Нужна помощь AAN - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    Или отремонтируй полностью, с заменой датчиков износа, или найди место, где провод от датчика износа колодок заходит в подкапотное пространство, разрежь его и соедини два проводка, тем самым симитируешь нормальную, т.е. замкнутую систему. Почему под капотом, а не раньше, так как в подвижной части провода, от датчика износа до захода в подкапотное пространство, возможен перелом проводки. У меня именно так и было, пока на разборке не купил два куска провода с розеткой, отрезал свои обе подвижные части и заменил.
    Залазил даже под крылья! там перерезал и замыкал! не помагло.

  2. #22
    Местный Аватар для Rouslan
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, г. Донецк
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мореман Посмотреть сообщение
    Залазил даже под крылья! там перерезал и замыкал! не помагло.
    тогда, блин не знаю, пусть профессора что-нибудь расскажут. Может дело в приборке...
    S4 2.2 turbo quattro 93 г.в.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
    тогда, блин не знаю, пусть профессора что-нибудь расскажут. Может дело в приборке...
    Буду ждать! надеюсь откликнутся!

  4. #24
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    скорее всего проводка

  5. #25
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    В районе правого крыла под капотом соедини два провода для датчика колодок и замкни их на массу.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    В районе правого крыла под капотом соедини два провода для датчика колодок и замкни их на массу.
    завтра попробую. как раз крылья сняты.

  7. #27
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мореман Посмотреть сообщение
    завтра попробую. как раз крылья сняты.
    не пробовал исчо?

  8. #28
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Мужики сегодня был на диагностике,обнаружили ошибку 0051(в номере могу ошибиться)-адаптация смеси.Турба моя в норме.Значит богатая смесь,поэтому и воняет.Кто может сказать все причины попорядку.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Мужики сегодня был на диагностике,обнаружили ошибку 0051(в номере могу ошибиться)-адаптация смеси.Турба моя в норме.Значит богатая смесь,поэтому и воняет.Кто может сказать все причины попорядку.
    В первую очередь-дырки. Самое главное опрессуй систему. Ну и дальше-может воздухомер помирать, может форсуна какаято подливает, может повышенное давлени в рампе.

  10. #30
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    В первую очередь-дырки. Самое главное опрессуй систему. Ну и дальше-может воздухомер помирать, может форсуна какаято подливает, может повышенное давлени в рампе.
    Турба надувает как положено,по компу 2.2 показывает правда на 98 бензине.Попробую помыть воздухомер.Из за чего может быть большое давление в рампе?В поведении машины никаких изменений,запуск отличный(горячий/холодный)

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Турба надувает как положено,по компу 2.2 показывает правда на 98 бензине.Попробую помыть воздухомер.Из за чего может быть большое давление в рампе?В поведении машины никаких изменений,запуск отличный(горячий/холодный)
    Ты знаешь-давление не всегда показатель на 100 поцентов. Позавчера устранял дыру с палец в шланге от кулера к дросселю. Так вот свои 1.5 избытка турба надувала прекрасно. Благо услышал что свистит из под капота.
    Большое давление в рампе может быть например из за умершего регулятора давления-2 таких случая у меня были. Или забитой обратки.

    Ты кстати-скинь нам полностью ошибку то, вернее её описание с экрана тестера. Она может говорить как о богащении так и о беднении, как на холостом так и под нагрузкой. Например если беднит все логично. мрет бензонасос, на 95 уже идет звон из за бедности, турба режетнаддув. А на 98 детонации пока нет она и вваливает.

  12. #32
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ты знаешь-давление не всегда показатель на 100 поцентов. Позавчера устранял дыру с палец в шланге от кулера к дросселю. Так вот свои 1.5 избытка турба надувала прекрасно. Благо услышал что свистит из под капота.
    Большое давление в рампе может быть например из за умершего регулятора давления-2 таких случая у меня были. Или забитой обратки.

    Ты кстати-скинь нам полностью ошибку то, вернее её описание с экрана тестера. Она может говорить как о богащении так и о беднении, как на холостом так и под нагрузкой. Например если беднит все логично. мрет бензонасос, на 95 уже идет звон из за бедности, турба режетнаддув. А на 98 детонации пока нет она и вваливает.
    Да я бы с радостью скинул,если-бы мне сказали и показали.Слова чудо-мастера:есть одна ошибка 0051 адаптация смеси,скорее всего лямбда-ничего страшного,ездий,не вижу смысла тебе выкидывать 3тр за нее,отдал 400р-и до свидания.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Да я бы с радостью скинул,если-бы мне сказали и показали.Слова чудо-мастера:есть одна ошибка 0051 адаптация смеси,скорее всего лямбда-ничего страшного,ездий,не вижу смысла тебе выкидывать 3тр за нее,отдал 400р-и до свидания.
    Эх-стребовал бы ты с него распечатку. А то так придется гадать на кофейной гуще...Но для начала, все таки, опрессуй систему. Методику-ведь читал, тут неоднократно писали?

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    не пробовал исчо?
    ещё нет! завтра точно попробую.

  15. #35
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Мужики нужна помощь.Нашел дырку в Т-образном патрубке наддува,поглядел новый стоит безумных денег.Нашел ссылку с чертежами металлического переходника,но она у меня не открывается.http://www.turbo-quattro.com/modules...lsize=1.Кто нибудь может скинуть новые.Машина сток.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Мужики нужна помощь.Нашел дырку в Т-образном патрубке наддува,поглядел новый стоит безумных денег.Нашел ссылку с чертежами металлического переходника,но она у меня не открывается.http://www.turbo-quattro.com/modules...lsize=1.Кто нибудь может скинуть новые.Машина сток.
    Вот-как и предполагал все таки дырка) И возможно заделаешь эту ещё одна вылезет. Дырки заделаешь-чип захочешь) Все через это проходли...

    Ссылку на патрубок сейчас кинут яб рад помоч да у меня нет такого патрубка в машине)

  17. #37
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Вот-как и предполагал все таки дырка) И возможно заделаешь эту ещё одна вылезет. Дырки заделаешь-чип захочешь) Все через это проходли...

    Ссылку на патрубок сейчас кинут яб рад помоч да у меня нет такого патрубка в машине)
    Да дырка и не одна.При опрессовке системы чуть не погиб,бабахнула крышка маслинной горловины-чуть не по харе.Хотя качал 4атм.
    Выражаю огромную благодарность a200tq,за быстрые отзывы!!!
    Последний раз редактировалось slavik; 13.11.2009 в 22:20.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Да дырка и не одна.При опрессовке системы чуть не погиб,бабахнула крышка маслинной горловины-чуть не по харе.Хотя качал 4атм.Хорошо иметь свой Камаз,очень удобно.Подключил шланг подкачки,манометры в кабине и вперед.
    Выражаю огромную благодарность a200tq,за быстрые отзывы!!!
    Да не за что. На то он форум то этот и создан в паралель с аудиклубом чтоб по узкому кругу машин подсказывать побыстрее что знаем...Так что если что-обращайся)

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    г. орёл
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мореман Посмотреть сообщение
    ещё нет! завтра точно попробую.
    Парни! под правым крылом , замыкание проводов на массу не помогло! сигнал колодок не исчез. можно ли ещё что то попробовать? Кто знает - подскажите!!!!

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мореман Посмотреть сообщение
    Парни! под правым крылом , замыкание проводов на массу не помогло! сигнал колодок не исчез. можно ли ещё что то попробовать? Кто знает - подскажите!!!!
    Так их не на землю-их нужно между собой тщательно скрутить эти два провода.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top