про детонацию на ааэн - Страница 13
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 305
  1. #241
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение

    Видно было на осцилографе 1 раз детонацию и сразу почувстовалась тупка примерно на 2-3 секунды. Более таких случаев не повторялось.
    и это с такими "злыми" углами ? .....отрадно слышать ...на какой передаче ,оборотах,нагрузке ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  2. #242
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    попробуй детонацию вызвать принудительно.
    А ты один датчик на осцилограф второй в озг?
    Трубу железную приложил к блоку и ключём на 32 по ней бил слегка при включённом зажигании. Всё показывало

    Оба датчика к мозгам были подключены. В разъём включился.

  3. #243
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    и это с такими "злыми" углами ? .....отрадно слышать ...на какой передаче ,оборотах,нагрузке ?
    Тапок в пол во всём диапазоне на всех передачах но не более 180кмч.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Тапок в пол во всём диапазоне на всех передачах но не более 180кмч.
    ты это аккуратней тока,по городу небось катал?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #245
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ты это аккуратней тока,по городу небось катал?
    было ржачно когда я сижжу справа и держу руль, а он сидя на водительском кремсле тычет осцилограх:mrgreen:

  6. #246
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    ты это аккуратней тока,по городу небось катал?
    Стараюсь как могу. Я ездил не на много быстрее чем обычно

  7. #247

    По умолчанию

    ты блин это прекрати.Не на кольце))
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  8. #248
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Хорошая штука - микрофон + наушники для прослушки детонации. Как-то проверяли однажды, под нагрузкой слышно было временами детонацию без посторонних шумов.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  9. #249
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Конечно и то и другое нужно чтоб было больше. Ты сравни валы 7а-типа наши такие злые-со стоковыми валами эволюшна. Так вот они просто детские наши вал против эволюшна.
    7A валы злее ЭВИКовских. На 500 сил их легко хвататет.

  10. #250
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Ты не прав!
    Плюсы программируемого мозга лишь в людском интерфейсе и доступности и открытости всех функций и настроек + в онлайне можешь наблюдать что с ним происходит и на лету подстраивать..
    Это все ничем не хуже может исполнять Бош мотроник.. минус лишь в том что там все гораздо сложнее и мало кто знает где там все закопано..
    а так Аркадий правильно тебе описал, от мозга в предельных режимах нужно, чтобы он четко рулил зажиганием, бустом, смесью в заданных пределах. вот и все.
    Все правильно написано.

  11. #251
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    7A валы злее ЭВИКовских. На 500 сил их легко хвататет.
    На 620 точно хватает.

  12. #252
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Все правильно написано.
    Спорный вопрос.Спорить больше не буду.Подтвердите эту теорию практическими результатами.

  13. #253

    По умолчанию

    где смайлик с попкорном?
    Аркадию низачёт: сделал маленький шажок к другому мотору и уже во всю поливает 2и2т. Или Бигги пишет? ай-яй-яй.

  14. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samsusam Посмотреть сообщение
    Желаю всем обладателям 2,2т в хорошем состоянии удачи и чтоб они не сталкивались с проблемой переборки данного мотора.
    - Это не призыв,что мол все на 2,7т гоп,а просто констатация моего выбора!
    А те у кого до сих пор валяется 2,2 мотор в запасе,да еще и с головой в хорошем состоянии,Выражаю респект и встретимся на драге!
    спасибо, конечно до встречи

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение

    Если ввалить десятку баксов в нынешний 2.7тт это будет 3.0тт на ковке со шрик или кат или им подобными валами, хорошими головами, на нормальных гибрид турбах а не на сраных китай-гарретах и выдавать будет явно больше 500 лс. Так что если сравнять массы твоего седанчика и двухсотки-твой седанчик будет злостно выдран при том же бюджете.
    если ввалить десятку в 2и2т, то он в костмас ЭСку поднимет

    зы. все реально валящие 2и2т, которые я видел, на бустконтроллерах, есличё.

  15. #255
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    где смайлик с попкорном?
    Аркадию низачёт: сделал маленький шажок к другому мотору и уже во всю поливает 2и2т. Или Бигги пишет? ай-яй-яй.
    Лёх вот честно-удивляют меня такие мессаги. Ты БОЛЬШЕ ГОДА не можешь поставить в стандартный салон с4 музыку и поклеить шумку. При том что за 3 месяца поставленный мотор 2001 года в машину 1989 года ты называешь "маленьким шажком". Ну-так покажи нам "гигантский бросок вперед", чего скромничать то.

  16. #256
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Лёх вот честно-удивляют меня такие мессаги. Ты БОЛЬШЕ ГОДА не можешь поставить в стандартный салон с4 музыку и поклеить шумку. При том что за 3 месяца поставленный мотор 2001 года в машину 1989 года ты называешь "маленьким шажком". Ну-так покажи нам "гигантский бросок вперед", чего скромничать то.
    Расскажи-ка нам что ТЫ со СВОЕЙ машиной сделал за последнее время кроме вещей крайне необходимых. Помница мозги даже собрать не хватало времени, да и ей вроде как давно пора в гараж на суточное ТО

  17. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Лёх вот честно-удивляют меня такие мессаги. Ты БОЛЬШЕ ГОДА не можешь поставить в стандартный салон с4 музыку и поклеить шумку. При том что за 3 месяца поставленный мотор 2001 года в машину 1989 года ты называешь "маленьким шажком". Ну-так покажи нам "гигантский бросок вперед", чего скромничать то.
    ты не правильно меня понял. я не говорю, что ты проделал маленькую работу. я грю, что у тебя 2и7 ещё не едет почеловечи, а 2и2 уже стал кАкой.
    музыка стоит уже, есличё и отчёт на АК висит с лета.
    гиганский бросок вперёд - это я три передачи в месяц сдаю. и окучиваю одновременно три - четыре канала. Эску ковыряю в свободное от работы и семьи время.
    у меня нет трудностей не с мотором 2и2, ни с ЭСкой в целом. нужен будет свап - будет. просто не вижу смысла - купить другую машину эфективнее и проще.
    также у меня нет личных проблем... а у тебя?

  18. #258
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Расскажи-ка нам что ТЫ со СВОЕЙ машиной сделал за последнее время кроме вещей крайне необходимых. Помница мозги даже собрать не хватало времени, да и ей вроде как давно пора в гараж на суточное ТО
    Я сделал с ней за предыдущее время столько сколько большая часть народа не сделает за все время обладания. За последнее время-возьмем например год. Это-установка передних тормозов 320 мм 4 поршня вместо стоковых 275 мм 2 поршня. Установка задних вентелируемых тормозов 269 мм вместо стоковых сплошных 245 мм. Установка климатконтроля от 45 кузова вместо стандартного вакуумного. Установка а6 приборки с электроодометром вместо штатной с мехбарабанами.

    А ты за прошедший год насколько я помню поменял черные релинги на хром? Прорыв нах)

  19. #259
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А ты за прошедший год насколько я помню поменял черные релинги на хром? Прорыв нах)
    Ай подъяпал та?)
    1. гидрики, цепь, прокладки
    2. чистка ВК
    3. замена гридры на вакуум
    4. осцилограф кстати тоже и без тебя справился
    5. замена лампочке в приборке и в климате.

    А по теме - мне то климат от 45го кузова и приборку от а6 вставлять не надо, особенно от праворукой!

  20. #260

    По умолчанию

    Кстати затащили мне тут 2.7бт...
    честный пробег 75 тыщ, в мотор ваще еще никто нелазил, нечипованная...
    со слов хозяина: ехал 70-80, пошел на обгон прижал газ к полу, включился кикдаун, мотор сначала пульнул и тут-же скис.. вот фотки тока снятого....






    поддон неснимали, но через дырку приекрасно видно, что у шатуна отсутствует его средняя часть.. т.е. верхнее ухо болтается на поршне, нижнее на коленвалу.. середины нету))
    Правда по этому шестому поршню видно, что цилиндр последнее время неработал, учитывая коммутаторные/одноразовые катушки и зеленость владельца-это нормально))..
    ХЗ.. неужто из-за троящего мотора шатун оборвало.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top