Активаторы замков
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию Активаторы замков

    Сегодня после нескольких часов возни в гараже при снятом аккумуляторе произошла следующая трабла. При любой операции, требующей работы активаторов замков (снятие, постановка на охрану, передвижение кнопки самого активатора) активаторы начинают открываться и сразу закрываться без перерыва, пока не снимешь аккум. При этом едет, диод сигнализирует как обычно. Что делать ума не приложу. С бывшим хозяином связи нет, а как теперь это отключить я не знаю (( Может быть есть какой-то секрет? ((
    Последний раз редактировалось Denri; 19.10.2009 в 10:55.

  2. #2
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Было подобное после полугодовалого стояния в гараже без акума.
    + еще на сиге получились перепутаны открытие с закрытием. Сигналка оказаласт не причем. Думал пипец, кранты всему. Вытащил бу цз и комфортом под задним сиденьем, там есть две свободные фишки кажись папа с мамой, замкнул их на неск секунд и стало все нормально. Типа адаптация произошла наверно
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  3. #3
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Было подобное после полугодовалого стояния в гараже без акума.
    + еще на сиге получились перепутаны открытие с закрытием. Сигналка оказаласт не причем. Думал пипец, кранты всему. Вытащил бу цз и комфортом под задним сиденьем, там есть две свободные фишки кажись папа с мамой, замкнул их на неск секунд и стало все нормально. Типа адаптация произошла наверно
    Бу есть какой-то, он качает воздух и жужжит непереставая, когда открываются/закрываются замки. На нем два разъема присодиненных. Оба снимал, от одного ноль реацкии, другой выключает его, но при включении тоже самое. Завтра при свете гляну

  4. #4
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Да, жужжащий это и есть блок управления. В него помоему входят два жгута, силовой и управления ч/з многопиновые разьемы.
    И еще у меня выходят два разьема с бу, помню, что они зеленые, стандартные типа советских, однопиновые. Один папа, другой мама, но они у меня никуда не идут, в воздухе висят от бу. Не знаю, я рискнул и замкнул их на свой страх. Лучше наверно изучить сначала что к чему.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  5. #5
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Да, жужжащий это и есть блок управления. В него помоему входят два жгута, силовой и управления ч/з многопиновые разьемы.
    И еще у меня выходят два разьема с бу, помню, что они зеленые, стандартные типа советских, однопиновые. Один папа, другой мама, но они у меня никуда не идут, в воздухе висят от бу. Не знаю, я рискнул и замкнул их на свой страх. Лучше наверно изучить сначала что к чему.
    Замкнул на рабочем блоке, в момент, когда он глючил?

  6. #6
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    У меня глючило не постоянно, только когда вытаскивал кнопку активатора, потом чет делал, успокаивалось, я даже пару дней ездил так, думал само собой образумится. Скорее всего я на выключенном акумуляторе замыкал
    Всетаки тебе сначала надо попробовать отключить выходы сигнализации управлением цз от самого бу цз, чтоб точно исключить влияние сигналки.
    Посмотри есть ли у тебя вышеоптсанные разьемы, напишешь, мож как раз еще кто че посоветует. Комплектации разные, мож у тебя по другому получится.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  7. #7
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Спасибо, добрый человек. Проблема решилась указанным способом. Вы маг и чародей, профессор!

  8. #8
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Не, я просто эсочник-экспериментртор, такой же как и ты, как и все здесь
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  9. #9
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Народ, выручайте, проблема вернулась. Снимал аккум и после этого замки опять щелкают туда-сюда при попытке закрыть машину. Может было у кого такое? В прошлый раз как-то победил замыканием контакта у блока, который качает воздух в замки, но что-то забыл, как именно это получилось. Вчера пол вечера проковырялся, но машину не закрыть

  10. #10
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    UP!!!

    Т.е. у всех, когда акб подключаешь, центральный замок работает сразу нормально?

  11. #11
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    у меня нормально начинает после первого закрытия. потом ещё некоторое время блоки комфорта адаптируются.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  12. #12
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    У себя замечал такое,после присоединения клеммы замок закрывает все двери,я его открываю ключом,далее на ходу машина сама закрывалась,приходилось открывать окно и снова отпирать ключом(пальцами пробовал-поднять не получается).Повторялось раза 3,но без последствий.

  13. #13
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    у меня нормально начинает после первого закрытия. потом ещё некоторое время блоки комфорта адаптируются.
    А что такое блоки комфорта?

  14. #14
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    У меня с ключами по нулям. Ни один не пашет. Личинки менять надо

  15. #15
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    У меня как бы путается ЦЗ с командами сигналки. Пытается закрыть когда нажимаешь открывание и соответственно наоборот. Потом входит в ступор и начинает туда-сюда закрывать открывать.

  16. #16
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    А что такое блоки комфорта?
    например стекло закрывается само и открывается само, если один раз нажать на кнопку и отпустить.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #17
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    например стекло закрывается само и открывается само, если один раз нажать на кнопку и отпустить.
    я думаю ты не об этом говоришь. Эт када ключ в замке двери поворачиваешь и удерживаешь его - закрываются ВСЕ окна и люк.

  18. #18
    Местный Аватар для Sportec
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    я думаю ты не об этом говоришь. Эт када ключ в замке двери поворачиваешь и удерживаешь его - закрываются ВСЕ окна и люк.
    такая тема на всех немцах есть начиная с 91 года,а блоки комфорта это тоже самое,только с сигналки,то есть дистанционно.......отдельно блок на люк,отдельно на стекла,и при вкл.зажигании,т.е. когда турботаймер имеется..
    ну и само сабой стекло закрывается само и открывается само, если один раз нажать на кнопку и отпустить.
    сам не давно установил себе такую фишку....
    Последний раз редактировалось Sportec; 19.12.2009 в 17:13.

  19. #19
    Местный Аватар для кот 500
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sportec Посмотреть сообщение
    такая тема на всех немцах есть начиная с 91 года,а блоки комфорта это тоже самое,только с сигналки,то есть дистанционно.......отдельно блок на люк,отдельно на стекла,и при вкл.зажигании,т.е. когда турботаймер имеется..
    ну и само сабой стекло закрывается само и открывается само, если один раз нажать на кнопку и отпустить.
    сам не давно установил себе такую фишку....
    Не на всех. У нас на 100 С4 в очень хорошей комплектации такого нет, т.е. от ключа ничо не закрывается, только от сигналки и то, блоки отдельно установлены. У кента на А6 С4 тоже такого нет.

    з.ы. про самооткрывающееся/закрывающееся стекло - где то здесь проскальзывала инфа, что это глюк реле стеклоподъёмников. Да, и нифига это не комфортно по мне.

  20. #20
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    Не на всех. У нас на 100 С4 в очень хорошей комплектации такого нет, т.е. от ключа ничо не закрывается, только от сигналки и то, блоки отдельно установлены. У кента на А6 С4 тоже такого нет.

    з.ы. про самооткрывающееся/закрывающееся стекло - где то здесь проскальзывала инфа, что это глюк реле стеклоподъёмников. Да, и нифига это не комфортно по мне.
    У меня тоже походу нету такого, а вот самозакрывающиеся - это очень удобно, зря ты так.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top