про детонацию на ааэн - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 305
  1. #41
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Вот официальные заводские данные на рисунке в аттаче. 1690 кг весит авант 3В. Плюс в этом аванте стоят 2 усилка, кондер, корпусной сабвуфер в полбагажника, пара кроссов, и передние ноги с тормозами с6 явно боле тяжелые чем сток нло. Плюс-явно более тяжелая чем 016 пятиступка 01е коробка, но минус 2.7т весит легче килограмм на 20-30 чем 2.2т так что весом коробки пренебрегаем. Итого музыки килограмм на 40-50 имеем перевес, так что свои 1750 без водителя он весит.
    По-моему в 200 авант в ПТС всё ясно написано 1850 кг. Об чём спор?
    Ноги и тормоза думаю весят одинаково.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    По-моему в 200 авант в ПТС всё ясно написано 1850 кг. Об чём спор?
    Ноги и тормоза думаю весят одинаково.
    В птсе у меня 122 лошади написаны, в те лохматые года когда ввозились эти машины в птс писали все что угодно

  3. #43
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    В птсе у меня 122 лошади написаны, в те лохматые года когда ввозились эти машины в птс писали все что угодно
    Электросиденья не забыл?:idea:

  4. #44

    По умолчанию

    я мож глупость скажу,но как можно сравнить разноцелевые машины?200ка собрана как офигенно удобное комфортное повседневное авто класаа эс6,такого комфорта на 2.2т не получить изза характера мотора,а вот использовать ааэн как базу для драгового снаряда-совсем другое дело.По этому считаю сравнивать зеленую купэху(как пример мощного мотора) наших соседей (с ааэн )глупо с 200м сараем с тепловозной тягой как на 4.2))
    И если не ставить цель быть первым на кинг оф европ а строить машину для повседневки то у 2.7тт перспективы больше(я так считаю).
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    я мож глупость скажу,но как можно сравнить разноцелевые машины?200ка собрана как офигенно удобное комфортное повседневное авто класаа эс6,такого комфорта на 2.2т не получить изза характера мотора,а вот использовать ааэн как базу для драгового снаряда-совсем другое дело.По этому считаю сравнивать зеленую купэху(как пример мощного мотора) наших соседей (с ааэн )глупо с 200м сараем с тепловозной тягой как на 4.2))
    И если не ставить цель быть первым на кинг оф европ а строить машину для повседневки то у 2.7тт перспективы больше(я так считаю).
    Вот именно-о том и речь, о повседневных покатушках+любительском драге. Про потенциал 2.7тт в профессиональном драге я ничего не могу сказать. А вот про поседневку и любительский драг-вот тут уже могу сказать многое ибо накатался пассажиром десяток часов в этой двухсотке. Вывод-для этих условий 2.7т выше на две головы, с ним легко делаешь такие маневры о которых на 2.2 даже мысли не было бы даже на штатной 24 турбе, что уж говорить о всяких ведрах и кривогибридах.

  6. #46
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Для повседневных покатушек+любительский драг на I5 есть колено с ходом 100мм.Характеристики не сильно будут отличася от 2.7тт. Не будет соответствовать ЕВРО 4 (а кого это волнует?) ,зато будет лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4).По поводу продувки головки,это у 2.7тт при серьезном тюне нужно менять головы.А вообще согласен с японцами,у которых существуют ограничения по мощности для стритовых машин.Мощная машина на дороге это очень опасно. Аудюшных I5 20VT ОЧЕНЬ ХОРОШ ДЛЯ СПОРТА,Фраза "Что в любительском драге 2.7тт на две головы выше 2.2т " меня просто убивает.В чем угодно ,но не в этом.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Вот официальные заводские данные на рисунке в аттаче. 1690 кг весит авант 3В. Плюс в этом аванте стоят 2 усилка, кондер, корпусной сабвуфер в полбагажника, пара кроссов, и передние ноги с тормозами с6 явно боле тяжелые чем сток нло. Плюс-явно более тяжелая чем 016 пятиступка 01е коробка, но минус 2.7т весит легче килограмм на 20-30 чем 2.2т так что весом коробки пренебрегаем. Итого музыки килограмм на 40-50 имеем перевес, так что свои 1750 без водителя он весит.
    Парируем, в твоём скане седан весит 1643, здесь другие данные.
    http://www.audiworld.com/model/200/91-200.shtml


    Похожих цифр взятых тобой отсюда http://www.cardomain.com/ride/2157654 я близко нигде не нашёл, а вот разница с аудиворлдом у всех примерно в погрешности 20 килограммов касаемо седанов, вес аванта найти почему-то тяжелее в нэте.
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 21.10.2009 в 05:53.

  8. #48
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Для повседневных покатушек+любительский драг на I5 есть колено с ходом 100мм.Характеристики не сильно будут отличася от 2.7тт. Не будет соответствовать ЕВРО 4 (а кого это волнует?) ,зато будет лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4)..
    что это за колено ? кто производитель?


    как ход колена связан с возможностью наличия: "лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4).(С) "
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  9. #49
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    чем спорить сколько может-должна весить машина , просто заезжаете на весы "крупной" приёмки металлолома... взвешивал свою в двух местах ,погрешность 10-20 кг ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #50
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    ДетонацЫя - зло. Аркадий, почему у меня на старой паршивке она была? Все параметры в допуске, а проскакивала, сцуко.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    ДетонацЫя - зло. Аркадий, почему у меня на старой паршивке она была? Все параметры в допуске, а проскакивала, сцуко.
    А поэтому со стока и идут такие вялые неедущие углы чтоб любой мотор на них ездил и не звенл. А когда начинаешь углы откручивать-какой то мотор раньше начинает подзвякивать на некоторых режимах, а с тем же самым железом и избытком на этой прошивке другой-валит без намека на звон.

  12. #52
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А поэтому со стока и идут такие вялые неедущие углы чтоб любой мотор на них ездил и не звенл. А когда начинаешь углы откручивать-какой то мотор раньше начинает подзвякивать на некоторых режимах, а с тем же самым железом и избытком на этой прошивке другой-валит без намека на звон.
    Т.е. железо у меня амно? (((

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Для повседневных покатушек+любительский драг на I5 есть колено с ходом 100мм.Характеристики не сильно будут отличася от 2.7тт. Не будет соответствовать ЕВРО 4 (а кого это волнует?) ,зато будет лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4).По поводу продувки головки,это у 2.7тт при серьезном тюне нужно менять головы.А вообще согласен с японцами,у которых существуют ограничения по мощности для стритовых машин.Мощная машина на дороге это очень опасно. Аудюшных I5 20VT ОЧЕНЬ ХОРОШ ДЛЯ СПОРТА,Фраза "Что в любительском драге 2.7тт на две головы выше 2.2т " меня просто убивает.В чем угодно ,но не в этом.
    На дороге опасна дурная голова, а не мощность машины. Наделать кучу бед и убить массу людей можно и на сгнивших жигулях-шестерке с мотором 1100 куб.см. Японцы кстати уже ушли от этого ограничения, и оно было не законодательное а просто негласное соглашение между концернами.

    Колено с ходом 100 мм? это какой блок под него нужен в высоту? Если на тди блоке собирать (штатный не рассматривается потому что в нем просто противовесы упрутся в стенку) то получится либо поршенек с тончайшей СН либо коротенький шатун и хреновейшее отношение шатуна к ходу. Покатался я на строкере обычном 95.5-это мрак, после 5000 обмин мотора просто нет вообще, ни о каких верхаха нет и речи. Против 2.7т с его низами и отличным вторым дыханием после 5000 обмин этот строкер воспринимается просто как инвалид. Да-гбц если есть желание выжать побольше на 2.7тт менять нужно-на головы от 2.8 или 2.4 с валами 2.4, благо они есть везде и стоят недорого и в них нет трещин. А вот что делать через год с 2.2т головами которые треснули уже все-непонятно.

    Про программируемый мозг на каждый день-конечно порадовало) Сам лично поставил два таких проекта на атмо моторах-все это дикое мучение при повседневной езде.

    Так что как не крути-а 2.7тт создавался и разрабатывался не зря, даже по рулежке с ним машина веселее, ибо мотор короче в 2 раза. На ручке он едет изумительно даже на стоковой с4 прошивке, особенно когда потом пересаживаешься в машину с 2.2.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Т.е. железо у меня амно? (((
    Конечно нет. У тебя например компрессия выше-чуть больше возможности для возникновения детонации. У тех у кого мотор уезжен она ниже вот и не звенит. так что скоре наоборот.

  15. #55
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Кстати, Аркадий, а как будет выглядеть детонация на осциллограмме, снятой со штатного ДД?
    P.S. Вопрос немного не так поставил: на какой частоте детонация возникает у AAN?
    Последний раз редактировалось BlindHorse; 21.10.2009 в 09:50.

  16. #56
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    http://www.turbo-garage.com.ua/garag...ad.php?3,32886

    может хоть это натолкнет вас на правильные мысли.

  17. #57
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    На дороге опасна дурная голова, а не мощность машины. Наделать кучу бед и убить массу людей можно и на сгнивших жигулях-шестерке с мотором 1100 куб.см. Японцы кстати уже ушли от этого ограничения, и оно было не законодательное а просто негласное соглашение между концернами.

    Колено с ходом 100 мм? это какой блок под него нужен в высоту? Если на тди блоке собирать (штатный не рассматривается потому что в нем просто противовесы упрутся в стенку) то получится либо поршенек с тончайшей СН либо коротенький шатун и хреновейшее отношение шатуна к ходу. Покатался я на строкере обычном 95.5-это мрак, после 5000 обмин мотора просто нет вообще, ни о каких верхаха нет и речи. Против 2.7т с его низами и отличным вторым дыханием после 5000 обмин этот строкер воспринимается просто как инвалид. Да-гбц если есть желание выжать побольше на 2.7тт менять нужно-на головы от 2.8 или 2.4 с валами 2.4, благо они есть везде и стоят недорого и в них нет трещин. А вот что делать через год с 2.2т головами которые треснули уже все-непонятно.

    Про программируемый мозг на каждый день-конечно порадовало) Сам лично поставил два таких проекта на атмо моторах-все это дикое мучение при повседневной езде.

    Так что как не крути-а 2.7тт создавался и разрабатывался не зря, даже по рулежке с ним машина веселее, ибо мотор короче в 2 раза. На ручке он едет изумительно даже на стоковой с4 прошивке, особенно когда потом пересаживаешься в машину с 2.2.
    Про мощные машины просто не хочу приводить примеры.Многие так думали и где они сейчас?Если ездить соблюдая правила (макс. 90км\ч),то зачем нужны мощные тачки?Возьмем наш "слабый" седанчик ,едешь под сотню,надавил на педальку и очень быстро уже за двести ,не зависимо от того на подъем дорога или спуск.Приятно конечно шокировать участников движения своей динамикой,но они даже не предполагают ,что есть такие машины и могут запросто попытаться проскочить со второстепенной или попробовать кого то обогнать и выехать в лоб.Мне пришлось пару раз тормозить в пол и мне этого хватило,теперь "тошню" по дорогам и отрываюсь на драге.Колено сто для таких же целей ,что тобой озвучены для вашего 2.7тт.Не знаю на каком строкере ты катался,наверное то был плохой строкер.На каких мозгах и кто настраивал?Отношение будет не хуже чем у строкер 2.3 эво , у которого ход сто и шатуны сто, который крутится до 9000об+ и с которого снимают 1000коней+. И этот человек рассказывал про плохую продувку 2.2 Оказывается стоковые головы у 2.7тт ,которые на две головы выше по железу чем 2.2, мягко говоря плохи.У меня с 2.2 головами проблем нет,у нас номер мотора не пишется в тех паспорте и для себя я могу купить уже доработанные 7А головы,в идеальном состоянии за 200$,Пару недель назад купил за 150$ в "темную",головку с ANN,оказалась без трещин.Что там за дикие мучения с программируемыми мозгами?Вроде ездят люди и дико не мучаются.Что назад стоковые поставил?Про рулежку понятно,лучше поясни каким макаром 2.7тт выше на две головы в любительском драге (у нас вроде не штаты и профессионального нет),чем 2.2т или про две головы не спроста и имеется в виду,что у 2.2т одна голова ,а у 2.7тт две?Типа одна голова хорошо,а две лучше!
    Последний раз редактировалось Dip; 21.10.2009 в 14:02. Причина: описка

  18. #58
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    что это за колено ? кто производитель?


    как ход колена связан с возможностью наличия: "лаунч,буст-контр.,возможность настроить на Е85(в этом случаи возможно соответствие ЕВРО 4).(С) "
    С коленом это не связано.Это позволяет осуществить программируемый "мозг",попробуйте это реализовать в МЕ7 .

  19. #59

    По умолчанию

    какая сибестоимость строкера на 2.2 с коленом 100?и какова стоимость свапа? при мощностях не выше 400(городская машина) 2.7тт лучше.Про то что с ААЭН мотора много снимают,и он это терпит никто не спорит,но то что если не брать во внимание драг как спорт, а рассмотреть машину как вышел утром завел и поехал,то заводской мотор без особых вмешательств лучше,или я не прав?
    у мея с преятелем была похожая тема но по поводу турбовосьмерки и моей эски,он говорил что моторы жиговские отлично тюнятся,ездят долго,при тех же мощностях что мой ааэн,что на жигулях и к 10 секундам приезжают,но как только каснулось бюджета,при которых жиги так едут,то чел сдулся...Так же и ааэн 1000лс переварит,но бюджет то какой?и совсем не гражданская машина выходит...
    а со стоковым 2.7тт,с его полкой момента, ааэн стоковый не сравниться,да и на рс комплекте (пусть350лс) мотор неудобен.В драге то пох,када мотор в отсечке живет,а в пробках не особо,мелких городских обгонах тож
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  20. #60
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    какая сибестоимость строкера на 2.2 с коленом 100?и какова стоимость свапа? при мощностях не выше 400(городская машина) 2.7тт лучше.Про то что с ААЭН мотора много снимают,и он это терпит никто не спорит,но то что если не брать во внимание драг как спорт, а рассмотреть машину как вышел утром завел и поехал,то заводской мотор без особых вмешательств лучше,или я не прав?

    а со стоковым 2.7тт,с его полкой момента, ааэн стоковый не сравниться,да и на рс комплекте (пусть350лс) мотор неудобен.В драге то пох,када мотор в отсечке живет,а в пробках не особо,мелких городских обгонах тож
    Да уж...такое впечатление, что все свои домыслы строят на чьих-то словах. Получить 400 поней на 2,7бТ не дешего и не просто и стоить будет ОДНОЗНАЧНО дороже, чем те же 400 поней на 2,2Т.
    РС2 абсолютно удобная городская машина с 315 л.с. Никаких трудностей с ней в городе никто не испытывал.
    По ресурсу такая же ситуация, 2,2Т гораздо живучее, особенно учитывая года выпуска.
    Строкер стоит не дорого, не дороже обычного мотора при капремонте.
    Посмотри на кингофхилс времена 2,2 и 2,7 и сразу будет понятно кто рулит, а кто курит. ЭТО СТАТИСТИКА! А факты - упрямая вещь.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top