гуру.. помогите победить расход - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Для пробы, если машина не чипованная, то можно. он только должен быть проволочным. А не пленочным. Проволочный от 406 мотора подходит по разъёму один в один.
    помоемому у меня 405 ща сгоняю гляну-не подходит посмотрю 406 в магазе на разьем и еще : можете подсказать иль у себя посмотреть к лямбде черный провод должен с "+" идти? а то где то читал что черный + . а у меня тишина. даже на массу не пробивается. может на лямбду на черный провод (+)подать-только откуда взять его. чтоб при вкл зажигании работал
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 23.11.2009 в 09:15.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    помоемому у меня 405 ща сгоняю гляну-не подходит посмотрю 406 в магазе на разьем и еще : можете подсказать иль у себя посмотреть к лямбде черный провод должен с "+" идти? а то где то читал что черный + . а у меня тишина. даже на массу не пробивается
    Насколько помню-при включении зажигания на черном проводе около 0.5 вольт должно сидеть на той части которая к мозгам.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    На мозги ввернут в заднюю часть гбц, с белым разъёмом если не изменяет память. Синий на климу помоему едёт, мозги его не смотрят
    Да , на мозги идет в задней части ГБЦ, с белым разъемом, двухконтактный. Я с ним тоже долбался. Характеристики неизвестные. Я несколько штук менял, неоригинальных. Характеристики мерил в зависимости от температуры. Близкие характеристики. Был такой прикол. Зимой, после стоянки, часов 15 на морозе около 30 градусов. Запускаю - завелась и по звуку чувствую - захлебывается бензином. Сама заглохла. Заводить - ни в какую. Вынимаю свечи - все мокрые. Поменял - завелась. Впаял в параллель переменный резистор на 4 кОм и последовательно ему 300 Ом, чтобы случайно не вывести на 0 общее сопротивление. Сымитировал температуру движка около 0 градусов. И при такой температуре она заводилась в любые морозы, правда не с первой, а иногда с третьей - четвертой попытки. Но я считаю, что в мороз это даже лучше - прокрутить коленвал. Поменял датчик (опять на неоригинальный) - проблема пропала. А сейчас, с наступлением морозов опять стала дурковать. Купил оригинальный. 1750 руб. Пока не поменял. А четырехконтактный у меня работает на указатель температуры двигателя в кабине

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Насколько помню-при включении зажигания на черном проводе около 0.5 вольт должно сидеть на той части которая к мозгам.
    мерил щас ВАЗовский BOSCH показывает от0.4 до 0.7В (стрелка почемуто гуляет) потом BOSCH 0280003957 типа родной(но он для катов. а у меня без) показывает 0.5В но стрела стоит ровно ХОЧУ электронным померить ............нашел на яндоксе про лямбды . что должен показывать <0.45В.....>0.45В уже перелив бенза в итоге....
    мож туда какой диот запаралелить?
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 23.11.2009 в 12:14.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    мерил щас ВАЗовский BOSCH показывает от0.4 до 0.7В (стрелка почемуто гуляет) потом BOSCH 0280003957 типа родной(но он для катов. а у меня без) показывает 0.5В но стрела стоит ровно ХОЧУ электронным померить ............нашел на яндоксе про лямбды . что должен показывать <0.45В.....>0.45В уже перелив бенза в итоге
    Смотри. если нет осциллографа-проерь так. Просто при все соединенном проколи черный провод иглой или сзади разъёма подлезь. при работе машины на хх и прогретом моторе нужно чтоб напруга прыгала от 0.1 до 1, уследить сложно но мельтешение будет заметно. Если стоит твердо на
    0.5 значит лямбда мертва полностью. Потом забогати топливо-например обратку пережми или вакуумную трубку сними с регулятора топлива и заткни её пальцем тут же-скокнуть должно к 1 вольту. Не надолго, потом система все выровняет. Потом воздуха подай неучтенного-например просто открой ранее снятую с регулятора вакуумную трубку. должно забедниться, свалиться к 0.2-0.3. Тоже не надолго.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Да , на мозги идет в задней части ГБЦ, с белым разъемом, двухконтактный. Я с ним тоже долбался. Характеристики неизвестные. Я несколько штук менял, неоригинальных. Характеристики мерил в зависимости от температуры. Близкие характеристики. Был такой прикол. Зимой, после стоянки, часов 15 на морозе около 30 градусов. Запускаю - завелась и по звуку чувствую - захлебывается бензином. Сама заглохла. Заводить - ни в какую. Вынимаю свечи - все мокрые. Поменял - завелась. Впаял в параллель переменный резистор на 4 кОм и последовательно ему 300 Ом, чтобы случайно не вывести на 0 общее сопротивление. Сымитировал температуру движка около 0 градусов. И при такой температуре она заводилась в любые морозы, правда не с первой, а иногда с третьей - четвертой попытки. Но я считаю, что в мороз это даже лучше - прокрутить коленвал. Поменял датчик (опять на неоригинальный) - проблема пропала. А сейчас, с наступлением морозов опять стала дурковать. Купил оригинальный. 1750 руб. Пока не поменял. А четырехконтактный у меня работает на указатель температуры двигателя в кабине
    приборкой проверял. Омметром .стрела отклоняется при нагреве причем на понижение сопротивления. Газелевский работает наоборот(хотел воткнуть)

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Смотри. если нет осциллографа-проерь так. Просто при все соединенном проколи черный провод иглой или сзади разъёма подлезь. при работе машины на хх и прогретом моторе нужно чтоб напруга прыгала от 0.1 до 1, уследить сложно но мельтешение будет заметно. Если стоит твердо на
    0.5 значит лямбда мертва полностью. Потом забогати топливо-например обратку пережми или вакуумную трубку сними с регулятора топлива и заткни её пальцем тут же-скокнуть должно к 1 вольту. Не надолго, потом система все выровняет. Потом воздуха подай неучтенного-например просто открой ранее снятую с регулятора вакуумную трубку. должно забедниться, свалиться к 0.2-0.3. Тоже не надолго.
    ну вот стрелка то и гуляет в этом диапазоне(приборка старая шкалы хрен поймеш что показывают)

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    ну вот стрелка то и гуляет в этом диапазоне(приборка старая шкалы хрен поймеш что показывают)
    Ну так ежели она гуляет так на твой машине-значит скорее всего с лз все в порядке тем более он новый. Значит смотри воздухомер.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ну так ежели она гуляет так на твой машине-значит скорее всего с лз все в порядке тем более он новый. Значит смотри воздухомер.
    новый .но от ВАЗа. я его и раньше цеплял но он не работал(4 й сер провод не знал что его надо на массу) а ДМРВ в газовском попрошу на прокат.....посмотрим

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    новый .но от ВАЗа. я его и раньше цеплял но он не работал(4 й сер провод не знал что его надо на массу) а ДМРВ в газовском попрошу на прокат.....посмотрим
    Все нормально-я сам на 2.2т на вазовском катаюсь, даже разъём в проводке переделал уже под вазовский. И ещё люди ездят-все нормально с вазовским. Главное чтоб он был такого же типа как и родной эсочный-со щелями а не с дырками. Т.е. помоему под евро два, на старые десятки. Смотри ДМРВ. Очень может быть что ему ёк.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    ДА . лямбда была мертвая (.БОЛЬШОЕ СПАСИБ ТЕБЕ И РЕСПЕКТ а200tg).она тож не старая (на ветер два рубля)ну чтож....теперь как проверить в полевых условиях ДМРВ?..хотя диагносты уверяли что все за.бца .за мои то бабки--гады..А ГАЗовский 406 только нашел SIEMINS которые ленточные-разъемы другие и наши дрова такиеже. а про другие они не слышали
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 23.11.2009 в 15:59.

  12. #32
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    ДМРВ можно частично проверить показаниями нагрузки при езде на ВАГкоме.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    если можно по подробнее у меня нет вагкома(колхоз)есть комп и нэт

  14. #34
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Тогда наверно только проверкой целостностей нитей и внутренней чистоты датчика.

    Может ещё и тестером можно, но хз как и с какого контакта питаться.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Тогда наверно только проверкой целостностей нитей и внутренней чистоты датчика.

    Может ещё и тестером можно, но хз как и с какого контакта питаться.
    Бесполезно это все как правило. Еслиб нить оборвалась сиделаб ошибка по ДМРВ. Если он просто потерял характеристиу то это тестером не измеришь

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    ДА . лямбда была мертвая (.БОЛЬШОЕ СПАСИБ ТЕБЕ И РЕСПЕКТ а200tg).она тож не старая (на ветер два рубля)ну чтож....теперь как проверить в полевых условиях ДМРВ?..хотя диагносты уверяли что все за.бца .за мои то бабки--гады..А ГАЗовский 406 только нашел SIEMINS которые ленточные-разъемы другие и наши дрова такиеже. а про другие они не слышали
    Кстати наверное лямбда и померла от непомерного перелива.

    По поводу ДМРВ. шли они на ранние выпуски впрысковых волг, проволочные.

    Вот фирма из НН, как я понимаю пункт номер 118 тебе нужен
    http://old.autodealer.ru/price/part/...hort=1490&ff=y

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Кстати наверное лямбда и померла от непомерного перелива.

    По поводу ДМРВ. шли они на ранние выпуски впрысковых волг, проволочные.

    Вот фирма из НН, как я понимаю пункт номер 118 тебе нужен
    http://old.autodealer.ru/price/part/...hort=1490&ff=y
    наверное . завтра побегу по магазам . только разница смотрю аж в 2 раза . еще вопросик t-ра не выше 85*С мож мозгам не хватает
    Последний раз редактировалось rinatco s4; 23.11.2009 в 16:59.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    наверное . завтра побегу по магазам . только разница смотрю аж в 2 раза . еще вопросик t-ра не выше 85*С мож мозгам не хватает
    Да не-они уже с 80 градусов в закрытый режим уходят, да и не будут они так тотально преливать даже на 70 градусах.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    нашел; ИВКШ.407282.000-01 Gmax=500м/ч.г.Арзамас(стар образца)фишка один в один. диаметр трубы чуть другой(меньше)а так такойже ЗДАРОВЫЙ .чета ценник велик 2100рэ на нете НН видел 990рэ гады магазы наворачивают более чем в 2 раза. но не понятно приживется нет?

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rinatco s4 Посмотреть сообщение
    нашел; ИВКШ.407282.000-01 Gmax=500м/ч.г.Арзамас(стар образца)фишка один в один. диаметр трубы чуть другой(меньше)а так такойже ЗДАРОВЫЙ .чета ценник велик 2100рэ на нете НН видел 990рэ гады магазы наворачивают более чем в 2 раза. но не понятно приживется нет?
    Да, труба помоему 70 мм а у нас 80 мм. Люди ездили на нем, дуло 2.1 по компу, притом ездили годами и без последствий.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top