Ищутся тормозилки от старших со-платформенников для yeti 1.4tsi 2013
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    22

    По умолчанию Ищутся тормозилки от старших со-платформенников для yeti 1.4tsi 2013

    Если кто менял себе передние тормоза и остались стоковые, но достаточные для апгрейда с толком под ети 2013 гв. С 1.4тси.... готов за адекватные деньги рассмотреть ваши предложения.
    Машига сток полный, жене маловато тормозов.

    Условие - полностью болт-он.

    Пишите сюда.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Прошу переместить, по-ходу разделом ошибся. Сорри

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Есть тормозилки (скобы, суппорта) от Тигуана. Всё отпескоструенное как котовы яйца, под покраску по желанию. Манжеты целые, всё работает, ничего не клинит. Комплект перед-зад без колодок и моторчиков стояночного тормоза.
    Судя по всему встают болт-он, по крайней мере передние. Цена обсуждается по мере интереса)
    Только один вопрос - как ты себе представляешь апгрейд? Стоковые тормоза на соплатформенных Вагенах одинаковые по мощности. Рассчитаны на стоковые размерности дисков, более того все тормозные механизмы на Тигуанах, например одинаковые и для колёс 16" и 17".
    Так что если жене не хватает мощности, то выход только один - отказ от стока, переход на диски бОльшего диаметра (от 17" и выше) и установка 2-х, 4-х поршневых систем сторонних производителей. Для радиуса 16" ничего апгрейдного многопоршневого ЕМНИП не делается. По крайней мере я искал и не нашёл ничего путного за вменяемые деньги.
    Последний раз редактировалось titanik; 15.05.2016 в 18:57.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titanik Посмотреть сообщение
    Есть тормозилки (скобы, суппорта) от Тигуана. Всё отпескоструенное как котовы яйца, под покраску по желанию. Манжеты целые, всё работает, ничего не клинит. Комплект перед-зад без колодок и моторчиков стояночного тормоза.
    Судя по всему встают болт-он, по крайней мере передние. Цена обсуждается по мере интереса)
    Только один вопрос - как ты себе представляешь апгрейд? Стоковые тормоза на соплатформенных Вагенах одинаковые по мощности. Рассчитаны на стоковые размерности дисков, более того все тормозные механизмы на Тигуанах, например одинаковые и для колёс 16" и 17".
    Так что если жене не хватает мощности, то выход только один - отказ от стока, переход на диски бОльшего диаметра и установка 2-х, 4-х поршневых систем сторонних производителей. Для радиуса 16" ничего апгрейдного не делается.
    На вагах не сильно гарю, но исходя из данных на драйвн, народ ставить от 2л тиг передние диски и скобы и... вроде-бы все нормально работает. Я думаю, абс и есп спокойно справится.
    На опеле у меня с тормозами все нормально, а вот на ети тухлячек.
    Для начала поменяю тормозуху на 5.1
    Далее уже заимемся апгрейдом. Мне только суппорта и диски торм. Нужны .... скорее всего от 2литрухи.
    Цену сам не знаю..... давай начнем от 5 тыс за диски и суппорта
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160515_133639.jpg
Просмотров: 312
Размер:	2.89 Мб
ID:	47194

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Погодь))) Я открываю Элькатс и вижу, что стоковые тормоза от Тиги идентичны тормозам от Ети.....Или я что то не так вижу?
    И это....дисков у меня нет, никаких.
    Штатные колёса Ети 16"? Штатные диски скорее всего тоже 282 мм зад и 312 передок. Значит получается меняешь шило на мыло? Мне штатных на Тигуане в 1700 кг веса и 290 лошадях хватает, а твоей жене на штатной Ети не хватает?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Пардон за опечатки. С лопаты мимо букав ....

    Блин. Мотор 1.4т caxa
    Штатные 16 диски.
    2013 год.
    Я не могу точно назвать размер тормозов.
    https://www.drive2.com/l/8996619/

    Жена как увидела мои тормоза на опеле, начала пились мозги и мне.

    В то же время, действительно, я часто езжу на ети, т.к. моя пузотерка неахти практичная и часто магера езды у меня скорее агрессивная. Тормоза для города на шкоде ноомально, но если оттормозиться со 150 разок, то на второй раз их не хватит.
    Вот и полезли мысли о доработке системы тормозов. Но т.к. в чахлика нет смысла ставить многопоршневые дорогие тормоза, хочеься отделаться малой кровью.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Ну дык! ))) В драйве тормозилки на 345мм (и задние соответственно). Они в 16-е тапки тупо не влезут.
    Так что озвучь жене ценник на новые 17-е тапки, и тормоза под них от Гольфа)) Думается мне, что сразу ей штатных станет хватать))
    Поиграйся с колодками - это самое дешёвое. АТЕ ceramic попробуй.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Да. Есть у ате полукерамика.
    Надо глянуть от friction master аналог. У них тоже есть полу-керамика.
    Спасибо за совет. Поиду жене мороженое куплю..

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    СПб, Юго-Запад
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Жене цветы, детЯм мороженое!))) Опять всё перепутаешь))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top