электровентилятора vs вискомуфта!? - Страница 5
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 122
  1. #81
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    да тут 80% эсочников без фреона ездиют)))
    вообще четко сказал!! Сам езжу без кондея)) Где то травит, надо разбираться)
    Последний раз редактировалось Metis116RUS; 18.05.2016 в 21:06.

  2. #82
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Ну вот мужики, поставил я винты от субары форестер 2002года спарка (не хотел от нивы ставить во первый они работают на вдув, во вторых очень шумные и сделаны кустарно, и стоят как субару БУ). Запитал винты параллельно от штатного разъема, установил меньшим количеством лопастей с правой стороны по ходу движения. Пришлось очень много срезать пластика. Толщина винтов субары 7,5мм, расстояние от радиатора до вала вискомуфты 8см при максимально отодвинутом радиаторе на салазках, так что б радиатор нормально держался. В итоге добился 1см расстояния между крайними точками узлов.
    Вся система охлаждения новое, датчик на радиаторе стоит штатный старый. Ездил в пробке в жару, гонял, температура не поднималась. Проседания напряжение не заметил. Работу винтов не слышно, только когда выйдешь из машины и подойдешь спереди. Мне кажется, что винты на вторую скорость не выходили не разу, только на первой скорости молотят.
    В дальнейшем перепаяю приборку под показание температуры ОЖ как на Ауди 100 с4!!! Оказывается на А6 температура после 90 замерает и только на 110 выскочит, и в этот промежуток вам не понятно, что там происходит. Про это можете почитать здесь http://avto-master.info/foto-otchety...udi-a6-c4.html
    Шкив виски снял так как подшипники подохли, об этом вы прочитаете выше. Потом поменяю подшипники и пущу нормально ремень. И проводку на винты сделаю нормально.
    П.с некоторые посчитают это колхозом, вандал итд))) А вы сам посудите, люди на TFSI катушки переводят тачки, ставят вакуумы от других тачек. Это не колхоз!? Так, что не надо тут ля ля)))!
    Вложение 47287 Вложение 47286 Вложение 47288
    Последний раз редактировалось Metis116RUS; 18.05.2016 в 21:04.

  3. #83
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metis116RUS Посмотреть сообщение
    вообще четко сказал!! Сам езжу без кондея)) Где то травит, надо разбираться)
    Ну вот отсюда и ноги растут, был бы климат исправный - в жару был бы включен всегда(без климата сам не езжу при температуре воздуха выше 20гр, отключаю ток когда нада дриснуть порезче), соответственно все нормально бы охлаждалось от штатного электровентиля и нахуй бы этот весь колхоз не нужен был.

  4. #84
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick02 Посмотреть сообщение
    Ну вот отсюда и ноги растут, был бы климат исправный - в жару был бы включен всегда(без климата сам не езжу при температуре воздуха выше 20гр, отключаю ток когда нада дриснуть порезче), соответственно все нормально бы охлаждалось от штатного электровентиля и нахуй бы этот весь колхоз не нужен был.
    Вообще не понимаю при чем тут климат? Я установил эл.вентиляторы по другой причине)

  5. #85
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metis116RUS Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю при чем тут климат? Я установил эл.вентиляторы по другой причине)
    Если бы у тебя был рабочий климат и ты его бы включал в жару - то всегда бы был включенный штатный электровентиль на 2ой скорости и все заебись бы охлаждалось и в салоне было бы зоебись.
    А так да - на новую виску с подшипниками денег не хватило и пришлось внедрять новые технологии... и ездить без климата...

  6. #86
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick02 Посмотреть сообщение
    Если бы у тебя был рабочий климат и ты его бы включал в жару - то всегда бы был включенный штатный электровентиль на 2ой скорости и все заебись бы охлаждалось и в салоне было бы зоебись.
    А так да - на новую виску с подшипниками денег не хватило и пришлось внедрять новые технологии... и ездить без климата...
    Что то свои мысли выдаешь за чужие "денег не хватило". Видимо ты корефан мой, раз такие резкие выводы делаешь)
    Последний раз редактировалось Metis116RUS; 18.05.2016 в 22:56.

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metis116RUS Посмотреть сообщение
    Что то свои мысли выдаешь за чужие "денег не хватило". Видимо ты корефан мой, раз такие резкие выводы делаешь)
    Да так то посрать конечно. Просто в каждой своей теме ты "внедряешь" новые технологи, то дорогое немецкое Febi в гур, то опоры "пожестче", тут вот вентили от субары... Сделай один раз по-заводскому и с нормальными запчастями и все будет служить долго и надежно на околостоковой эске.

  8. #88
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metis116RUS Посмотреть сообщение
    Ну вот мужики, поставил я винты от субары форестер 2002года спарка (не хотел от нивы ставить во первый они работают на вдув, во вторых очень шумные и сделаны кустарно, и стоят как субару БУ). Запитал винты параллельно от штатного разъема, установил меньшим количеством лопастей с правой стороны по ходу движения. Пришлось очень много срезать пластика. Толщина винтов субары 7,5мм, расстояние от радиатора до вала вискомуфты 8см при максимально отодвинутом радиаторе на салазках, так что б радиатор нормально держался. В итоге добился 1см расстояния между крайними точками узлов.
    Вся система охлаждения новое, датчик на радиаторе стоит штатный старый. Ездил в пробке в жару, гонял, температура не поднималась. Проседания напряжение не заметил. Работу винтов не слышно, только когда выйдешь из машины и подойдешь спереди. Мне кажется, что винты на вторую скорость не выходили не разу, только на первой скорости
    Винты какие? На 5, на 6, на 8...? По крест или шлиц? Почему винты с Субару надо? Может из строительного магазина из нержи подойдут?
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  9. #89
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioti Посмотреть сообщение
    Винты какие? На 5, на 6, на 8...? По крест или шлиц? Почему винты с Субару надо? Может из строительного магазина из нержи подойдут?
    Могу ответь только на последний вопрос, потому, что на субару форестер стоит 2л турбо мотором, потому, что он тонкий, потому, что у субары принцип работы такой же как и электровентиляторе ауди, двух ступенчатый.

  10. #90
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    На ауди трехскоростной вентилятор. А винты разные вообще есть
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  11. #91
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioti Посмотреть сообщение
    На ауди трехскоростной вентилятор. А винты разные вообще есть
    3ех скоростной??? Почему датчик радиатора тогда имеет 2 ступени!? С чего берется 3ья скорость!?

  12. #92
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metis116RUS Посмотреть сообщение
    3ех скоростной??? Почему датчик радиатора тогда имеет 2 ступени!? С чего берется 3ья скорость!?
    Не знаю... может Этот связано с тем, что он включает 2ю и 3ю скорости...
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  13. #93
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioti Посмотреть сообщение
    Не знаю... может Этот связано с тем, что он включает 2ю и 3ю скорости...
    Возможно первая это кондей имеется ввиду

  14. #94
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioti Посмотреть сообщение
    На ауди трехскоростной вентилятор. А винты разные вообще есть
    А вы заметили, что винт на виску идет один и тот же на все двигатели, так что не особо он эффективен

  15. #95
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metis116RUS Посмотреть сообщение
    А вы заметили, что винт на виску идет один и тот же на все двигатели, так что не особо он эффективен
    Нет. Не замечал, чтобы он был неэффективен. Никаких проблем не испытывал с виской.
    Но сути не меняет. Вентилятор там трехскоростной. А винты можно любые
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  16. #96
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    "Первая" скорость - афтекулинг...,с датчика на радиаторе и с кондея идут "вторая" и "третья" скорости,если схемки посмотреть повнимательнее,то всё понятно будет

  17. #97
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick02 Посмотреть сообщение
    Если бы у тебя был рабочий климат и ты его бы включал в жару - то всегда бы был включенный штатный электровентиль на 2ой скорости и все заебись бы охлаждалось и в салоне было бы зоебись.
    так, а если кондей не заправлен и ремень короткий стоит, и нажать в жару снежинку?

  18. #98
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    так, а если кондей не заправлен и ремень короткий стоит, и нажать в жару снежинку?
    не могу проверить, тк климат рабочий
    p.s. с дохлым климатом снежинка не должна бы загорется
    Последний раз редактировалось nick02; 19.05.2016 в 22:50.

  19. #99
    Местный Аватар для Metis116RUS
    Регистрация
    25.08.2015
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick02 Посмотреть сообщение
    не могу проверить, тк климат рабочий
    p.s. с дохлым климатом снежинка не должна бы загорется
    У меня загорается, но кондей незапрвлен, соответственно срабатывает защита (датчик давления) и компрессор не подключается, дует забортная температура воздуха
    Последний раз редактировалось Metis116RUS; 20.05.2016 в 08:35.

  20. #100
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metis116RUS Посмотреть сообщение
    У меня загорается, но кондей незапрвлен, соответственно срабатывает защита (датчик давления) и компрессор не подключается, дует забортная температура воздуха
    И вентиль ебашит при этом на 2ой скорости?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top