Нужна турба на AAN - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37
  1. #21
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Что-то замудрил ))
    У меня пробег в год 10 т.км., так что б/у будет долго ходить если живая.

  2. #22
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Что-то замудрил ))
    У меня пробег в год 10 т.км., так что б/у будет долго ходить если живая.
    ну ты же поставишь насколько я понял правленную смс + 3 бара мап .....да и 7А валы при случае ....нагрузочки поболе будут ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  3. #23
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Это точно, поставлю

  4. #24
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну ты же поставишь насколько я понял правленную смс + 3 бара мап .....да и 7А валы при случае ....нагрузочки поболе будут ...
    А чё за првленный СМС? А то я тож поставил.Спасибо Аркадию a200tq.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    А чё за првленный СМС? А то я тож поставил.Спасибо Аркадию a200tq.
    Не Жень-у тебя полностью обычный СМС. К сожалению, в твоем случае вынужденной езды на 92 бензине о всяких прибаутках типа правленного смс и 3 бар мап нужно просто забыть, как я тебе сегодня по телефону и рассказывал...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну ты же поставишь насколько я понял правленную смс + 3 бара мап .....да и 7А валы при случае ....нагрузочки поболе будут ...
    Да живучие эти к24 как незнаю что. У нас можно сказать вся москва катает на чудо прошивках+3бармапах, и ходят эти турбы подолгу, выход из строя случается эпизодически. Собственно и рынок об этом говорит 100-150 уе за нормальную живую к24. Скорее всего ни для какой машины больше не найти живые турбы по таким деньгам.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да живучие эти к24 как незнаю что. У нас можно сказать вся москва катает на чудо прошивках+3бармапах, и ходят эти турбы подолгу, выход из строя случается эпизодически. Собственно и рынок об этом говорит 100-150 уе за нормальную живую к24. Скорее всего ни для какой машины больше не найти живые турбы по таким деньгам.
    Снял сегодня патрубок перед интеркулером, думал потекёт или нет - сухо!

  8. #28
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да живучие эти к24 как незнаю что. У нас можно сказать вся москва катает на чудо прошивках+3бармапах, и ходят эти турбы подолгу, выход из строя случается эпизодически.
    мои сожаления связаны больше не с надёжностью ,а с тем ,что ,ставя 7А валы ,3 бара мап + прошивку ,и другие "идеализации" (это ведь стремление к лучшему) , и б\у турбина как противоречит этому .........последствия сильно увеличенного дисбаланса всё равно себя проявят ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #29
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    мои сожаления связаны больше не с надёжностью ,а с тем ,что ,ставя 7А валы ,3 бара мап + прошивку ,и другие "идеализации" (это ведь стремление к лучшему) , и б\у турбина как противоречит этому .........последствия сильно увеличенного дисбаланса всё равно себя проявят ...
    Слушай Дим, на сколько я понял, ты достаточно хорошо разбираешься в переборках турбин да и имеешь оборудование, быть может ты для соклубней сможешь заниматься переборкой данного девайса?
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  10. #30
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Не Жень-у тебя полностью обычный СМС. К сожалению, в твоем случае вынужденной езды на 92 бензине о всяких прибаутках типа правленного смс и 3 бар мап нужно просто забыть, как я тебе сегодня по телефону и рассказывал...
    Всё понял париться больше не буду.Буду так гонять впринципе мне хватает.По городу с моим стилем езды и такой мощью пока я в лидерах.Тут даже не в силах дело а в умении играть в шахматы, пока получается отлично.Улицы у нас узкие и умение расчитать дистанцию и вовремя встать в нужный ряд-залог успеха быть первым:mrgreen:
    Но это так балавство.На гонка конечно у нас есть крейзи из 2112 10тык оборотов выжимают(переделывают всё мотор кпп подвеску тормоза и т д) и с ними к сожелению не поспоришь.Ну придёт зима тогда .....

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KokS177 Посмотреть сообщение
    Слушай Дим, на сколько я понял, ты достаточно хорошо разбираешься в переборках турбин да и имеешь оборудование, быть может ты для соклубней сможешь заниматься переборкой данного девайса?
    у вас в москве свои "авторитеты" типа турбооста и др ... с ними ремонт не ладится ?


    у меня для гибридов нет железок в необходимых количествах , а просто ремонт 24-и , что в этом интересного ?как бы дороговато ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  12. #32
    Местный Аватар для KokS177
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    город-герой Москва
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у вас в москве свои "авторитеты" типа турбооста и др ... с ними ремонт не ладится ?


    у меня для гибридов нет железок в необходимых количествах , а просто ремонт 24-и , что в этом интересного ?как бы дороговато ...
    Для каждого свои авторитеты... Да и на будущее просто спросил.. для меня главное доверять тому человеку, который выполняет ремонт. Ежели я не доверяю комуто, то стараюсь делать либо сам, либо под моим руководством.
    Audi S6 4A/45 97' МКПП 6 2,2Т - была, очень был доволен.... ... думаю над восстановлением...
    Audi A6 AllRoud '10 3.0 TDI - считаю достойной заменой на каждый день....
    http://www.visit-map.ru/flags/6085.png

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у вас в москве свои "авторитеты" типа турбооста и др ... с ними ремонт не ладится ?

    Не ладится это мягко сказано. Собрать в Москве что то гибридное на 2.2т это мегапроблема. Вопрос как в надежности, так и в конструктиве (про а/р недавнюю беседу тут думаю помнишь...)

  14. #34
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Собрать в Москве что то гибридное на 2.2т это мегапроблема. Вопрос как в надежности, так и в конструктиве (про а/р недавнюю беседу тут думаю помнишь...)
    даже не вникая в глубины теорий про процессы в турбинах,здравый смысл подсказывает мне ,что гибриды имеет смысл делать из близких турбин....типа 24\26 , RS2\27 , 26\27 ... если ставить от других производителей ,то подбирать близкие размеры ....

    ставить большое колесо в маленький хаузинг не гуд ....по простому останется маленькая площадь выходного отверстия,которая будет рестриктором на верхах ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    даже не вникая в глубины теорий про процессы в турбинах,здравый смысл подсказывает мне ,что гибриды имеет смысл делать из близких турбин....типа 24\26 , RS2\27 , 26\27 ... если ставить от других производителей ,то подбирать близкие размеры ....

    ставить большое колесо в маленький хаузинг не гуд ....по простому останется маленькая площадь выходного отверстия,которая будет рестриктором на верхах ...
    Как показала практика она им и является. Ибо огромная холодная часть способная выкачать и 500 лс, 1.7 бара на 7000 обимн, идеальная смесь 11.5 как по нитке...а имеем 310-315 лс.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у вас в москве свои "авторитеты" типа турбооста и др ... с ними ремонт не ладится ?


    у меня для гибридов нет железок в необходимых количествах , а просто ремонт 24-и , что в этом интересного ?как бы дороговато ...
    Самое интересное, что валов для наших старых к24 и к26 сам Боргвагнер не производит, в основном проблема при ремонте в их отсутсвии.
    Вот и пытаются из говна конфетку сделать и выехать на одном ремкомплекте в 99% случаев, но чудеса почему-то не происходят.

  17. #37
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    ну так надо брать ещё не сильно убитую 24 или 26 (сухую) и делать из неё гибрид сразу ....остаточного ресурса вала должно хватить надолго ,подшипники ,уплотнительные кольца новые .....такой вариант имеет неплохие перспективы по ресурсу...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top