про детонацию на ааэн - Страница 6
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 305
  1. #101
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Лично уважаю Аркадия и то что этот гибрид (44 и 2,7бТ) вообще поехал - уже огромный результат и победа, но в данной теме, ИМХО, категорически не прав.
    Из позитивного опыта раздули негативный разговор.

  2. #102
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    ...Все ,что мне извесно это ты вместо 2.2 поставил 2.7 ,чипанул его и на нем не смог объехать 2.2 на малышке ккк24 7000 с потенциалом 270-280сил.
    Не стоит делать поспешные выводы. Машина только выехала из гаража и ей ещё предстоит настраиваться Думаю при доводке она всё же должна меня объехать.

  3. #103
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Не стоит делать поспешные выводы. Машина только выехала из гаража и ей ещё предстоит настраиваться Думаю при доводке она всё же должна меня объехать.
    Та это понятно.Если он после этого всего не сможет объехать 2.2т на к24 7000 то это вообще какой то позор получится.Меня мало волнует ,что Аркадий говорит лично в мою сторону.Меня задевает,что он не заслужено гадит на 2.2т.Что бы сказать ,что 2.2т по всем параметрам хуже 2.7тт нужно сначала построить это лучшее на базе 2.7тт или хотя бы сослаться,что кто то построил.

  4. #104
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Та это понятно.Если он после этого всего не сможет объехать 2.2т на к24 7000 то это вообще какой то позор получится.Меня мало волнует ,что Аркадий говорит лично в мою сторону.Меня задевает,что он не заслужено гадит на 2.2т.Что бы сказать ,что 2.2т по всем параметрам хуже 2.7тт нужно сначала построить это лучшее на базе 2.7тт или хотя бы сослаться,что кто то построил.
    Да ты пойми - тут речь идёт про мотор для города. Ты ж согласишься что по минимуму тюнинга 2.7тт будет удобнее и экономичнее чем 2.2т
    Для гонок я сказать ничего пока не могу, но думаю что 2.2т лучше.

  5. #105
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да ты пойми - тут речь идёт про мотор для города. Ты ж согласишься что по минимуму тюнинга 2.7тт будет удобнее и экономичнее чем 2.2т
    Для гонок я сказать ничего пока не могу, но думаю что 2.2т лучше.
    А как же с этой его фразой быть?(По поводу 2.2т я уже сейчас говорю-для города и ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ПОКАТУШЕК 2.2т полнейший бесповоротный беспроглядный древнючий отстой против 2.7т по всем статьям от и до.)

  6. #106
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    А как же с этой его фразой быть?(По поводу 2.2т я уже сейчас говорю-для города и ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ПОКАТУШЕК 2.2т полнейший бесповоротный беспроглядный древнючий отстой против 2.7т по всем статьям от и до.)
    Жирным выделил уточнение, ты же целиком читаешь его фразы... Если б он написал для "чиста да для драга два и семь тэ тэ крутой матор"... он бы такое не написал

  7. #107
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Жирным выделил уточнение, ты же целиком читаешь его фразы... Если б он написал для "чиста да для драга два и семь тэ тэ крутой матор"... он бы такое не написал
    А как же быть с ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ?

  8. #108
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    А как же быть с ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ?
    Всё ж правильно, уважаемый
    Для города и иногда заглянуть на драг (ты наш драг себе представлешь? нет, ну вот смотри - представь жигули классику. возьми покрась на ней чайник в красный цвет и сделай подсветку колёсных арок. Всё йоптыть! Ты самый рульный гонщег в маськве и пора ехать на гонки ведь теперь у тебя 300 л.с. Смешно? Ты думаешь все приколы про синие писалки это приколы? Нет! Это реальность, суровая московская реальность! Иногда, если повезёт можно встать со стоковым чейсером или S5, ну врыксов дофига. Вот такой наш любительский драг) он наверно всё-таки лучше по ВСЕМ статьям, ну разве что у меня под вопросом ресурс и цена расходников, но это уже хз.
    Для города и люб. драга - по всем статьям - он написал
    а не просто по всем статьям. Всё ж правильно, согласен? Да мы на 2.2т тащимся от пинка, но в реальности в городе нужен атмо-отклик.

  9. #109
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Всё ж правильно, уважаемый
    Для города и иногда заглянуть на драг (ты наш драг себе представлешь? нет, ну вот смотри - представь жигули классику. возьми покрась на ней чайник в красный цвет и сделай подсветку колёсных арок. Всё йоптыть! Ты самый рульный гонщег в маськве и пора ехать на гонки ведь теперь у тебя 300 л.с. Смешно? Ты думаешь все приколы про синие писалки это приколы? Нет! Это реальность, суровая московская реальность! Иногда, если повезёт можно встать со стоковым чейсером или S5, ну врыксов дофига. Вот такой наш любительский драг) он наверно всё-таки лучше по ВСЕМ статьям, ну разве что у меня под вопросом ресурс и цена расходников, но это уже хз.
    Для города и люб. драга - по всем статьям - он написал
    а не просто по всем статьям. Всё ж правильно, согласен? Да мы на 2.2т тащимся от пинка, но в реальности в городе нужен атмо-отклик.
    Что такое любительский драг я прекрасно понимаю.Мы сами лично организовываем и проводим такие покатушки у себя в Донецке.Приезжают субы,мицы,МПСы,каены,кайман ы,компрес АМG,супра 600+,Лотус один раз был (мы его с форой метров 30-40 объехали и больше его не было),М5 и самоделки типа корчеванных таврий и жиг и байки.Хотели с купехи мотор с ковкой поставить в седанчик ,да и так с нами никто не хочет ехать,разве только АМG 590сильный и супра на километ ,на 402м у них тоже шансов нет,а на километр у нас нет.Ну и какие результаты 2.7тт показывает на таких гонках?Каким макаром он бъет 2.2т если даже 2.2т на к24 7000 пока не объехал.Если по всем статьям,значит и в городе удобней и в драге быстрей!За город я не спорил,а за любительский драг вроде у него пока результата нет,что б такие заявления делать.

  10. #110

    По умолчанию

    в общем-то общий смысл такой:
    1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов.
    2) 2,7Т - это 450л\с 600 nm на RS4 варианте + чип
    3) 2,7Т - собранный на 3,0л колене с бошками 2,4 - это более 500 л\с - непроверенный вариант, но как перспектива

    2,7Т более дорогой в плане запчастей. Но в конечном счете, он выйдет дешевле потомучто не требует такого кол-ва ебли и настроек как с 2,2Т.

    Вы все катались к Аркадию для правки прошивок. в 2,7Т этого не требуется.

    Вывод такой, 2,7Т более перспективный мотор, как в плане тюнинга, так и в плане денег - ибо скупой платит дважды.

    Если никто не считает свое время за деньги, флаг вам в руки и ебля в гараже до скончания веков...

    З.ы. 2,2Т бюджетнне только если его нормально перебрать и поставить RS2 комплект стандартный. забыть и ездить.

  11. #111
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    в общем-то общий смысл такой:
    1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов.
    2) 2,7Т - это 450л\с 600 nm на RS4 варианте + чип
    3) 2,7Т - собранный на 3,0л колене с бошками 2,4 - это более 500 л\с - непроверенный вариант, но как перспектива

    2,7Т более дорогой в плане запчастей. Но в конечном счете, он выйдет дешевле потомучто не требует такого кол-ва ебли и настроек как с 2,2Т.

    Вы все катались к Аркадию для правки прошивок. в 2,7Т этого не требуется.

    Вывод такой, 2,7Т более перспективный мотор, как в плане тюнинга, так и в плане денег - ибо скупой платит дважды.

    Если никто не считает свое время за деньги, флаг вам в руки и ебля в гараже до скончания веков...

    З.ы. 2,2Т бюджетнне только если его нормально перебрать и поставить RS2 комплект стандартный. забыть и ездить.
    Проблема ваших (Росийских) 2.2т в том ,что все хотят получить результат на мотронике.Мотроник можно использовать примерно до 350сил и 1.5бара надува.Если у вас их не могут или не хотят настраивать на других "мозгах" ,то это не значит что это сложно.Есть реальный уличный вариат 2.2т в 620сил едущий 10.4xxсек и хозяин ездит на нем каждый день,только для улицы понижает буст.Она намного дешевле и не медленней ,чем Киевская Валерина S4 2.7тт. Вывод про перспективность и дешевизну 2.7тт ошибочный.Время нас рассудит.Удачи в тюне 2.7тт.

  12. #112
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Что такое любительский драг...
    Нету цели разорвать в любительском драге всех и вся. У нас просто разные понятия. Я сомневаюсь что сам Самсусам будет волосы на себе рвать пока не порвёт SL 65 AMG. Тут под любительским понимается просто заехал к гонщикам, покатался, посмотрел на результат. А то что у вас называется любительским (эс2 с рс комплектом с которой лотусы боятся вставать) у нас это уже несколько выше уровень чем любительский.
    Кстати где результаты замеров ваших машин?

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    в общем-то общий смысл такой:
    Перефразированные слова Аркадия писать нет смысла ибо это уже все прочитали. А лично моё мнение - воткнув 2.7тт и проехав 1000км выёбываться пока рано...

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Проблема ваших (Росийских) 2.2т в том ,что все хотят получить результат на мотронике.Мотроник можно использовать примерно до 350сил и 1.5бара надува.Если у вас их не могут или не хотят настраивать на других "мозгах" ,то это не значит что это сложно.Есть реальный уличный вариат 2.2т в 620сил едущий 10.4xxсек и хозяин ездит на нем каждый день,только для улицы понижает буст.Она намного дешевле и не медленней ,чем Киевская Валерина S4 2.7тт. Вывод про перспективность и дешевизну 2.7тт ошибочный.Время нас рассудит.Удачи в тюне 2.7тт.
    Там климат то хоть остался? Какие спеки?
    К тебе предъява такого плана, если можно - ты пишешь только результаты, а вот FAQ от тебя маловато...

  13. #113
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    в общем-то общий смысл такой:
    1) 2,7Т предоставляет больше возможностей и меньше ебли при достижении больших результатов.
    2) 2,7Т - это 450л\с 600 nm на RS4 варианте + чип
    3) 2,7Т - собранный на 3,0л колене с бошками 2,4 - это более 500 л\с - непроверенный вариант, но как перспектива

    2,7Т более дорогой в плане запчастей. Но в конечном счете, он выйдет дешевле потомучто не требует такого кол-ва ебли и настроек как с 2,2Т.

    Вы все катались к Аркадию для правки прошивок. в 2,7Т этого не требуется.

    Вывод такой, 2,7Т более перспективный мотор, как в плане тюнинга, так и в плане денег - ибо скупой платит дважды.

    Если никто не считает свое время за деньги, флаг вам в руки и ебля в гараже до скончания веков...

    З.ы. 2,2Т бюджетнне только если его нормально перебрать и поставить RS2 комплект стандартный. забыть и ездить.
    Для города 2.7 в плане езды несомненно удобнее, т.к. за счёт объёма лучшая имеется эластичность.
    За планкой 460 сил всё удобство и доступность заканчиваются.
    Ни фига дешевле не выйдет, т.к. апгрейд турбин начинается с 5-ти килобаксов если рассматривать к04, кулеров от 1 килобакса и далее пошло-поехало.
    И самое главное у самих немцев очень мало проектов мощных моторов на базе мотора 2.7Т, они предпочитают турбовать VR6 и V8 -изначально атмосферные и снимать с них на уровне мощнейших 2.2Т.
    Возникает вопрос а почему же ВАГ воткнул компрессор в 3.0, а не турбины, в последнюю эску, раз мотор такой замечательный и перспективный, почему головы вновь стали 4-х клапанными, раз такая фантастическая у них продувка?
    А вывод как раз простой -2.7 Т на стоковых з/ч хороший мотор, который позволяет удобнее использовать мощность в районе 420-460 сил.
    А вот по перспективам в тюнинге он не опередил ещё 2.2т ни по литровой мощности ни по максимальной.
    Электроника у 2.7Т несомненно продвинутее и заботится о моторе лучше, если так можно выразиться, но вот само железо нет.
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 22.10.2009 в 20:01.

  14. #114
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А лично моё мнение - воткнув 2.7тт и проехав 1000км выёбываться пока рано...
    Жёстко и грубо, но справедливо .

  15. #115
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Нету цели разорвать в любительском драге всех и вся. У нас просто разные понятия. Я сомневаюсь что сам Самсусам будет волосы на себе рвать пока не порвёт SL 65 AMG. Тут под любительским понимается просто заехал к гонщикам, покатался, посмотрел на результат. А то что у вас называется любительским (эс2 с рс комплектом с которой лотусы боятся вставать) у нас это уже несколько выше уровень чем любительский.
    Кстати где результаты замеров ваших машин?
    Та и у нас такой цели нет на седанчике.Скажу даже больше мы этим "убиваем" свои гонки.Многие мажоры после проигрыша старой 80-ке не хотят приезжать к нам на гонки,а нам это не выгодно.Не верю ,что у Вас меньше крутых тачек ,чем в нашем колхозе.У нас тоже катаются просто чипованые и стоковые машины.На стенде седанчик не меряли,житеком намеряли 320л.с. субаристы и эвоводы смеются и говорят ,что мы их дурим.По купе последние замеры на валу 800л.с. и 930л.с с НОС.момент 750 и 920 с НОС крутить пробывали до 9300об. Графики попросили не выкладывать. На цифрах не настаиваю.

  16. #116
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Там климат то хоть остался? Какие спеки?
    К тебе предъява такого плана, если можно - ты пишешь только результаты, а вот FAQ от тебя маловато...
    От климы осталась только "салонная" часть,все ж машина больше для спорта.По спекам справедливое замечание,молчу как партизан на допросе,машина не моя.Машина А90 седан В3,белого цвета Что интересует?

  17. #117
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Та и у нас такой цели нет на седанчике.Скажу даже больше мы этим "убиваем" свои гонки.Многие мажоры после проигрыша старой 80-ке не хотят приезжать к нам на гонки,а нам это не выгодно.Не верю ,что у Вас меньше крутых тачек ,чем в нашем колхозе.У нас тоже катаются просто чипованые и стоковые машины.На стенде седанчик не меряли,житеком намеряли 320л.с. субаристы и эвоводы смеются и говорят ,что мы их дурим.По купе последние замеры на валу 800л.с. и 930л.с с НОС.момент 750 и 920 с НОС крутить пробывали до 9300об. Графики попросили не выкладывать. На цифрах не настаиваю.
    Да не, есть тачки быстрые, есть полубыстрые. Но в основной массе клубные гонки, на которые приезжают одни жигули. Вообщем последнее время посещая гонки наталкиваюсь на мысль что платить за въезд они мне должны, а не я им.

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    От климы осталась только "салонная" часть,все ж машина больше для спорта.По спекам справедливое замечание,молчу как партизан на допросе,машина не моя.Машина А90 седан В3,белого цвета Что интересует?
    Порой ваще создаётся впечатление что под именим Dip пишут несколько человек
    Я понимаю что та машина что у вас едет 9.7 а то и быстрее не обсуждаема, потому что это серьёзный результат, тут говорить нечего. Хотелось бы увидеть в бортовом журнале что-нить типа "наша S2 на рс-комплекте" (или другой быстрой несток машины) где будут выложены не ссылки на сайт ваш best-audi.com.ua, а конкретно здесь описать что в машине делалось, зачем, в идеале конечно выложить карты топлива, углов, буста и побольше ответов на вопрос "зачем это сделано и что это даёт". Всё-таки это будет крайне полезная инфа, достойная уважения.
    Чуется мне что по выбору турбин у вас накоплен большой опыт

  18. #118
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение

    А лично моё мнение - воткнув 2.7тт и проехав 1000км выёбываться пока рано...
    Это однозначно! Выёбываться имеет смысл исключительно теоретизируя в интернете сидя на стуле перед компом и ловко подкидывая ссылки с буржуйских сайтов с красивыми фотками а так же ролики с ютуба с драгов дрифтов и ралли с участием уркватр. Вот это-действительно повод для гордости. Собрать своими руками уникальную двухсотку которой скорее всего нет в мире больше-200 авант с 2.7тт-против этого полная херня и лоховство. )))

  19. #119
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Через сами мозги на данный момент никак. Это нужно дизассемблировать прошивку и разбираться с ней досконально. Работа сложная и неокупаемая. Так что только посторонними приблудами.

    а в нашем мозге датчик детонации подключен через некие каскады усиления -обработки или напрямую в проц ? если через каскады ,то на них нет подходящего для обработки - визуализации сигнала о детонации ?
    по типу
    Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #120
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Собрать своими руками уникальную двухсотку которой скорее всего нет в мире больше-200 авант с 2.7тт-против этого полная херня и лоховство. )))
    ну ничего сложного и уникального в свапе 2.7 нет.
    вот если бы ты в двухсотку V10 бт запихнул возможно было бы уникально.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top