Турбины. - Страница 42
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 324041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 873

Тема: Турбины.

  1. #821

    По умолчанию

    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #822

    По умолчанию


    Теперь вы видели все), осталось услышать это. Проходное 12.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 02.07.2021 в 23:19.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #823
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Николай, поругайте выбор\посоветуйте вариант. 2.7т в тяжелом кузове allroad c5, на 01е (EDU), в полном весе. хочу пару G25-550, машина на каждый день, никакого спорта, никаких гонок, просто ездить кайфовать. можно собрать низкий строкер с 3.0 коленом, если есть резон вложения\результат. пока всё в стоке кроме форсунок (635 боши при 4 барах) в планах взять второй мотор под ребилд на х-шатунах, отечественной ковке, головах 2.8, инлеты буду варить по месту, выхлоп тоже. абсолютные цифры итоговой мощности не шибко важны, но отжатого стока мало. рс6 турбины не очень хочется, раритет, дефицит..проще строиться на свежем, можно пойти и купить в случае кончины, с этой точки зрения гибрид тоже не очень желателен, если конечно он не настолько крут что стоит его заказывать в изготовление.

  4. #824

    По умолчанию

    Все грамотно. Кроме неких супер пупер 2.8 голов. Это интернет заблуждение, которое кочует из форума в форум.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  5. #825
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Все грамотно. Кроме неких супер пупер 2.8 голов. Это интернет заблуждение, которое кочует из форума в форум.
    нет смысла увеличивать сечение окна впуска при неизменном сечении седло-клапан?

    совсем обнаглею тогда мучает меня выбор a\r: 0.49; 0.72; 0.92; боюсь что 0.49 будет избыточно нервно и затычно в верхней половине, склоняюсь к 0.72. что скажете?
    Последний раз редактировалось SoulKeeper; 10.07.2021 в 06:51.

  6. #826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    нет смысла увеличивать сечение окна впуска при неизменном сечении седло-клапан?

    совсем обнаглею тогда мучает меня выбор a\r: 0.49; 0.72; 0.92; боюсь что 0.49 будет избыточно нервно и затычно в верхней половине, склоняюсь к 0.72. что скажете?
    Конечно, без валов, больших седел и как следствие клапанов, профилей клапанов и канала непосредственно у самого седла , все эти якобы ширококанальные головы это ловля блох, не более.

    Помимо А/R важнее проходное сечение. От него больше зависит характер поведения турбины и мотора в целом.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  7. #827
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Конечно, без валов, больших седел и как следствие клапанов, профилей клапанов и канала непосредственно у самого седла , все эти якобы ширококанальные головы это ловля блох, не более.

    Помимо А/R важнее проходное сечение. От него больше зависит характер поведения турбины и мотора в целом.
    по валам думал выпуск оставить сток, впуск взять от 2.8 атмо, но пока в вопрос не углублялся, всё впереди. если посоветуете что либо конкретное - буду благодарен. на драйве был опыт перепрофилирования валов по спекам каткамов рс4, но внятного результата не описано.

    по седлам можно сделать 30-45-60 геометрию, клапана соответственно.

    первый проект собираю, пытаюсь выжать максимум инфы и учесть по максимуму до момента приобретения компонентов.

    проходное сечение, грубо говоря, это ведь типоразмер турбины?, мне ясно что он в намного большей степени влияет на итоговую характеристику чем а\р, но с помощью а\р мы ведь сдвигаем начало спула и пик ниже либо выше по оборотам, верно? если раздуется рано - на верху в итоге заткнется, по крайней мере в моей голове это выглядит логично. не хотелось бы заказывать потом еще 2 горячки изза неудачного выбора. поэтому и прошу совета, надо понять хотябы отправную точку. дальше уже можно будет учесть сделанное и будет ясно куда двигаться. слишком много нелинейных зависимостей чтобы учесть их без опыта.
    Последний раз редактировалось SoulKeeper; 10.07.2021 в 10:15.

  8. #828

    По умолчанию

    Не совсем так. Проходное это площадь сечения или по дугому площадь щели , через которую газы прорываются на турбину. На классических бенз турбинах она не изменяемая, за исключением некоторых порше и топовыг супер/гипер каров. На дизелях это реализовано изменяемой геометрией. Кстати уже массово пошло третье поколение.
    К А/R это не имеет никакого отношения.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #829

    По умолчанию

    В чем смысл раннего спула на бензиновом городском авто совсем не понятно. Дизелем он не станет, а пожирать топливо там , где не надо, будет значительно больше, причем минус ресурс не только мотора , но и трансмиссии. А если учесть , что в городе ограниечие 60км ч. , то не понятно в двойне.
    В городе на правильной трансмисси турбомоторы прекрасно передвигаются в атмо зоне, главное не заниматься ерундой в виде поршней без вытеснителей и понижения СЖ. Бонусом ресурс и тонны не пережженого топлива.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  10. #830
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Проходное это площадь сечения или по дугому площадь щели , через которую газы прорываются на турбину. На классических бенз турбинах она не изменяемая, за исключением некоторых порше и топовыг супер/гипер каров. На дизелях это реализовано изменяемой геометрией. Кстати уже массово пошло третье поколение.
    К А/R это не имеет никакого отношения.
    Ладно, пойдем тернистым путем) пусть будет 0.72. свой опыт, он, как водится, самый поучительный) на площадь щели повлиять я никак не могу, даже справочной инфы не нашел по этому вопросу. только лишь выбрав одну либо другую турбину, по типоразмеру и известной производитеьности по нагнетанию.

    в любом случае, спасибо за ответы, картинка начинает складываться остается брать и делать)

    п.с. почему vgt не в ходу у бензинок? слишком горячо? инконель не спасет отца русской демократии?)

  11. #831
    Местный
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    1,003

    По умолчанию

    Если без претензий на спорт не трогай вообще не чего.
    Просто ремонт грамотный.
    Там на стоке конь не валялся в плане дорабатывать не косаясь мотора

  12. #832
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    людьми правят заблуждения и предубеждения. на стоке же как, до 1700 пусто, ну вообще пусто, в сравнении с 1,4 бара на 2400. и сразу начинает казаться что если говорят "едет с 4500" то до 4500 так же пусто как на стоке. а это 3\4 рабочего диапазона обычного водителя. иногда даже 4\4. пересел с дизеля - вообще привыкнуть долго не мог что мотор крутить надо. кажется что чем раньше спул тем эластичнее будет мотор, т.к. нажать газ в атмозоне и в турбозоне - 2 разные вещи. а когда до нее еще докрутить надо 2,5 оборотов - целая вечность. на стоке идешь по трассе за газелью груженой в гору, нажал хоть на 6ой лишь бы больше 2тыс и поехал - удобно. переключиться, конечно, не сложно, но зачем просто так крутить мотор? если можно не крутить. расход при такой езде у меня 11.7 средний 60\40 трасса\город, средняя скорость 44кмч. для 2.7т считаю крайне приятным расходом.

    про сж и наддув, раз уж вы сами написали так бы постеснялся))

    в чем сакральный смысл разжатия мотора ради большего наддува? это ведь противоположные процессы. сначала разжимаем чтобы не звенело на больших наддувах, потом дуем больше чтобы компенсировать упавший кпд от разжима. не проще сразу дуть не красивые 2.5 избытка а 1,5 но с нормальной степенью? или это одно из моих заблуждений?

  13. #833

    По умолчанию

    Как раз таки наоборот. На проходное можешь повлиять, правда только в одну сторону, в отличии от а/r.
    Инфа по проходному известна , а если нет, то ничего не мешает самому измерить. К примеру на мицу турбах это основная инфа. На больших турбах с коммерческого транспорта на т3, т4, т6 горячках она четко выбита на внутренней стороне. Китай не в счет. Там может быть погода на луне.

    Почему не применяют изменяемуюю геометрию на гражданском общепите? Все просто -ресурс. А ресурс не только от железа , но и от пользователя
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #834
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slesr Посмотреть сообщение
    Если без претензий на спорт не трогай вообще не чего.
    Просто ремонт грамотный.
    Там на стоке конь не валялся в плане дорабатывать не косаясь мотора
    можете что либо посоветовать из доработок?

  15. #835
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Как раз таки наоборот. На проходное можешь повлиять, правда только в одну сторону, в отличии от а/r.
    Инфа по проходному известна , а если нет, то ничего не мешает самому измерить. К примеру на мицу турбах это основная инфа. На больших турбах с коммерческого транспорта на т3, т4, т6 горячках она четко выбита на внутренней стороне. Китай не в счет. Там может быть погода на луне.

    Почему не применяют изменяемуюю геометрию на гражданском общепите? Все просто -ресурс. А ресурс не только от железа , но и от пользователя
    намек на маленький a\r и допил щели под конкретные требования?

  16. #836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    людьми правят заблуждения и предубеждения. на стоке же как, до 1700 пусто, ну вообще пусто, в сравнении с 1,4 бара на 2400. и сразу начинает казаться что если говорят "едет с 4500" то до 4500 так же пусто как на стоке. а это 3\4 рабочего диапазона обычного водителя. иногда даже 4\4. пересел с дизеля - вообще привыкнуть долго не мог что мотор крутить надо. кажется что чем раньше спул тем эластичнее будет мотор, т.к. нажать газ в атмозоне и в турбозоне - 2 разные вещи. а когда до нее еще докрутить надо 2,5 оборотов - целая вечность. на стоке идешь по трассе за газелью груженой в гору, нажал хоть на 6ой лишь бы больше 2тыс и поехал - удобно. переключиться, конечно, не сложно, но зачем просто так крутить мотор? если можно не крутить. расход при такой езде у меня 11.7 средний 60\40 трасса\город, средняя скорость 44кмч. для 2.7т считаю крайне приятным расходом.

    про сж и наддув, раз уж вы сами написали так бы постеснялся))

    в чем сакральный смысл разжатия мотора ради большего наддува? это ведь противоположные процессы. сначала разжимаем чтобы не звенело на больших наддувах, потом дуем больше чтобы компенсировать упавший кпд от разжима. не проще сразу дуть не красивые 2.5 избытка а 1,5 но с нормальной степенью? или это одно из моих заблуждений?
    Порше 30 лет назад дули в степень 10., если такое было доступно общепиту, то машины разваливались бы до истечения гарантийного срока и это вопрос не железа
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  17. #837
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Порше 30 лет назад дули в степень 10., если такое было доступно общепиту, то машины разваливались бы до истечения гарантийного срока и это вопрос не железа
    думаю это вопрос октанового числа топлива. порше наверняка не на 95ом с колонки дули. ответил сам себе, теперь догнал. стыд и срам))

  18. #838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    намек на маленький a\r и допил щели под конкретные требования?
    А как думаешь за счет чего тиал делает бизнес?)
    Многие до сих пор смотрят на них как туземцы и не могут понять в чем же дело))
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #839
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2021
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    А как думаешь за счет чего тиал делает бизнес?)
    Многие до сих пор смотрят на них как туземцы и не могут понять в чем же дело))
    могу ошибаться, но тиал делает гибриды чужих заводских турбин, доводит их под конкретные сетапы, типа 770 под 2.7т. ну и реализует китами, не забывая умножить на 2 или 3 их стоимость

    п.с. спасибо. интересно, горячка физически одна и та же, ради сокращения издержек производства. или таки разные?
    Последний раз редактировалось SoulKeeper; 10.07.2021 в 13:46.

  20. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoulKeeper Посмотреть сообщение
    думаю это вопрос октанового числа топлива. порше наверняка не на 95ом с колонки дули. ответил сам себе, теперь догнал. стыд и срам))
    Не только октанового числа, сколько отношения и платежеспособности владельцев. Помимо этого еще и нагрузка на мотор. А тут и вес , ряды, гп. Никто не пытался из порше делать машину для перевозки кирпичей или картошки.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top