Турбины. - Страница 43
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 3341424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 873

Тема: Турбины.

  1. #841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    могу ошибаться, но тиал делает гибриды чужих заводских турбин, доводит их под конкретные сетапы, типа 770 под 2.7т. ну и реализует китами, не забывая умножить на 2 или 3 их стоимость

    п.с. спасибо. интересно, горячка физически одна и та же, ради сокращения издержек производства. или таки разные?
    Тиал отливает и обрабатывает. В большистве случаев по v band. Что намного удобнее в тюне
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #842
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    можете что либо посоветовать из доработок?
    Из того что писали седла клапана,
    Баково - пузырьковая проблема у ваг часто
    Охлаждение ,всего остального тоже.
    Автомат

    Опять же качество исполнения работ ,люди выполняющие. А то у вас сейчас эксперты а-ля крымских папуасов
    Последний раз редактировалось Slesr; 10.07.2021 в 14:18.

  3. #843
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Не только октанового числа, сколько отношения и платежеспособности владельцев. Помимо этого еще и нагрузка на мотор. А тут и вес , ряды, гп. Никто не пытался из порше делать машину для перевозки кирпичей или картошки.
    понял вашу мысль, есть над чем подумать. выходит за ранним спулом гнаться бессмысленно. везде должен быть баланс. значит собираю на 0.49, откатываю софт, а там видно будет на сколько пилить, и надо ли вообще пилить. колеса большие, если до конца сдуваться не будет - может и не потребуется)

    насчет снижения СЖ - я ведь действительно хотел с 9.3 спуститься до 8.5 как у JE...и понять надо ли это делать нужно уже сейчас. перед заказом поршней. буду думать.

  4. #844
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Из того что писали седла клапана,
    Баково - пузырьковая проблема у ваг часто
    Охлаждение ,всего остального тоже.
    Автомат

    Опять же качество исполнения работ ,люди выполняющие. А то у вас сейчас эксперты а-ля крымских папуасов
    седла клапана понятно, противоотливной сварить не проблема, пока не стоит необходимость, насос (AEM340) пока справляется, охлаждение уже сделано с запасом, автомат стал 6мкпп на S4 рядах

    по качеству исполнения и людям всё предельно просто - всё сам. всегда есть с кого спросить.

  5. #845
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    седла клапана понятно, противоотливной сварить не проблема, пока не стоит необходимость, насос (AEM340) пока справляется, охлаждение уже сделано с запасом, автомат стал 6мкпп на S4 рядах

    по качеству исполнения и людям всё предельно просто - всё сам. всегда есть с кого спросить.
    Думаю ты не понял о чём.
    Мощный насос ещё усугубляет эту проблему, уже давно пора.
    Мне ещё на одной машине понравилось поведение мотора с " большой турбо" с выхлопными ранерами диаметром с канал.( Клапан там +1мм)
    Как и всё остальное думаю Николай тоже самое скажет ,мотор - машину надо строить под задачи а задача не спорт ,сам итого там мало что делать.ну если только турбины чуть лучше выбрать и изучить досконально все технические решения RS ок.

  6. #846
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Думаю ты не понял о чём.
    Мощный насос ещё усугубляет эту проблему, уже давно пора.
    Мне ещё на одной машине понравилось поведение мотора с " большой турбо" с выхлопными ранерами диаметром с канал.( Клапан там +1мм)
    Как и всё остальное думаю Николай тоже самое скажет ,мотор - машину надо строить под задачи а задача не спорт ,сам итого там мало что делать.ну если только турбины чуть лучше выбрать и изучить досконально все технические решения RS ок.
    может действительно не понял, в чем там засада? по топливу

    вот я и начал с того что выбрал чуть лучше и попросил поругать выбор у тех кто изначально опытнее меня всё что можно было сделать на данном этапе уже сделано. щас допиливаю контроллеры для широкой лямбды и егт с полным диапазоном, датчик давления топлива с контроллером допилен, осталось поставить. за иат еще не брался. может еще дожму сток немного когда все датчики встанут по местам. останется только победить программный предел наддува и можно строить что угодно.

  7. #847
    Местный Аватар для EtherealDeath
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    UA, Kh
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    В чем смысл раннего спула на бензиновом городском авто совсем не понятно. Дизелем он не станет, а пожирать топливо там , где не надо, будет значительно больше, причем минус ресурс не только мотора , но и трансмиссии. А если учесть , что в городе ограниечие 60км ч. , то не понятно в двойне.
    В городе на правильной трансмисси турбомоторы прекрасно передвигаются в атмо зоне, главное не заниматься ерундой в виде поршней без вытеснителей и понижения СЖ. Бонусом ресурс и тонны не пережженого топлива.
    На пятиклапанной голове разве когда-то где-то были вытеснители?
    На какую степень сжатия вы бы рекомендовали опираться в случае автора? 8? 8.5? 9? 9.5?
    Allroad C5 2.7t k04 6mt
    Drive2.ru: https://www.drive2.ru/r/audi/allroad/1350036/

  8. #848

    По умолчанию

    Все зависит от того на сколько человек видит и слышит что происходит в моторе. Если ничего не видит и не слышит, то самую низкую
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #849
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    может действительно не понял, в чем там засада? по топливу

    вот я и начал с того что выбрал чуть лучше и попросил поругать выбор у тех кто изначально опытнее меня всё что можно было сделать на данном этапе уже сделано. щас допиливаю контроллеры для широкой лямбды и егт с полным диапазоном, датчик давления топлива с контроллером допилен, осталось поставить. за иат еще не брался. может еще дожму сток немного когда все датчики встанут по местам. останется только победить программный предел наддува и можно строить что угодно.
    Пузыри ,плохая работа этих кучи трубок.
    Ну не знаю яб поступил бы так, RS параметры и ближайшее из топа.
    Датчики это немного " дутье на воду" егт нормуль один около 100 евро при такой цене 6 шлз лучше купить да и не показывает егт не чего.контролеры шлз тоже лучше у профессионалов заказать.остальное так же система сама должна следить и реагировать.чиповать - лазить в мозги не стал бы, параллельно или замена ЭБУ на то с чем справишься.

    На круг не проще и дешевле свап с кишками уже готовое заводское, да и как ты говоришь(кто опытнее) мечты, долгострой, отсутствие опыта моторики рук,знаний и прочее могут свести на нет всё.( Опять же исполнение мех обработки, сейчас дебилов пруд пруди , оказалось что простое слесарное НЕЛЬЗЯ можно интерпретировать как поршни Зеленоград говно и прочее бредятина и ты это осознать не сможешь)

  10. #850
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Пузыри ,плохая работа этих кучи трубок.
    Ну не знаю яб поступил бы так, RS параметры и ближайшее из топа.
    Датчики это немного " дутье на воду" егт нормуль один около 100 евро при такой цене 6 шлз лучше купить да и не показывает егт не чего.контролеры шлз тоже лучше у профессионалов заказать.остальное так же система сама должна следить и реагировать.чиповать - лазить в мозги не стал бы, параллельно или замена ЭБУ на то с чем справишься.


    На круг не проще и дешевле свап с кишками уже готовое заводское, да и как ты говоришь(кто опытнее) мечты, долгострой, отсутствие опыта моторики рук,знаний и прочее могут свести на нет всё.( Опять же исполнение мех обработки, сейчас дебилов пруд пруди , оказалось что простое слесарное НЕЛЬЗЯ можно интерпретировать как поршни Зеленоград говно и прочее бредятина и ты это осознать не сможешь)
    проще тогда взять рс и ездить не париться смысл того что я делаю не в этом, а в том чтобы получить новые знания и опыт, на 100 евро 1 шлз не купишь, не говоря о 6. это не дутье на воду, это инструменты для откатки софта. показывает\не показывает - смотря как интерпретировать. в штатной прошивке реализована температурная модель и защита компонентов по превышению егт. так же помогает откатывать уоз, хотя это можно делать и по ретардам. в любом случае вещь полезная, почему бы не реализовать, тем более что всё для этого есть. по заказу шлз - всегда интереснее строить своё чем пользоваться готовым, можно реализовать все хотелки. не хочу портить машину кучей будильников на панели, можно собирать весь инструментарий на отдельном планшете и пользоваться по необходимости, сохраняя аутентичность, минимум врезок, никакой болтающейся проводки, минимум потенциальных источников проблем. на счет эбу - справиться можно с чем угодно. каждый год выходит что то новое и ничего, справляются, значит и я справлюсь, вопрос времени и ресурсов. тем паче что мотроник весь перекопан побайтово, даже FR перевели c немецкого.

    все сводится к тому что купить готовое заводское проще и дешевле. так и должно быть, серийный продукт всегда дешевле чем единичное производство. это всё правильно когда нужен конкретный результат: быстрая машина. мне такой результат не шибко нужен, как факт наличия быстрой машины. мне нужно получить опыт и знания в интересующих меня областях, конкретно в выборе турбины под задачи.

    по вопросу мех обработки согласен, нюансы есть, но всё решаемо.

  11. #851
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    эвридей достаточно стандартного маф/турбы/форсы/насос. Сток низ нормально собранный 600 нм держит. А все для чего ковка нужна, это на каждый не удобно в эксплуатации будет. И так то крепление редуктора оборвет, то охлаждения мало.
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  12. #852
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    эвридей достаточно стандартного маф/турбы/форсы/насос. Сток низ нормально собранный 600 нм держит. А все для чего ковка нужна, это на каждый не удобно в эксплуатации будет. И так то крепление редуктора оборвет, то охлаждения мало.
    не буду спорить, настроенный сток едет хорошо стабильно приятно, но турбины сдуваются тем быстрее чем больше наддува с них просишь на хвосте уже меньше бара, при этом ощутимо грея воздух. держали бы 1,5 до конца а не в коротком пике - я бы наверное не стал париться. перебрал бы на оригинале всё и ездил улыбался.

    на счет не удобно - Вы пробовали? я не стебусь, я серьезно, собираю мнения, отзывы. какой был конфиг и что было неудобно? вся штука в том чтобы были мнения именно тех кто строил, а не рядом стоящих.

    по поводу охлаждения мысли есть, но это пока только гипотеза...как всегда буду выглядеть глупо)
    Последний раз редактировалось SoulKeeper; 11.07.2021 в 10:55.

  13. #853
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2020
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    не хочу портить машину кучей будильников на панели,
    У меня все данные с ECU и управление топливными картами через блютуз на телефон или планшет. Ни одного будильника не стоит в салоне.
    Audi RS3 8V 500+/ S6 AAN 500+ MaxxECU / B2 Coupe AAN 500+ MaxxECU

  14. #854
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    не буду спорить, настроенный сток едет хорошо стабильно приятно, но турбины сдуваются тем быстрее чем больше наддува с них просишь на хвосте уже меньше бара, держали бы 1,5 до конца а не в коротком пике - я бы наверное не стал париться. перебрал бы на оригинале всё и ездил улыбался.

    на счет не удобно - Вы пробовали? я не стебусь, я серьезно, собираю мнения, отзывы. какой был конфиг и что было неудобно? вся штука в том чтобы были мнения именно тех кто строил, а не рядом стоящих.

    по поводу охлаждения мысли есть, но это пока только гипотеза...как всегда буду выглядеть глупо)
    Сток то понятно, что не сильно едет, я именно и имел ввиду, чуть больше турбины и сток мотор на каждый день хватает. А ковка больше 600 момента нужна, а это ещё больше турбины и более поздний срок, что не очень удобно на каждый день на тяжёлом кузове.
    И большая мощность начитает ломать все остальное. Я к тому, что на эвридей ковку, здоровые турбы и тп не нужно. Вообще на эвридей 3.0 д на чипе наверное более уместно, чем древний 2.7)))
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  15. #855
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Сток то понятно, что не сильно едет, я именно и имел ввиду, чуть больше турбины и сток мотор на каждый день хватает. А ковка больше 600 момента нужна, а это ещё больше турбины и более поздний срок, что не очень удобно на каждый день на тяжёлом кузове.
    И большая мощность начитает ломать все остальное. Я к тому, что на эвридей ковку, здоровые турбы и тп не нужно. Вообще на эвридей 3.0 д на чипе наверное более уместно, чем древний 2.7)))
    дак вот они и есть самые мелкие у гаррета, если не смотреть линейки для снежиков\квадров. на сингл переходить точно нет, обслуживать удобно, но будет адовый лаг, + проблемы с теплом там где его не должно быть.

    старое типа к04рс4 и к04рс6 даже смотреть не хочу, фиг найдешь, если кончится - машина встанет. с каждым годом их всё меньше. китайские реплики ставить = любить снимать мотор.

    есть видео на ютубе рс4б5 на этих турбах. на 3000 бар избытка, на 3400 2 бара. 100-200 едет из 5, что весьма и весьма многообещающе, с поправкой на вес кузова. при желании можно ряды подобрать под этот конфиг.

    насчет ломать - я специально ланч не стал добавлять, не говоря уже про антилаг и шифткат) чтоб даже мыслей не было))) с ходу люблю нажать, это есть. трогаюсь с холостых и спокойно в 99,99% буду решать по мере поступления. в основном не помню чтобы кто-то ломал трансмиссию вне спорта.

    3.0д да, наверное приятно едет, не доводилось кататься к сожалению.

    2.7т мне нравится своей простотой и продуманностью, старый чугунный надежный мотор, без большого количества детских болезней. никакого никасила, никакого тфсай с умирающими форсунками и текущими насосами. никаких пластиковых коллекторов) запас по прочности у блока имеется, компоновка кайфовая, морду снял и работай. капец как много проектов на них построено по всему миру, есть за что его любить)
    Последний раз редактировалось SoulKeeper; 11.07.2021 в 11:49.

  16. #856
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    дак вот они и есть самые мелкие у гаррета, если не смотреть линейки для снежиков\квадров. на сингл переходить точно нет, обслуживать удобно, но будет адовый лаг, + проблемы с теплом там где его не должно быть.

    старое типа к04рс4 и к04рс6 даже смотреть не хочу, фиг найдешь, если кончится - машина встанет. с каждым годом их всё меньше. китайские реплики ставить = любить снимать мотор.

    есть видео на ютубе рс4б5 на этих турбах. на 3000 бар избытка, на 3400 2 бара. 100-200 едет из 5, что весьма и весьма многообещающе, с поправкой на вес кузова. при желании можно ряды подобрать под этот конфиг.

    насчет ломать - я специально ланч не стал добавлять, не говоря уже про антилаг и шифткат) чтоб даже мыслей не было))) с ходу люблю нажать, это есть. трогаюсь с холостых и спокойно в 99,99% буду решать по мере поступления. в основном не помню чтобы кто-то ломал трансмиссию вне спорта.

    3.0д да, наверное приятно едет, не доводилось кататься к сожалению.

    2.7т мне нравится своей простотой и продуманностью, старый чугунный надежный мотор, без большого количества детских болезней. никакого никасила, никакого тфсай с умирающими форсунками и текущими насосами. никаких пластиковых коллекторов) запас по прочности у блока имеется, компоновка кайфовая, морду снял и работай. капец как много проектов на них построено по всему миру, есть за что его любить)
    Так да, все так. Сам на таком катаю, менять хз на что.
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  17. #857
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    проще тогда взять рс и ездить не париться смысл того что я делаю не в этом, а в том чтобы получить новые знания и опыт, на 100 евро 1 шлз не купишь, не говоря о 6. это не дутье на воду, это инструменты для откатки софта. показывает\не показывает - смотря как интерпретировать. в штатной прошивке реализована температурная модель и защита компонентов по превышению егт. так же помогает откатывать уоз, хотя это можно делать и по ретардам. в любом случае вещь полезная, почему бы не реализовать, тем более что всё для этого есть. по заказу шлз - всегда интереснее строить своё чем пользоваться готовым, можно реализовать все хотелки. не хочу портить машину кучей будильников на панели, можно собирать весь инструментарий на отдельном планшете и пользоваться по необходимости, сохраняя аутентичность, минимум врезок, никакой болтающейся проводки, минимум потенциальных источников проблем. на счет эбу - справиться можно с чем угодно. каждый год выходит что то новое и ничего, справляются, значит и я справлюсь, вопрос времени и ресурсов. тем паче что мотроник весь перекопан побайтово, даже FR перевели c немецкого.

    все сводится к тому что купить готовое заводское проще и дешевле. так и должно быть, серийный продукт всегда дешевле чем единичное производство. это всё правильно когда нужен конкретный результат: быстрая машина. мне такой результат не шибко нужен, как факт наличия быстрой машины. мне нужно получить опыт и знания в интересующих меня областях, конкретно в выборе турбины под задачи.

    по вопросу мех обработки согласен, нюансы есть, но всё решаемо.
    Интересно отвечаешь ,выглядит как будто обучаеш.
    Там не это было написано.и выше ответы такие же.
    Ты всерьез думаешь что ты первый такой. и кто-то что-то не знает? Чё прям и 35 лет готов гайки крутить - за станком стоять чтоб знания получить? ))))))))

    У меня Суба на ковке на самой маленькой турбо и самом коротком редукторе. И стук на холодном не мешает ,и наверное цену + 0,25 или 0,5 кто-то не видел, и прочие НЕ ТАК нюансы.
    Ну не мешает мне маленькая турбо в городе .

  18. #858
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Интересно отвечаешь ,выглядит как будто обучаеш.
    Там не это было написано.и выше ответы такие же.
    Ты всерьез думаешь что ты первый такой. и кто-то что-то не знает? Чё прям и 35 лет готов гайки крутить - за станком стоять чтоб знания получить? ))))))))

    У меня Суба на ковке на самой маленькой турбо и самом коротком редукторе. И стук на холодном не мешает ,и наверное цену + 0,25 или 0,5 кто-то не видел, и прочие НЕ ТАК нюансы.
    Ну не мешает мне маленькая турбо в городе .
    почти все сообщения редактированные. дописываю, ага.

    мне не известно что Вы знаете а что нет. делаю выводы только лишь из того что читаю.

    гайки кручу каждый день, за станком стою, но уже меньше чем раньше, времени не хватает. о чем это говорит? да ни о чем. можно стоять 35 лет габариты обдирать на горизонтально фрезерном, можно шаблоны под электроэрозию прецизионных штампов фрезеровать, обвешавшись индикаторами часовыми как елка подарками.

    я точно не первый и не последний. и нет в этом ни какой разницы, это всё лирика. если бы все всё знали - не было бы форумов. мне не стремно признаться в том что я чего то не знаю и не умею, за тем и пришел. заполнить то что не знаю, научиться тому чего не умею, прошу поделиться самым ценным что может быть - опытом. можно дойти до всего самому, будет дольше и дороже.

    если можете дать конкретный совет по моему вопросу - я буду рад и благодарен Вам. учить меня жить не надо.

  19. #859
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Keiss Посмотреть сообщение
    У меня все данные с ECU и управление топливными картами через блютуз на телефон или планшет. Ни одного будильника не стоит в салоне.
    Круто, какой ECU?

  20. #860
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2020
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    Круто, какой ECU?
    MaxxECU.
    Audi RS3 8V 500+/ S6 AAN 500+ MaxxECU / B2 Coupe AAN 500+ MaxxECU

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top