Короче история такая.
Поставил новые кони. причем сразу закрутил на 1 оборот. Мягко! Очень Мягко! и мало того что мягко, дык еще и колебания не гасят.
Хорошо, подумал, фигня какая-то. Поехал Опять к Рубен Сергеичу.
Сняли - мягкие (замечу на 1 оборот закручены). шток легко вытаскивается руками.
закрутили на 1.5 оборота, шток вытаскивается руками с небольшим трудом.
закрутили на 2 оборота, шток вытаскивается руками!
закрутили на четверть еще (до упора) шток вытаскивается руками! замечу без накрученой гайки, масляными руками, просто потянув за голый шток!
первая мысль была, что я просто их убил (я вобщем то умелец). Под рукой оказался комплект новых. провели на нем такой же точности опыт, ВСЕТОЖЕ САМОЕ! все были в шоке!

притащили немного бу конь, но старого образца. вот на нем все как положено. 1 оборот хрен вытянеш, 1.5 оборота вообще анрил вытащить, надо сильно изголяться, а 2 оборота - это его надо в тиски зажимать, прикручивать к штоку какую-нить ручку и упершись ногами вытягивать.
Его вообще, по опыту Рубена, в таком положении пружина разжимает с трудом. т.е. на зад машины надавил, она так и остается потихоньку подымаясь, а если надавить тока на 1 сторону, то машина попросту задерет колесо над землей оставшись на 3 колесах

Я конечно, в шоке. Это просто выброшеные деньги! Закрученые на 2 оборота (что я вляется максимумом), аморты по жесткости такие же почти как новый турбогаз. а раньше, они были жестче незакрученые.

Причем, мой комплект и новый у Рубена. от разных поставщиков. т.е. подделку исключаем. у Рубена от врс.ру, у меня рекламного топика на ауди клубе.

Короче, что-то они там поменяли. И под кони-спорт, идут совсем другие амортизаторы. Ну просто другие!
Внешние различия со старыми.
1. у задних стал более толстый корпус. (раньше был очень тонкий).
2. к задним чашка теперь приварена. (раньше просто одевалась)
3. у задних исчез имеющий место быть совсем совсем маленький газовый подпор (он был еле заметен, шток если ему не помогать, сам не вылазил)
4. У передних появился совсем незаметный газовый подпор, шток потихоньку, но вылазиет сам (раньше спереди такого не было вообще).

Вобщем я хз что они понаделали, но как будто бы унифицировали аморты с какой-нить тарантаской весом 800кг.

Вот так вот. Думаю, что ставить когда сдохнут. ну или просто разбесят своей характеристикой.