советы, рекомендации? Любая помощь приветствуется. Колено и шатун скорее всего в розыске, если есть предложения -рассмотрим (точить не хочу, начитался :roll: )
    Последний раз редактировалось anton 44; 24.11.2009 в 13:09.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top