Турбины.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 873

Тема: Турбины.

Древовидный режим

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    СПБ Пушкин
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Как это расход постоянный? С увеличением оборотов растёт массовое количество выхлопа за единицу времени.
    Не говоря уже о скорости. Которая может расти не только от количества , но и от температуры.
    А сопротивление потоку зависит от скорости в кубе.
    Естественно растет массовый расход двигателя. Для этого и придумал WG, чтобы компенсировать избыток, не давать задыхаться мотору.
    Для каждой горячки есть своя форма кривой Phi. Значения в масса от времени. Формула расчета приведена.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 700382-1&2&3turb.jpg
Просмотров: 406
Размер:	159.8 Кб
ID:	47551 Нажмите на изображение для увеличения
Название: turbinemap.jpg
Просмотров: 382
Размер:	182.0 Кб
ID:	47552

    Грубо вспоминая P=F/S и исходя из обратного.
    Получается увеличивая давление, увеличиваем действующую силу со всеми вытекающими. Где-то ошибка?


    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Авантюрист , с удовольствием с тобой подискуссировал бы))
    Но я рассматриваю турбомотор не как теоретик физик, а как практик электронщик.
    Для меня турбомотор это замкнутая следящая система с нелинейной обратной связью.
    У меня нет возможности проводить такое кол-во практических экспериментов, мне куда проще найти решение и обоснование на теор уровне, чем методом проб и ошибок приходить к так и необъясненным решениям, которые живут может из-за того, что всё сделано верно, а может из-за запаса прочности/надежности, отсутствия должной чувствительности системы на воздействие.
    Последний раз редактировалось Avanturist; 22.05.2016 в 12:37.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top