Кони-спорт. полное барахло! - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Хочу вмешаться в данную дискусию...
    У меня проблем с конями небыло.
    Первый раз поставил Спорт на Тазик... Было просто Супер!!!
    Потом на S6 стояли, поменял передние в связи с неудачной атакой бордюра...загнул...Бывает ... Коням не изменил.
    Сейчас гоняю на 3-хе mpv... Сначало все устраивало, потом когда прикатался начал замечать, что после 140-ка машинка болтается по дороге... особенно ощущал это на Ленинградке, там небольшая колея...
    Ну и по старой привычке купил Коней, FSD...
    Все изменилось в лучшую сторону!!!
    Терь ношусь по Ленинградке как отвязанный...
    покупал сие в Зеленограде, там вроде официальные дистрибьютеры.
    Да, друган купил 5-й Гольф GT 4х4 турбо дизель. Тоже поставил себе FSD, и очень доволен.
    Так что зря вы так про Коней...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    И что теперь брать? Ездил на раллийных голубых белоруских - полный пипец...нереально жестко.
    А твое мнение по В6?
    Кайябу кто пробывал?
    ПыСы Павел спасибо за инфу, на этой недели тоже хотел заказать себе КОНИ...
    Выбиралмежду коняим-спрт и В6, купил Бильштайны. Машина жесткая пипец, кренов почти нет, кочки, бугорки и полицейских дохлых отрабатывает на ура можно лететь на полной, но ямы это просто жепа не отрабаывает нифига, только если очень медленно ехать. Я прям не знаю радовацца или нет, но на двух новых 17 покрышках шишки бля.

  3. #23
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nomid_S4 Посмотреть сообщение
    Выбиралмежду коняим-спрт и В6, купил Бильштайны. Машина жесткая пипец, кренов почти нет, кочки, бугорки и полицейских дохлых отрабатывает на ура можно лететь на полной, но ямы это просто жепа не отрабаывает нифига, только если очень медленно ехать. Я прям не знаю радовацца или нет, но на двух новых 17 покрышках шишки бля.
    Поменяюсь на БОГЕ ТУРБО ГАЗ.

  4. #24
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    масло лучше работает на кочки, газ на ямы - выбирайте

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drave Посмотреть сообщение
    Хочу вмешаться в данную дискусию...
    У меня проблем с конями небыло.
    Первый раз поставил Спорт на Тазик... Было просто Супер!!!
    Потом на S6 стояли, поменял передние в связи с неудачной атакой бордюра...загнул...Бывает ... Коням не изменил.
    Сейчас гоняю на 3-хе mpv... Сначало все устраивало, потом когда прикатался начал замечать, что после 140-ка машинка болтается по дороге... особенно ощущал это на Ленинградке, там небольшая колея...
    Ну и по старой привычке купил Коней, FSD...
    Все изменилось в лучшую сторону!!!
    Терь ношусь по Ленинградке как отвязанный...
    покупал сие в Зеленограде, там вроде официальные дистрибьютеры.
    Да, друган купил 5-й Гольф GT 4х4 турбо дизель. Тоже поставил себе FSD, и очень доволен.
    Так что зря вы так про Коней...
    а я вот наоборот на спортах на скорости выше 140 колоссальное улучшение упраляемости заметил. заметил - слабо сказано. незаметить нельзя было.

    затянуты до упора, и минус 1\4 оборота..

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    масло лучше работает на кочки, газ на ямы - выбирайте
    Бильштайн В6 на ямы не работает ВОООБЩЕ, а вот кочки, неровности, дохлых копов ИДЕЛАЬНО. Поговорил с ребятами говорят это чисто кольцевые настройки подвески, под ровный асфальт и отработку ретардеров как в гонке.

  7. #27
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    ставь штамповки - точно лучше будет на ямах

  8. #28
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    масло лучше работает на кочки, газ на ямы - выбирайте
    "масло" на эску не предусмотрено......
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Странная фигня !
    Я в начале этой осени брал кони на сы6. Перед и зад. Зад - с новыми родными штатными пружинами. Абсолютно никаких проблем ! Вариант сделал самый мягкий и спереди и сзади. Не люблю зубодробилку. Кони спорт. Сзади чашка приваренная. Все прекрасно. И управляемость, и пр. Только на маленькой скорости неровности слишком на кузов отдаются. Когда ставили аммы - их, разумеется прокачивали. Руками. Шток шел медленно, но плавно. Как я понял из рассказов продавца - брал на беговой у дилеров - там нет никакого газа. Масло. Но масло дорогое, невскипающее (мож термин не тот, но смысл понятен), что и определяет главным образом столь высокую стоимость аммо. правда, мне обещали, что клевка на торможении не будет. На самом деле есть. Машина приседает и плавно обратно возвращается в исходное положение. Без дополнительных колебаний. Клевка не может не быть, как я понимаю. Физика. Инерция.
    Достали из машины перед установкой коней боге турбогаз. Установлены полгода до замены. Один боге сдох совсем - сделался пустым. Второй оказался на вид полуживым, то есть еще на что-то годным. Поскольку я не готов каждые полгода менять аммо, то и выбрал кони. Попробовать. Они, конечно, дороже, но и поведение машины СУЩЕСТВЕННО лучше. И прослужат, надеюсь, гораздо дольше. Буду подзакручивать по мере износа. Езжу быстро, не сильно заморачиваясь на качество покрытия, то есть далеко не всегда успеваю объезжать всевозможные колдобины.

    Так что посмотрим, что будет дальше, но пока что все нормально.
    У меня сложилось ощущение, что те глючные кони - то ли подделка, то ли очевидный брак, который, наверно, можно предъявить продавцам.

  10. #30
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    "масло" на эску не предусмотрено......
    слава Богу! масляные Боже на бочке убились быстро и с ними убилось много шин
    мягкие, но не для наших дорог

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    Когда ставили аммы - их, разумеется прокачивали. Руками. Шток шел медленно, но плавно. Как я понял из рассказов продавца - брал на беговой у дилеров - там нет никакого газа. Масло. Но масло дорогое, невскипающее (мож термин не тот, но смысл понятен), что и определяет главным образом столь высокую стоимость аммо. правда, мне обещали, что клевка на торможении не будет. На самом деле есть. Машина приседает и плавно обратно возвращается в исходное положение. Без дополнительных колебаний. Клевка не может не быть, как я понимаю. Физика. Инерция.
    аммортизационная жидкость не может быть не вскипающей!!...иначе все остальные фирмы --ЛОХИ,что её не используют....стоимость из-за НАЛИЧИЯ регулировки,и по маркетинговым причинам(есть байка,что кони делают аммы на машины ,на которые они в состоянии сделать аммы лучше оригинала).чтобы масло не вскипало ,кони часто используют корпус увеличенного размера,те БОЛЬШЕ объём масла.....всё тупо...

    прокачка производится с переворачиванием и фиксацией аммортизатора,(иструкции каябы ,монро)
    один клевок и "плавный" подъём---всё отлично....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    [quote=dimo61;7379]аммортизационная жидкость не может быть не вскипающей!!...иначе все остальные фирмы --ЛОХИ,что её не используют....стоимость из-за НАЛИЧИЯ регулировки,и по маркетинговым причинам(есть байка,что кони делают аммы на машины ,на которые они в состоянии сделать аммы лучше оригинала).чтобы масло не вскипало ,кони часто используют корпус увеличенного размера,те БОЛЬШЕ объём масла.....всё тупо...

    Производители далеко не лохи. Просто дорого наливать дорогую жиду в аммо. Обычная стоит в районе 5 евро, коневская - 25. Только жижа. Не считая прочих затрат. Конечно, речь не идет о простейшем вскипании. Это не кипение в чистом виде. Если хочешь - наличие при нагреве микропузырьков воздуха, при которых, ясное дело, вязкость жижи резко падает и характеристики аммо резко слетают Производитель компенсирует это газом в аммо. Этот газ дает следующий эффект - жижа там изначально полувоздушная эмульсия и клапана на это расчитаны. Плюс потеря характеристик от нагрева не слишком уходит, но все же уходит. А самое неприятное - это нагрев газа. Он расширяется и изменяет в итоге клиренс авто. ТО, что ты говоришь о том, что у коней другой размер банки аммо - это странно. А как ты думаешь можно затолкать другую банку в стандартную стойку? А ?
    Я видел большие толстые немецкие книги исключительно про подвески, их крнструкции и в том числе большие разделы про конструкцию аммортизаторов. Поверь - это целая наука. Масса экспериментов, затрат на разработки и пр. Я, например, в этом не специалист. Но поверхностно понимаю, о чем идет речь. Совершенно очевидно, что использование качественных материалов ведет с одной стороны к удорожанию конечного продукта, а с другой - к повышению уровня изделия как в смысле потребительских качеств, так и надежности. Так что те, кто выпускает дешевку - не лохи. Они массово выпускают дешевый ширпотреб, который на большинстве серийных машин долго и счастливо работает. Только на скоростных тачках это быстро умирает. Я на 200-ке за полтора года сменил 3 комплекта аммо. А теперь вот подумал, что нахрен мне эти развлечения не нужны. Уж пусть один качественный комплект поживет годика 2-3. Причем такое разделение продукции есть во всех областях. Как пример - инструмент. Есть дешевый ширпотреб, с помощью которого, например, можно несколько раз в год просверлить несколько дырок в стенке, а есть дорогой и качественный инструмент, с которым профессионалы работают и который расчитан на тяжелые условия и служит годами.

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    1.Производители далеко не лохи. Просто дорого наливать дорогую жиду в аммо. Обычная стоит в районе 5 евро, коневская - 25. Только жижа. Не считая прочих затрат.
    2.Конечно, речь не идет о простейшем вскипании. Это не кипение в чистом виде.
    Если хочешь - наличие при нагреве микропузырьков воздуха, при которых, ясное дело, вязкость жижи резко падает и характеристики аммо резко слетают Производитель компенсирует это газом в аммо. Этот газ дает следующий эффект - жижа там изначально полувоздушная эмульсия и клапана на это расчитаны. Плюс потеря характеристик от нагрева не слишком уходит, но все же уходит. А самое неприятное - это нагрев газа. Он расширяется и изменяет в итоге клиренс авто.

    3.ТО, что ты говоришь о том, что у коней другой размер банки аммо - это странно. А как ты думаешь можно затолкать другую банку в стандартную стойку? А ?
    1.самодельные аммо для спорта на обычной ATF прекрасно работают,и долго...нету масла за 25 ев ,которое закипит при Т на 50-80*С выше,и останется жидким при низкой темперетуре......в принципе нету....вязкость масла подбирают смешением масел разной вязкости....

    2.про вскипание:газ находится во внешней части двухтрубного аммо,и служит для смещения точки "РОСЫ".....ни один аммо НЕ работает на "полувоздушной" эмульсии......."Газовые" аммо поэтому и умирают,что "газ" попадает во внутренний " шприц" и клапана и поршень начинают работать в эмульсии,точнее перестают работать....для пробы можно просто "выпустиь" "газ" из умершего газового аммо,прокачать аммо и......получится обычный маслянный аммо.....(с определёнными оговорками,тк клапана и поршень ,как правило уже тоже расшатаны)...
    что бы исключит попадание газа ,делают однотрубные аммо с "плавающим" дном, или с выносными камерами....
    нагрев "газа"-пох.....характеристики "уходят" из-за изменения вязкости масла при нагреве...

    3.применительно к переднему от А100,"патрону" --да,размеры одинаковые,но когда аммо идёт "стойкой",(задний на А100,и многие др. машины) то больше...основатель кони говорил,аммо--это ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ машина,и для стабильной работы ,масла надо побольше....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Это закипание наывается "кавитация"... и вовсе это не закипание, а вспенивание масла при превращении силы энергии в тепло...
    У Коней , за счет спциальной жидкости, порог вспенивания очень высокий...
    Читал, что при разработке и проверке Коней, температуру рабочей жидкости даводят до 300 градусов.
    В наших климатических условиях это невозможно!!!
    KONI FOREVER!!!

  15. #35
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drave Посмотреть сообщение
    Это закипание наывается "кавитация"... и вовсе это не закипание, а вспенивание масла при превращении силы энергии в тепло...
    У Коней , за счет спциальной жидкости, порог вспенивания очень высокий...
    Читал, что при разработке и проверке Коней, температуру рабочей жидкости даводят до 300 градусов.
    В наших климатических условиях это невозможно!!!

    1.KONI FOREVER!!!
    жидкость может и спец.....а причина умирания нескольких коней банальна---вскрытие показало наличие "неких" твердых частиц попавших в клапанный механизм,естественно изза этого аммо "держать не будет.... после удаления "частиц" и сборки ,кони работали,и были проданы с машиной....

    Кавитация — (от лат. cavitas — пустота) — образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных газом, паром или их смесью. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация). Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырек захлопывается, излучая при этом ударную волну.

    Кавитация разрушает поверхность гребных винтов, гидротурбин, акустических излучателей и др.

    1.на нескольких машинах каяба ультра SR уже долго ходят,и целые(хотя и умирания есть)
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    dimo61 А как ультра SR по сравнению с конями по жесткости?

  17. #37
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    dimo61 А как ультра SR по сравнению с конями по жесткости?
    кони "спешл" -помягче(красные),"спорт"-жестче(жёлтые), в сранении между собой,и они оба типа -РЕГУЛИРУЕМЫЕ !!!а ультра SR -нет.......предварительные настройки SR весьма жёские,на приличных дорогах неплохо....увы ,я "летаю" по скверным дорогам,мне нужна ещё бОльшая энергоёмкость подвески....каябу лучше брать у дилера,чтобы была полугодовая гарантия ,без ограничения пробега и причин,заводской брак---"вылезет".....кони тоже дают годовую гарантию(у нас).....
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Понял спасибо, поставил кони на перед (не укручивал вообще) дак они мягче чем оригинал 10ти летней выдержки, муета какая то буду укручивать потом отпишусь...

  19. #39
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Понял спасибо, поставил кони на перед (не укручивал вообще) дак они мягче чем оригинал 10ти летней выдержки, муета какая то буду укручивать потом отпишусь...
    а я с того и начинал эту тему.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    а я с того и начинал эту тему.
    я в курсе, комент тоже оставил в начале темы , вообщем сразу на 2 надо укручивать ?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top