Garrett GT30R или Garrett GT35R на 2.2Т
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    Вопрос Garrett GT30R или Garrett GT35R на 2.2Т

    Кто знает, поделитесь опытом, что лучше подходит для ABY 30-й или 35-й гарретт?
    Сейчас стоит ККК 26 (крылчатка холодной части 77 мм, давление 1.7 в пике и до 1.5 сдувается на высоких оборотах) у 30-го гаррета тоже 77 мм будет ли прибавка мощности?
    Не будет ли у 35-го (82 мм) слишком поздний подхват? Крутить двигатель выше 7.200 оборотов не планирую.
    У кого есть опыт и знания на эту тему, подскажите, плз

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amurov Посмотреть сообщение
    Кто знает, поделитесь опытом, что лучше подходит для ABY 30-й или 35-й гарретт?
    Сейчас стоит ККК 26 (крылчатка холодной части 77 мм, давление 1.7 в пике и до 1.5 сдувается на высоких оборотах) у 30-го гаррета тоже 77 мм будет ли прибавка мощности?
    Не будет ли у 35-го (82 мм) слишком поздний подхват? Крутить двигатель выше 7.200 оборотов не планирую.
    У кого есть опыт и знания на эту тему, подскажите, плз
    Какая мощность нужна в итоге? Что 30 что 35 гарет будет хватать очень поздно, последний вообще чуть не с 5500. Если нужно в районе 360-380 лс куда лучше поставить просто обычную рс2 турбу.

    Это случаем не красная купеха Женина? Если она-там у турбы затык по горячей части, холодная то часть у турбы нормальная.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    Вопрос

    Та самая)

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amurov Посмотреть сообщение
    Та самая)
    А. Ну так она у него даже на этой затычной по выхлопу турбе 13.8 ехала. Просто добрый совет-поставить на неё штатную рс2 турбину-встанет как родная, Женя в своем гаражике её и поставит думаю недорого совсем-может быть чуь чуть под неё поправить прошивку-и она поедет очень бодро, в районе 370 лс, и используя почти по максимуму возможности штатного железа. 30 и выше гарретт имеет смысл ставить только после укрепления штатного низа-т.е. переборка, кованые шатуны...возможно кованые поршни. Валы опять таки лчше поставить позлее чем то что стоит сейчас. Я именно эту машину знаю, настраивал её пару раз...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    Вопрос

    Собираюсь ставить 7А валы (Патриот продает), 1.9 пружину вестгейта (уже есть), увеличенный интеркуллер и впускной коллектор типа вагнеровского (ищу), ну и турбину (ищу).
    Читал 034мотоспорт, думаю шарикоподшипниковая GT30R мне пойдет.
    Ну или 3071. Хотелось бы конечно на имеющийся выпускной коллектор одеть. Не знаю подойдет ли((
    В машине сейчас 313 л.с. и ставить турбу расчитанную на эту мощность мне кажется как-то бессмысленно. Но это мое "мнение-больше желание" не спеца, а владельца турбовых японцев в прошлом.
    Прошу совета-разъяснения)
    P.S. Машина не на каждый день. Результат хочу видеть в порядке 400-420 сил, чтобы на прямой разгонялась "аж страшно" (я не пугливый и ездил на заднем приводе обычно)
    Заранее благодарен за помощь)
    С уважением к соклубникам,
    Михаил.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amurov Посмотреть сообщение
    Собираюсь ставить 7А валы (Патриот продает), 1.9 пружину вестгейта (уже есть), увеличенный интеркуллер и впускной коллектор типа вагнеровского (ищу), ну и турбину (ищу).
    Читал 034мотоспорт, думаю шарикоподшипниковая GT30R мне пойдет.
    Ну или 3071. Хотелось бы конечно на имеющийся выпускной коллектор одеть. Не знаю подойдет ли((
    В машине сейчас 313 л.с. и ставить турбу расчитанную на эту мощность мне кажется как-то бессмысленно. Но это мое "мнение-больше желание" не спеца, а владельца турбовых японцев в прошлом.
    Прошу совета-разъяснения)
    P.S. Машина не на каждый день. Результат хочу видеть в порядке 400-420 сил, чтобы на прямой разгонялась "аж страшно" (я не пугливый и ездил на заднем приводе обычно)
    Заранее благодарен за помощь)
    С уважением к соклубникам,
    Михаил.
    Ага-вот теперь становится понятно. 7А валы-как раз то что нужно для такого уровня мощности. Форсунки-тоже под замену. РС2 стоящих там сейчас уже не хватит на такие показатели. Кулер-тут все понятно, конечно лучше поменять. Вагнеровский впуск тоже не лишний, чтобы не перегрузить 1 или 5 цилиндр.

    Тонкий вопрос тут выпускной коллектор и турбина. Дело в том что уже многие тут "наелись" с гибридами гарретт-ккк, которые очень затычные по горячей части, и при огромных размерах холодной части способоной прокачать и 500 лс, на стенде имеют 310-320 лс максимум, из за недостатка пропускной способности именно горячки. Вроде бы, по слухам, в литве делают хорошие гибриды хольсет-ккк. Лично с ними не сталкивался, сказать ничего не могу, но слышал о них хорошие отзывы. Или второй вариант-брать дорогой выпускной коллектор вагнер с фланцем под гарретт, и брать не гибрид а чисто заводской гарретт и вживлять его.

    И конечно, все таки уровень в 400-440 лс это уже очень близко к пределам штатного железа, особенно старого штатного железа. Очень серьёзно нужно подумать над как минимум освежением низа.

  7. #7
    Местный Аватар для Diesel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    35 гарет будет хватать очень поздно, чуть не с 5500.
    раньше должен.

    на объеме 1.9, 2.0 бара на 5000тыс (двиг 1.8t)

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    Вопрос

    GT 30R еще раньше раскручивается должна по идее. На 034мотоспорте указано, что полный буст на 2.2Т будет к 3800-4000 оборотам.
    Есть ли какая разница в мощностных показателях между 77 мм крыльчатки ККК 26 и 76 мм крыльчатки 30-го гарретта (холодная часть)?
    Может мне лучше горячую часть поменять у ККК если там затык?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Кто разбирается поучаствуйте в обсуждении темы, плз.
    Кто какую турбину ставил и какой результат на 2.2Т?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    г.Балашиха
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    для правильной работы нужен еще мозг программируемый

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amurov Посмотреть сообщение
    Кто разбирается поучаствуйте в обсуждении темы, плз.
    Кто какую турбину ставил и какой результат на 2.2Т?
    Я все таки снова скажу. Приходилось катать 2.2т с разными турбинами-различные варианты гибрида гарреттов с ккк, гибридов ккк, гибрид ккк-хольсет был. Все равно скажу-так адекватно как 2.2т ехал с рс2 турбиной (пришлось довольно много покататься на таком моторе) не ехал ни один мотор с неродной турбой. Не даром её специально разрабатывали под этот мотор. Да и свои 370 лс она выдаст, так что не такая уж она слабенькая.

  12. #12
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amurov Посмотреть сообщение
    Кто разбирается поучаствуйте в обсуждении темы, плз.
    Кто какую турбину ставил и какой результат на 2.2Т?
    У мну Garrett GT28RS, на буст на 1-ой выходит к 4000, на 2-ой 3700-3800 где-то, на 6-ой при 3000 уже. S6 45 в РС комплекте со 350 лс (by Sergeynik powered) на пару корпусов увозил.
    Всяких стандартных ЭВО легко, чайника в японотюниха, турика 2,5тт на палке.

  13. #13
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amurov Посмотреть сообщение
    Кто знает, поделитесь опытом, что лучше подходит для ABY 30-й или 35-й гарретт?
    Сейчас стоит ККК 26 (крылчатка холодной части 77 мм, давление 1.7 в пике и до 1.5 сдувается на высоких оборотах) у 30-го гаррета тоже 77 мм будет ли прибавка мощности?
    Не будет ли у 35-го (82 мм) слишком поздний подхват? Крутить двигатель выше 7.200 оборотов не планирую.
    У кого есть опыт и знания на эту тему, подскажите, плз
    У меня есть небольшой опыт в этой области. http://s2_sedan.keep4u.ru/1 Выпуск РС2(до 400сил) ,Впуск РС2(S2 ABY) ,Турба ккк\холсет 40 (хватит и холсет 35 но разница в цене 20$),байпас Форже,Большой кулер,Валы,Впуск 76мм,Выпуск прямоток 76мм,сцепа,резина ну и по мелочам.Дешево и сердито.В любительском драге в Донецке более сильных соперников в этом сезоне на 402м не нашлось.Субы,эвы 350-450 сил разрываем в хлам.Порвать не корч моно привод в 600сил не проблема.
    http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2054
    ККК горячей части хватает до 620 лошадок (проверено на практике)
    Если нужна более серьезная подготовка впуск с "дудками" ,самодельный с выходом в перед (стоило 1000$),выпуск как у нас на купехе http://best-audi.net.ua/forum/index.php?topic=262.0 третье фото (нужна регистрация) цена уточняется,в районе 800евро почти под любые фланцы.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    У меня есть небольшой опыт в этой области. http://s2_sedan.keep4u.ru/1 Выпуск РС2(до 400сил) ,Впуск РС2(S2 ABY) ,Турба ккк\холсет 40 (хватит и холсет 35 но разница в цене 20$),байпас Форже,Большой кулер,Валы,Впуск 76мм,Выпуск прямоток 76мм,сцепа,резина ну и по мелочам.Дешево и сердито.В любительском драге в Донецке более сильных соперников в этом сезоне на 402м не нашлось.Субы,эвы 350-450 сил разрываем в хлам.Порвать не корч моно привод в 600сил не проблема.
    http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=2054
    ККК горячей части хватает до 620 лошадок (проверено на практике)
    Если нужна более серьезная подготовка впуск с "дудками" ,самодельный с выходом в перед (стоило 1000$),выпуск как у нас на купехе http://best-audi.net.ua/forum/index.php?topic=262.0 третье фото (нужна регистрация) цена уточняется,в районе 800евро почти под любые фланцы.
    Спасибо за подробный ответ)
    Возникло еще несколько вопросов
    Сколько в вашей эске лошадей? Поршневая усиленная или сток держит?
    Горячая часть турбины под штатный фланец? В каком диапозоне оборотов работатет ваша тубина?
    Заранее спасибо.

  15. #15
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amurov Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ)
    Возникло еще несколько вопросов
    Сколько в вашей эске лошадей? Поршневая усиленная или сток держит?
    Горячая часть турбины под штатный фланец? В каком диапозоне оборотов работатет ваша тубина?
    Заранее спасибо.
    Лошадей НЕ МЕРЯНО ,в смысле не меряли! Поршневая сток,сильно уставшая ,если навалить,масло через вентиляцию выбрасывает.Болты крепления головы заменили на шпильки АРП.Горячая улитка с ККК входом.Есть разные настройки валы,прошивка и т.д..С атмо впускным валом самый раний надув нам удалось получить, 0.5 при 3000 и полный буст 3500.Сейчас ездим 0.5 при 3200 и полный буст 3700.Если на впуск поставить шрик 10.9 подъем все будет примерно на 1000об позже (пробывали).

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    атмо валы - имеется ввиду 7А?

  17. #17
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amurov Посмотреть сообщение
    атмо валы - имеется ввиду 7А?
    Не помню точно какой стоит,может NM.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Dip пару вопросов если можно озвуч

    Что подразумевается под впуском 76 мм ?
    Байпаса Forge хватает и какая там пружина стоит? на вастгейте какая пружина?

  19. #19
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Dip пару вопросов если можно озвуч

    Что подразумевается под впуском 76 мм ?
    Байпаса Forge хватает и какая там пружина стоит? на вастгейте какая пружина?
    Впуск разведен трубой 76мм,как и вход выход кулера.Форже хватает пружины там разные идут в комплекте плюс пластинки под них,на любой вкус и цвет.Пружина вастгейта сток,болтик малехо покрутили.

  20. #20
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    .Пружина вастгейта сток,болтик малехо покрутили.
    какой физический смысл поджатия пружины,если №75 должен управлять открытием ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top