про детонацию на ааэн - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 305
  1. #21
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Тюнингом 2.7т занимаются на порядок меньше чем 2.2. И он гораздо моложе, по 2.2т есть гигантское количество наработок, начиная от частных гаражей и кончая раллийными ауди. Нигде не читал и не видел проблем с блоками в6, а вот то что даже на простом двухболтовом 2.8 снимали под 500 лс-об этом я читал. По поводу плиты-так и на 2.2т многие ставят плиту по низу.

    Вся вина 2.7т в том, что с ним нужно включать думалку. Никто этого делать не хочет, куда проще выскабливать головку 2.2т надеясь на улучшение продувки да ставить огромные ведра на него раскручивающиеся только к 5 тыщам. Кроме того, как правило 2.7 ставится ня тяжелую а6с5 с автоматом-откуда там взяться динамике?

    Вчера же 2.7тт полностью доказал свою неовощность и перспективность. В абсолютно стоковой конфигурации, с простой прошивкой от с4 на 265 лошадей и 400 нм, наша самоделка прехала вровень с s6 2.2т такой же массы, с 7а валами, 3 бар мапом, правленой по углам смской. При этом порвала несколько чейзеров 2.5т и скай 2.5т, притом в основном рвала очень намного и уверенно.
    Не заводись!тюном 1.8т и 2.7тт занимается гораздо больше людей,чем 2.2т.Больше машин с такими моторами ,больше возможности заработать.Нравится 1.8т и 2.7тт хвали их ,но не нужно пытаться попускать 2.2т .Не трогал бы 2.2т ,я тебе и слова не сказал бы.Не отвечать на такой не справедливый поклеп я не могу.500л.с. для 2.2 т20V снимается на стоковом низе,а на стоковом низе 2.2т 10V и поболее.Кто ставит плиты в 2.2т и зачем они там нужны?Разве что тюнеры 1.8Т.Ты же писал,что в 1.8т и 2.7тт все прекрасно и железо и комп и т.д. Оказывается не все так хорошо?Были 2.7ттS4(В5) ,а А4(В5) с 1.8т вообще как грязи.Когда у нас или у вас какая нибудь 2.7тт или 1.8т выедет из 10сек. то можно будет говорить,что это достойный соперник 2.2т. Биджи говорил и тебе скажу ,что не заслужено гадить на 2.2т я не позволю.Какое время вы показали на своем 2.7тт и к какому результату стремитесь?Аудюхи с весом в районе 1100-1300 и выезжающих из 10сек. не редкость ,а 1.8т и 2.7тт такие есть?Почему Паола ездит на 2.2т ,а не продвинутом 1.8т или 2.7тт ?
    Последний раз редактировалось Dip; 18.10.2009 в 17:57. Причина: описка

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    200-ка всё-таки полегче 45-го кузова, не сильно но всё-же.
    Мотор вскрывали или воткнули не залезая в него?
    Да это двухстка 3в авант со всеми опциями типа эллюк элсиденья с памятью итд. Так что думаю там +-50 кг с эской

    А в мотор вообще не лазали. ГРМ судя по всем меняли совсем недавно вместе с роликами и помпой, работал тихо. Оказались правы-расход масла близок к 0 при постоянном отжиге. И абсолютно сухой двигатель. Кслову о ещё одном мифе-все 2.7т жрут масло и льют по всем стыкам гбц, блока, и картера. Ниразу не бывало.
    Последний раз редактировалось a200tq; 19.10.2009 в 00:08.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Не заводись!тюном 1.8т и 2.7тт занимается гораздо больше людей,чем 2.2т.Больше машин с такими моторами ,больше возможности заработать.Нравится 1.8т и 2.7тт хвали их ,но не нужно пытаться попускать 2.2т .Не трогал бы 2.2т ,я тебе и слова не сказал бы.Не отвечать на такой не справедливый поклеп я не могу.500л.с. для 2.2 т20V снимается на стоковом низе,а на стоковом низе 2.2т 10V и поболее.Кто ставит плиты в 2.2т и зачем они там нужны?Разве что тюнеры 1.8Т.Ты же писал,что в 1.8т и 2.7тт все прекрасно и железо и комп и т.д. Оказывается не все так хорошо?Были 2.7ттS4(В5) ,а А4(В5) с 1.8т вообще как грязи.Когда у нас или у вас какая нибудь 2.7тт или 1.8т выедет из 10сек. то можно будет говорить,что это достойный соперник 2.2т. Биджи говорил и тебе скажу ,что не заслужено гадить на 2.2т я не позволю.Какое время вы показали на своем 2.7тт и к какому результату стремитесь?Аудюхи с весом в районе 1100-1300 и выезжающих из 10сек. не редкость ,а 1.8т и 2.7тт такие есть?Почему Паола ездит на 2.2т ,а не продвинутом 1.8т или 2.7тт ?
    Постулат номер 1.
    Я при общении в интернете вообще не завожусь, да и в жизни спокоен как удав

    Постулат номер 2.
    Я буду писать тут, и говорить в жизни все то что считаю нужным, и мне глубоко безразличны твои "позволения", или "непозволения".

    По делу.
    Тюном 1.8т-да занимается масса людей. Тюном 2.7т-куда меньше, мотор сам по себе очень редкий. Нет смысла проецировать жесткость блока и прочие моменты 1.8т на 2.7-это лишено смысла из за разной компоновки моторов, да и из за их разной весовой категории.

    Да, стоковое железо этих моторов куда совершеннее стокового 2.2, и как может быть иначе когда разница в возрасте 10 лет? В 2.2 нет нормльной продувки головы, нормальных валов, нет контроля температуры выхлопа, нет фазокрутилок, нет электродросселя. Да в нем нет даже контроля детонации нормального с чего и начиналась тема.

    460 лс прекрасно снимается, и ездит долго(ключевое отличие) на стоковом железе 2.7. 10 секундные 2.2? А что в нем осталось от 2.2 кроме колена и блока? Разговор изначально шел про стоковый мотор, стоковые мозги, стоковое железо. Откуда вообще появились тут эти 10 секунд не имеющие ничего общего с гражданской эксплуатацией машины?

    2.2т не плох был весьма для своего времени. Как неплох был например паровоз, или дирижабль. Но все почему то ездят нынче электричками и летают самолетами. Еслиб 2.2т был настолько хорош-его бы выпускали до сих пор.

  4. #24
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Постулат номер 1.
    Я при общении в интернете вообще не завожусь, да и в жизни спокоен как удав

    Постулат номер 2.
    Я буду писать тут, и говорить в жизни все то что считаю нужным, и мне глубоко безразличны твои "позволения", или "непозволения".

    По делу.
    Тюном 1.8т-да занимается масса людей. Тюном 2.7т-куда меньше, мотор сам по себе очень редкий. Нет смысла проецировать жесткость блока и прочие моменты 1.8т на 2.7-это лишено смысла из за разной компоновки моторов, да и из за их разной весовой категории.

    Да, стоковое железо этих моторов куда совершеннее стокового 2.2, и как может быть иначе когда разница в возрасте 10 лет? В 2.2 нет нормльной продувки головы, нормальных валов, нет контроля температуры выхлопа, нет фазокрутилок, нет электродросселя. Да в нем нет даже контроля детонации нормального с чего и начиналась тема.

    460 лс прекрасно снимается, и ездит долго(ключевое отличие) на стоковом железе 2.7. 10 секундные 2.2? А что в нем осталось от 2.2 кроме колена и блока? Разговор изначально шел про стоковый мотор, стоковые мозги, стоковое железо. Откуда вообще появились тут эти 10 секунд не имеющие ничего общего с гражданской эксплуатацией машины?

    2.2т не плох был весьма для своего времени. Как неплох был например паровоз, или дирижабль. Но все почему то ездят нынче электричками и летают самолетами. Еслиб 2.2т был настолько хорош-его бы выпускали до сих пор.
    Если разговор пошел в таком тоне,то меня не волнуют абсолютно твои постулаты и твои мнения.Что бы оценить "редкость" 2.7т и 2.2т посмотри сколько тех и других продается в настоящие время в любой авто продаже.У них не "железо" совершеней,а обвес.Так его можно без проблем поставить на 2.2т.Электро дроссель сколько лошадок добавляет?Чего нет в машине-то не поломается. Чем тебе продувка не угодила?Штука+ коней запросто продувается.Какие проблемы снять со стокового железа 2.2т при современном обвесе 460л.с.?К твоему сведенью со стоковым низом 2.2т 10V едет 10.5сек.Попробуй со своих 1.8 и 2.7 снять штуку коней!Это ты начал про какие то призрачные драговые перспективы 2.7т рассказывать!За сколько квотер проходит ваш перспективный 2.7т ? 2.7т вроде тоже уже не выпускают.Если посмотреть какие результаты показывает в спорте 2.2т и сравнить их с 2.7т и 1.8т ,то 2.2т -это самолет,а 1.8 и 2.7-это дирижабль.
    Последний раз редактировалось Dip; 19.10.2009 в 11:42. Причина: описка

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да это двухстка 3в авант со всеми опциями типа эллюк элсиденья с памятью итд. Так что думаю там +-50 кг с эской
    Сегодня навел справки, 200-ка седан без салона, с мотором v8 4.2 s6 весит 1200 кило.

  6. #26
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Не хочется в сотый раз повторять, но видимо придется:
    R5 2,2Т - легендарный мотор, который многократно доказал всю исключительную надежность, приспособленность к форсировке. Слабых мест не имеет. Терпит практически любые издевательства.
    Мотроник 2.3.2 - очень качественный и суперпупер надежный мозг. Никаких проблем с настройкой и отстройкой нет. Все что надо видно и легко правится.
    Про плохую продувку ГБЦ - миф. Косяк с мощностным порогом оказался в другом.
    По словам известного в узких кругах Макса "багажника", который много лет юзал на своих восьмерках 1,8Т ( результаты в районе 11-12 секунд)- "2,2Т - лучший мотор, что он видел и например ГБЦ от 1,8Т в сравнении с 2,2Т нервно курит." Посмотрим что у него получится.

  7. #27
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    решение "проблемы" с детонацией позволило бы обойти пару больших подводных камня .....
    получить максимальную мощность для любой данной конфигурации,"заставить " правильно работать впрыск воды-спирта и попутно решить вопрос с "недостаточностью" штатного кулера ...
    Это фантастика. Любо идешь на грани детонации и рискуешь (плохой бенз, Т и т.д.), либо тошнишь на стоковых углах. Никаких подводных камней нет.

  8. #28

    По умолчанию

    Аркаш забей.
    тебя не слышат.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    Аркаш забей.
    тебя не слышат.
    Ничего-авось скоро увидят, по весне)

  10. #30
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Лучше бы вернулись к контролю детонации на AAN

  11. #31
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Аркаша, осцилограф ждёт. Когда едем?

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Не хочется в сотый раз повторять, но видимо придется:
    R5 2,2Т - легендарный мотор, который многократно доказал всю исключительную надежность, приспособленность к форсировке. Слабых мест не имеет. Терпит практически любые издевательства.
    Мотроник 2.3.2 - очень качественный и суперпупер надежный мозг. Никаких проблем с настройкой и отстройкой нет. Все что надо видно и легко правится.
    Про плохую продувку ГБЦ - миф. Косяк с мощностным порогом оказался в другом.
    По словам известного в узких кругах Макса "багажника", который много лет юзал на своих восьмерках 1,8Т ( результаты в районе 11-12 секунд)- "2,2Т - лучший мотор, что он видел и например ГБЦ от 1,8Т в сравнении с 2,2Т нервно курит." Посмотрим что у него получится.
    Ну так поведай нам в чем же там мощностной порог то оказался. А сказать-я много что могу, прикинув на глаз и пошкрябав ногтем по стенке цилиндра. В чем пятиклапанная гбц хуже чем 2.2? Если плохая продувка гбц-миф, зачем же все кто хочет хоть скольнибудь солидную мощность вымучить с этого мотора портингуют гбц и ставят большие клапана? Впрочем-все это уже история, последние растрескавшиеся гбц 2.2т догнивают у кого то по гаражам, ещё год полтора и их просто не станет.
    Про сравнение ме7 с древним 2.3.2-это просто смех, тут даже комментировать нечего.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Аркаша, осцилограф ждёт. Когда едем?
    Скоро)

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Это фантастика. Любо идешь на грани детонации и рискуешь (плохой бенз, Т и т.д.), либо тошнишь на стоковых углах. Никаких подводных камней нет.
    ...либо едешь как человек, когда мозги плавно поцилиндрово крутят угол в пределах десятка градусов во всем диапазоне оборотов при этом мониторя ещё и температуру выхлопа.

  15. #35
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    А Аутроник или Мотроник можно сконфигурировать и заставить работать не хуже МЕ7 на AAN ?
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    А Аутроник или Мотроник можно сконфигурировать и заставить работать не хуже МЕ7 на AAN ?
    1. это совершенно разные ЭБУ, которые никак не пересекаются и сравнивать их некорректно
    2. МЕ7 на AAN никогда не устанавливался
    3. для того что-бы понимать что необходимо, нужно определить какие задачи необходимо реализовать для ЭБУ, а потом определятся в системе управления
    (например ни один "боевой" мозг типа аутроника, аем, халтек, и т.п. не решает норму ЕВРО4 как это делает Ме7, или лаунч контроль который МЕ7 не делает )
    Последний раз редактировалось Vlan; 20.10.2009 в 14:42.
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  17. #37
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    То что МЕ7 на AAN не ставили я знаю. Просто интересно если МЕ7 такой умный, смысл вопроса узнать есть ли аналоги так скажем для AAN такого же умного мозга, так скажем для комфортной гражданской езды на 360-400 лс на AAN.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    То что МЕ7 на AAN не ставили я знаю. Просто интересно если МЕ7 такой умный, смысл вопроса узнать есть ли аналоги так скажем для AAN такого же умного мозга, так скажем для комфортной гражданской езды на 360-400 лс на AAN.
    Комфортность и гражданность езды на AAN заканчивается на стоковой к24 турбе, т.е. в районе 280-290 лс. И мозги тут играют совсем не первую роль.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    По словам известного в узких кругах Макса "багажника", который много лет юзал на своих восьмерках 1,8Т ( результаты в районе 11-12 секунд)- "2,2Т - лучший мотор, что он видел и например ГБЦ от 1,8Т в сравнении с 2,2Т нервно курит." Посмотрим что у него получится.
    он видимо других моторов не видел.
    можно ссылку на результаты?

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Сегодня навел справки, 200-ка седан без салона, с мотором v8 4.2 s6 весит 1200 кило.
    Вот официальные заводские данные на рисунке в аттаче. 1690 кг весит авант 3В. Плюс в этом аванте стоят 2 усилка, кондер, корпусной сабвуфер в полбагажника, пара кроссов, и передние ноги с тормозами с6 явно боле тяжелые чем сток нло. Плюс-явно более тяжелая чем 016 пятиступка 01е коробка, но минус 2.7т весит легче килограмм на 20-30 чем 2.2т так что весом коробки пренебрегаем. Итого музыки килограмм на 40-50 имеем перевес, так что свои 1750 без водителя он весит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: brochure.JPG
Просмотров: 222
Размер:	134.5 Кб
ID:	1035  

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top